Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Sara написал(а):
но такое или ещё хуже была в дому почти каждый раз как я уходила из дому и они оставались одни...

Какой ужас :shock: Убила бы :lol:

:lol: Мои подруги тоже мне постоянно говорили, что у меня терпения много.ну как здесь убивать вы гляньте на эти мордахи.... :lol: ,Алекс вообще как будто не при делах(мол сплю я,убери камеру не мешай)

OlgaSh написал(а):
да ужжжжжжж, мои поетые тапочки, итальянские сумки и туфли, а также погрызанный факс отдыхают. :mrgreen:

Этого добра у меня съелось ООООООЧЧЧЕНЬ МНОГО,единственные кому это всё нравилось так это детям...Они каждую неделю щеголяли в новой обуви или с новыми рюкзаками.... :lol: А вот свёкру не понравилось идти домой в тапочках... :lol: Зато мы с мужем в тот день повеселились от души....Он и так меня терпеть не мог,а тут его модельных крокодилов съели :lol: благодаря этим крокодиловым муж простил им всё и даже угостил их после ухода свёкра ....Единственное что было жалко это коллекция карликовых деревьев ,с любовью подаренных мне мужем.... :(
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Жаль я не фоткала все Фёклины безобразия :mrgreen: !Но мы почти каждый день,на протяжении 10лет находили подобные погромы...Я даже привыкла,что каждый вечер надо пылесосить и мыть полы(да и не только!)!А теперь скучно :mrgreen: !
Решила рассказать вам,как у нас женщины продают авто...Нашла я себе машинку,позвонила,всё расспросила,договорилась о просмотре на утро воскресенья :D.Утром звоню хозяйке и слышу:"Ой,Вы знаете,давайте перенесём встречу на 14ч?А то машина грязная,а там есть некоторые нюансы по кузову,которых в грязи не видно!"Ну ладно,думаю...Приезжаю в 14ч.!Хозяйка показывает мне авто:Хорошая машина с чистым ухоженным салоном,все кнопочки работают,лампочки горят,заводится моментально,мотор работает ровно и красиво.Поехали кататься!Всё на первый взгляд идеально:мотор прёт как танк,коробка переключается мягко,подвеска на гремит,гребёт всеми колёсами по снегу уверенно,тормозит прекрасно!Я прям уже обрадовалась!!!Предложила хозяйке сразу загнать в Сервис(недалеко!!!),сделать диагностику двигателя и ходовой(за мой конечно же счёт!),и если всё ОК,то завтра можем оформить сделку!И вот тут я услышала:"Вы знаете,я уже договорилась,что завтра поставлю машину на покраску!А то столько вопросов лишних задают,а мне надо продать побыстрее!Так что Вы мне в четверг позвоните,когда я машину из Сервиса заберу." :shock: :roll: Я аж дар речи потеряла!!!Пытаюсь даме объяснить,что мне её "царапки на арках" по-барабану и машина вполне подходит в том виде,в каком есть,но хочу сделать диагностику.Упёрлась рогом:"Буду красить!А то Вы откажетесь,а мне потом продавать дальше!"И вот как это понять???Т.е. потратить 45м времени за мой счёт и возможно уже на следующий день получить деньги её не устроило???
Из нюансов в этой машине было:скол краски размером в 5см кв на левом переднем крыле,две царапины на задней правой арке и 4глубоких царапины на задней левой арке!..Я в шоке!!!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

И денег не жалко? :roll: Самое забавное,что на мой вопрос:"Сколько будет стоить машина после покраски данных царапок?",дама мне ответила:"Да также!" :mrgreen: И в чём смысл?...Мы даже пробили эту машину по ВИН коду-всё чисто,в авариях не была...Странные у нас люди!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Может по знакомству красят? Эх мне бы тоже не мешало мою старушку покрасить...А то мой опять её поцарапал,в сервисе ребятам пожаловалась,а они хихикают не верят,думают это я её поцарапала и на своего наговариваю,я то новичёк ещё и года нет как за рулём,а мой уже лет 20
А вот какие у нас вчера горы были красивые.
Горы с левой стороны


Горы с права(правда эта не вчерашняя а весенняя но тоже красиво...)

 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Красивооо!!!Обожаю горы!
А я поделюсь маленькими видео со своей маленькой подопечной!Тем более,что обещала...Качество не очень конечно :( ...
Вот такая девочка у меня в работе(продаётся!!!),практически "Чистый лист"-никто "кривые ручки" не прикладывал!!!На видео всего 2 недели работы над аллюрами!
http://video.yandex.ru/users/bocharova- ... 2/view/1/#
А так мы первый раз попрыгали в Шпринте на новом месте!
http://video.yandex.ru/users/bocharova- ... 2/view/2/#
http://video.yandex.ru/users/bocharova- ... 2/view/3/#
Это Тракененская Офелия 5лет!Я уже обожаю эту кобылу за боевой характер,способность к обучению и безграничное доверие к Человеку!!!(Жаль,что у меня полный комплект...Купила бы себе,не задумываясь и не торгуясь :shock: !)
П.С.:Не рекламирую!!!Радуюсь,что имею возможность работать действительно Классную Лошадь! :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Счастливая-74 написал(а):
Может по знакомству красят?

Так зачем красить если покупатель "Хочет и такую"???? :roll: Хоть по знакомству хоть как.... :D Эх, чудны у нас люди....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фаня написал(а):
Счастливая-74 написал(а):
Может по знакомству красят?

Так зачем красить если покупатель "Хочет и такую"???? :roll: Хоть по знакомству хоть как.... :D Эх, чудны у нас люди....

:lol: Так радоваться нужно,что ещё не перевелись на Руси такие ответственные люди....
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Nafanya,здравствуйте!Очень рада,что Вам помогают упражнения на шагу!Главное,что Вы расслабляетесь в процессе исполнения этого упражнения,а значит Ваша лошадь расслабляется вместе с Вами :D !В этом и цель!...Арендатора в Москве найти очень сложно,т.к. у нас переполнен рынок лошадей!Предложения превышют спрос во много раз :roll: !Так что Загадка просто "одна и тысячи" хороших лошадей,на которых не хватило рук :D !Но Заю это вполне устраивает :mrgreen:,а я просто жду подходящего человека для неё!(В действительно Хорошие руки могу и подарить!Но пока таких не нашлось...)Напишите о своей кобыле поподробнее?Я с удовольствием поделюсь с Вами разными нюансами работы и попробую подсказать правильные упражнения для улучшения проводимости,внимания,качества движений и т.д. :D

Воспользуюсь Вашим предложением :wink:
У меня англо-кабардино-рысачья помесь, взрослая 13лет. Основная проблема в том, что ЧКушная кровь будоражит голову и включает строчащую рысь; галоп тоже начинается от резвого; с шагом в сторону дома с прогулки тоже бывают проблемы. Давать перед работой выбегаться на корде - нет смысла - она не носится, не козлит, тем более первая рысь всегда более спокойная - заводится она в процессе работы (чтоб слегка подустала нужно часов 5 поездить по пересеченной местности). Я решаю проблемы с строчащей рысью серпантином - через пару минут приходит в себя, можно поработать. Я добилась только опускания носа вперед-и-вниз, как мне кажется, о подведении зада я уже не мечтаю. Примерно так http://cs417227.userapi.com/v417227319/40eb/cHpvZs5alqQ.jpg
Сейчас в полный рост для меня встала проблема с галопом: я могу ее четко поднять в углах манежа или на вольту в поле, сев поглубже, а мои две занимающиеся девочки нет :( (без них мне регулярный моцион не обеспечить). Видимо дают толчок, она в ответ несется дурной рысью - всадник не может сесть глубоко - не сократить и так замкнутый круг. Как я сама поднимаю - объяснить не могу: села глубже, сделала постановление, подумала о галопе - шенкелями лишь чуть намекаю, если дать сильно - то и будет рывок с места в карьер. Поэтому сейчас я работаю, чтоб между подъемами в галоп она шагала в поводу. Это "фантастика"... Если бросить повод - шагать-то будет, начнешь подбирать - сразу вырывает или несется. Поэтому пытаюсь не распуская повода поочередно вольт на галопе/вольт на шагу. Пытается тащить / вкапывается / ходит боком - тяжело, дольше 5-7 минут стараюсь таким образом не работать - чем дольше - тем сильнее сопротивляется.
Работаю на простом трензеле, скользящий повод один раз одела, но в тот раз трогать не пришлось, думаю об этом только как о крайней мере.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Nafanya!Из вышенаписанного мне выделилось одно НО!"чуть трогая шенкелями...???А дальше что?Езда без шенкеля?...
Как это ни странно,но чем энергичней Лошадь,тем больше требуется ног всаднику :wink: !Самое сложное,это научить Лошадь терпеть ногу у бока постоянно!Т.е. не отводить ноги от Лошади,а держать их в постоянной готовности к воздействию,вести Лошадь в так называемом "коридоре"...Шенкель-это вся нога всадника от бедра до пятки!И действие каждая часть оказывает разное:Бедро контролирует сгибание, вынос плеча Лошади и движение по прямой,колено блокирует движение "вперёд" при переходах и остановках и регулирует вынос плечей при боковых движениях,икроножная мышца-это "коробка передач :mrgreen: ",чем сильнее давление,тем выше скорость,ну а пятка-это уже "турбонадув",когда надо дать Лошади очень чёткую команду к резкому движению вперёд(на любом аллюре!)!Это грубое объяснение механики действий всадника :D !
Теперь о том как развить у Лошади терпимость :wink: !Упражнение на шагу с остановками Вы уже пробовали?Теперь попробуйте на большом вольту(метров 20-30) сделать переходы Шаг-Рысь-Галоп-Рысь-Шаг!Ваша задача просить Лошадь переходить из аллюра в аллюр при минимальном воздействие повода и максимальном воздействии шенкеля!Начинаете с Шага:Подбираете повод до удобной Вам длинны(не длинно и не слишком коротко),ровно без постановления!!!,руки ставите чуть выше холки(над передней лукой седла),кисть работает только вниз и вперёд!!!,посадка глубокая и максимально расслабленная(плечи и лопатки развёрнуты "назад"),бедра вниз,голень плотно у бока,колено свободно(не держится за седло!!!).Движение рысью начинаете от лёгкого касания икры и более плотного прижатия бедра,руки остаются на месте! (Как только начали движение Рысью,бедро расслабляете!)Проезжаете половину вольта и делаете подъём в галоп с рыси от бедра(внешняя нога толкает от бедра движением "под бок",как будто подмышку :D ) , проезжаете половину вольта галопом не убирая ног от бока и плотно прижав бёдра,плечи и корпус должны быть максимально расслаблены,руки спокойны,колени свободны!!!Далее делаете переход в Рысь от колена и корпуса,т.е сдавливаете коленями,опускаете бедро вниз и плечи отводите максимально назад,руки остаются на месте,но кисть сжата(закрыта полностью),проезжаете половину вольта и делаете переход в Шаг-также,но подключив бёдра(положение от колена назад и плотно к седлу!)...Упражнение сложное,но очень эффективное!!!Если не понятно,можем разобрать попроще :D !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Как мне нравится это упражнение, будем делать :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Фёкла написал(а):
Nafanya!Из вышенаписанного мне выделилось одно НО!"чуть трогая шенкелями...???А дальше что?Езда без шенкеля?../
Теперь езжу, пытаясь понять как я езжу. :) В манеже даже с очень активным шенкелем, это я хотела отметить, что именно в момент посыла шенкель не должен быть сильным толчком. Сейчас у меня манеж - огороженный плац с протоптанной в снегу тропинкой, диаметр метров 15-17 максимум, ищу вольт 30 метров :?
Во время полевой езды стараюсь отводить, если нет необходимости "вести в шенкелях". Постараюсь контролировать, чтобы постоянно вести лошадь в контакте с шенкелем, для меня "вести в коридоре" было если необходимо диктовать траекторию движения, а лошадь при этом пытается с нее уходить.

Еще один вопрос по остановкам. Мы конечно шагаем и стоим, есть явное улучшение, что лошадь прислушивается к командам: и к движению, и к остановке, а я к ее импульсу. Но лошадь, конечно, отвлекается: на остановках башкой крутит - смотрит за забор. Это критично? Если я буду на остановках заниматься опусканием головы речи о взаимном расслаблении уже идти не будет. :|
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Nafanya :D ,Вы слишком буквально меня поняли!Дисцеплину никто не отменял!!!Просите внимания к себе-опускайте голову,требуйте спокойной остановки(без попыток перебирать ногами,осаживать и пытаться начать движение без команды!)...
Вольт может быть произвольным,но чем больше тем лучше!
И не надо убирать шенкель от бока,просто постарайтесь расслабить мышцы и выдвинуть ноги чуть вперёд(ближе к плечам лошади...)!
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Отойду от Лошадиной темы :oops: !Вот всё же я Люблю Мужчин :mrgreen: !!!Не всех конечно :roll: ,есть очень "козлиные" экземпляры!Но мужа просто Обожаю(а последнюю неделю в двойне!)Спасибо ему за то,что Он у меня есть :oops: !Иначе пришлось бы Ровшана в санки запрягать :mrgreen: ...

Это конечно не Реактивный Истребитель,но на Боинг вполне потянет :mrgreen: !Ура-ура-ура!!! :p
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Поздравляю с приобретением!!! Красивая современная машинка! Теперь есть на чем приехать ко мне в гости :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Очень красивая машинка! Поздравляю! (а цвет такой???)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ну, Машуня, с колесами тебя! Какое счастье, когда они есть. Это понимаешь только оставшись без машины :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

От всей души поздравляю,в первую очередь с таким замечательным и заботливым мужем....Машина красивая....
 
Сверху