Здравствуй,лошадь!

Re: Здравствуй,Лошадь!

Спасибо :oops: !Цвет точно такой,как на фото :D !Попелюше уже 2года,но она ещё на гарантии(правда всего до марта...),выглядит и чувствует себя "новорожденной :mrgreen: ",кушает аж 12л в смешанном режиме и...ЛЕТАЕЕЕЕЕЕТ!!!
Мне уже 36 лет :oops: ,я за рулём уже 15лет(это с правами,а без прав колесила лет с 16 :shock: ),но у меня никогда не было НОВОЙ машины!Все мои "железные кони" были уже в приличном возрасте!Последнему Гольфику в декабре исполнилось 14лет... :cry: Он ещё послужит кому то примерно столько же!..Все мои машины были мне верны и выручали в любых ситуациях,два раза спасали Жизнь!
Первый раз у меня почти НОВАЯ машина,и первый раз мне реально СТРАШНО!!!И в тоже время Радостно,как в детстве!И хочется ехать и ехать,быстро-быстро,далеко-далеко...Никогда не думала,что "коробка с гайками" может вызывать такую бурю эмоций :shock: !...
А ещё сделала для себя открытие в Лошадиной сфере!Удивилась и перекрестилась.... 8)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Поздравляю с колесами.Чтобы им ездилось долго,бережно.....
Ну,рассказывай про очередное открытие...Не томи людей :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Вот только не смейтесь!Давно уже мне эта тема не даёт покоя и постоянно вылезает в самые разные времена жизни!А именно:
Психологические совпадения Лошади и Всадника.Обмен энергией.(во как загнула!)Попробую поделиться своими мыслями и ощущениями...История будет долгой :oops: ...
Как то так всегда получалось,что выбирать Лошадей не приходилось.Ездила и работала,тех кого дают!В юности это были никому не угодные Лошади,во взрослом возрасте "не интересные" для Спорта...Топовых Лошадей никогда в руках не держала!Можно сказать ещё грубее:"Из г---а,конфетку!".Со временем поняла,что это видимо-МОЁ и смирилась.Спорт,амбиции,"звёздная болезнь"-канули благополучно в спокойные рабочие будни!Многолетние!!!Я же теперь владелец мини-табуна,со всеми вытекающими...И тут поймала себя на том,что каждая из моих Лошадей,в точности отображает одну из граней моего Характера!И от каждой я получаю абсолютно разную энергетику,в зависимости от моего настроения!...
Это предисловие!Далее попробую подробно раскрыть эту тему на разных примерах из конной жизни...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Ой, будет очень интересно послушать дальше! Мне тоже часто кажется, что человек + его лошадь, это как ну не знаю, муж + жена или там лучшие друзья - на уровне энергетики ощущается...
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А у меня 4 лошади... из них только одна (Белка) - это Я :) Все мои грани!! Остальные - просто лошади :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Очень интересно, не томи, рассказывай.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Начну наверное с определения психотипов у Лошадей.На мой опыт их всего четыре :roll: :1.Лошадь-пищевик.Милейшее животное,как правило с флегматичным характером,не очень активное на ходу(местами даже упрямое!),но вполне себе комфортное для всадника,который любит угощать "просто так!".За "сухарик"-продастся с потрохами!..Таких лошадок очень любят Дети и Начинающие,хотя иногда можно увидеть и в Спорте :shock: !Но результаты там стабильно "не Аховые!"
2.Лошадь-пофигист.Животное достаточно адекватное и исполнительное!Но ровно настолько,насколько это ему удобно(в разных ситуациях!)!Всадника воспринимает равнодушно,угощение принимает как должное,но на качество езды это не влияет!Может постараться,если заставят...Но чаще работает без интереса,лишь бы отстали!...Таких у нас на конюшне Большинство :oops: !!!И в Спорте,к большому сожалению ТОЖЕ!
3.Лошадь-энерджайзер.Это очень занятое собой животное,создающее бесконечные проблемы себе и всаднику!Делающее всё на "лету"-еда,прогулка,работа...Даже стоя в своём деннике,оно найдёт себе занятие(не всегда подходящее :( ).
Под седлом это всегда "Реактивная ракета",готовая в любую секунду "взять низкий Старт",абсолютно неподкупное на "угощение",имеющее свое Веское мнение,готовое бороться со всадником до "кровавых соплей"...Одним словом-Стихийное бедствие!...Частенько заканчивают плачевно :cry: !
4.Лошадь-партнёр.Это Мечта для всадника любого уровня!!!Для кого то она будет Спортивным Бойцом,отдающим всё своё сердце для Победы!...Для кого то Ласковым и Нежным зверем,готовым пойти за своим всадником куда угодно...
Спортивные Бойцы,как правило получаются из Лошади-энерджайзера,если находится Всадник,готовый направить энергию лошади в мирных целях и Терпеть,и Ждать,и Доверять безгранично!
Ласковые и Нежные звери,получаются из Лошадей-пофигистов,когда появляется Человек,готовый посвятить себя тому,чтобы лошадь его Разглядела!... :wink:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Прикольно..
Мне повезло,Лошадь-энерджайзер и лошадь-партнер в одном лице :D
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

А у меня по моему смесь 1 и и 3. Пищевик в ней есть однозначно, но и "энерджайности" не отнять, даже не знаю чего больше! :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Мне, значит, еще больше повезло - лошадь-энержайзер, готовая продаться за вкусняшку :roll:
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Оль,ты как раз один из немногих Всадников,который сумел это сделать! :D
Лен,с тобой всё сложно :wink: !
Рит,думаю,что знаю о ком ты говоришь :D !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

О, а у меня номер 2 ... Вот реально читаю и вижу своего :) и не знаю, то ли это печалька, то ли да как то жить с этим можно :))))
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

У меня выходит пофигист :) Хотя если не надо напрягаться, то вкусняшку может попробовать вЫмогнуть :)
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Прошу поощения что вторгаюсь на Вашу территорию,я тут всегда.молчаливый читатель,но меня просто поражает как Вы пишите,Вам уже можно книгу писать о психологии лошади. С уважением к Вам.
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Тэдос,спасибо за комлимент :oops: !И не надо быть молчаливым читателем :wink: !Мне будет очень приятно,если Вы будете оставлять комментарии и задавать вопросы :D !
 
Re: Здравствуй,Лошадь!

Моя-то понятно энерджайзер; о деннике мне только не приходилось беспокоиться, т.к., видимо, лучшее лекарство - пока на улице светло, в деннике делать нечего.

А вот второй мерин, с которым мне пришлось заниматься больше подходит по описанию под пофигиста. С земли ласковый - мордочкой тыкается сюсюкается, в работе уравновешенный и доходчивый: грамотно настоял - получил результат. С помощью моего "тела" мы его заездили, года полтора я с ним занималась "сверху и снизу", не полюбила за это время я коня, но искренне считала, что здоровский надежный конь: что наработаешь - то и получишь.
Потом больше полугода на нем успешно ездил сам хозяин с тренером, меня попросили только на 2 недели взять коня, чтоб во время отпуска тренинг не запускать. И за эти две недели я поняла, что такое хамло из коня выросло... Нет, он ничего криминального не делает, но из ряда его поступков сквозит: на человека ему наплевать, при этом так же ласково тычется мордочкой, если в леваду зайдешь постоять. Никак не могу отделаться от чувства, что конкретный конь мне неприятен как личность, как может быть неприятен только человек :?

"Партнеров", нашедших своего человека, довелось видеть, а самого обычного "пищевика" не могу припомнить среди лошадей, с которыми довелось близко общаться. У моей подруги "контуженный в детстве" пищевик, который прицельно бьет задом, кусает передом, но если успеешь целым забраться верхом - милейшее создание. Бывало такое: сперва хватает печеньку, потом за долю секунды разворачивается и отбивает по кормящему. Но печеньку съела! :lol:
 
Сверху