Желтенькие на Урале

А чо стыдиться то??.. Вы ж не на самиздате пишите.. Я не занимаюсь( я типа владелец.. старый.. толстый).. Есть тут..кататели саночек ;))
 
А чо стыдиться то??.. Вы ж не на самиздате пишите.. Я не занимаюсь( я типа владелец.. старый.. толстый).. Есть тут..кататели саночек ;))
Эм, ну вообще-то пишу))))) оттого и стыдно))) это так, по секрету всему свету. Увы, хорошей литературы нынче мало, я на нее не замахиваюсь. Но запутать читателя в хитросплетенной паутине метафор, эпитетов и сравнений совсем не прочь..)
P.S.буду рада, если поделитесь фото коня на новом месте - это так, для успокоения души, как он добрался ☺в любом случае Вы тоже имеете отношение к процессу занятия аки ревизор))
 
До нового места он ещё не добрался.. во второй декаде ноября, даст Бог..а "кататели" меня в конском деле ни во грош не ставят.. да я и типо не возражаю.. ;))
 
Разукрашу-ка я дневник. Давненько не было никаких фотографий. Аж скучно смотреть)) У меня намечается несколько тематических фотосессий... не буду пока говорить ничего, но надеюсь, все выйдет так, как задумано.
d6e5d28ce92a.jpg

78699271e6aa.jpg

351c7cc25fce.jpg

8da6c3ba4eec.jpg

6ec15fccfea0.jpg

04c3e32c646f.jpg

5aa1f8906c52.jpg

422176786c7b.jpg

d28084ca081a.jpg

33569887e878.jpg

ae7ad9332524.jpg

a13594638e22.jpg



Замахнулась я тут на внешнюю вспышку. И Дениска тоже замахнулся. но только на программу, которая позволяет ЭБУ на автомобилях прошивать... Вот и договориться не можем, чей запрос приоритетнее. Интересно, кто одержит победу? =D
Сижу на работе, медленно схожу с ума. Мысль о том, что нужно делать криминалистику, не дает покоя. Веселый год выдался, да. Уже и следы пальцев рук снимали, и след обуви из гипса изготавливали в домашних условиях (ух, это уже отдельная история... целое шоу было, как я в 3 часа ночи, в дождь, пыталась оставить на земле в огороде след обуви...), устройства взлома изучали, гильзы, пули и прочие прелести... Что ж, экспертиза документа по почерку ждет меня. Надо заставить себя и сесть-таки
 
Вот и не стало жеребца Жульбера....
 
Последнее редактирование:
А я вдруг решила найти в своей жизни рациональное звено. Рассматривала на днях старые фотографии с Зо, времен старой конюшни... И захотелось попробовать проанализировать наши занятия. Сравнить "до" и "после". Итак, на сентябрь 2011 мы имели трехлетнюю кобылу башкирской помеси (хотя даже это под вопросом, но не суть важно). Очень жаль, что мы не делали фото экстерьера, поэтому обходимся тем, что есть...
Ноябрь 2011 г. Амазонке примерно 3,5 года. Точный возраст, увы, не известен. Но точно не больше 4х лет. Занимались примерно месяц-полтора, только начиная учиться всему вместе.
y_cdcab977.jpg

Январь 2012
y_bec5e4c5.jpg


y_766085e5.jpg

Май 2012
e129135ef799.jpg

Июнь 2012 г.
6022a37e05e3.jpg

Август 2012 г.
2ad1e50ce810.jpg

Ноябрь 2012. Лошадь после долгого осеннего простоя...
7c1ab6942ce4.jpg


А сейчас период, за который мне безумно стыдно. Сейчас, повзрослев, я понимаю, что поступила безрассудно, обидевшись на Манвела за ее продажу... О чем я думала? Психанув в январе и перестав приезжать к ней вообще? Только сейчас я понимаю, КАКУЮ ошибку совершила. Ну что теперь... И пускай мне будет стыдно.
Апрель 2013
697a1697352f.jpg

676c8251014d.jpg

Май 2013 г.
55c22c4ab6aa.jpg

Что я хотела увидеть? Сама не знаю... наверное, как растет и преображается Амазонка. И ведь правда, состояние лошади очень сильно зависит от ее работы.

UPD.
На прошлой неделе мама исполнила свою давнюю мечту, которую она лелеяла с детского возраста. Взяла немецкую овчарку! Без собаки им было тяжело... и пускай к двум котам добавился третий - родители все-таки забрали Муху с участка в дом, но собака - совсем другое. Мама все уши прожужжала, смотрела объявления в питомниках. В итоге сижу на работе и звонок - Юлька, а мы Хана купили =) Удивлена я не была - ожидала, что они не выдержат и заведут себе щенка. Хотя, конечно, они хотели уже в свой дом взять, а не в квартиру... но судьба распорядилась иначе. Папе позвонил его давний друг, сводивший своего кобеля. Ну и съездили родители щенков посмотреть))) забрали))) Первое мое впечатление, когда я увидела это чудо, - хомяк. Хома-хомушка. Потом он вырастет и станет Ханом, ну а пока он просто маленький Ханя-Хома. Забавная пискля, но очень сообразительная. Поигрались с ним немного. Говорю - возьми игрушку, а он берет. Неси - несет. Чудо в перьях, одним словом.
Интересна реакция котов. Тимоша (который наполовину сибиряк, а наполовину сноу-шу) отнесся очень лояльно. Он уже привык, что к нему новое зверье подселяют. Вполне спокойно играл с мелким. И Ханя почувствовал это отношение - начал отгонять друга от миски)))
Кошки же решили обидеться - заходят в комнаты, если там нет комочка шерсти. Со временем, конечно, привыкнут. Но женщины они и в Африке женщины =)
Собссно, вот. Хан, мелкий и вредный. Пока еще не гуляет - ставят плановые прививки. Родители - чистопородные немцы, с документами. А этот без - да и для себя, для души, документы не нужны. Что странно, одно ухо у него уже потихоньку встает.
13be91eae115.jpg

Папарацци не дремлют.
33e22c6fd66b.jpg
 
Последнее редактирование:
Зо просто красотка! Не расстраивайся, мы все совершаем ошибки, за которые потом стыдно. Главное, что мы их таки признаем, анализируем и делаем выводы!) Любой опыт - это опыт)

Поздравляю с пополнением!) Щенок ну просто прелесть!
 
Зо просто красотка! Не расстраивайся, мы все совершаем ошибки, за которые потом стыдно. Главное, что мы их таки признаем, анализируем и делаем выводы!) Любой опыт - это опыт)

Поздравляю с пополнением!) Щенок ну просто прелесть!
Спасибо!
***
Вчерашний вечер, пятая пара, а точнее лекция по криминалистике сделала мой день :cool:
Николай Васильевич, преподаватель, вообще человек очень хороший, любящий выдавать разные перлы. Увы, не записывала, но надо начать. Проходили осмотр места происшествия. Конкретно - составление протокола.
Цитирую: "Никогда не делайте выводов в протоколе осмотра. А то найдете неизвестное вещество, попробуете... и напишите, что нашли ЛСД. А на экспертизе окажется, что крахмал, просто настроение у вас было хорошее".
Отчего-то притихшие, убитые студенты разразились хохотом :D
Зачитывал он также интересные цитатки из вышеназванных протоколов: в духе
"Труп вошел в комнату, когда был еще жив" или "Коробка издает течь и шорох битого стекла".
Это я, собственно, к чему: давайте быть грамотными и точно передавать свои мысли =))
 
Помнится, я ставила вопрос: кто же выиграет в противостоянии? Я или Дениска? В итоге ничья =) Оба получили то, что хотели. На днях забрали внешнюю вспышку. Я безумно рада! И мне очень повезло. Сумма покупки не огромная, очень даже приемлемая, хотя себестоимость вещи гораздо выше. Сборка - Германия. Что интересно, даже можно прошивку обновлять. Что также уже было сделано - теперь с моей допотопной тушкой вспышка работает замурррчательно. Надо пробовать снимать... но погода не радует. После морозов в -25 настало потепление - около ноля. Весь снег, выпавший за выходные, тает...
Пробовала снимать котов. Повернула вспышку, чтобы она освещала их со спины, не слепила в глаза. Уменьшила мощность на самый минимум. И вот, что мы имеем. Я очень довольна - картинка практически без обработки, немного подправлена экспозиция и кривая - все-таки в первый раз пыху настраивала, накосячила недосветом немного))) Но все равно рисунок довольно-таки ровный
c8f013e5ed29.jpg


eb1a6cf380f4.jpg

Фризька обожает заползать во всевозможные сумки))
1b0c9f08e5f0.jpg


2f8978854b2f.jpg


fd8a1732848f.jpg

А это просто так, для настроения
01789805b982.jpg


До сессии остался практически месяц... И как-то невесело. Я понимаю, что этот семестр проходит мимо меня - особенно КПЗС (конституционное право зарубежных стран). Столько информации я просто не хочу вбивать себе в голову. Тем более, в принципе, она мне не особа нужна. Но очень часто преподаватели так искренне любят свой предмет, что задают по нему гораздо больше, чем по профильному. Вот от этого и становится обидно. Не хочу никого обидеть. Но... не знаю. Нужно понимать, что предмет ставится в программу для общего развития. Соглашусь, что международникам он необходим, но я сознательно выбирала государственно-правовую специализацию и теперь не понимаю, зачем. Но при этом же есть адекватные преподаватели! Вот, например, по праву социального обеспечения. Понимает, что отрасль права сложная, за семестр ее не выучить и сильно не мурыжит. Нет, конечно, исправно спрашивает теорию по пенсиям, пособиям, мы рассчитываем по формулам-страхолюдинам из ФЗ "О страховых пенсиях" пенсии, но оценивание происходит адекватно.
С этой Болонской системой в ВУЗах творится непойми что. Честно скажу, что по большей части по многим предметам я учусь ради баллов (а как без них?), потому что оценивание происходит по балльной системе, но никак не по знаниям. Хорошо это или плохо... наверное, плохо. Потому что баллы - это зло. Без разницы, как человек сдал экзамен. Чтобы получить пять на экзамене, нужно набрать в сумме 81 балл. За экзамен максиму - 40 баллов. Т.е чтобы получить пять необходимый минимум 41 балл. Вот и представьте. Человек не набрал их за семестр - разные бывают предметы, разные преподы и разные события в жизни, но экзамен он сдает великолепно, на зубок зная предмет. В итоге по сумме баллов набирается четверка или даже тройка. Обидно? Обидно. Конечно, платникам это не особо важно, потому что на бюджет не перейти в любом случае - много таких желающих. А вот бюджетникам очень даже. И пускай повышенная стипендия 1700, но все-таки.
Как мне кажется, балльная система хороша для тех, кто практически не хочет учиться, а ходит так, ради галочки. Набираешь в течение семестра баллы ответами на семинарах, сдавая контрольные, документы или делая задания, при этом особо не вдаваясь в суть происходящего... на экзамене говоришь пару слов, наскребая минимальные 12 баллов - и вуаля, тройка в кармане.
 
Последнее редактирование:
После морозов в -25 настало потепление - около ноля. Весь снег, выпавший за выходные, тает...
У нас в Курганской области та же петрушка. Я-то было обрадовалась - столько снегу намело! А сегодня даже сарай куро-козий открыла настежь.
wacko2.gif
 
Кото-фото очень-очень ))
Про баллы. Когда училась я, то у нас был один предмет, на котором обкатывалась данная методика - высшая математика. Я никогда не была отличницей по этому предмету, поэтому и баллов за семестр набрала всего ничего. А вот экзамен смогла сдать на 5. Тем не менее в зачетку ушла 3. Обидно было до слез ((
Погода - все мы где-то рядом и многое похоже ))
 
У нас в Курганской области та же петрушка. Я-то было обрадовалась - столько снегу намело! А сегодня даже сарай куро-козий открыла настежь.
wacko2.gif
Я чувствую, что прошлогодняя погода повторится... У нас в том году снег растаял в ноябре и выпал только в конце декабря.
Кото-фото очень-очень ))
Про баллы. Когда училась я, то у нас был один предмет, на котором обкатывалась данная методика - высшая математика. Я никогда не была отличницей по этому предмету, поэтому и баллов за семестр набрала всего ничего. А вот экзамен смогла сдать на 5. Тем не менее в зачетку ушла 3. Обидно было до слез ((
Погода - все мы где-то рядом и многое похоже ))
Да... Баллы они такие. Хотя вот экономику я сдала благодаря баллам - каюсь, к экзамену вообще не готовилась. Теория по экономике у меня хромает. Зато на максимальный балл решила задачку)) Но это единичный случай. По большей части баллы стирают границу между "отличниками" и "троечниками". Потому что все мы люди - все мы разные, кто-то хорошо пишет тесты (троечники, например, у нас много таких парней, которые наугад шикарно сдают все компьютерные тесты), но устно отвечать не может. У таких больше шансов набрать больше баллов и сдать хорошо экзамен, потому что у нас большая часть к/р проходит на компьютерах, экзамены тоже не по билетам, например, а в виде теста. А есть ребята, которые знают много, но тесты им не даются, ну никак... вот они и приплывают на экзамене
 
Как же я рада, что эта неделя наконец-то закончилась! Если скажу, что она была воистину дикой, то нисколечки не солгу. В четверг писали контрольную по конституционному праву зарубежных стран... предмет сумасшедший в том плане, СКОЛЬКО информации нужно запихнуть в голову. Пятница - контрольная по гражданскому процессу. Тут я слегла сплоховала... у меня в голове спуталась подсудность, и из-за этого сделала ошибку в задаче. Ну да ладно, главное, что теперь сама знаю. Суббота... Субботе стоит посвятить отдельный абзац. Сдаем зачет по "Антикоррупционной экспертизе правовых актов".
Начнем с того, что должен был быть письменный тест... Какого же было наше удивление, когда первая группа, зашедшая на сдачу, при выходе огорошила тем, что дают один теоретический вопрос. Мама мия! Никогда в жизни я не учила что-то прям перед зачетом, без остановок, пытаясь разобраться во всех аспектах... o_O Убивало еще то, что зачет был назначен на 12:20. Пять групп, по 25 человек. И один маленький кабинетик... Ну а я в самой последней группе)))) Конечно же, оказалось, что преподаватель запускает по одной группе. На каждую - по часу... Так что в 16 часов мы уже просто сходили с ума. Суббота - столовая уже закрыта, буфеты не работают... Оббивали пороги автоматов с кофе и всякими вкусняшками... Какой же был стресс! Преподаватель - зверь. По крайней мере, те, кто сдавал ему административное право, были очень, мягко говоря, невеселы. Валит, задает очень тонкие вопросы.
В общем, мы готовились к худшему... Уже заходя в кабинет в пятом часу, я поняла, что забила на все происходящее - дико хотелось домой. Однако повезло. Дали простецкий вопрос - коррупциогенный фактор формирования компетенции по формуле "вправе". Кстати, пишем 20 минут, а затем он около 40 минут проверяет. После, эти сорок минут были самыми ужасными 40 минут. Даже на экзамене никто так не переживал. Когда раздали зачетки, выдохнула. Зачет. Даже не верится. В принципе, все как обычно - те, кто не сдают зачеты, те и не сдали, ну и парочка нормальных ребят завалились. В итоге 10 пересдач...
Вот сижу сейчас и понимаю, что осталось доучиться до 19 числа - и свобода... свобода до сессии. ЗАчет в этом семестре только один, так что зачетной недели не будет. Как же хорошо!

UPD
Дело было днем, заняться было нечем))) Провела фотосессию кошакам))
2a5e8ffb4c6d.jpg


69e2259cee50.jpg


6d320f54385a.jpg


49e11a754336.jpg


1e11995d3958.jpg


169e26f68f48.jpg


0719cd476bbf.jpg


f05c0077e686.jpg


31c87c8ec7c9.jpg


4e2f4524c9ab.jpg
 
Последнее редактирование:
О как! Целый месяц меня не было! А жизнь течет размеренной рекой, не претекая в праздные дела (с)
Праздники прошли в семейной обстановке, что я очень люблю. У нас стоят морозы, практически с самого конца декабря теплеет максимум до -24 (это у нас в поселке, в Екатеринбурге потеплее будет)... Смотрю на фотографии лошадей и пускаю слюни. Еще умудрилась простыть где-то, отлеживалась несколько дней. Сейчас очухалась - и как же хорошо, когда ты не чувствуешь себя на неуправляемом вертолете и когда не говоришь голосом Джигурды!
 
Кошаки определенно прекрасны!
СОбак милый) У моей бабушки тоже такое чудо было года три назад, сейчас вырос кабан :D
 
Сверху