Жеребец стоит в сарае. Обезумел до жути, прошу совета!

Славянка Я с вами согластна!
Я поеду на выходных и попробую с ней ещё раз поговорить....может что нибудь из этого выйдет!
Приеду напишу что вышло :)
 
Если для жеребца невозможно найти возможность погулять, то надо уговаривать хозяйку на продажу. Попытайтесь воздействовать через общих знакомых.
И еще. Пожалуйста, только не обижайтесь, но… МышАлинка, если Вы не попробуете научиться грамотно писать (хотя бы проверять свои тексты в Word), то не сдадите ЕГЭ по русскому, не поступите в вуз, не получите образование, хорошую профессию, и в результате никогда не сможете заработать на собственную лошадь, о которой мечтаете, да и другим лошадям тоже вряд ли поможете.
 
МышАлинка, попробуйте обьяснить хозяйке, что коня нужно поменьше кормить овсом. При таком режиме "работы"- лучше вообще не давать овес совсем! А сена давать вволю. Надавите на то, что сойдя сума, от безделья и сидения в камере одиночке он случайно может пришибить ее детей, ну тех которые его кормят.
Боюсь,что пока не сбавят овес все ваши усилия будут напрасны.Конь будет становится все хуже и хуже!

Теперь кажется понимаю откуда берутся такие психи!
 
Коней-психов пораждают люди-психи........это аксиома......маленькие жерябтки редко появляются на свет со съехавшей планкой..........а еще мне эта история напомнила историю ,рассказанную мне в молодости.......бабаке было жаль купировать хвостик у собачки......больно ж.........и она вместо того,что б отрезть сразу весь,раз в неделю притаскивала бедного щенка,что б отрезать маленький кусочек......типа "по чуть-чуть не больно будет"..........хотела как лучше.........так же и хозяйка коня-она сама для себя решила,что коню так будет лучше........вот только коня спросить забыли......
 
она вместо того,что б отрезть сразу весь,раз в неделю притаскивала бедного щенка,что б отрезать маленький кусочек.....

Господи, каких только ужасов не бывает! Даже не верится, что такое творят разумные люди. :evil:
 
Кроме всего прочего, его кормить надо меньше :!: Овсом и отрубями, а сена давать вдоволь
 
ИМХО - овес ему вобще пока ни к чему. А вообще - свинство так коня содержать. Это не хомячок!
 
Конечно, идеальное решение-это коня продать.
Сократите ему овес до минимума.
Может у вас получится найти еще 1го любителя психов, который будет приезжать и гонять его на неделе?
Поговорите всё же с хозяйкой! Спросите, что она дальше планирует с ним делать? Сама она его боится, а ДЕТИ ЕГО КОРМЯТ?? А за детей она не боится???
Объясните ей, что это тоже самое, что и ее посадить в комнату 3 на 3 метра и выпускать раз-два в неделю. Постарайтесь объяснить еще, что если она пересилит страх и пару недель коня нормально поработает-это пройдет! Ну сама боится-пусть таджиков найдет, которые погоняют его на корде. Они народ бесстрашный!))
 
я могу помочь...впринцепи могу к нему приезжать ,работать если надо ?так что нужно?
 
Я могу наверно чем то помочь...в чем заключается помощь?могу приезжать его выводить работать ...или гулять...чистить
 
Вот! уже помощники нашлись! а хозяйка темы пропала...
Вы там живы с этим другом вашим?
 
:lol:
А вообще,я бы тоже,как Эгоистка,посоветовала бы девушкам вначале закончить школу,так как у автора темы вроде как 11 класс,а это и правда большая ответственность перед самой собой - хорошо написать егэ и поступить в ВУЗ. А повозиться с конем-убийцей ещё успеете....
 
Я тут и некуда не делась, только приехала.
Нашли там ещё одну девочку - Марину, она его будет работать почаще, точнее уже неделю работает.
Начали делать ему леваду(слава богу!!!!!!!!).Конь более менее спокойный стал свечит уже реже, на людей не кидается! Овес ему сократили, сейчас закупили сена!!!
Вообщем жизнь у коня более менее налаживается....
Посмотрим, что будет с левадой, достроят или нет не знаю, но буду надеяться...
 
Да, левада, - это то, что надо.
Helena Venera Laki написал(а):
она вместо того,что б отрезть сразу весь,раз в неделю притаскивала бедного щенка,что б отрезать маленький кусочек.....
Господи, каких только ужасов не бывает! Даже не верится, что такое творят разумные люди. :evil:
Да что вы, дамы? Это же бородатый анекдот из черного юмора: пожалеть зверюшку, - отрубить ей хвост не сразу, а по частям.
 
Сверху