Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вам я тоже скажу - не Ваше дело. За Вас тренер лошадку работает. Я своего работала сама, поэтому да - мне виднее.
Ну а про качество видео уже не единожды сказано.
Виднее что, как избивать? Я проблему решила, причем без избиения, а вы чем гордитесь? Что сами лошадь свою работаете и точно знаете, что бить надо на корде на определенном расстоянии?
 
Виднее что, как избивать? Я проблему решила, причем без избиения, а вы чем гордитесь? Что сами лошадь свою работаете и точно знаете, что бить надо на корде на определенном расстоянии?
Не Вы решили, а тренер решил.
Повторюсь для альтернативно одаренных - мой конь и работа с ним никого не касаются и не являются предметом обсуждения в данной теме. Если вам поцапаться захотелось - то не советую.
Как и на каком расстоянии, наказывать или нет - я в интернете спрашивать никого не собираюсь.
 
Ну так разместите тут нормальное видео, где все видно. А то разместили где хрен чего поймёшь, и пытаетесь вызвать резонанс, а получается вырос г.. на вентилятор. Или Вы тех, кому в первоисточник собираетесь видео отослать уважаете, пусть уважаемые люди посмотрят, все увидят и сделают выводы, а форумчане пусть посмотрят хрен чего и не чего им нормальное видео показывать, перебьются и так. А зачем Вы тогда на форум с этим пришли? Если по такому видео можно назвать любую кличку лошади, любое имя человека и утверждать что это же он, обвинять в том, в том, чего на представленной видео записи даже не видно. Ну ведь это же Гал с Тотилосом так работал, докажите по представленной видео записи что там не они.

Ну да, ну да, лошадей содержат как хомячков, кормить, поить, убирать, и не дай бог на ней ездить. Ишь чего удумала хозяйка, верхом на свою лошадь сесть. Ай как не хорошо. Ну разве так можно. Это же эксплуатация кобылы (по её прямому назначению).
Именно так: кормить, поить, убирать, содержать в хороших условиях и, не утрируйте, ездить, без избиения и садизма!!!!
 
Не Вы решили, а тренер решил.
Повторюсь для альтернативно одаренных - мой конь и работа с ним никого не касаются и не являются предметом обсуждения в данной теме. Если вам поцапаться захотелось - то не советую.
Даже не собиралась обсуждать вашего коня, мне он совершенно не интересен, а проблему решила именно я, путем грамотного подбора тренера, могла бы вот обратиться к Дарье и проблема бы не решилась
 
Да какой песок. Он пытается подойти и отпрыгивает. Когда конюха позвал берейтор, работа воспитания была в полном разгаре.
Это Вы по представленному здесь видео определили?
Что падает и не торопится подняться видно, а вот избиения никакого не видно
Вот если б я увидела так падающую и так лежащую лошадь, то и после первого раза заподозрила бы, что с лошадью что-то не в порядке и надо ветв подключать.
И вот это единственное, что для меня понятно по видео, а остальное - про корду, хлыст и именно избиение можно только додумывать.
 
Ну так разместите тут нормальное видео, где все видно. А то разместили где хрен чего поймёшь, и пытаетесь вызвать резонанс, а получается вырос г.. на вентилятор. Или Вы тех, кому в первоисточник собираетесь видео отослать уважаете, пусть уважаемые люди посмотрят, все увидят и сделают выводы, а форумчане пусть посмотрят хрен чего и не чего им нормальное видео показывать, перебьются и так. А зачем Вы тогда на форум с этим пришли? Если по такому видео можно назвать любую кличку лошади, любое имя человека и утверждать что это же он, обвинять в том, в том, чего на представленной видео записи даже не видно. Ну ведь это же Гал с Тотилосом так работал, докажите по представленной видео записи что там не они.

Ну да, ну да, лошадей содержат как хомячков, кормить, поить, убирать, и не дай бог на ней ездить. Ишь чего удумала хозяйка, верхом на свою лошадь сесть. Ай как не хорошо. Ну разве так можно. Это же эксплуатация кобылы (по её прямому назначению).
Боюсь на видео и с хорошим качеством вы все равно ничего такого не заметите. Тут вопрос отношения к животному очень важен, а не качество видео
 
менно так: кормить, поить, убирать, содержать в хороших условиях и, не утрируйте, ездить, без избиения и садизма!!
А что для Вас избиение и садизм? Может быть трензель зло? Может быть работа с лошадью где применяется бич или хлыст уже избиение? У Вас какие то весьма размытые и странные высказывания. У меня складывается впечатление, что Вы не коневладелец, и не попокататель, что пытаетесь тут рядиться за конника, а на самом деле троль из зелёных.
 
Даже не собиралась обсуждать вашего коня, мне он совершенно не интересен, а проблему решила именно я, путем грамотного подбора тренера, могла бы вот обратиться к Дарье и проблема бы не решилась
Может, и проблемы не было? Или у вас там табун перевертышей свечащих?
Конь мой не интересен, но очень интересно, умею ли я правильно его бить?)))
 
Как то уж все слишком эмоционально у тех, кто считает себя ярыми зоозащитниками в этой теме… и какое нечеловеческое отношение, к тем, кто имеет другое мнение, и при этом даже непротивоположное, а просто указывает, что по видео трудно делать какие-то выводы. Очень странно видеть такую агрессивную реакцию от людей, которые сами же обвиняют других в чрезмерной агрессии к животному.
Просьба предоставить качественное видео, так и не была удовлетворена.
А всех, кто реально не понимает что происходит на видео из-за качества, уже записали в живодеры! И обзывают последними словами. И при таком раскладе «доброжелатели» уже не кажутся таковыми…
 
Боюсь на видео и с хорошим качеством вы все равно ничего такого не заметите.
Как это-то? То есть избиения небыло? На видео в хорошем качестве этого нет? Или на видео окажутся не те люди и не та лошадь? Иначе как получается, с плохим качеством ничего толком не разобрать, а с хорошим ничего такого не увидим? Значит нет избиения лошади? И на видео либо совсем другая ситуация, либо совсем другая лошадь и другие люди?

Тут вопрос отношения к животному очень важен, а не качество видео
Вот даже как. А какое отношение должно быть к ситуации, в которой вообще не понятно что происходит.
 
Может, и проблемы не было? Или у вас там табун перевертышей свечащих?
Конь мой не интересен, но очень интересно, умею ли я правильно его бить?)))
Так по этому и не интересен, потому что я поняла, что вы умеете правильно бить
 
Хороший вброс.
Да, каждый слышит то, что хочет услышать. Для вас норма такая "работа" это же понятно. Вы допускаете ситуацию, что лошадь сама по себе , без участия человека может так себя вести на корде, о чем тут говорить? Вы на любое видео дикого садизма будете говорить,что ситуация не понятна
 
Как это-то? То есть избиения небыло? На видео в хорошем качестве этого нет? Или на видео окажутся не те люди и не та лошадь? Иначе как получается, с плохим качеством ничего толком не разобрать, а с хорошим ничего такого не увидим? Значит нет избиения лошади? И на видео либо совсем другая ситуация, либо совсем другая лошадь и другие люди?


Вот даже как. А какое отношение должно быть к ситуации, в которой вообще не понятно что происходит.
Как же хочется защищая садисток все перевернуть с ног на голову, но у нормальных людей, в отличие от вас, есть глаза , они увидели жестокое обращение с лошадью и высказали свое мнение
 
Вообще, наблюдая эмоциональную и не совсем адекватную реакцию подобных «зоозащитников», в голову лезут всякие мысли… что это какой-троллинг, вброс или что-то подобное. Как будто подогревание и подготовка толпы, просто развлечение, чтобы вывести на эмоции и так далее. Кто-то развлекается)))
А ежели все реально так как утверждают «зоозащитники», то и бояться им должно быть нечего. И видео бы предоставили нужного бы качества и не вели бы себя так провакационно и поумерили бы пыл и было бы меньше эмоций и агрессии к остальным
 
А что для Вас избиение и садизм? Может быть трензель зло? Может быть работа с лошадью где применяется бич или хлыст уже избиение? У Вас какие то весьма размытые и странные высказывания. У меня складывается впечатление, что Вы не коневладелец, и не попокататель, что пытаетесь тут рядиться за конника, а на самом деле троль из зелёных.
Не вижу, где я написала, что трензель зло и размытых высказываний тоже не наблюдаю со своей стороны. Странное как раз у вас сложилось мнение, когда мою лошадь работает не абы кто, а мастер спорта, она явно не на кордео со свечки упала
 
Так по этому и не интересен, потому что я поняла, что вы умеете правильно бить
Простите, но я ржу в голос. Ну Вы в самом деле не конник.
Вы допускаете ситуацию, что лошадь сама по себе , без участия человека может так себя вести на корде, о чем тут говорить?
Может, и не только на корде.
но у нормальных людей, в отличие от вас, есть глаза , они увидели жестокое обращение с лошадью и
Ну вот и мерило нормальности. Видеть то, чего не видно нынче нормально. Ну бывает.
 
Я смотрю господа агрессивные зоозащитники лучше всех знают сколько лошади лет, что аж накинули десяток к реальным годам, знают как лошадь работали каждый день, что услуги Дарьи стоят "две копейки", понаставили диагнозов владелице лошади и всех инакомыслящих полили порцией нелицеприятных высказываний в агрессивной форме.
Меня вот один вопрос интересует - вы откуда все знаете-то? Со свечкой каждый раз на тренировках стояли? Читаю тему и поражаюсь сюру: уже приписали, что лошадь ногами били, что в глаза ей смотреть больно и страшно, что лошадь намеренно пытались чуть ли не убить, хлыстали с особой жестокостью и остервенением. Сколько еще страшных пугалок готовы придумать ради хайпа? Или вы из тех, кто любит клиентов в Престиже поделить?

Уточню для здравомыслящих: лошадь сложная, изначально вставшая и замкнутая еще сильнее задолго до приобретения нынешней хозяйкой. Нынешняя хозяйка совместно с великой и ужасной Дарьей максимально адекватно и аккуратно работали данную кобылу (представляете, чудеса какие!), всегда тщательно следили за ее здоровьем, подбирали подходящую амуницию, в общем делали все, что делают адекватные люди. Я лично наблюдала каждую тренировку данной пары, т.к. занимаемся в одно время - НИ РАЗУ не было жестокого обращения, о котором тут хайпят так, словно лошадь нонстопом калошматили каждый божий день. К сожалению, меня не было конкретно в день случившегося, но это точно был НЕ конкурный день (а то тут приписали, что лошадь перевернулась после отказа прыгать и за это же получила). Лошадь психически сложная, впечатлительная, строгая и излишне эмоциональная, что могло привести к ее перевороту под всадником действительно с нифига. Далее хозяйку увезли на скорой. Далее берейтор взял лошадь на корду и, как было сказано выше, спокойно шагнул и порысил кобылу. Далее лошадь снова словила задвиг. Избиения, крови, драмы, ужасов, конвульсий, садизма и прочих кровавых штучек, о которых тут буквально орут зоозащитники, которые словно за углом стояли - не было. Да, лошадь несколько раз наказали, лошадь на собственных психах перевернулась, что и спровоцировало мышечные спазмы (а не колики), из-за которых лошадь и уехала в клинику. И увезла ее в клинику та самая жестокая и беспощадная Дарья, которая вопреки своей садисткой личности почему-то обеспокоилась состоянием лошади и тут же вызвала врача.

Ей богу, уже читать противно эту отсебятину. Я понимаю, что не приукрасишь - красиво не расскажешь, но тут уже граничит со здравым смыслом. Знайте меру в своих преувеличениях, угрозах, диагнозах и штампах.
 
Всем добрый вечер, никогда не участвовала в подобного рода форумах, но тут не могу не высказаться. Знаю эту лошадь очень давно, несколько лет как, до покупки ее Марией. Кобыла - отказник. Была наглухо замкнутая, из денника выходила на задних ногах по словам постояльцев прошлой хозяйке разбила лицо и лошадь забросили... Стояла эта кобыла в КК Сивка (бывший нимб) Думаю, что давно было бы ей место на мясокомбинате, если бы эти безумные девушки не забрали ее себе. Работы с этой кобылой проделано очень много. Она постоянно участвует в соревнованиях под своей хозяйкой, удивительно, скажите вы, но они никогда даже сняты не были за жестокое обращение... Лошадка то на резиновой штанге работает, как же так девочка умудрилась ее перевернуть?? уму непостяжимо!
Ситуацию произошедшую на этом видео уже как только не перевернули... и что лошадь пошли наказывать после прыжков, и что она уехала полу мертвая и висела там на подвесе с капельницами... Людям видимо живется очень скучно, в стране кризис, работы видимо мало)
Да, данная ситуация довольно нервная для всех, особенно для тех, кто начитался в детстве сказок про злодеев и мнит себя святым)) Сотрудники клуба, которые к слову сильно видимо не любят Дарью просто раздули из этого огромный ком, который теперь уже и сами не могут остановить. Дарья же, насколько я помню, стоит в этой конюшне порядка 10 лет, и никому до этого не мешала и как ту говорилось выше "садизмом" не занималась. Или же клубу не было до этого дела, а сейчас когда постояльцы разослали это все взбаламутили, то деваться уже некуда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху