Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже не в одном месте слышала, что при переезде внутри региона (из МО в МО, из Москвы в Москву) карантин стоять не надо.
Зависит от категории лошади.
Карантин не нужен только зарегистрированным в Меркурии как спортивные и цирковые, остальным нужен.
И если лошадь пришла по Меркурию в категории пользовательская, то руководство КСК эту категорию менять не может.
 
Прошу Вас укажите где в моих словах была отсылка на защиту этого человека?
Пожалуйста: вы пишите: "накинулись на девчонку" что значит накинулись? Мы ей восхищаться что ли должны были? Обсуждается конкретная ситуация с видео подтверждением избиения лошади приведшая к ее госпитализации.
 
Вы просто воспользовались данной темой в своих интересах. Решили очернить клуб и руководство, а тут речь совсем про другое. Избивало лошадь не руководство клуба и хозяйка дала на это полное свое согласие. Вот если бы хозяйка была не в курсе, что с ее лошадью делали, тогда возможно ваше сообщение хоть как то было бы уместно. Хотя, повторюсь, что речь идёт о вопиющем случае избиения животного с особой жестокостью!!!!
 
Т.е вы подтверждаете,что под камерами ТАКОЕ творить глупо и недальновидно, но в тоже время для оценки действий берейтора вам мало данных. Что же вас тогда так смутили камеры?
Под камерами очень много чего делать глупо и недальновидно именно потому, что желающих дать оценку никогда не интересует контекст и предыстория. В любом случае, считаю непрофессиональным доводить лошадь до колик, какая бы цель не преследовалась, так как опытный берейтор должен был распознать их в зародыше и как минимум сменить стратегию. Да и в принципе, чтобы ты не делал с лошадью в качестве наказания, если это занимает больше 30, максимум 60 секунд - это почти всегда нерезультативно.
А для оценки мне надо бы знать лошадь, желательно не один месяц, видеть регулярно ее работу и взаимодействие с людьми, видеть что делают люди и какую получают реакцию и так далее.
В любом случае всё, что может вызвать такие вопросы в теории может производиться только очень грамотным человеком, хорошо знающим ситуацию.
Я могу лишь оценить, что берейтор применил агрессивную и жестокую технику, задействовал лишние эмоции, не распознал подступающие колики и до кучи просто увлёкся. Непрофессионально, осуждаю, приглашать для работы на территории нашего клуба подобных личностей тоже запретила бы. Но однозначно сказать, что она садистка, живодерка и так далее - данных мне не хватает.
 
Какой то ад… почему же только сейчас , зная всё это, пишите только сейчас 🤦‍♀️

Вы серьезно? Конюх важнее берейтора? Давно ? Конюх работал лошадь ? Так что же берейтор Конюха не остановил ? Вместе избивали … уровень одинаковый ! Ниже плинтуса…вы вообще , понимаете, что вы сейчас написали?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
мне кажется, понятно почему
когда стояли боялась за лошадь, неадекватные люди много что могут сделать. как потом докажешь, что лошадь не сама в деннике убилась? да я и сейчас что-то рассказывать про их ведущих тренеров не полезу, я себя, к сожалению, так как они продавать не умею. да и за фото и видео доказательства, выложенные без согласия можно пойти под суд
у меня вот нет денег на крутого адвоката в случае такого поворота. да, это малодушно, но для меня и моей семьи - безопасно
 
Уже не первое упоминание в этой теме,какие «профи» тренера в данном клубе,дележка территории непонятная и тд.хотите обсудить кск -создайте тему и там на здоровье пишите свои отзывы про берейторов,тренеров кск престиж,извращенцев и гнилье.
Здесь обсуждается конкретный случай.произойди все в другой конюшне,суть от места случившегося не меняется.
В любой ситуации всегда есть две стороны,но лично у меня волосы встали на голове от жестокости.какая бы ярость не кипела,если лошадь не выполняет твои команды и так себя ведёт,ищите первопричину!здравый смысл должен был включиться после первого падения со свечки.могла так головой приложиться,что уже не встала бы.
 
мне кажется, понятно почему
когда стояли боялась за лошадь, неадекватные люди много что могут сделать. как потом докажешь, что лошадь не сама в деннике убилась? да я и сейчас что-то рассказывать про их ведущих тренеров не полезу, я себя, к сожалению, так как они продавать не умею. да и за фото и видео доказательства, выложенные без согласия можно пойти под суд
у меня вот нет денег на крутого адвоката в случае такого поворота. да, это малодушно, но для меня и моей семьи - безопасно
Извините , непонятно , даже если бы это была одна конюшня на всю область ! Но , это ваш выбор . Для меня это неприемлемо, увидеть и узнать вопиющую дикость и молчать и находится в этом 🤦‍♀️
Под камерами очень много чего делать глупо и недальновидно именно потому, что желающих дать оценку никогда не интересует контекст и предыстория. В любом случае, считаю непрофессиональным доводить лошадь до колик, какая бы цель не преследовалась, так как опытный берейтор должен был распознать их в зародыше и как минимум сменить стратегию. Да и в принципе, чтобы ты не делал с лошадью в качестве наказания, если это занимает больше 30, максимум 60 секунд - это почти всегда нерезультативно.
А для оценки мне надо бы знать лошадь, желательно не один месяц, видеть регулярно ее работу и взаимодействие с людьми, видеть что делают люди и какую получают реакцию и так далее.
В любом случае всё, что может вызвать такие вопросы в теории может производиться только очень грамотным человеком, хорошо знающим ситуацию.
Я могу лишь оценить, что берейтор применил агрессивную и жестокую технику, задействовал лишние эмоции, не распознал подступающие колики и до кучи просто увлёкся. Непрофессионально, осуждаю, приглашать для работы на территории нашего клуба подобных личностей тоже запретила бы. Но однозначно сказать, что она садистка, живодерка и так далее - данных мне не хватает.
Нормальному человеку, любому , без разницы , под камерами или нет ! Было бы ужасно , если бы под камерами лялька, а в уголке так !
И для меня она садист , проф. непригодность , которую к лошади близко подпускать нельзя . Лично мне , данных хватило .
За много лет, мне один раз сообщили , что конюх ударил лошадь , он отрицал с пеной у рта и ему показали видео, он тут же был уволен , до приезда хозяйки , иначе она бы его убила точно . Ударил кулаком в грудь за то, что она ему случайно на ногу наступила , так что , это не значит , что я разбрасываюсь людьми , это значит , что с лошадьми должны работать люди , а не звери !
 
Посмотрела видео, качество конечно оставляет желать лучшего. Скажу честно, видео смотрела на телефоне. Видно что там 2 человека и лошадь, бича не видно вообще. Просмотренное в таком качестве, сложилось впечатление что лошадь вскакивает на свечу и переворачивается, делает это не раз, и выглядит так, словно это для лошади привычное дело, при этом никто её не бьёт, и по правде говоря такая лошадь представляет угрозу для жизни и здоровья всадника. Я не хочу принимать чью то сторону, не знаю, может на экране 15 дюймов видно лучше, больше, и можно понять что за лошадь, что за люди, и увидеть многое другое. Но мне на телефоне этого не видно.
 
Извините , непонятно , даже если бы это была одна конюшня на всю область ! Но , это ваш выбор . Для меня это неприемлемо, увидеть и узнать вопиющую дикость и молчать и находится в этом 🤦‍♀️

Нормальному человеку, любому , без разницы , под камерами или нет ! Было бы ужасно , если бы под камерами лялька, а в уголке так !
И для меня она садист , проф. непригодность , которую к лошади близко подпускать нельзя . Лично мне , данных хватило .
За много лет, мне один раз сообщили , что конюх ударил лошадь , он отрицал с пеной у рта и ему показали видео, он тут же был уволен , до приезда хозяйки , иначе она бы его убила точно . Ударил кулаком в грудь за то, что она ему случайно на ногу наступила , так что , это не значит , что я разбрасываюсь людьми , это значит , что с лошадьми должны работать люди , а не звери !
Ваше право поощрять наплевательское отношение лошадей к человеку и неуважение личного пространства. С другой стороны подобные трепетные владельцы - ваша целевая аудитория.

В целом, каждый принял решение для себя, в любом случае автора темы благодарю за предупреждение. А дальше каждый волен домысливать в меру своего разумения.
Дополню лишь, что перевоспитанием «перевертышей» если тому нет физиологических причин, а это просто дурная привычка - почти всегда выглядит очень неприятно, крайне опасно для людей и не всегда результативно. В гуманной части Европы такая лошадь просто усыпляется или едет на котлеты.
 
В гуманной части Европы такая лошадь просто усыпляется или едет на котлеты.
Да, пожалуй. Кстати, настроение целевой аудитории во многом зависит от подачи материала. Тут подали материал под соусом жестокого обращения с лошадью, подкрепили его видео, по которому фиг чего разберешь. А если бы подали материал, с этим же видео, но с другим описанием, опасная лошадь, переворачивается со свечи, будьте бдительны, не покупайте. Какое отношение аудитории было бы тогда? Кто нибудь написал бы что бедная лошадь, ей в глаза смотреть больно, и садисты вокруг. Думаю что нет.
И так, можно ли описание что за лошадь, ведь не исключено что скоро в продаже.....
 
Надеюсь обе дамы когда нибудь попадут в ситуацию когда они упадут а их будут бить ногами.... Больше тут нечего сказать...
Для начала , хотелось бы , чтобы это не осталось безнаказанным, на уровне написали тут и забыли …😞
 
Ответь же пожалуйста, безумно интерестно...
Что же со вторым участником (конюхом) его выгнали с базы? Или он до сих пор имеет доступ к лошадям?
Все настойчиво откланяются от этого вопроса. Ведь он как раз и наносил те жестокие удары!
 
Ваше право поощрять наплевательское отношение лошадей к человеку и неуважение личного пространства. С другой стороны подобные трепетные владельцы - ваша целевая аудитория.

В целом, каждый принял решение для себя, в любом случае автора темы благодарю за предупреждение. А дальше каждый волен домысливать в меру своего разумения.
Дополню лишь, что перевоспитанием «перевертышей» если тому нет физиологических причин, а это просто дурная привычка - почти всегда выглядит очень неприятно, крайне опасно для людей и не всегда результативно. В гуманной части Европы такая лошадь просто усыпляется или едет на котлеты.
Не надо путать наказание и объяснение , с избиением до попадания в больницу ! И мое трепетное отношение тут не при чем ! Если для вас разницы нет- это ваше отношение , не моё! Не надо с больной головы на здоровую !
Это для вас они не садисты, для меня именно садисты ! Я привыкла называть вещи своими именами , это не их лошадь убивала, а они ее!
Хотя , кесарю кесарево ….
 
Да, пожалуй. Кстати, настроение целевой аудитории во многом зависит от подачи материала. Тут подали материал под соусом жестокого обращения с лошадью, подкрепили его видео, по которому фиг чего разберешь. А если бы подали материал, с этим же видео, но с другим описанием, опасная лошадь, переворачивается со свечи, будьте бдительны, не покупайте. Какое отношение аудитории было бы тогда? Кто нибудь написал бы что бедная лошадь, ей в глаза смотреть больно, и садисты вокруг. Думаю что нет.
И так, можно ли описание что за лошадь, ведь не исключено что скоро в продаже.....
Проверить не получится , но даже если бы под таким соусом преподнесли , грамотные люди написали бы тоже самое !
 
Не надо путать наказание и объяснение , с избиением до попадания в больницу ! И мое трепетное отношение тут не при чем ! Если для вас разницы нет- это ваше отношение , не моё! Не надо с больной головы на здоровую !
Почему защитники животных зачастую производят впечатление более легко возбудимых, нервных и менее контролирующих себя личностей, чем их оппоненты? Это так, мысли вслух.
Своё отношение к коликам в результате воспитательных или иных мер я уже высказала выше.
Скажу страшно крамольную штуку, которой меня научили давным давно. Наказание от избиения отличается всего по двум признакам - по длительности и по результату. Мне лично доводилось спасать от котлетной судьбы молодого невоспитанного жеребца, который выгрызал из людей куски. Хорошо меня на камеру никто не снимал. Зато через 4 месяца работы у коня была любящая хозяйка и полноценная долгая жизнь и даже отрезать ничего не пришлось.

Спор по сути бессмысленный. Вряд ли буду продолжать.
 
Видно что там 2 человека и лошадь, бича не видно вообще. Просмотренное в таком качестве, сложилось впечатление что лошадь вскакивает на свечу и переворачивается, делает это не раз, и выглядит так, словно это для лошади привычное дело, при этом никто её не бьёт, и по правде говоря такая лошадь представляет угрозу для жизни и здоровья всадника.
На видео, даже такого качества, видно что люди замахиваются. Вы полагаете, что это просто размахивание руками? Не думаю, судя по характеру движению, в руках есть или бич или хлыст. Даже когда лошадь встала и хвостит, не двигаясь, явно упираясь и после этого резко опрокидывается, это следствие того, что животное в этот момент били. Думаю, если будет видео с самого носителя, а не переснятое на телефон, то будет виден и хлыст или бич.
Скажите, кто-то в федерацию уже отправил видео или это ещё необходимо сделать?
 
Из клуба ее выгнали 👌🏻👌🏻👌🏻ни в один нормальный клуб она не устроится ,в ближайшую деревню если только !!!
А можно получить так же данные на конюха?
Что бы люди знали в лицо какого сотрудн то же не стоит брать в свои клубы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху