Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А хозяйка у лошади-то довольно опытная... Пони-клуб, спортшкола, на многих лошадях выступала.
Это неправильный опыт. Правильно у тех, у кого берейтора кроющего жеребца замордовали до того,, что он от других лошадей в манеже за человека прячется, исключительно мягкими методами и хлыстом по передним ногам. Зато замахов не видно. Давно это было, а помню как сейчас. Впечатлилась сильно.
 
Что удивительно, ладно новички , натуральная расчистка … мягкие методы, но ведь опытные конники , если опытные , знают одно - грамотная расчистка и без! Грамотная работа и без! А все остальное , придумано .
А там где жестокость - там проф непригодность , что с людьми , что с животными !
 
Как-то некоторые упускают мысль, что перед всем этим лошадь покалечила человека. Случайно или специально- мне лично не известно.
Потрясающе! То есть , упал с лошади , избей, логика конечно однако 🤦‍♀️
Прокатская и безграмотная, тут весь форум конечно не падал с лошадей и все по такой логике должны избивать ? Вы серьезно?
 
Как-то некоторые упускают мысль, что перед всем этим лошадь покалечила человека. Случайно или специально- мне лично не известно.
Это не повод избивать лошадь. Вы оправдываете зверство из-за того, что к лошади не была подобрана соответствующая работа и способы решения проблемы. С такими лошадьми садизм и физическое насилие не срабатывают, тем перевёртыши и опаснее других сложных лошадей. Мы лишь видим преданное огласке нечёткое видео неадекватного решения проблемы.
 
Это не повод избивать лошадь. Вы оправдываете зверство из-за того, что к лошади не была подобрана соответствующая работа и способы решения проблемы. С такими лошадьми садизм и физическое насилие не срабатывают, тем перевёртыши и опаснее других сложных лошадей. Мы лишь видим преданное огласке нечёткое видео неадекватного решения проблемы.
Да ни с какими лошадьми садизм недопустим !
 
Да ни с какими лошадьми садизм недопустим !
Я к тому, что их даже наказывать в нужный момент не всегда можно, а надо искать другие пути и решения. А так, полностью соглашусь, что избивать никаких животных нельзя.
 
Потрясающе! То есть , упал с лошади , избей, логика конечно однако 🤦‍♀️
Прокатская и безграмотная, тут весь форум конечно не падал с лошадей и все по такой логике должны избивать ? Вы серьезно?
Вам никогда не встречались лошади, которые осаживали жопой к стене и вставали на вертикальную свечу, стремясь размазать всадника по бетонной стене? Я на таком выступала. И конечно виноваты люди, когда-то в молодости этой лошади какие-то люди что-то напортачили.
Люди виноваты в 95% случаев, причём чаще всего варианта 2 - или били много, или били мало. Бить можно и морально, я не про лопатой промеж глаз. Только последствия часто имеют совсем другие люди.
Я не знаю эту лошадь. Но лошадь, которая просто не хотела работать и откашивала переворотом видела. И ничего у неё не болело. И никто её не обижал. И стала она колбасой.
 
Вам никогда не встречались лошади, которые осаживали жопой к стене и вставали на вертикальную свечу, стремясь размазать всадника по бетонной стене? Я на таком выступала. И конечно виноваты люди, когда-то в молодости этой лошади какие-то люди что-то напортачили.
Люди виноваты в 95% случаев, причём чаще всего варианта 2 - или били много, или били мало. Бить можно и морально, я не про лопатой промеж глаз. Только последствия часто имеют совсем другие люди.
Я не знаю эту лошадь. Но лошадь, которая просто не хотела работать и откашивала переворотом видела. И ничего у неё не болело. И никто её не обижал. И стала она колбасой.
Но это не повод оправдывать действия берейтора на видео.
 
При чём тут ясновидение? Язык тела человека и лошади если умеете читать, то и додумывать не нужно.
вы об этом "теле"? 🤣
1675950119747.png


язык чего вы там собирались прочитать я даже хз... тут больше мозг фантазирует, чем можно увидеть. Может лошадь сама носилась, может ей и прищелкнули (не обязательно бить по попе, достаточно и сзади резко взмахнуть или даже по земле щелкнуть. А на морозе бывает не удобно работать "как положено"). А может человек корду поправлял в руках и лошадь испугалась... А может еще сотня вариантов.
Тут без экстрасенса не обойтись
 
Куда? На деревню дедушке?
Эта Даша не спортсмен, она совершенно не заметит, если ей фкср запретит участвовать в официальных стартах))
Клуб занимается прокатом, предлагает большие и малые призы и конкур от и до метра за малую денежку для всех желающих. Никаких официальных стартов им не нужно для своей деятельности.
Зашла в раздел работа.
Стандартное объявление о поиске работы тренером-берейтором выглядит так.
"Работаю с молодыми и сложными лошадьми, конкур до 120 и выездка до МП, 22 года, 3 разряд."
Не будет Даши, будет Маша.
На одной странице аж трое предлагают сложных лошадей корректировать)) прям в заголовках))
Ну, как-то так это по факту и выглядит.
Главное, чтобы всем нравилось))
Так было написано что они выступающие. Плюс Озвученные ФИО испортят репутацию.
а зачем вам данные конюха и зачем вы к нему вообще прицепились? конюх действовал не сам по себе, а под руководством берейтора. Откуда ему знать тонкости работы с лошадьми, если это не его работы и специфика? Я, например, когда пришла впервые на конюшню и увидела, что инструктор избивает пони-жеребца и гордо говорит, что с лошадьми только так и надо, то приняла это за чистую монет. причем аргументы, для "тогдашней" меня, инструктор привела прям железные. Я не смогла усомниться в ее словах. В о-первых человек старше меня, во-вторых имел должность "инструктора" (то есть выше всяких девочек-помогаеу, конюхов и иже с ними), в-третьих имел больше опыта вов сем этом. так почему я должна была действовать по-другому, если в лошадиный мир пришла как ноль без палочки? тогда и инета толком не было и особой информации в открытом доступе про лошадей...
Так и конюх...Он мог вообще не понимать что делает и полностью доверился берейтору, потому что он тоже не бум-бум в работе и воспитании лошадей. И действовал только по просьбе так сказать "вышестоящего" человека по рангу и должности.
Я с вами согласна что конюх скорее всего действовал по указанию и его особой вины нет.
Но вот то что человек видя как избивают животное принимает за чистую монету слова другого человека - это дичь.
Как-то некоторые упускают мысль, что перед всем этим лошадь покалечила человека. Случайно или специально- мне лично не известно.
И что? За это надо избить? убить?
 
Так было написано что они выступающие. Плюс Озвученные ФИО испортят репутацию.

Я с вами согласна что конюх скорее всего действовал по указанию и его особой вины нет.
Но вот то что человек видя как избивают животное принимает за чистую монету слова другого человека - это дичь.

И что? За это надо избить? убить?
Надо свести шанс повторения данной ситуации к минимуму. Можно усыпить, можно наказать. И иногда, в случае преднамеренных действий не имеющих разумного повода в сочетании с ощущением безнаказанности - можно и побить. Главное, чтобы помогло. Потому что если не поможет, кто-то очень сильно рискует отправиться на тот свет - лошадь или всадник. Конкретные рекомендации можно дать только по конкретному случаю.
 
Надо свести шанс повторения данной ситуации к минимуму. Можно усыпить, можно наказать. И иногда, в случае преднамеренных действий не имеющих разумного повода в сочетании с ощущением безнаказанности - можно и побить. Главное, чтобы помогло. Потому что если не поможет, кто-то очень сильно рискует отправиться на тот свет - лошадь или всадник. Конкретные рекомендации можно дать только по конкретному случаю.
Вот именно. Почему-то даже отдельные коневладельцы с многолетним опытом и большим количеством лошадей думают, что лошади все белые и пушистые, наказывать их нельзя никогда, и во всём виноват человек — если лошадь ведёт себя опасно/агрессивно/нагло нужное подчеркнуть. Забывая о том, что это животное, и живёт по очень простому закону — кто сильнее, тот и прав.
Человек может быть сильнее морально, может физически в огромном количестве вариаций с помощью амуниции, инструментов, логики и так далее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху