Жестокое обращение с лошадьми! Смотрите кому отдаёте лошадь в работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слушайте, из реальных доказательств, а не мнений (!), здесь только видео, по которому нельзя сделать однозначные выводы.
Я не говорю о том, что всё ок и так и надо, но все-таки в конкретной ситуации нет ясности по видео. А других доказательств нет.
 
Ответ на ваш вопрос:
Конюх избивал лошадь ? " ДА Избивал❗️"
Потому, что участников 2е и ответственность за данный инцедент должны понести оба!
Потому что я так же не хочу видеть данного конюха рядом со своими лошадьми!
А в данной теме все чётко описывают как всем страшно, что ни кто не хочет стоять на одной базе с берейтором. Но ни кому не страшно, что такой жестокий конюх остаётся с их лошадьми 24/7. И более того которым можно манипулировать и свести все на его умственную отсалость!

А если ему "вышестоящее руководство" скажет пристрелить чужую лошадь!? То же скажем что он не бум-бум!?
Ну, первое, что хочу сказать, что вы тут чуть ли не единственная требуете данные о конюхе. Думаю. Это о чем-то да говорит. Как преступление на "человеческом" - да, он бы нес наказание как и другой участник преступления. Незнание закона не освобождает от ответственности. В этом полностью согласна. Но здесь животное, лошадь. И где заканчиваются воспитательные меры и начинаются противоправные, очень трудно понять, даже самым бывалым конникам, ведь каждый работает по своей методике, а вы хотите чтобы конюх знал... Какой закон он нарушил? Жестокое обращение с животным. Да тут действительно даже по видео непонятно что происходит. Я долго молчала и не писала по этому поводу..
В первом посте не было ссылки на видео и по обсуждениям я думала, что там реальная жесть и даже думала не смотреть что происходит (человек впечатлительный), но когда все же решилась, то ничего не поняла. Ни в коем случае никого не оправдываю и не защищаю. Никого из участников данного "инцидента" не знаю. Они могут действительно оказаться "плохими" людьми, но и также "хорошими". Доказательств нет ни тому ни другому. Видео неинформативно.
Второе, если конюх до этого показывал себя только с хорошей стороны, и претензий к нему не было и даже если вдруг это было "избиение" лошади, как некоторые тут пишут и конюх тоже учувствовал, но по просьбе данного берейтора... Ну что вам сказать я бы не переживала за свою лошадь, если бы данный конюх продолжил работать. Для меня это не так критично, как для вас. И если это критично для постояльцев данного клуба, то это они и должны говорить с руководством о дальнейшей работе данного конюха в данном клубе, а не мы с вами.

Про "пристрелить лошадь" отвечу вам подобным: стал бы конюх участвовать в избиении человека, если бы его попросил берейтор? Всякое, конечно может быть, но 99,9 процентов, что нет. Он четко знает, что это плохо и за это можно сесть. Ударить другого прохожего хлыстом? тоже можно понести ответственность, а вот ударить хлыстом лошадь - обычная практика среди среднестатитических конников, например, в прокате и в обще в обычной жизни конюши (я не беру любителей только мягких методик, но факт остается фактом - ударить лошадь хлыстом в конной среде не возбраняется и считается нормальным). За это не сажают и никого не выгоняют.
 
можно и побить.

вы своих детей так же воспитывайте?

Потому что если не поможет, кто-то очень сильно рискует отправиться на тот свет - лошадь или всадник.
А зачем вообще изначально такую лошадь покупать/заниматься на ней? Синдром спасателя срабатывает?
 
А зачем вообще изначально такую лошадь покупать/заниматься на ней?
Открою вам глаза. Любая лошадь в любой момент может повести себя неадекватно и опасно. Не хотите такого — не подходите к лошадям, заведите хомячка.

Дети и лошадь отличаются разным уровнем мышления. Или вы этого не знаете?
 
А ведь такое зрелище происходит буквально в каждом российском клубе ежедневно...После этого мы смеем говорить, что в нашей стране нет нормальных лошадей. На деле - мы не умеем их готовить. В видео показан яркий пример российского тренера дворового разлива! Частники вы думаете головой кому отдаёте лошадь в работу? Хорошо вы не думаете о лошади. А о своей безопасности вы думаете? Нет оправданий для таких действий! Позор конному миру если это останется безнаказанным!

НАКАЗАНИЕ
Наказание не равносильно жестокости! Наказывать лошадь нужно и можно в конкретных ситуациях! Но это должно происходить на уважительном уровне (в идеале) и не переходить в жестокость. Это же прописано в правилах FEI.
Лошадь пошли наказать на корду, били лежачую и тд! Из за того что кобыла замкнулась на прыжках встала на свечку и перевернулась!

Если она захочет сказать вам "нет", она скажет, только будет это в грубой форме. Такие случае часто заканчиваются летальным исходом - либо лошадь давит всадника, либо всадник переворачивает лошадь. Вот почему важна правильная слаженная работа команды - тренер - всадник - лошадь.

Итог:
Лошадь в этот же вечер уехала в клинику от того что с ней сделали

Тренер: Даша Кромкина
Хозяйка: Маша
Так было написано что они выступающие. Плюс Озвученные ФИО испортят репутацию.

Я с вами согласна что конюх скорее всего действовал по указанию и его особой вины нет.
Но вот то что человек видя как избивают животное принимает за чистую монету слова другого человека - это дичь.

И что? За это надо избить? убить?
Именно речь об этом. Избить до состояния ветклиники. А можно и убить. И хозяйка согласна с действиями берейтора полностью и поддерживает ее. Значит это не прекратится. Поэтому мы владельцы лошадей не хотим находиться с ними рядом и сообщили это директору. Но директор уже принял решение до нас и поставил в известность Дашу. Теперь эту лошадь будут воспитывать в другом клубе.
 
Нет, я о конюхе и его замахиваниях, берейтора видно хуже, хотя для меня, действия не двусмысленные.
блин, а я подумала чел лошади хвост крутит (выпутывает чет или просто от нефиг делать)
Там потом лошадь свечканула и перевернулась? //помощь зала нужна))
 
Открою вам глаза. Любая лошадь в любой момент может повести себя неадекватно и опасно. Не хотите такого — не подходите к лошадям, заведите хомячка.

хомячки тоже опасны.

Я к тому, что если человек осведомлен, что у лошади голова не на месте, и систематически возникают проблемы то в чем прикол выкупать ее с бойни допустим? Подубасить пару месяцев, а потом, ой я молодей спас коня..
 
Надо свести шанс повторения данной ситуации к минимуму. Можно усыпить, можно наказать. И иногда, в случае преднамеренных действий не имеющих разумного повода в сочетании с ощущением безнаказанности - можно и побить. Главное, чтобы помогло. Потому что если не поможет, кто-то очень сильно рискует отправиться на тот свет - лошадь или всадник. Конкретные рекомендации можно дать только по конкретному случаю.
Надо, да. Но не путем жестокого обращения и усыпления. Боги, блин.
Открою вам глаза. Любая лошадь в любой момент может повести себя неадекватно и опасно. Не хотите такого — не подходите к лошадям, заведите хомячка.

Дети и лошадь отличаются разным уровнем мышления. Или вы этого не знаете?
Тоесть детей бить нельзя а лошадь можно?
А если я другого мнения, могу ли я взять и лупануть ребенка потому что посчитаю что "так правильно"?
 
Тоесть детей бить нельзя а лошадь можно?
Да, прикиньте. Они в табуне друг друга кусают и бьют и не краснеют от стыда.
А если я другого мнения, могу ли я взять и лупануть ребенка потому что посчитаю что "так правильно"?
Нет, нельзя по законодательству. Надеюсь, на этом троллинг исчерпан?
 
Вот мне интересно спросить у людей, что не видят состава преступления: что делает человек справа от лошади? Кидается в неё песком?

View: https://youtube.com/shorts/c9tE_IJWVFA?feature=share
Да какой песок. Он пытается подойти и отпрыгивает. Когда конюха позвал берейтор, работа воспитания была в полном разгаре. Лошадь трясло и она пыталась перевернуться не раз. Лошадь сложная, это правда, тогда отдай, куда ты лезешь, тебя саму учить надо а не берейторствовать. И в клубе есть сильный тренерский состав, подойди….посоветуйся. Но берейтор всех на х….. посылал и посылает.
 
Да, прикиньте. Они в табуне друг друга кусают и бьют и не краснеют от стыда.

Нет, нельзя по законодательству. Надеюсь, на этом троллинг исчерпан?
При чем тут то как они общаются в табуне и то когда человек лупит хлыстом, допустим. Вы считаете это одинаковым воздействием?
 
При чем тут то как они общаются в табуне и то когда человек лупит хлыстом, допустим. Вы считаете это одинаковым воздействием?
Я отличаю разницу между ударить и лупить. Вы нет?
А уж по силе воздействия хлысту и бичу далеко до зубов и копыт. Тоже вроде очевидно, но не всем.
 
Вам никогда не встречались лошади, которые осаживали жопой к стене и вставали на вертикальную свечу, стремясь размазать всадника по бетонной стене? Я на таком выступала. И конечно виноваты люди, когда-то в молодости этой лошади какие-то люди что-то напортачили.
Люди виноваты в 95% случаев, причём чаще всего варианта 2 - или били много, или били мало. Бить можно и морально, я не про лопатой промеж глаз. Только последствия часто имеют совсем другие люди.
Я не знаю эту лошадь. Но лошадь, которая просто не хотела работать и откашивала переворотом видела. И ничего у неё не болело. И никто её не обижал. И стала она колбасой.
Вот тут согласна ! Люди виноваты , что лошадь становится такой , единичные случаи, когда психически больная лошадь не берём . А знаете почему ? Вы сами и ответили - либо били много , либо мало , ключевое слово били … а представляете , можно и без битья воспитать лошадь ! Не встречали ?
Хлыст и бич не для битья, а для грамотной подсказки и вовремя , только грамотный человек знает силу воздействия , кому то достаточно лёгкого прикосновения , очень чувствительной , а есть лошади , которым воздействие нужно совсем другое , но это ни разу не бить и тем более избивать до колик и больницы! Да, каждый воспитывает как может и умеет , только умеют 1% из 100, к сожалению. А бить большого ума не надо , только те, кто думает , что это решение ситуации, очень сильно заблуждаются ! Лошадь найдёт момент ответить 💯. Если ее на мясо не сдадут или голодом не будут морить , что бы не было сил ….
Расскажу пример из недавнего , тренер приехал работать свою лошадь , молодой , горячий жеребец, бочка была занята , пошла в манеж , начали разминку и лошадь решила поиграть , тренер принял решение катапультироваться , далее , вместо избиения , по логике вашей , она успокоила лошадь , сказав, сама виновата , не стала ждать бочку , что бы размять , села и продолжила работу вместе со своим тренером . Почувствуйте разницу , как говорится , я когда увидела видео, чуть в обморок не упала , мне с улыбкой его показывали , если что .
 
Надо же, какой героический героизм... Я когда катапультируюсь (правда, с играющего жеребца катапультироваться не приходилось по собственной воле) - тоже не бегу коня хлыстом мочить. Но если он меня катапультирует и в воздухе задними ногами добивать будет (встречала такого любителя), то фиг его знает, какие методы применю. Возможно, колбасу.
 
На видео, даже такого качества, видно что люди замахиваются. Вы полагаете, что это просто размахивание руками?
Я такое не исключаю.
судя по характеру движению, в руках есть или бич или хлыст.
Этого на видео не видно. Даже если бич или хлыст имеется в руках, это не говорит об избиении. Но повторюсь, на видео этого не видео, а фантазировать не хочу.
это следствие того, что животное в этот момент били.
Не факт.
Думаю, если будет видео с самого носителя, а не переснятое на телефон, то
Вот тогда будет видно был вообще факт избиения лошади, или нет. Из того видео что есть, факт что лошадь опрокидывается со свечи, что она опасна для верховой езды. А пока два неизвестных человека с неизвестной лошадью не известно чем занимаются, и пл этому видео лошадь опасная.
Тема была о лошади, и неприемлемом на мой взгляд обращении!
Хоть убейте, я не вижу на видео что бы лошадь били, цмыкали, обращались с жестокостью, вижу что переворачивается, вижу что второй человек стоит на оптимальном расстоянии для удара с задних ног (ну не иначе самоубийца, если он при этом ещё лошадь избивает, кандидат на премию Дарвина, что лично я думаю вряд ли).
Но ни кому не страшно, что такой жестокий конюх остаётся с их лошадьми
Вы лично хоть раз видели как поднимают лошадь в таких ситуациях? Опишите процесс.
вы своих детей так же воспитывайте?
Вот когда начинают очеловечивать лошадь, лошадь становится кандидатом в колбасу, ну или в последствии её очень много и сильно бьют, хотя виноват тот, кто решил сравнить детей и лошадь, и применить подход к воспитанию своих детей к лошади. И эти люди тут рассуждают о работе с лошадью. 🙈
 
Надо же, какой героический героизм... Я когда катапультируюсь (правда, с играющего жеребца катапультироваться не приходилось по собственной воле) - тоже не бегу коня хлыстом мочить. Но если он меня катапультирует и в воздухе задними ногами добивать будет (встречала такого любителя), то фиг его знает, какие методы применю. Возможно, колбасу.
Это к чему ? Здесь кто то про героизм что то писал ? Или про себя любимую захотелось рассказать ? Спасибо за информацию, вы свои методы рассказали . Вообще , это тема многих показала , отношение к работе лошадей , полезная информация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху