Жизнь без коня. Накатило…

Да не такие уж и короткие стремена :D Хотя тебе точно не привычно :wink: Фотки все просто обалдеть, а отчёт я прочитала утром, просто не успела прокомментировать :) Хотя, я уже повторно эту историю вижу-слышу :)
 
Красивые фото :)
Саш, а что насчет того, чтобы оставить его производителем? Не делали анализы?
 
Ну точно никто не знает, но если учесть в каком он был состоянии... :roll: Год уже после этого прошёл и выглядит он по-другому. :) Есть надежда.. :roll:
 
Давненько не писала- всё нет настроения о чём то говорить, потому что всё висит на волоске и не известно до конца ничего.

Ну во-первых три дня, как Флаг у меня ходил с отёкшими ногами. Это не единичный случай на конюшни, на данный момент уже 4 лошади вроде. Слава богу, что сегодян уже сухожилия хоть видны были. В чём дело никто не знает и никто и не пытается выяснить, то ли дело в молодом овсе, который надо запаривать, а утром никто не запаривал, то ли в чём то другом. :roll:

Во-вторых сегодян мы должны были брать анализы у Флага, но кобылы доступные не в охоте оказались и мы пролетели.

В-третьих не известно когда Флаг едет на хутор, но приблезительно 30го. Надеюсь, что смогу там побыть хотя бы часик. Чувствую моей истерики не будет конца.

В-четвёртых я так и не поговорила с мамой насчёт работы и содержания.

В-пятых, мне вдруг так жалко стало Флага отвозить на хутор, ведь он там в рухлядь превратится, с огромными страными копытами, обвислым животом, исчезнут все мышцы, перестанет лоснится. Кошмар. :roll: :(

В-шестых, меня всё достало и хочу понимания со стороны родитилей и спокойной жизни, без всго этого кошмара. :(
 
Lievre написал(а):
Ну точно никто не знает, но если учесть в каком он был состоянии... :roll: Год уже после этого прошёл и выглядит он по-другому. :) Есть надежда.. :roll:

как говорят мама с Тийной, тут токо 2 причины его бесплодия:
1. Не крыл ни разу/долгий перерыв (если всё-таки крыл);
2. Весь больной, особенно почки, а это всё и ведёт к беспложию (не почки конечно, но если всё вместе...).
 
Понедельник или жизнь наладилась… Вроде бы…

Наконец то ноги стали ногами у Флага, а не опухшими столбами. Ещё вчера мама сказала, что уже знает о моих планах от папы, и вообщем зря я так долго парилась. Так что теперь думаю какие прокаты оставить. Кобыл в охоте так и нет и походу наш план провалился, ну или это всё произойдёт где-то на хуторе без моего ведома, что очень обидно.

Сегодня была шестая тренировка у Альдо. Результаты определённо есть. Сегодня даже тренеру понравился наш импульс и мне не говорил постоянно двигать, а я расслабилась, немного ногу вперёд завела и так тряслась всю тренировку и кишки даже не вылезли. Я рада.

Сначала разминка была без тренера и мы устроили беспредел- гонялись на рыси друг за другом паровозиком, в итоге Флаг хоть расшевелился. Приехал тренер и начали делать мы рысь, с вольтами. Затем серпантины по всему плацу, потом въезд в манеж. Всё вполне сносно и неплохо. Затем делали на рыси остановки и осаживание. Потом был галоп. Жестоко- меня все сшибли, потому что Флаг самый медленный. Как же он пёр сегодня- импульс просто через край пёр, притом еду, хочу сделать вольт, а он нагло выдирает повод и гасится за кобылой. Ну ничего, я довольна, потому что хоть я и устала, но хотя бы бок не колет.

Теперь хочу рассказать про необлегченную рысь. Сегодня я искала на шагу самую глубокую точку в седле и высылаю в рысь. Еду с прямой спиной, не задыхаюсь, но мрачно горит пресс. Скажите, это правильно или нет.. ????

После отправились шагать по нашему большому кругу. Сначала Флаг шёл быстрым шагом и все отставали, потом Ярик, как расшагался и давай вперёд, флаг занервничал, начал гарцевать. Впереди Ярик гарцующий, потом Флаг гарзующий и в конце, метров через 10, невозмутимая Трэма. Забавно.
 
Lievre написал(а):
В чём дело никто не знает и никто и не пытается выяснить
Саша блин! :evil:

В-пятых, мне вдруг так жалко стало Флага отвозить на хутор, ведь он там в рухлядь превратится, с огромными страными копытами, обвислым животом, исчезнут все мышцы, перестанет лоснится. Кошмар.
Значит моя мама теперь один из извергов, у которой все лошади выглядят как фиг знает кто? Посмотри на Прайд, на Зарубинку... Лошади там двигаются! Они с мышцами и без тобою описанных животов! Или ты на Трэму насмотрелась? замечательный пример выбрала. Сравнила Трэму с Флагом.Смешно, если чесно :lol:
 
Причём тут твоя мама. :roll: Просто ща он не мало работался и не просто так бегал, а в сборе и тд. Врятли он там с подведённым задом будет бегать. :roll:

Плюс он не будет получать все витамины, овощи и тд. Ну посмотрим. :)
 
Вот и всё.
Не хочу утомлять всех длинным отчётом. Просто скажу, что больше ВЕ я не буду заниматься, арендовать Флага тоже больше не смогу. Завтра Флаг едет на хутор. Оплачу аренду за следующий месяц и надеюсь, что его хозяйка найдёт за месяц арендатора или владельца не хуже меня. Пускай всё будет у Флага хорошо. Завтра забираю все свои вещи, прощаюсь со всеми, отправляю Флага и ухожу… возможно, что навсегда.
 
lalbum_0105181634.p_2912230506_2432.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_3517.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_3737.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_4446.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_4918.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_4950.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_7579.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_7989.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_8930.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_9070.jpg

lalbum_0105181634.p_2912230506_9571.jpg
 
Саш, ну зачем из-за того, что любимый конь уезжает бросать верховую езду и лошадей? С ним ведь все нормально-это во-первых, а во-вторых в плане работы можно найти себе другую лошадь.
 
ЮНИ, ты не поняла. Она бы не бросила Флажка, но учёба и всё такое... 12 класс всё-таки, экзамены... :(
 
Я не имею ввиду Флага конкретно. Учеба, экзамены, с этим все ясно. Но зачем же сразу говорить о том, что бросаешь лошадей навсегда? Не вижу в данном случае причины для этого.
 
Сверху