Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Notka написал(а):
Ну мы примерно также )) скорее на боку с опорой на ручки и ножку под себя. А еще приколько на червереньки встает и качается, пока никак не поймет, что передвигать конечности можно :)

А еще такую кракозябру делает: опирается на ногу-руку, одну ногу выпрямляет, ставит на стопу, а второй рукой машет в воздухе :mrgreen:

Ползает Галка у нас пока только назад :lol: вперед только рывками и носом в диван :mrgreen:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

_Miracle_ написал(а):
Ползает Галка у нас пока только назад :lol: вперед только рывками и носом в диван :mrgreen:

У нас тоже назад и очень удивляется когда упирается в стенки или мебель! Озадаченная мордочка - "чей то дальше то никак?" :roll:

Вперед также! :)
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Оль, спасиб! Я так примерно и думала под сон ехать туда, обратно поздно под ночной сон, чтобы спала хорошо и пробок не было. С автокреслом решим, а то в маленьком ей уже не комфортно...
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Девочки, вы пишите тут про ползать, про садиться.. )) ведь у меня вот только недавно так было.. вот только недавно 6, а уже 9 :shock:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Lily написал(а):
Оль, спасиб! Я так примерно и думала под сон ехать туда, обратно поздно под ночной сон, чтобы спала хорошо и пробок не было. С автокреслом решим, а то в маленьком ей уже не комфортно...

Вот мне кажется, что Галке в этом кресле тоже уже не очень, у нее там руки стиснутые получаются слегка боковушками уже, похоже, скоро надо будет новое покупать, хотя это вроде до 10-11 кг идет.

Маринке уже 9? Вау :shock:

А можно я потрындю на тему мам и малышей, а то я чего-то не понимаю в этой жизни.

У мужа сестра, у сестры сын женился в том августе, у невесты на тот момент было уже месяца 4 беременности, в феврале родился мальчик. Кормила она до 2 месяцев, потом молоко кончилось, перешли на смесь. Я его в эту поездку видела - сын с женой уехали с субботы на воскресенье на дачу к друзьям, подкинули внука бабушке, ему тоже вот 9 смесяцев будет скоро. Я по этому поводу уже в тихом шоке была, не могу представить, чтобы свою оставить на столько времени, ну да это так.. общий фон.
Малльчик очень нервный, беспокойный, постоянно с соской, редко когда спокойно сидит сам по себе с игрушками - кричит, плачет, хнычет и т.д. Днем его укладывали часа полтора - и на руках, и в коляске катали по комнтате - заснул на полчаса, потом все по новой. Когда его вечером уносили спать в квартиру родителей, он так ОРАЛ!!!!!
Бабушке оставили памятку, чем и когда кормить:
7.30-8.00 - каша молочная
12.00 - овощи (кабачок, морковь, желток, масло, полбанана)
14.30 - молоко с печенкой Юбилейной
19.30 - каша готовая 7 злаков с мелиссой
на ночь йогурт.

У меня было вообще ощущение, что он голодный орет :(

Родители приехали в воскресенье к обеду, мамочка молодая была с больной головой в состоянии "дайте мне полежать" :? Чтобы мамочка отдохнула, папа с другом ребенка упаковали в коляску, взяли еды и пошли на улицу гулять, благо, погода позволяла...
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Походу, просто не нагулялись родители. Родили, шоп былО...
Отсюда и "молоко кончается" и лишь бы бабушке подкинуть.
Мне это все тоже диковатым кажется :?
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Мария написал(а):
Походу, просто не нагулялись родители. Родили, шоп былО...
Отсюда и "молоко кончается" и лишь бы бабушке подкинуть.
Мне это все тоже диковатым кажется :?

Неожиданный ребенок, да...
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Маш, да .. скорее всего ребенок для галочки.
нууууууу.. молоко кончится может еще из-за трещин на сиськах))
вот у меня тоже сейчас прям состояние молоко кончилось, когда заживо зубами в рану попадает, но я то знаю, что я перетерплю. Ну или кризис был послушала педиатра, который сказал, срочно докармливать! )) А когда кормить не особо хочешь или не читал об этом ничего, не подсказал никто -то слушаешь педиатра :mrgreen: .
Ну а дальше.. ребенок нервный -это если мама нервная и орет на него раз или 9 месяцев -могут зубы лезть.. у меня Маринка сейчас очень капризная, я иной раз думаю -все, ребенка испортила.. делаю все не так, лохуша.. за голову хватаюсь, но меня все время подруга успокаивает, что мол период такой, потерпеть надо и все будет хорошо. А когда сиськи болят и по требованию дать скрепя зубами иной раз получается -это только ухудшает ситуацию. Оххх, терпение и еще раз терпение.
Тут же ладно зубы.. тут еще накладывается давление, там магнитные бури)), луна, наша кишечная инфекция и простуда, которую привез муж. Я уже чувствую, что скоро чокнусь)) местами, но я выдержу. И мы все это переживем и будем веселы и бодры и спокойны)) :mrgreen:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Мама жутко нервная, скандал на скандале еще во время беременности, плюс они живут в одной комнате в двушке хрущевской, а в другой комнате - старший сын сестры со своей женой и сыном четырехлетним. Маленькая кухня, маленькая ванная и т.д... короче, не с чего там миру-спокойствию быть. На нашу все просто удивлялись...типа это ж ненормально, что ребенок спокойный :mrgreen:
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Мне кажется, что не всегда дело в жилищных или других бытовых условиях. Позитивный настрой ничем, имхо, не перешибешь. У меня вон мужа мама вообще в коммуналке растила, и в довольно нервной семейной обстановке - и ничего. Говорит, был мегаспокойным и веселым малышом. Мы Аришку ждали - тоже жесть была - бОльшую половину жеребости муж без работы был (уволили), я вджобывала с 10 утра до 3 ночи, из роддома вернулсь - есть было мало на что, детские вещи по друзьям собирали. И ничего. В свободные минутки читали духовную литературу, детковую, настраивались. Аришка - удав. Ттт. Опять же, первые месяцы жизни - кочевала с нами постоянно по местам, непригодным для младенцев. Но всегда ж с сиськой, с мамкой, с улыбкой...
Любовь, блин, главное...
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Маша, я вот с тобой согласна почти во всем, что ты написала. Но и жилищно-бытовые условия тоже влияют на нервы и организм, это я тебе по себе скажу. Но тут дело в другом, что надо уметь переключаться, но и таки да, ЛЮБОВЬ скрасит многие недостатки. И Позитив должен быть. Я вот до сих пор порой такая нервная, но есть одно НО, на ребенке я стараюсь не вымещать, может попасть под горячую руку Папа, Муж, еще кто, но Ребенок почти никогда.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Я низнай...Т.е. вот помню твою ситуевину, очень сложно.
Месяца 2,5 - 3 уже после рождения Аришки тоже пришлось находиться в ситуации, невыносимой для меня. Я лет с 20 с мамой больше пары часов рядом без скандала находиться не могла. Но я как-то за беременность ТАК перестроила мозги себе, в т.ч. и в релизиозном смысле, и в плане какой-то медитации что ли, что выжила, и даже без потерь. Впервые за последние лет 12 могу теперь спокойно разговаривать с мамой, да что там. Даже жить под одной крышей с ней могу. Даже стала мягче к ней относиться. Сострадательнее что ли.
На самом деле, жить с близкими, растить малышей - это труд. Иногда тяжкий. Но когда видишь свою козявку - даже когда она козявится, жужжит, ноет, выводит - .....такое теплое всеохватывающее чувство накатывает - какие там нервы? какая злость? какие скандалы? МалЫшшша жжжж :roll: :D
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Да, тут читаю и восхищаюсь мамами проконей! :p Девочки, правда, с вами так хорошо)), вы такие позитивные и любящие.. Наверное лошади нас воспитали :p
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Что тут скажешь... люди разные и жизнь у всех разная и свои мозги другим не вставишь (что может и к лучшему).
Иногда тяжело не вмешиваться, но - это чужая жизнь :(.
А дети они живучие - вырастают ведь, приспосабливаются. И ведь мальчика любят бабушка и папа (хотя почитала я тут "!Похороните меня за плинтусом" - там тоже любовь... только странная :()

Гы, а вопросы типа "А почему ребенка совсем не слышно?" от соседей :) меня ужасно удивляли. То есть в представлении людей младенец должен день и ночь орать что ли?
И еще "По ночам спишь?" и "У тебя еще есть молоко?" были дежурные вопросы месяцев до 6 :shock:.
по умолчанию до этого возраста молоко должно закончиться, а спать мы не должны вовсе.

После таких разговоров чувствуешь себя матерью-халявщицей :). Никакого, понимаешь, материнского подвига.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) ДеткО- и Зайцефотки

Товарищи! нужен коллективный разум и совет куды бечь и за что хвататься :evil:

У нас квартира в области, в Ногинском районе, г. Старая Купавна, трешка 54 кв. м в хрущевке. Прописаны мой дед, мой папа и я, по документам - я собственник единоличный. До недавнего времени платежки были вполне нормальные - в районе 5 тыщ, плюс у деда-фронтовика льготы, т.е. ненапряжно. Но теперь приходят платежки на 11.000!!!!!! :shock: И это, как я сегодня выяснила, для Ногинского района норма - у подруги родители платят 8.000 за двушку в панельке.

Собственно, куда написать-пожаловаться????? Ведь талдычат же что Путин, что Медведев про контроль за ЖКХ и тэдэ, тем более, выборы скоро, на их фоне может получится что-то сделать???????? Блин, на фига нам тогда такая квартира, 11 штук за нее отдавать?????
 
Re: Жизнь по Заказу:))) Нужна помощь и совет!!!

Оль,
1) разобраться, за что именно вы платите. Там все мелким шрифтом, надо четко понять, по каким статьям сколько
2) счетчики на воду поставили? Это очень экономит деньги. И трехтарифный счетчик на эл-во
3) порыскать в и-нете, были интересные случаи в МО, когда люди собрались всем городом и доказали, что нормы завышены. Был суд, они выиграли
4) ИМХО, писать президенту можно... и представителю президента, а также ЕР у вас, на месте. Был ли от этого где-то толк, не знаю.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) Нужна помощь и совет!!!

Лен, спасибо. Я сейчас по аськам знакомых поспрашивала - это беда исключительно нашего Ногинска :? В Лобне друзья за большую трешку отдают около 5.000...

Буду просить папу привезти мне платежку, посмотреть, за что там берут. Если за воду-водооотвод суммы большие, буду теребить папу-деда ставить счетчики.

С электричеством проще - дед жуткий эконом советской закалки, свет включает по минимуму, стирает редко, телевизор только на передачу-кино включает, фоном он не работает. Плюс сколько-то процентов у него идет льгота.

Дали мне ссылку на электронную приемную, напишу. Вдруг чего подействует....
 
Re: Жизнь по Заказу:))) Нужна помощь и совет!!!

Если бы квартира была дедова и он там был прописан один, то скидки были бы существенные, а так - увы, нет.
Ну, конечно, ты посмотри, вдруг там ошибка какая-то или они считают, что вы недоплатили...
 
Re: Жизнь по Заказу:))) Нужна помощь и совет!!!

Gloria написал(а):
Если бы квартира была дедова и он там был прописан один, то скидки были бы существенные, а так - увы, нет.
Ну, конечно, ты посмотри, вдруг там ошибка какая-то или они считают, что вы недоплатили...

Скорее всего, папа оттуда будет выписываться и прописываться к маме в дом. Только экономии все равно не будет, потому что буду туда дочку прописывать... Три человека по-любому будет.
 
Re: Жизнь по Заказу:))) Нужна помощь и совет!!!

Оль, вот смотри по проверке начислений.
Оплата за коммунальные услуги делится на:
1. холодная вода и канализация. Если в квапртире нет прибора учета - тогда вы платите по нормативам (на каждого человека распоряжением администрации города устанавливается нормотив потребления воды - в кубах. Каждый год устанавливается тариф - в деньгах (на куб). На человека считают - тариф умножить на кубы. И умножают на количество зарегистрированных граждан. Получается сумма оплаты. Раньше если расчет по нормативу - общедомовые расходы делились только на тех, у кого счетчики есть. Теперь (с этого лета) эта дельта делится на всех. В результате выросла цена за воду. дельта будет всегда, вопрос - как ее распределяют. Канализация - объем потребленной в квартире холодной и горячей воды (не отопление). Тоже норматив на тариф. Или при наличии счетчика - объем по счетчику на тариф. Сюда же - та самая дельта, которая была по воде по общедомовым расходам.
Общедомовые расходы - это то, что тратится на мытье лестниц, поливку газонов у дома, и - потери в трубах. Если у вас были протечки в подвале - объем могли раскидать на всех. туда же втихаря могут зафигачит, если к вам присоединился какой ларек, магазин, кафе - висит на доме, сосет воду, и не платит.
2. горячая вода и отопление. Расчитываются так же - или по счетчикам, или по нормативу, с учетом общедомовых расходов.
3. Электричество. раньше платили по счетчику, и все. Но где-то с января стали приходить счета и на общедомовые расходы - там вообще суммы бешеные. Как они их расчитывают - не понимаю. Должны то ли количеству зарегистрированных, то ли в процентах от показаний счетчика. Скорее, первое, потому что внутриквартирный расход оплачивается по квитанции электрикам напрямую, а общедомовой в доле - в управляющую компанию.
4. Смотришь на другие нужды: уход за общедомовыми помещениями, вывоз мусора, ремонт крыши и пр.

С приборами учета всегда порядка больше будет - легче проверить. Распоряжения об установлении тарифов и нормативов можно увидеть на сайте администрации - это обязательная инфа для свободного доступа.

Вообще стоит написать в прокуратуру, с приложением квитанций (копий), чтоб было видно разницу. Обычно прокуратура начинает проверять управляющую организацию, и та "тишает". Если будешь писать жалобу - можно писать в горпрокуратуру (лучше коллективное письмо) и в генпрокуратуру под копию - для солидности. В любом случае тогда городская будет не так наглеть - контроля бояться.
 
Сверху