Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Давно не писала, что-то видимо после Нового года мОзги отдыхали..

Из добрых новостей: к нам на постой приехал "отэколенный" коник - очаровательный рыжий гигант (175 в холке) Гофрей, как выяснилось вечером - родной брат по матери хозяйского жеребца Экскорта. Стоят братишки рядом, демонстрируя активный интерес с воплями с одной стороны (жеребец) и полный пофигизм - с другой (Рей). У коника очень приятная хозяйка Маша - знает много полезных вещей, есть с кем обсудить преимущества оливкового масла для копыт перед магазинными мазями:)) Заяц с Гофреем уже скорешились, гуляют по леваде парочкой:))

Из недобрых новостей: не успела я перед НГ порадоваться улучшению Зайцевской спины, как его - улучшения - не стало. Прогибается аки кошка, голову сломала, где его опять так... В деннике сквозняков нет, из-под двери не дует, пришила на попону изнутри меховушку, есть вариант, что могло прихватить в момент, когда промокла от снега попона на прошлой неделе. В скором порядке надо шить непромокаемую попону...

Из развлекающих новостей: купила 2 мотка пряжи, буду вязать ради успокоения ушки:))
 
Анют - а чего-то у доброй половины знакомых коней пошли бяки с ногами-спинами:((( Собака продолжает кусаться - ждем 17 февраля...
 
Ох, Оль, лечитесь...
А ты крючком вязать умеешь? Везет... я только на спицах :oops:

На счет Белого озера: мой бывший муж из Норильска. Он со своим отцом там отдыхал (чиста мужской компанией) где-то в 90-х, когда БО еще принадлежало НГМК.
 
Лечимся мы, лечимся... хотя у меня сильное подозрение, что Зайц жалуется на больную спину исключительно в те моменты, когда я ее расиртираю-массажирую-трогаю:)) Вычитала, что если лошади больно, то она не ложится, не валяется - а этот, судя по попоне и хвосту, и лежит ночью, и в леваде падает в самые "сладкие" места:))

День сегодня получился очень приятный... Хотя утром, еле встав в 9.00 и поглядев на серое небо и дождь, я так не предполагала. Думала, что приеду на пару часиков, да домой - а денек разошелся, да и нашлось, чем заняться:)))
Сначала сходили с Машей, хоз. Гофрея в лес - она притащила своему березовое бревнышко в денник (зубы точить:)), а я приволокла охапку сосновых веток - разносила потом по денникам всем по несколько веточек. Кстати, сосновые они едят с меньшей охотой, чем еловые - видимо, они пожестче.

А потом часа на полтора мы пошли гулять в лес с лошадьми, и я пожалела что не было фотоаппарата с собой - какое же там все зеленое!! :roll: зеленый мох, зеленая травка, зеленые елочки... и местами белый снег:)) Ходили мы, ходили - и слегка заблудились, вышли в деревню с другой стороны, хорошо, что дедушка мимопроходящий рассказал как идти и куда. Думаю, что лошади про себя матерились - так как была опасность опоздать на обед, - и жалели, что поперлись непойми куда :)) Хотя Зайцу, во всяком случае, тащить никуда не приходилось - топал по тропинкам рядом плечо в плечо, между деревьями за мной протискивался, ни разу не спросил "А на фиг надо ТУДА идти?!":))) Ну и Рэй тоже вроде не был против прогулки, вперед все рвался за Зайцем.
 
Жаль что все старания насмарку, может попробовать мазь сменить?
Или горячие попоны поделать? Очень помогает.
 
Оля, могут и с больной спиной и ложиться, и валяться. Мой, например, ложился, но не валялся. А знаю коня, который и валялся с больной спиной (даже перекатывался с одного бока на другой). Видимо, зависит от того, как и где болит.
У него какая часть спины вызывает недовольство при прощупывании? А почки проверяли?
 
На выходных связала лошади ушки... Выбирала пряжу под цвет бордового вальтрапа и недоуздка, почти попала - но на фото ЭТО выглядит розовым :oops: Можно краситься в блондинку - будет Зайчик вместо чихуа-хуа, все равно последнее время только на веревочке и гуляем:))
IMG_3378.jpg

IMG_3382.jpg
 
Не, ну вот тока про гламур хотела написать- опередили :lol:
я б даже сказала "гламур и пафос" :D
 
ЮНИ написал(а):
Не, ну вот тока про гламур хотела написать- опередили :lol:
Первый! :lol:
Не, ну тут другого и не напишешь. Особенно с такой розовой цветопередачей 8)
 
Позавчера надо было видеть эту процессию - 4 разноцветные лошади топают гуськом по лесу в разноцветных попонах, и Заяц в розовых ушах впереди:)))) Когда он делает ушки вперед - это нечто!! :roll:
 
кхе кхе, недоуздок тоже на розовый смахивает... 8)
не пора ли краситься? :lol:
с лошадью тоже надо что то сделать.... :lol:
 
Сверху