Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Бруклин написал(а):
Галоп - это супер!!! Особенно их цены :D Адресок бы уточнить :pray: , а то они с прежнего места жительства переехали, куда-то на Краснобогатырскую, кажется.

А я вот там ни разу не была :roll: адресок-то уточню у девушки. Попона, кстати, выглядит прилично для 1800 - может это еще и не Стид - опознавательных знаков на ней нету:))
 
Это как раз скорее ИМПИ http://www.top-galop.ru/catalog.htm?cat_id=8 (адрес, кстати, висит на сайте).
В Стиде я прошлой зимой покупала зимнюю попону за 2000, не думаю, что у них цены упали :lol: Мне как раз "стидовская" продукция нравится больше, чем ИМПИ (есть и то, и другое) :)
 
А я проголосую за ИМПИ, почти вся конная одежда на моем коне ходит от ИМПИ и ни одного минуса (тьфу, тьфу, тьфу) не нашла пока :)
 
У нас тоже флисовая/сушильная попонка от ИМПИ, второй год носим, очень нравится :) Еще даже ни разу не стирала, опилки сами обтряхиваются, ну а в какашки, мне пока вроде повезло, не падал, аккуратный достаточно зверь :) И стоила недорого, чот в районе 1200.
 
Как бы так сказать-то... я слегка в недоумении...

В одно ЖЖшном сообществе осенью поднималась тема про ЛЭ и АНГ вообще. Восторженная девушка, восторги-ахи-охи - народ ее слегка опускает на землю, ну и пару слов написала... Мой пост - от 4 сентября, реакция ээ.. "общественности" поступила только сейчас.

http://knopsik.livejournal.com/13733.ht ... 21#t224421

Я не понимаю, с чего они активизировались??!! :shock:
 
Оля, не обращай внимания и не бери близко к сердцу. Просто широко известный прием в психологии сплочения группы - дать врага, желательно конкретного, вот и печатают это клеймо на закрытом форуме любому, кто не с ними:). Пройдет еще полгода и народ там "вспомнит" что мы вообще с тобой лошадей бьем сразу после завтрака, вместо обеда и после ужина :).

Думаю, что просто ссылка на этот жж появилась в заявлениях. Иначе вряд ли была бы такая активная реакция.

P.S. Пока писала проверила свою теорию :). Таки да :), вот это заявление http://www.hauteecole.ru/forum/viewtopic.php?t=5999
 
А и впрямь... вполне могла дЭушка ссылочку-то на вражеский ресурс кинуть...
*пошла шерстить заявления*

ЗЫ: По секрету - я еще вместо морковки добавляю люлей
:roll: :lol:
 
Хех, я уже выше ссылку проставила :).

З.Ы. и правильно, я как экономист, одобряю люли вместо морковки :), при больших объемах значительная экономия получается :).
 
Олик, солнышко! Не обращай внимание. Эти вопли и вранье нужны им для того, чтобы показать адептам и всем вокруг, что добровольно из их "рая" не уходят. Только с позором изгоняются. Тоже часть психологии секты. Такие наезды и вопли только подтверждают то, что ты нормальный человек, а они... Оль, пожалей их и забудь!
Я тебя люблю!!! :kiss:
 
Оль, да с ними только одним способом действительно можно бороться-не обращать внимания. Секта она и есть секта... :wink:
 
Ну и вовсе и не холодно сегодня было, а пугали-пугали... :roll:

На конюшню приехали к обеду, коники по почереди по полчаса-часу гуляли в левадах. Со второго этажа полюбовалась на гуляющего Зайца, отметила новые прорехи на попоне :( и пошли обедать и отпаиваться горячим чаем.
Отпоилась, сходила намыла 4 кг моркови (на рынке некондиционная морква - всего 10 рэ за кг, каждый раз хочется утащить побольше, рекорд - 6 кг, пока тащила до конюшни от остановки, думала что ща прямо тут в кустах брошу, а потом приведу лошадь сюда), перед обедом отнесла половину Зайчатине в качестве апперитива:)) Сняла попону, зашила самые большие дырки, в очередной раз поминая недобрым словом Эквиленд...
После обеда вытащила Зайца на корде. Лошадь послал меня на фиг с моими "Шагом!" и бодро порысил. Картину маслом можно было снимать на видео и отправлять в качестве илюстрации к одному из уроков Парелли: я стою вся такая будто не при деле, не двигаясь, перекладываю корду из руки в руку, а лошадь рысит вокруг, не сбиваясь с ритма:)) Прикольно - лошадь рысит за спиной, по тени на снегу видно:))
Побегали кавалетти, чуток попрыгали невысокую палочку туда-сюда - лошадь мил и послушен:)) Я бы даже сказала - почти ласковый в последнее время, после субботы - я тогда вечером на него запихалась в кои-то веки поездить на плацу (с отвычки ездила с супер-мега-строгим хлыстом - с сосульками :roll: Ноги не хватало продвигать вообще практически...) - чего она там себе надумал - не знаю:)))
 
открою маленький секрет. В Мосмарте (по крайней мере в том, что на МКАДе между ул. Свободы и Путилковским ш.) нормальная кондиционная морковь по 10 рублей. И даже кажется мытая.
 
Жужа написал(а):
открою маленький секрет. В Мосмарте (по крайней мере в том, что на МКАДе между ул. Свободы и Путилковским ш.) нормальная кондиционная морковь по 10 рублей. И даже кажется мытая.

Эх, Юль, мне бы машинку... я бы этой моркови бы привезла бы не знаю сколько много про запас... а пока буду покупать грязную, кривую (но ничуть не подмороженную или гнилую, на самом-то деле) и мыть:))
 
А у вас нельзя договориться с каким-нибудь мелким фермером, чтобы вам прямо на конюшню привозили? Можно же наверное собраться нескольким частным владельцам и заказывать на месяц овощи/фрукты - получается значительно дешевле (у нас на базаре морковь в пересчете около 10 рублей/кг, а нам ее привозят по 5 руб/кг (включая доставку), при этом морковь хорошая, крупная, ровная). Все довольны: владельцы лошадей, что не нужно ничего таскать на себе, владельцы конюшни - дополнительная еда для лошадей :), фермер, которому не нужно эту морковь на рынок тащить, и сами лошади, которые овощи едят каждый день в значительных количествах.
 
Ань, я тут наблюдала такую привезенную морковь - мелкая, крысиные хвостики какие-то, вялая... Я уж буду возить на себе то, что вижу пока... Может осенью с папой или мужем (будет же у нас машина все-таки когда-нибудь!:)) сагитирую заехать на оптовый рынок овощной и закупить мешков - чтоб видеть товар лицом:)))
 
ну дык Мосмартов же много в Москве:) Глядишь у тебя рядом где-нибудь найдётся:)
 
Ну вот, наконец совпали все необходимые факторы - хорошая погода, не забытый и не разряженный фотик, и веселая лошадь:))) Получилась такая милая-домашняя фотосессия Зайчатины.
Началась фотосессия в леваде, где свежевыпущенный Заяц пошел приставать к Эклеру
1-4.jpg

"Ну давай! Давай играцца, чего так-то стоять!!"
2-6.jpg

"Играцца, играцца.. Не видишь - я отдыхаю!!"
3-5.jpg

"Ну и без тебя мне весело! Вот так!!"
4-3.jpg

... и вот так...
5-3.jpg


Потом Заяц преключился на меня и всячески предалагал поколбасится:) И вот так предлагал:
6-3.jpg

.. и вот так предлагал:
7-3.jpg

.. и даже вот так вот:
8-3.jpg


Тут лошадь решил, что он неприлично чистый и пошел валяться в навознице
9-2.jpg

...лошадь поднимается...
11-1.jpg

..поднимается лошадь...
12-1.jpg

...уже совсем поднялась лошадь:))
13-1.jpg

И полетела, кося лиловым глазом, на меня:))
14-1.jpg

Развлекалки в леваде продолжились перетягиванием полотенца:))
15-1.jpg


Банкет продолжился на плацу, где Заяц летал вот так...
16-1.jpg

и вот так...
17-1.jpg

и своим рысачьим галопом вот так:
18.jpg


День удался:)))
 
Благодаря солнечной погоде народ ударился в фотосессии :) Оль, а что у вас за недоуздок такой интересный? Я может не разглядела чего, но у него вроде на переносье пряжка?
 
Сверху