Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Писать много и подробно сил нету никаких - уже вторую неделю встаю 4 дня в неделю в 5 утра, ложусь хорошо, если в 12 ночи :cry: Работа утром и вечером, днем успеваю приехать к коню часа на 3.
За эту неделю успели съездить в поля, я умудрилась упасть на галопе (Заяц не виноват, сама растяпа), на следующий день опять поехали в поле, Заяц доказал свою профпригодность - шел первым в чистом поле по шикаааарной галопной дороге шагом, ненавязчиво намекая на "А порысить хотя бы?", но не навязывая свое мнение и соглашаясь на шаг.Сегодня занимались чисто баловством, зато есть фотки:

Рысь в руках
i-61.jpg

Рысь по-рысачьи:))
i-69.jpg

Песадки
i-66.jpg

i-65.jpg

А тут Зай весь такой воздушный, тонкий-летящий:)) на самом деле он сам от себя не ожидал :))
i-67.jpg
 
а я боюсь, когда лошадь около меня свечит - один раз копыта чуть на голову не опустили...
 
tihonya_ написал(а):
а я боюсь, когда лошадь около меня свечит - один раз копыта чуть на голову не опустили...

Заяц никогда не свечит _около_ меня - только когда стоит со мной "лицом к лицу" на нужном мне расстоянии и по команде. Пробовала приучить подниматься на песаду рядом - у плеча, грубо говоря - отказывается:))
 
Боже мой, какие свечи... :shock: эффектно выглядят! На второй фотке прямо кажется, что он равновесие потеряет, если на хвост не обопрется :lol:
 
Последняя просто супер :shock: Он умничка, раз боится тебя задеть :)
 
Спасибо за комплименты - я ему передам завтра:))) будет еще больше задаваться и понтоваться:)))
 
Совсем забросила дневник, нету времени совсем писать, в аське с народом все обсудишь за полчаса -вот и все:))

Что у нас произошло за последнее время...
На прошлой неделе я была озадачена выбором и покупкой зимней попоны, так как "зима пришла неожиданно", есессно. Сначала я планировала заказать шикааарную попону в Питере в Мицаре - 2в1, зимняя подстежка снимается и получается демизезонка, всего-то 5600!!! Но на мелкую мою лошадь размера не оказалось, и я оторвала эту идею от сердца с кровью :cry:
Обзвонив несколько удобных по местоположению магазинов, самое подходящее по размеру я обнаружила в Эквиленде. В четверг после работы понеслась в Сокольники, там обнаружила нежно полюбленную мною попону 2в1, наш размерчик - но уже, извините, за 7000 :wow: Купила в итоге вот такую Термостаровскую, только в сине-голубом варианте за 3800, размером больше на 10 см, но ничего, главное - теплая и не совсем уж мешком висит.
54356.jpg

Притащила, гордая, на конюшню, обрядила лошадь, полюбовалась, дала указания выпускать в леваду в этой красоте неземной...
На следующий день я только что головой об клавиатуру не билась - мало того, что эта попона у Миши стоила бы 2800, так она еще и не прогулочная!!! Да, зимняя, но - денниковая зимняя!!! Я специально раскопала описание этой попоны в немецком каталоге, по мере сил перевела - и весь вечер горела желанием написать письмо в Эквиленд и вообще сдать на фиг (может быть) :fire!:

Не судьба-с, однако... В воскресенье мне обрадовали вестью о том, что попона слегка того-с... попорчена :roll: Наглая рыжая морда Гофрей, не успели его выпустить в леваду к меринам (замечу, что они гуляли вместе уже полтора месяца практически), кинулся на Зайца и вцепился тому в попу, попона не выдержала - в итоге сегодня я зашивала "наживую" около десятка прорех, в выходные буду ставить более приличные заплатки. Рыжая морда со вчерашнего дня гуляет один - ибо нефиг... Ладно попона, зашьем, а вот клочья шерсти как-то не хочется чтоб летели. В общем, я уже не так рада присутствию коня ОЭ на конюшне - НЕвоспитание и НЕработа дают о себе знать потихоньку...
 
Фотки шикарные!

У меня вот еще такой вопрос, аська сейчас что-то свинствует, поэтому, можно, спрошу здесь? А какая у вас команда на свечку?
 
Маш, я свечками стараюсь особо не увлекаться - от греха подальше. Прошу только тогда, когда мы с ним играем - ну или когда публика просит:)) Еще прошлой зимой как-то кинули в него снежком зачем-то - Заяц встал на свечку, вот такая у него реакция оказалась на что-то летящее в него по воздуху. Снежок-свечка-похвала. Потом было достаточно взмаха руки а-ля "Хайль, Гитлер!" и конь вставал на свечку. На "Ап!" еще приучала, в том числе и под верхом, сейчас под верхом не прошу - опять-таки от греха подальше...

Сейчас вставание на свечки одобряется только в такой ситуации: играемся-бегаем с ним в леваде, он разворачивается, бежит на меня, тормозит на раскрытую ладонь и на "Хайль!" встает на свечку. В других случаях - а их не бывает теперь уже почти совсем - свечки ругаются:)) И то - даже в игре он не всегда хочет подниматься на песаду, по настроению у него. Вот на этих фото - настроение было:))))
 
_Miracle_ написал(а):
Маш, я свечками стараюсь особо не увлекаться - от греха подальше. Прошу только тогда, когда мы с ним играем - ну или когда публика просит:)) Еще прошлой зимой как-то кинули в него снежком зачем-то - Заяц встал на свечку, вот такая у него реакция оказалась на что-то летящее в него по воздуху. Снежок-свечка-похвала. Потом было достаточно взмаха руки а-ля "Хайль, Гитлер!" и конь вставал на свечку. На "Ап!" еще приучала, в том числе и под верхом, сейчас под верхом не прошу - опять-таки от греха подальше...

Спасибо. Впрочем, я всё равно пока Рыжего учить этому не собираюсь. Но мало ли пригодится =)
 
ой, нам тоже тут подружка попону порвала, от хвоста почти до холки, по шву (попона оказалась крепкой, на ней только зубки отпечатались, а вот нитки не выдержали. но им простительно - попоне уже 6 лет, она столько раз стиралась!:))
На след. день на другой попоне мелкая дырочка осталась (предполагаю, что не от кобылы, т.к. эта попона зубов бы уже не выдержала - тряпочка сверху нежная). Больше инцидентов не было, но Хома видимо отбился. Теперь они не носятся радостно вместе задрав хвосты, а стоят друг другу рожи корчат:)
 
кстати, мне вот тоже хочется Хомяку новую попонку гулятельную, я облазила весь каталог, из которого ваша синяя попонка была, перекопала сайт Мицара, была в Декатлоне... ничего мне не приглянулось. И 5000 отдать меня жаба задушит. Хочу прошерстить Шевалье и Сивый мерин (всё равно туда по делам надо)....
Но как бы то ни было, новую куплю, а старую теперь ни за что не выкину, не продам и никому не отдам после прохождение такого испытания!:)
 
Юля, ты знаешь, у нас одна ЧВ купила поопну своему зимнюю за 1800 что ли... Не помню магазин, но попонка вроде как Steed. И магазин какой-то такой, не особо популярный, я завтра спрошу позвоню у девчонки.
 
Галоп - это супер!!! Особенно их цены :D Адресок бы уточнить :pray: , а то они с прежнего места жительства переехали, куда-то на Краснобогатырскую, кажется.
 
Сверху