Жизнь в созвездии Инь и Ян.

Одиночка-одиночка :( Пока... а вот если арендатор появится, бум уже в паре :lol:

Так.... я буду сильно плакаль :cry!!!: Очень сильно... от обиды :anti:

Объясняю ситуацию. Для многих не секрет как я хотела стаффа. Давно и упрямо. Но я изначально не хотела собаку шоу-класса, ибо они дорогие, высокопородные, и для выставок. Я хотела собаку для себя, для души и для охранки опять же себя :roll: Короче, мне дали наводку на сайт К-9. Это собачий сайт. Я залезла туда, в тему про амстаффов и высказала свои пожелания по поводу щенка: недорогой, т.к. на выставки нам не ходить, можно с дефектами, можно не сильно породного, но обязательно определённых мастей (чтоб белого как можно меньше!) и не старше 4 месяцев. Мне не нравятся стаффы с преобладанием белого или белопятнистые. Не знаю почему, но мне они кажутся какими-то не такими, смахивают на бультерьеров... Мне нравились голубо-палевые (нежно-бежевато-телесного окраса), совсем рыжие с тёмной мордяхой или тёмно-тигровые. Ещё я мечтала о "голубом" стаффе с голубыми глазами, но на них как-то цены совсем шкалили...
Мне было сразу же предложено несколько помётов от разных форумцев (там все высокопородные стаффы из продвинутых клубов). Но либо в их помётах все окрасов с преобладанием белого, с полной ассиметрией пятен, либо безумно дорогие (за 500евро), либо уже далеко за 6 месяцев. Все, кто нам понравились были либо уже куплены, либо стоили каких-то баснословных денег. Я расстраивалась с каждым днём всё больше. И вот настал день X, когда случился Праздник Амстаффа! Я радостно поехала туда с подругами. И мы посмотрели тамошних щенков. Дешевле 500евро стоили вообще полные уроды, которые к тому же обладали таким набором дефектов и брака, что ни о каких выставках там речи вообще не могло идти. Чего стоит просто какой-то недокормленный рахит некоторых щенов, если говорить о мускулистой и крепкой породе. Но что вы думаете? Даже их старались загнать за 9000руб, уверяя что это всё фигня! Костяк со временем выправится (это как? :wow: ), белый нос неожиданно именно у этой собаки потемнеет и так далее. Я расстроилась ещё больше. Подруги меня стали утешать всячески, объясняя что выставку "держат" раскрученные клубы и свет клином на их щенах не сошёлся :sym:
И похали мы, отгадайте куда? Прально :hop: на Птичку! Там мы прошли в тот отдел, где щенков продают клубы, а не частники. Изучив предложенный выбор, и главное!! - цены, мы пришли к выводу, что щенки здесь куда интреснее внешне чем были на выставке и празднике.
А потом мы увидели ЭТО :D И забрали тут же! Щеник клубный, токо не шоу-клуба, а кинологического питомника :wink: Нам всё объяснили, выдали щенячку и всё рассказали, и со списком всего нужного и запрещающего отправили домой!

И тут я зохожу в этот форум с целью представить своего малыша... и нас поливают ушатами помоев :pom: И ногти-то у него тёмные (таких у стаффов никогда не было такого окраса), и весь-то он не такой (правда где точно и что не так, нам так и не сказали), и что не стафф это вовсе! Правда, потом оказалось, что у некоторых титулованных собак когти тоже чёрные (хотя бы часть спорщиков съехала на новую тему), и что у нас может быть где-то было прилитие пита-стаффа. Ладно, фигня... Правда, при условии что всего несколько лет назад стаффы и пито-стаффы были одной породой, это, конечно, жесть как криминально! Договорились до того, что мой метис (это уже поставленный диагноз щену в 1,5 месяца по 1 не слишком удачной опубликованной фотке) чуть ли уже не опасен для окружающих, ибо у таких вот кровосмешений всегда крыша едет. И что он сожрёт не только меня, но и пол-города. Потом перекатились на то, что вот такие недоброкачественные заводчики губят породу в целом и душат правильные клубы с их высокородными собаками. И что я купила ГОВНО с Птички без имени, документов и прошлого! И это при том, что клуб нам уже делает пакет документов на собаку :writer: И при том, что клуб подтвердил нашу клубность.
Ах да! Клуб-то не входит в число их пропиаренных шоу-клубов, он всего лишь кинологический... А значит, все собаки в нём дворняжки без родословных с нарисованными дядей Васей бумажками.
И что я не имею права называть свою собаку стаффордом, ибо этим я бросаю тень на всех заводчиков этой породы и породу в целом! И что надо было купить у них щенка, от титулованных родителей, с документами их известных клубов, только тогда бы у меня был настоящий, правильный, породный пёс.

Я в шоке :upal: Откуда это? Откуда столько злобы и неприятия?! Зачем мне их супер-титулованные собаки за бешенные бабки, когда ни выставки нам не нужны, ни их супер-крови?! Мне важны рабочие качества собаки, а не её шоу-классность....
Короче, я ужасно расстроена.... а моё чудо дремет в ногах и сопит, не подозревая, какая буря в стакане воды разыгралась из-за него :sleepy:
 
Вот оно, моё сокровище...
bfca7b91.jpg


dce5ad39.jpg
 
Я бы тоже на Вашем месте расстроилась. Но может быть имеет смысл прислушаться хотя бы к некоторым мнениям? На К-9 много специалистов по породам, так что вполне может быть,что в чем-то они и правы. Но, конечно, если Вам прям так загнобили щенка, то это очень не этично.
Но к сожалению, очень часто на Птичке продают щеночков больных ( как впрочем и других животных) или выдают за другую породу. Мне там пытались втюхать непонятно что, выдавая за кане-корсо. Прикрывались тоже какими-то документами, но мы ж не дураки) Нескольких знакомых, не разбирающихся в породах накалывали. Как в анекдоте, купил хомячка, а вырос....

Но надеюсь, что это не ваш случай!) И щен породный. Хотя даже если и метис, то какая разница. Ни он Вас, ни Вы его все равно любить меньше не будете)
 
В том-то и дело, что то, что собака не шоу-класса - мне известно. Я знаю о его дефектах. Мне о них было сказано честно и прямо. Потому и цена ниже. Можно втюхать собаку с невнятными бумажками, это да. Проходили на знакомых. Но в таких случая "клуб" чья собака, очень удивляется таким "гостям". Потому как ни такого помёта, ни такой собаки у них отродясь не было. Здесь же с клубом контакт уже установлен, клуб уже ведёт собаку и желает принимать участие во всех наших делах. Клуб уже готовит документы помимо ихней щенячки, которая у меня на руках.

И на птичку я ездила с человеком, у которого ранее был кобель-производитель стаффордширской породы. Просто человеку было объяснено, что за собака и зачем нужна. И он не смотрел на высокородных собак, а смотрел из того, что с небольшими дефектами, от родителей средней линии и по деньгам не завышено.
Просто мне непонятно, как можно утверждать что собака метис только потому, что у щена чёрные когти....

Кстати, сейчас они там спорят уже между собой :lol: Потому как у 1/3 породных собак из их же клубов когти тоже чёрного цвета 8)
А больше всех выступала девушка, с которой мы долгое время вели переписку по поводу её щенов. И когда выяснилось, что тот щен который мне понравился куплен и я купила другого щенка (в три раза дешевле чем у них), он автоматом стал дворнягой.
Да даже если метис, да фиг с ним! Амстафф от пита-амстаффа недалеко ушёл... это ведь не значит что собака говно? Вот чего я никак понять не могу.
Да, не удержали клиента. Да, клиент купил дешевле и что хотел в другом месте. Это же не повод оскорблять и собаку и, получается, хозяина?!
 
Поздравляю!
У меня тоже недавно был маленький пит, теперь есть огромный. :)
Никого не слушайте, воспитывайте малыша.
 
Strela
Спасибо)) Если что, можно будет обратиться за советом по воспитанию? :wink:
 
в настоящее время почитываю форумы собачьи и сайты.. по другой породе, но тем не менее. Вывод: все заводчики шоу-класса ругают рабочий. рабочий - шоу. А Птичку ругают все дружно.
удачи вам :)
 
Прекрасный щен! И никого не слушай! У Larinci тоже пит-амстаф. Прекрасная умнейшая добрейшая собака! Поздравляю!
good.gif
 
Initu, даже и не думайте расстраиваться на эту тему! я тоже имела дело с такими заводчиками, когда покупала своего котика сфинкса :? дешевле 500 долларов (а это были кошки с браком) мне такие заводчики ничего не предлагали, а тогда (это было 3 года назад) у нас не было таких денег и мы купили за 250 долларов котика домашнего разведения, он тоже не шоу класса и с "браком", но я своего котика не променяю и на 10 самых супер-пупер котов, он у меня такой умница, его вся семья обажает!!!

главное, чтоб вы его любили, а все эти родословные и пр- фигня! (ведь родители своих детей любят в независимоти красивые они, умные или нет 8) )
 
С воспитанием проблем не будет, они умняшки. :) Но если что, это мы завсегда поможем.
%F3%E1%E8%E2%E5%F6.JPG

Будем дружить пит-булками.
 
Driada написал(а):
http://pitstaff.narod.ru/

Не знаю, зачем кидаю ссылку, но вдруг еще собу возьмете)

Нееет... второй раз я на такой подвиг не способна... Первая была взята в год... Два года мы честно думали: или сами убьёмся, или её прибьём... Правда потом всё было супер. Но я более не не поведусь на взрослую. Лучше с малолетства под себя работать.

Strela
КЛАСС!!!! Просту супер!!!!!! 10, нет, 100 баллов :eyes:

jasa
Вот именно! Как только спрашивать начинала, а сгодятся ли ваши собы на охранку, так сразу заводчики юлить начинали: стаффы для этого не годятся, только 20% собак из этой породы подходят для дрессировки, мы этим не занимаемся. А чем, спрашивается, они занимаются? Выводят декорашек-стаффов? А зачем они нужны в обычной жизни??


Tasha Mu
Спасибки тебе огромное за поддержку! Кстати, куда Ленчик пропал? Ничего не случлось? (можно в личку). А то я уже волноваться начала :?

Санечка
Да, я уже допетрила до этого своим умом :D И даже честно им об этом сказала :wink: Что их собы шоу-класса мне задаром не нужны)) А если клиента не смогли удержать - их проблеммы))) И что вы думаете, заткнулись :wink:
Правда, есть приятные моменты.. Не все там снобы. Очень многие не побоялись вступиться за щена :D
 
Поскольку я давным-давно занимаюсь этой породой, я тебе могу сказать такую вещь, когда в Россию завезли так называемых стаффов, это были вовсе не стаффы, а питы и пускай все из себя офигенические заводчики молчат :? , потому что когда я беру родословную собаки, я там вижу в 4-5 колене,а иногда и в 3 питов 8) .А в родном РКФ такую муйню в родословных пишут и что-бы здоровья подбавить питов мешают, а потом якобы чемпион стафф покрыл :roll: . Кстати, все метисы бойцовых и молосских пород называются бендоги и зачастую стоят дороже чем ЧП собака. Я на таких делаю эксперементальную родословную. У тебя будет очень хороший рабочий пес, главное люби его ! :D
 
Единственное что, у него распущена пясть, больше подкормки и минералов, и не давай ходить по песку, костяк тяжелый, вообще на пясть ляжет. Не гоняй собаку до 8 мес, сколько сам захочет пусть столько бегает, по лестнице до 8 мес не ходить, а то суставы полетят рано. Желательно достань Пробикан, офигеная вещь, собака всегда будет в здоровом теле.
 
Луша
Спасибо :D
Я тебе в личку напишу по поводу подкормок, а то боюсь, нас тут не поймут :wink:

Tasha Mu
Завидую Ленчику белой завистью! Пусть отдохнёт и за меня тоже :lol: А то мне отпуск не светит.. пока.
 
Иринкин! С прошедшим тебя! (пусть не в теме, но все же) Надеюсь, сегодня соберемся как положено :p Готовь большую сюмку под подарки 8)
 
Сверху