Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

  • Автор темы Автор темы Avesta
  • Дата начала Дата начала
Но ты рисковая девушка - самой служить стопором для лошадки - побереглась бы.
Очень рада :)
Он хоть и дурачок иногда, но я ему доверяю :)
Со мной ему все же спокойнее в стрессовых ситуациях, за почти 6 лет совместной жизни уже привык:)
Он да, молодец, тьфу тьфу тьфу на него, побежал как будто каждый день в санях бегает, пару раз правда сбился на галопчик, но тут же перевелся в рысь
 
Вы там аккуратнее, я тут таких историй наслушалась, что мороз по коже.
 
14.01.2016 Златик впервые в санях
blank.gif

Приехали на конюшню с Машей к обеду, помогли напоить и накормить коней, потом сами ушли пить чай. Потом Иволгу увели гулять в бочку, а сами пошли работать Златика на корде, он вел себя просто отлично, отгоняли и поставили в денник жевать сено и ждать пока освободится Саша. Маша пошла в бочку работать Иволгу я их чуток сняла на видео. Потом мы снова долго сидели пили чай, так как у рысаков маховая. Наконец то Саша освободился и мы пошли запрягаться, одели сбрую, оттащили сани подальше от машин, в общем я боялась больше коня, а конь чувствовал мой страх и начинал нервничать хватаясь за все губами, даже прихватил Машу за палец
blank.gif
Мальчики быстро его запрягли он походу даже опомнится не успел, Саша сел в сани, а мы с Лешей держали его на кордах, как дикого мустанга
blank.gif
У Маши была самая ответственная работа - видеосъемка :) Спасибо огромное за видео, если б снимала сама, было бы совсем не интересно. Иии первые шаги, лошадка трогается, но понимает что сзади что то есть, но не паникует, упирается мордой мне в куртку я стараюсь идти быстрее, Леша командует снимать корды, говорит и так нормально пойдет, корду сняла и бегу вперед, Златик за мной
D83DDE04.png
Сую ему морковку и сажусь в санки, блин это так круто! На своей лошади в санях, он неторопливо бежит рысью, как будто мы запрягали его уже 100500 раз. Проехали по дорожке два круга, для первого раза хватит, он молодец! Даже весь вспотел :) Сани довезли до стоянки, распряглись и бегом в конюшню, получил свою порцию похвалы, морковки и пару яблочек.
 
18.01.2017 Смотрела как работает Златика Соня :) Ездили на конкурном плацу даже попрыгали крестики.
bsxh9sBuNcU.jpg

21.01.2017 Скоростной день :)
Ни когда так быстро коня не работала:) Приехали с мужем на конюшню в час, Ксюшу попросила по раньше накормить Златика обедом, как приехали сразу почистились и пошли запрягаться. Сегодня стоял уже лучше, но все еще немного нервничает когда трогается, как выходим на дорожку спокойно бежит, тьфу на него три раза! Проехали 3 круга и домой, Златик честно довез нас до того места где мы запрягаемся и остановился
blank.gif
Все! приехали! :) Обратно довозим сани до парковки, а запрягаемся пока подальше от машин:) Попробовали развернуться в санях, Златик чуток испугался оглобли, которая затронула его при развороте :) А так вполне хорошо для первого раза развернулся, надеюсь понял принцип:) В два часа мы уже уехали с конюшни.
 
У Златика нынче самая насыщенная зима:eek: Соня его работает на плацу и дорожке, Ваня ездит на нем в лес, я езжу на нем в санях. Он наверно меня проклинает за такую разнообразную работу:D
 
28.01.2017 В санях ездили в лес с Машей, Сашей и Лешей, Златик молодец, только ражл иногда, одному страшно:)) Пришел сырой до кончиков ушей, Сани в лесу давно не ходили тащить было тяжелее, чем на дорожке.
01.02.2017 Хотели в санях ехать в лес, не получилось... Лошадка рванула с места пришлось в сани запрыгивать на ходу, на месте ни в какую не хотел стоять... Поехали на дорожку, сделали 5 кругов, пришел весь мокрый

GtAX2--h3fM.jpg


А я тут ударилась в выпечку... На НГ муж купил новую плиту с электрической духовкой тут грех не печь, с газовой у нас как то не складывалось она ужаривала все раньше времени, да и в большей степени все подгорало/недопекалось/пересушивалось... И еще одену замечательную вещичку купил - планетарный тестомес или миксер, вот это вещь!
8a6kpKLsbYo.jpg

Месить тесто, взбивать белки, сливки одно удовольствие. Осталось накупить кучу формочек, кондитерских мешков и насадок, у меня совсем скудный наборчик :(

Капкейки с кремчизом
VOysS830zsM.jpg

Кекс с изюмом
H4LIlXCpUfs.jpg

Морковный тортик с кремом пломбир
dksI_aMlINo.jpg
 
Какие вкусняшки показываешь! Надо будет оценить на зуб, так сказать ))
 
Какой у вас красивый паренек! Серая плюшка:cool:
Подписываюсь
Добро пожаловать! ;)

04.02.2017 Ездили в санях в лес. Маша сзади ехала на Иве, я с мужиками в санях :) Лошадка была на веселе и вокруг елочки чуток прокатила нас галопчиком, изобразили дрифт на санях :)) Сделали 1,5 круга по лесу, Златик весь сырущий пришел. По пути домой дорогу нам преградил наглый рыжий понь, пока Златик не подошел совсем вплотную он не хотел уступать нам дорогу :)
qYQrRm5WQK0.jpg


Следующую неделю стояли морозы, на конюшню приезжала, но ни чего не делала, даже из конюшни не выходила, а потом заболела :( Только вчера удалось вырваться на конюшню. В санках пока ездить не будем, начинается масленица будет много проката и лошади готовятся к XIII Зимним конноспортивным соревнованиям, по дорожке бегают рысаки, скачут кони.
Златик гулял в леваде, погода весенняя тепло, солнышко пригревает, мы с мужем пошли к ним в леваду чуток пофотогрфировать. Златик давно меня не видел, окрикнула его, уши навострил и взгляд такой щенячий у него, жалко не гугучит :)
-KW1xRI2caw.jpg

Съел яблочко, а его друга по леваде угостила морковкой. Потом они нам устроили показательные скачки, носились по сугробам с бешеной скоростью
x7lpO8GW_dI.jpg

qsoF1LShEOw.jpg


Набегались пошли работать, почистились на улице, Златик линяет жуть:eek: Отработали на корде с кавалетти. Поставила коняшку в денник выдала моркови и поехали домой.
 
С Днем Рождения нашего любимого копытного друга!
D83CDF89.png
Ему сегодня исполнилось 7 лет! Как же быстро летит время
blank.gif
:rolleyes:
Вроде недавно совсем ребенком был, а уже здоровая лошадина, но для меня все еще ребеночек :D
oCLeTOu5Y0k.jpg
 
На неделе записывали на видео схему ППД А и закосячили:( Соня после приветствия перепутала стороны и повернула направо, а надо было налево... Ну ни чего будем пробовать еще :)
Нашла себе замену для верховой работы:)
 
Какой хороший трюх у Златика! Сама бы с удовольствием так покаталась )))
 
Ах какие красивые фото и позитивные видео, настоящий богатырский конь, и под седло, и в плуг, и в телегу!!!:rolleyes:

Зачем, ну зачем я увидела эти потрясающие фото морковного пирога и всяких капкейков?????:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Зачем, ну зачем я увидела эти потрясающие фото морковного пирога и всяких капкейков?????:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Чтобы испечь дома и попить чаек ;)
Златик он такой универсальный :) До сих пор ему поражаюсь, куда б я его не потащила все делает, старается, учится:D
Единственный минус, не любит новых всадников и чужих людей, там прям у него раздолье для издевательств, скидывает, растаскивает, идет туда, куда ему надо...

как налево?:eek: там ж направо) или у вас старая схема?
Да да, все верно направо, просто я стояла на букве С и относительно меня им надо было ехать налево, т.е всаднику направо, а они уехали наоборот:D Во загнула:p
ISv0gKcA1BE.jpg
 
Сверху