Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

Avesta написал(а):
с телефона правда качество не очень:(
Зато масть какая у Златика необычная получилась :) .
Avesta написал(а):
Решил сразу расправиться с этим гадким приспособлением, подбрасывал вверх, рвал зубами и пытался достать сено копытом. Но смерился через пол часика и стоял спокойно ел.
:lol: , зато мозК пришлось как включить.
вот тут особенно видно
http://s019.radikal.ru/i615/1310/ed/c0113b1f8aeb.jpg
Такой сооосредоточенный взляд.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

В воскресенье позвала Настю нас по фоткать, собралась когда уже листья облетели и погода стала пасмурная... Пока ехали до коня светило солнышко, собрались, вышли и как назло солнышко пропало:(
Выглянуло минут на 5 и снова скрылось за тучами :(
За то получилась куча фоток, пусть и не совсем по осеннему как я хотела, но хоть что то :)
Собрались фоткать и в начале фото сессии у Насти сел фотоаппарат, ну ни чего, у меня тоже была с собой зеркалка, почти уже по фоткались, как заполнилась карта памяти:) Вот такие мы фотографы :)))
А теперь куча фоток :)
Вот такая у меня маленькая лошадка:))
54a828d37c8c.jpg

c14327467cbb.jpg

061c12c0dac5.jpg

Делали поклон, грунт не ровный получилась "гусеничка" :)))
efd815448930.jpg

e765dd256326.jpg

f048721e60dd.jpg

c825babae93d.jpg

c2bf4b6b9008.jpg

966a2eed1430.jpg

Сейчас начнется самое интересное:)) Решила отпустить коня в вольное плавание) На конюшне предупредила, чтоб если что ловили. Отпустила, думала свалит домой, а он нет, исправно бегал вокруг меня на виртуальной корде, отослала по дальше конёчек очень сильно удивился, что ни к чему не привязан, сначала бегал тихонечко, потом почувствовал свободу и как полетел как полетел, у меня сердце замирало от того, как он разгонялся и иногда запинался об кочки, полянка все таки не ровная... Что очень порадовало, подходил по зову, правда не всегда слышал меня из за ветра в ушах:) приходилось поднимать в верх руку и еще для привлекательности шуршать пакетиком:) Набегался, прибежал ко мне и спокойно пошли домой:)) Хороший был денек, конь оторвался по полной!:)
1bd128709490.jpg

485430b63a95.jpg

a7396d66a294.jpg

66b8ac533367.jpg

41c2e46c679e.jpg

3e58788a1872.jpg

de2481c99d1c.jpg

5f0605d30ec4.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

d24ae7a4b504.jpg

7e9ab3706286.jpg

feba14b24366.jpg

c2da461a4537.jpg

bae1eb2b7775.jpg

0f4c64c4f3d6.jpg

7a0cc7ce5cc4.jpg

94a50972e3ce.jpg

Набегался, бежит ко мне:)
469ea94b8019.jpg

727f09a17f11.jpg

ee38bdd32ad7.jpg

e4e1ba104936.jpg

8684562490dd.jpg

f05afe7bcd18.jpg

Довольная мосечка!:))
9f40b5c2d8e4.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! стр.15 Осенние фото. N

Ох, какой классный фотоотчет :) , просто супер, я теперь вся разулыбалась. Очень милая мордаха у Златика, такая детско-лукавая что ли, то ли из-за разреза глаз, то ли, что сам серо-розовый :) , а мося белая.
А вот эта фотка - высший класс - здоровский момент подловлен.
http://s017.radikal.ru/i411/1310/36/7e9ab3706286.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! стр.15 Осенние фото. N

Сегодня отпустила его без всего, бегал правда уже не так энергично как в первый раз, пришлось маленько шевелить :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! стр.15 Осенние фото. N

Усе, 24 октября Златик стал мерином, все прошло успешно, правда с одной дозы седации не хотел засыпать, пришлось маленько добавить и конь благополучно уснул. Погодка как всегда не в нашу пользу:( шагать приходится под дождем:( Златику это не больно нравиться... Сегодня получил пол пайки овса и взлетел на полянке, ладно не очень сильно, удержала. В такую погоду шагать то страшно чтоб грязь в ранки не попала, а он скокчет дуралей.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! стр.15 Осенние фото. N

а зачем кастрировали? :roll:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! стр.15 Осенние фото. N

Madlena написал(а):
а зачем кастрировали? :roll:
А для чего они ему? Как производитель он ни кому не интересен, в нем нет суперских кровей, поэтому считаю издевательством оставлять его жеребцом. Так будет гулять в компании и жить настоящей лошадиной жизнью, а не стоять и гулять в одиночестве.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! стр.15 Осенние фото. N

Быстрого вам востановления :) .
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! стр.15 Осенние фото. N

У Златика появился новый друг! Рыженький русский тяжик Маркус (Муха-Клад) 2004 г.р. Приехал 31 октября. Теперь у нас две лошадки))
Очень мне понравился, общительный и дружелюбный, думаю Златику тоже понравиться, они уже знакомились, правда только через забор:) Как у Златика все заживет будут гулять вместе.
 

Вложения

  • CBt8hf_rKhI.jpg
    CBt8hf_rKhI.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 526
  • qmkTnqJpbrE.jpg
    qmkTnqJpbrE.jpg
    56,6 KB · Просмотры: 525
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Плюс еще один конь :)

Ух ты, какой милый пухлячок :) .
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Плюс еще один конь :)

Златик идет на поправку, отек постепенно спадает. Шагаемся и рысим каждый день, попа у меня уже стерлась :lol:
Приобщаем Маркуса к верховым прогулкам. Конечек начинает отъедаться и наглеть :) Раньше он работал в прокате каждый день и не один раз, а сейчас чуть рыси и в основном шаг.

Первый раз с Дашей выехали в двоем на конях в поле.
bf95bf431962.jpg

d12981b43b9c.jpg

1e0dc068cde6.jpg

43eb98f2a59d.jpg

e5f5378a0cae.jpg

Муж на Маркусе:)
4333dc5aa7e8.jpg

Сегодня ездили далеко, наездили аж 11 км, почти два часа шагом телепались)
Встретили сову:)
ce9f583a0456.jpg

af54087bacc8.jpg

f54080184253.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Плюс еще один конь :)

Мальчиков сегодня стабунили, ведут себя хорошо, чуть чуть по гикали и усе, Златику правда игрульки нужны Маркус пока его не понимает :)
c243192dab8e.jpg

03c052452f2c.jpg

d81df588e3b3.jpg

636ad396a18b.jpg

edf554ffb432.jpg



А еще мы ездим с Дашей по всяким неизвестным пока нам дорогам, переходим через ручейки, мостики, прыгаем через поваленные деревья. Вобщем решили заняться конным туризмом! :)
0d198f62d4d8.jpg

bbcfad03788e.jpg

0bdbc4b27cbf.jpg

a365e946c9da.jpg

bb0d5bbe1c99.jpg


От нас на ипподром уехала Маша с Победой. Ездила к ним и еще к одной Маше в гости, мне вручили Полкана и мы поехали в лес:) Победа задала Маше жару, первый раз в новом лесу, всего боялась, подрывалась с козлами, но все прошло удачно, все живы :) Скоро должна Полька привыкнуть к новому месту жительства и все у них будет замечательно! :)
Маша на Баварии и Маша на Победе
9047337f3e54.jpg

Маша на Победе и я на Полкане
7e0648f79ba1.jpg

6bbfa1dc3bf0.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Плюс еще один конь :)

Возьмите в ПЧ! Я Алена, ко мне на ты

Фотки из леса классные, напоминают родные места и прогулки с моими лошадьми...
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Плюс еще один конь :)

Grey Star написал(а):
Возьмите в ПЧ! Я Алена, ко мне на ты

Фотки из леса классные, напоминают родные места и прогулки с моими лошадьми...

Добро пожаловать! Всегда рада новым читателям :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Плюс еще один конь :)

13 ноября, работали с мужем коней на корде, я Золотого он Маркуса. В леваде грязь, пошли на полянку. Минут 20 кони бегали отлично, потом у Золотого что то щелкнуло и он как обычно свалил, я его не удержала, убежал до конюшни, пришлось за ним идти. Прихожу стоит с такой миленькой моськой, как будто ни чего не сделал, беру корду она вся сырая в песке, протащил ее по всем лужам, выжала воду и пошли снова на полянку. Пара кругов шага и конь опять срывается в сторону дома, Маркус паникует на корде, но не так сильно как Златик, удержать можно, тем более мужу. Свищу Златику чтоб шел сам обратно, слышим топот, несется на всех парах, делает четыре круга галопа по полянке и подбегает весь запыхавшийся, беру снова на корду, попыток сбежать вроде нет.... а не тут то было... отшагался чуток, дыхание перевел и снова полетел, звала звала обратно не прибежал засранец. Иду по улице, коня не видно, подхожу ближе а он спрятался за машину, только ушки торчат и смотрит в стекла задних дверей на меня. Так бы и убила на месте! Разозлил меня жутко, ну что тут поделаешь, выжала корду от воды и пошли снова на полянку. Маркус уже изрядно понервничал, вспотел, отшагали его и привязали пастись, взяли Золотого вдвоем, чтоб не повадно было больше сбегать, попыток сбежать было ооочень много, под конец успокоился, дошло наконец что двоих ему не утащить... Вот что значит стоял 3 дня. Да и наконец то отек спал после кастрации, ранки почти зажили, вот у него видать энергия и появилась, а то все несчастную мосечку делал.

Фотки только Маркуса)
9e417f0ecd9c.jpg

4d357c5bf1df.jpg


В пятницу, 22 ноября хотим совершить конно-полевой выезд с элементами спортивного ориентирования. Купили компас, вооружились картами, ищем единомышленников :) Вроде как желающие есть, посмотрим что получиться! :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Плюс еще один конь :)

Avesta написал(а):
Иду по улице, коня не видно, подхожу ближе а он спрятался за машину, только ушки торчат и смотрит в стекла задних дверей на меня.
:lol: Хитрюга, и ведь точно знает, что делает запретное.
Avesta написал(а):
В пятницу, 22 ноября хотим совершить конно-полевой выезд с элементами спортивного ориентирования. Купили компас, вооружились картами, ищем единомышленников Вроде как желающие есть, посмотрим что получиться!
Ого :shock: , интересно, а заблудиться не боитесь?
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Плюс еще один конь :)

HelenaD# написал(а):
Ого , интересно, а заблудиться не боитесь?
Мы пока по знакомым дорожкам поедем:)
А так у нас не заблудишься, мы раньше ездили каждый год раза по два по окрестностям)
 
Сверху