Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Blonda написал(а):
Надь, а ты не хочешь, случайно, в командировку в Сургут? :mrgreen: Васька бы повоспитывала. Златик вон уже сколько умеет!
В Гости это я люблю:)) Только пока я не выездная, Санька еще мал, вот будет ему годика полтора тогда можно :D Только я вот ни чего не умею особенного... а Златик только прикидывается что умеет, на самом деле филонит:)))
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

HelenaD# написал(а):
Златик старательный :) , ... ну на самом деле - это хозяйка молодец :roll: - воспитывает. Надь, а вот как работать с жеребцом, он не пытается наезжать, доказывать. Ты его с самого начала воспитывала?
Нет, не с самого, ему 2 года было когда я начала с ним заниматься. Он не сказать что прям жеребец, он такой мягкий, спокойный, не сильно жеребцует. При виде кобылы может конечно наплевать на меня, но мозги ему вернуть на место можно, по выкабенивается, что он такой крутой и успокоится:) Единственное, он иногда как статуя, фиг с места сдвинешь, ну и иногда делает все по своему, не любит когда его обижают ни за что, может запомнить и отомстить в следующий раз. Не знакомых людей сразу пробует на зуб, поэтому кто приезжает к нему впервые близко не подпускаю, только вместе со мной, а то мало ли что...
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Avesta написал(а):
Санька еще мал, вот будет ему годика полтора тогда можно
Ловлю на слове! Я сохранила это сообщение - так что не отмажешься потом)))
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Занятия по Марайке приносят свои плоды! Хотя занимаемся мы совсем чуть чуть, а конь уже лучше заходит в повороты под верхом, старается подводить ногу под центр тяжести, даже по прямой!
Правда по началу я думала у нас ни чего не получается, даже маленько отчаялась, а это оказывается у коня не было настроения работать, я не настаивала, не хочешь, не будем...
Занимались мы все в руках по 5 минут потом чуть больше, и позавчера конь мне показал что он думает по этому поводу :D Как втоптал на корде галопищем, да с такими козлами... Ни когда его таким не видела, носился минут 5, весь взмок. Пробегался, успокоился, подошел, одели кавессон и пошли работать. Почему то в сложную, правую сторону получается гораздо лучше, влево ему легче, но он не старается:(
c390c86f656c.jpg

2f675fbedb7f.jpg

a8d9c95eacc9.jpg

aa4834fd5158.jpg

Примерили хакамору, как то ему не очень понравилось, всячески был против, не поворачивался и козлил)
7854c81af80e.jpg

Сегодня у нас были гости:) Приезжала Оля, смотрела как мы живем, я ее конечно же взгромоздила на коня, он хорошо под ней отработал, дела практически все что просила
004e98e303f1.jpg

Порадовало, что конь начал подходить ко мне если я стою к нему спиной, правда не как порядочная лошадь ко мне мордой, а подходит осторожненько сзади:)
63dea7b98487.jpg

da8a40b51fd9.jpg

50ea743262da.jpg

ef3f6bb1b1a7.jpg

Попробовала с другими лошадьми конюшни, чтобы удостовериться, правильно ли я делаю и поймут ли меня другие лошади. Вроде как правильно, Победа поняла все с первого раза и очень старалась, хотя первый раз ей было очень тяжело, сильно валилась на меня и с сначала не понимала что же я от нее хочу. Еще пробовала со Спартой, но с ней не получились фото:( Она старше Златика и Поли и уже умеет больше чем они, поэтому у нее трудностей не возникло, разве что беремчатый животик мешает)
39241eb6ffdd.jpg

6da5ddf78d0f.jpg

d780dd2d3048.jpg

60d3181c8d41.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

К нам наконец то вернулась Даша! Сегодня ездили с ней к коню, хотела чтоб она посмотрела на нашу работу, скорректировала ошибки, что то подправила. В итоге научили Златика по новому останавливаться от бича перед мордой, и осаживать один шаг назад тоже от бича. Садиться верхом я не планировала, но меня водрузили на коня:)) Надо учиться правильно сидеть, иногда очень мешаю коню, сама это понимаю и чувствую, но сделать ни чего не могу, надо чтоб поправляли с земли, ну и конечно больше ездить верхом.
Пробовали галоп под верхом, недавно я его просила только подъем и хотя бы пару темпов, хвалила и на этом заканчивала тренировку, сегодня мы добились от него уже не пару темпов, а пол круга, это с его не любовью к галопу большое достижение:)))
fc011c11b57a.jpg

Ну и Даша учит Златика делать поклон по цирковому:))
f1a528e25e09.jpg

Вот к такому стремимся:)))
Это она с Каиром (арабский жеребец) в цирке Китая
44fbb062ed81.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Еще к нам в гости приезжала Настя, с фотоппаратом, она начинающий фотограф:)))
4319d8194415.jpg

aeeadc69bfd2.jpg

7b8462a0c3e8.jpg

4b058e8d0ec1.jpg

ba30a6894f4d.jpg

e4ff999d5d0a.jpg

f3e7652edaa0.jpg

44be0ca3066c.jpg

Еще не много видео

 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Приятно смотреть на ваши тренировки - у вас там такие милые пейзажи - деревянные домики :roll: иех мечта. Златик так старается на растяжке :) .
Avesta написал(а):
правда не как порядочная лошадь ко мне мордой, а подходит осторожненько сзади:)
Подкрадывается :) .
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Погода ужасная :( Дождь все льет и льет, у Золотого только начались тренировки, как опять прекратились из за дождя:( Болтаемся просто так по леваде, сходили помочили ножки в лужах и полазили по горкам)
800e10515dc2.jpg

3b6a4e1d84a5.jpg

Прыг от взрыва петарды, приучаем у громким звукам
97c80b0cee6f.jpg

9ed29b8075e1.jpg

ba5fd7324814.jpg

46bec3354ab7.jpg

631ad054d7c4.jpg

Приня, моя с детства любимая понечка :))
2dd90d8526de.jpg

fdb651de3dbd.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Очень вам двоим рыжий идёт :D красивые)))))
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Dr.Grey написал(а):
Очень вам двоим рыжий идёт :D красивые)))))
Спасибо :oops:
Напомнили мне, что я давненько не писала, писать правда особо не чего...
Конь как обычно страдает фигней ибо идут дожди, а в грязь ни мне ни ему делать ни чего не хочется. Правда были сухие денечки, посадила на коня мужа! Второй раз он сидит на Златике, зимой думаю подкачаем коню спинку и он будет ездить чаще, боюсь я за спину у коня, муж все таки не 40 кг весит.
У дитя режутся зубки, три уже вылезло, лезет четвертый по ночам иногда не спим:(
dbc71a921e5a.jpg

7b8bfb646547.jpg


Вот он исторический момент! :D
d508bfc55475.jpg

Златик познакомился с Богемой
43d812a0add4.jpg


Еще у на одна радостная новость, у Златика родилась дочка
ee74e2b220b9.jpg

Девочка до сих пор без имени, у кого есть идейки пишите, может что хозяйке понравиться :) Буквы "С" и "З" (Спарта-Златибор)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

Тттт, какой "некрасивый" и "страшненький" паучок :) . Мастью похоже в папу. Мне на ум приходят только очень длинные имена :roll: .
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

HelenaD# написал(а):
Тттт, какой "некрасивый" и "страшненький" паучок :) . Мастью похоже в папу. Мне на ум приходят только очень длинные имена :roll: .
пиши любые :)
Она скорее рыженькая будет, папа сереет по тихоньку
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

Это маленькая СкаЗка)))))
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

Нууу, не знаю, мне почему то пришло на ум сразу - Святазара :roll: . Можно еще Сузанна, но мне самой это имя если честно не нравится. Сьюзи :roll: .
Ой фотки дтитенка добавила :) иииии какой лапусь. Зубки - это да, это не спать иногда :roll: а иногда и часто :) , но это проходящее.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

Dr.Grey написал(а):
Это маленькая СкаЗка)))))
Сказка уже предлагалось, хозяйке не понравилось
Ищется что то необычное:)
Ребенок очень подвижный, скоКчущий, раздает всем пинков, имя нужно под стать:))
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

:D Стрекоза) прикольно)))))
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

Надь, я уже решила оставить ее Стрекозой. Больше ей НИЧЕГО не подходит.))) Шоп я ищо раз придумывала имя - ни за что! :)
7c21a22e1d7f.jpg

2c1aee676ef9.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

Это хорошо! :D Будет козюлина-стрекозюлина :lol:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Златик стал папой:)

Погода просто замечательная, в лесу так красиво, очень приятно ездить на коне по осеннему лесу, люблю когда листья шуршат под ногами :D
Во вторник у нас был день стройки, дезинфицировали денник, укладывали на пол резиновые маты, чтоб зимой от пола было не так холодно. Съездили в лес, о как давно я не сидела на лошади:) Ездила правда не на Златике, а на Победе, спасибо Маше, что разрешила ее взять :oops:
Златик оказывается не умеет спускаться с горки:) когда начали спускаться, конь весь изнервничался, шел и правым и левым боком, и даже задом попробовал, когда уже все методы были испробованы изобразил свечечку, маааленькую такую:) по тихонечку все таки спустились. Рысью в лесу конь идет отлично. Даша решила попробовать галоп, Златик сначала отказался бежать галопом, делал всего несколько темпов, потом во шел во вкус и бежал хорошо.
Очень хорошо съездили, по чаще бы так:))
с телефона правда качество не очень:(
755a4854dc1d.jpg


Еще купила золотому сетку для сена, чтоб медленнее ел и наконец то привезла этот чудо мешочек на конюшню. Получился довольно таки вместительный, целый тюк можно запихать. Коня он очень взбесил, как это так сено по травинке выщипывать... Он привык чтоб огромный пучок был во рту. Решил сразу расправиться с этим гадким приспособлением, подбрасывал вверх, рвал зубами и пытался достать сено копытом. Но смерился через пол часика и стоял спокойно ел.
5ae1388cfbd7.jpg

c0113b1f8aeb.jpg

На счет прочности заградительной сетки... Прочность очень плохая, на следующее утро конь порвал низ мешка, так рьяно доставал сено, пришлось залатать дырку тюковой веревкой.

Сегодня снова решили поехать в лес, теперь уже с Дианой и я на своем коне. В начале пути нам встретился большой конееед в обличии работающей бетономешалки. Златик очень боялся, но продвигался маленькими шажочками. Дошли уже почти до середины машины, как из желоба по которому течет цемент побежала вода, мужик видать там что то промывал, Златик решил: ну ее нафиг и резко развернулся в обратную сторону. Постояли подождали, пока вода перестанет бежать и попробовали снова, было уже не так страшно, по тихонечку прошли впритирку с забором, при этом пряча свою драгоценную попу :lol:
Ехала сегодня на практически свободном поводу, даже иногда держала повод одной рукой, чего не было в наших предыдущих поездках, там я держала его под контролем и не выпускала из виду то, чего он может испугаться. Похоже когда я не смотрю где бы могут спрятаться конееды конь ведет себя более менее спокойней, не пугаясь всякой ерунды.

Шлем который заказывала в Германии, приехал, но так благополучно и уехал... обратно в Германию, посылку почему то не отдали, так и не сказав почему... Видать не так уж он мне и нужен :lol:

Есть еще такая замечательная программка на телефон "aerobia". Ресурс позволяет осуществлять записи параметров тренировок (пульс, давление и т.п.), в том числе и в зале, записи треков (наборы/сбросы, дистанция, время, темп), с возможностью мгновенной публикации и обсуждения посредством интеграции с двумя соцсетями -VK и FB. В ней есть даже конный спорт.
Мне стало интересно с какой скоростью движется Златик, и за какое время мы преодолеваем различные дистанции. Потом это все можно посмотреть на реальной карте. Все данные фиксируются, даже пишут сброшенные калории:))
Сегодня забыла зарядить телефон, оставалось 10% зарядки, включила, хватило только до того как доехали до бетономешалки и чуть дальше до леса :)

Там где на карте циферка 1, это мы застряли у бетономешалки:))
На сайте аэробии совсем нет конников, одни бегуны и велосипедисты:(
Конники подключайтесь! :wink:
Меня можно посмотреть тут
Не знаю только видно будет или нет без регистрации
 
Сверху