Золото донских степей.

Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Я думаю, что вопрос о странности скорее не к тому, почему девочки в своём трендепо выставили этих лошадей на продажу, а почему завод продал лошадей, отобранных в саморемонт.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

YY0P1517-12.jpg


Ой как мило :) ничего приятней не видел в посл время:)
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Золотой клубочек получился)))))
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Вот ещё видео и фото лошадей из чалтырского трендепо

Буденновский жеребец Издатель (Избранник-Деформация) 2010г.р, 172в/х, внук Изюма и Дерзкого.


uyb52wqTmPM.jpg


mHMxouML0eQ.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Буденновский жеребец Рейтер 2010г.р, 170в/х, инбриден на Рейса
tzLJBzPq-Ws.jpg


PFUekRNMqqA.jpg


Li_WF7cAZMw.jpg


2JyNnf6CR-Q.jpg


ZHRk6m8ZgPk.jpg


GrrFPsJah_k.jpg


 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Fefa написал(а):
Я думаю, что вопрос о странности скорее не к тому, почему девочки в своём трендепо выставили этих лошадей на продажу, а почему завод продал лошадей, отобранных в саморемонт.

Точно. Просто я неправильно сформулировала вопрос, наверное. Ведь саморемонт - те что остаются в заводе?
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

и снова Фосген (Фотарий-Глазурная)



PJPS2-UHfpo.jpg


l5gjTcCGEbQ.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Ох ты блеск.
Я буденновцев как-то не оч люблю, но этот отличный
ZHRk6m8ZgPk.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Мне еще у девочек нравится:
Буденновский жеребец Фобос (Флэш-Бебатта) потомок Фантастического, Бармалея, Беслана, 2011г.р, 170в/х.
Но он не рыжий, поэтому его сюда не стала вывешивать.
Феф, если сочтешь нужным - повесь плиз. Пацан очень неплохо двигается :D
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Ир, будем всё-таки, придерживаться правил о рыжих. За редким исключением, нарушая.
Но на странице в контакте все лошади этого трендепо есть
Страничку выше давала Кейси.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

А я думал, будильники только рыжие бывают
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Консолидированые будённовцы рыжие и есть. Гнедая масть пришла от ч/к. И т.к. сейчас часто встречается очень высокий уровень кровности, то среди этих высококровных лошадей можно встретить даже вороных будённовцев, хотя по типажу они уже абсолютно далеки от классического типа будённовской лошади.

В паспорте у лошади всегда пишется её кровность. Это пишется даже у донских лошадей, в чьей крови тоже в той или иной степени встречаются ч/к или арабы. Хотя, конечно, не в таком большом проценте, как у будённовских лошадей.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Кейси написал(а):
Вот, например, есть еще одно трен-депо, специализирующееся на донской породе:
http://www.donchak.narod.ru/htm/bereg.htm

Посмотрела, хотела было обрадоваться, что у нас тут трен-депо под боком, жалко старые данные, практически на всех фотографиях Сбор, на одной Забой. Эх, давно это было. Сборка там такой молоденький, фотки 3-4 лет. Это 2002-03 года. Всех дончаков действительно привезли дикими из табуна, заездили, напрыгали, лошади участвовали в "Вохонском сражении" недалеко от П.Посада. Я не всех застала, но Забой и Сбор под седлом были очень честными и спокойными, правда ребята там очень поскакать любили и чаще всего скакать брались Сбор, Боксер и Буденновский жеребец, забыла кличку, красивый очень мальчик. Про него ничего не знаю. А про Боксера, Забоя и Брезента информация есть, у них все хорошо. Скоро сделаю новые фотографии Сбора, как он немного оправится и обязательно повешу в тему. :P
Не смогла у себя в архиве найти фотографию троицы, нашла в инете общее фото, но кто там есть не видно:
110925-vohna-08.jpg


Взрывов там было очень много, лошади вели себя вполне адекватно, Сборке только пришлось не легко, он плохо себя чувствовал, очень тяжело дышал.. эмфизема уже вовсю давала о себе знать, но отскакал всю битву. Я тогда насмотрелась.. на все это и решила его выкупить.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

"подслушала" на форуме: http://www.chronofhorse.com/forum/archi ... 81610.html

там владелец-американец подыскивает для своей Буденновской кобылы "жениха". о своей кобыле он отзывается таким образом:

"плюсы:
чрезвычайно мощная задняя часть (меня спрашивают, а не квотерхорс ли она). приятная короткая спина, красивый шаг (задние копыта почти касаются передних). мягкая рысь и шаг (как масло, если сравнить). быстро, с желанием обучается. очень привязчива к людям и к другим лошадям. естественная\от природы прыгунья; хорошо балансирует.
очень умна; это делает ее чрезвычайно чувствительной к подсказкам (?), делает ее поэтому трудной для неопытного всадника. очень сообразительна. если ты не даешь ей работу (задачу для мозга), то она сама придумает игру, которую, обычно, всадник не станет приветствовать. :D
минусы:
ее крепкий характер делает ее трудной, чтобы справиться с ней (более сложная и в руках, и под седлом, чем иные теплокровные породы).
ее рысь могла бы быть лучше. я предпочитаю плавную, выраженную рысь. кобыла любит задирать голову; ее рысь улучшается, когда она опускает затылок, таким образом, но, обычно, она любит задирать свою шею и ее движения становятся не естественными. лошадь была работана "в рамку" и смотрелась красивее, когда держала ее; я считаю, что рысь кобылы однозначно может быть улучшена посредством ее природной эластичности. ее полу-сестра имеет превосходную рысь, возможно, я груб в этом плане (не в состоянии использовать эластичность от природы у этой лошади, о которой упомянул)."

прошу дополнить переводик, если что!

американец это еще упоминает какого-то Буденновца, который был в Вирджинии. его использовали, получали хороший молодняк для охоты и троеборья. даже семя заморозили.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Конезаводские рыжики

211907101.jpg


211907102.jpg


211907103.jpg


Прекрасен :P
211907104.jpg


211907105.jpg


211907106.jpg


211907107.jpg


Я лучший и я знаю это))))))
211907108.jpg


211907109.jpg


211907110.jpg


211907111.jpg


211907112.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

gadyuka написал(а):
http://www.budennyhorse.com/horse-registry.html

Североамериканское общество буденновских лошадей. Интересно.

Спасибо за ссылку!
Я давно как-то была на этом сайте. Но абсолютно забыла уже об этом ресурсе.

Там в галерее есть конь по кличке Рубико, которого я заезжала. Он у нас был тогда под кличкой Ринит. Пришёл абсолютно диким в возрасте 4 лет. Мой первый опыт общения с дикой лошадью.
 

Вложения

  • Rinit-Rubico.jpg
    Rinit-Rubico.jpg
    124,1 KB · Просмотры: 776
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

А между Ринитом и Рубико он был Рок-н-Ролл:-)
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Спасибо, Ань! Я вообще о его новой жизни то и узнала благодаря тебе! И как приятно видеть то, каким он стал.
 
Сверху