Золото донских степей.

Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

А я вот нашего дитёныша покажу:)
Гаврюша стремительно растёт. Ощущение, что он каждую неделю прибавляет в росте.

Лошадь абсолютно философская. Очень спокойный, адекватный, доверчивый, мягкий и чуткий. И ещё он абсолютно стойко сносит все мои новые сумасшедшие идеи))))
Вчера мы его принарядили)))

1185907_10201713990520698_531246723_n.jpg


1175256_10201713991840731_1421892909_n.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Ой, Гаврюшечка-душечка! Как ему цвет к лицу! (Или к морде лица :D )
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Хи-хи, подлецу всё к лицу))) И лицом ребёнок как-то совсем повзрослел за последнее время. На некоторых фото прям такой мужчина уже)))

1098523_10201682682938028_1680135072_n.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Да, очень возмужал ребенок! А в глазах светится доброта и спокойствие.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Классный))) А у нас кобылы такие разные: одна как танк - доверчивая, спокойней реагирует на всякие "новинки", а другая наоборот. И дети точно такие же как мамки! Я вот думаю, у кобыл это может быть их-за возраста иди просто ВНД разная?
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Я думаю, что скорее разный тип самих лошадей.
У нас и жеребчики вели себя по разному. Этот с самого начала в руки пошёл и на всё соглашался, а с остальными пришлось "поплясать" немного. А вот кобыла сейчас 4 летняя Гамми, так она из завода уезжала в три захода. Крушила коневоз и мы думали, что убьётся и вообще тяжёлый случай с характером. А по приезду оказалась очень доброй кобылой и жутко любопытной. В руки пока не даётся толком. Ну погладить я её могу за морду и покормить с рук. Но она ничего не боится, всё ходит изучать, если вышла из денника, то до левады не сразу дойдёт, а проверит все-все двери и тачки и вообще всё, куда можно зайти и что-то посмотреть))))
С интересом воспринимате любые предметы новые, быстро выучила своё имя и подходит на зов, научилась даже бегать на свободе по команде рысью вокруг меня и останавливаться на жест.

А свою Дею я привезла в 9 лет. Та тоже быстро освоила все игры, но вот восприятие человека для неё сложное и до сих пор. Может быть возраст, может быть характер. Со мной абсолютно любому в руки даётся, а вот без меня никого не подпустит и не подойдёт сама.

Вот привозила гостью к нам. Вывела Дею на недоуздке, попросила постоять и сфотографироваться. Сняла недоуздок. Дея честно стояла и работала обезьянкой))) Но без меня она к себе даже не даст близко подойти.
pfgYt54ySsU.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Надо же... Собака)) у нас сначала проблема с конюхами была, но, за еду продаются все)), теперь приходят и даются в руки. Правда в поле на свободе старшая к себе практически не подпускает, зато младшая без проблем. И еще они друг от друга не уходят. Когда разделяю их - ржут первые минуты, потом успокаиваются. А у Гаврюши компания есть? Как он с другими лошадьми?
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Гаврюша приехал из Зимовников вместе со своим братом и ещё двумя жеребчиками. Я чуть ранее выкладывала их всех.
Сейчас его брат Гусар и Багбир уехали к своим хозяевам в Латвию ( скоро будут фото жеребят на новом месте)
Гаврюша остался в компании с Габаром.

На фото в светлом недоуздке Габар, в коричневом Гаврюша. По приезду они были практически одного роста. Сейчас Гаврюх как-то очень сильно дал в рост, но при этом сильно похудел. Есть мысли о том, что , может быть, в росте и дело, всё уходит туда.
 

Вложения

  • YY0P5404-1.jpg
    YY0P5404-1.jpg
    152,6 KB · Просмотры: 630
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

even написал(а):
Надо же... Собака))


Абсолютно верно))) как собака. И хвостом ходит за мной:)


А Гаврюша с другими лошадьми кроме тех, с кем приехал, ещё не общался. Один раз я его знакомила с мерином взрослым. Гаврюша вёл себя скромненько и вообще подходить сам не хотел. Я его "за ручку" подводила)))

Спокойно уходит из конюшни и без других лошадей остаётся, если я с ним.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Fefa написал(а):
Гаврюша приехал из Зимовников вместе со своим братом и ещё двумя жеребчиками. Я чуть ранее выкладывала их всех.
Да-да, ждем фотки))

А у нас девчонки как-то не сдружились, их один мерин облюбовал и все. Сейчас переехали на новое место, пока не стабунивали, по плану на воскресение или понедельник. Будем надеяться, что подружаться или хотя бы в сторонке тихо постоят)) А то гуляют по полдня только, а хочется побольше и на траве.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Я чуть попозже хочу Гаврюшу приучить к своей старшей окбыле, что бы можно было выезжать в поля и брать его с собой на верёвочке. Но пока кобылы в табуне и я даже верхом не сажусь. А как из табуна уйдут, можно будет пробовать их знакомить.
Дея Гаврюшу побьёт сразу. А вот наш ГлавКонь , которая ростом 143см и очень любит малышню и обучение малышни, думаю, с задачей справится. Ну только, во время охоты, конечно, не буду их вместе брать, а в остальное время, думаю, проблем не будет.
Дею я обучала и заезжала с её помощью)))
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Очень интересно! Спасибо за информацию! Жаль у нас такой кобылы нет)))
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Дуся помогала двигать Дею вперёд, когда я только села на неё и кобыль ещё не знала никаких команд сверху.
307975_4650171701465_627416354_n.jpg


А ещё Дуся учила Дею бегать на корде))
Вот тут видео из покадровой съёмки как Дуся помогала Дею на корде двигать. У меня кобыль бегала огурцами и звёздами, а Дуся стояла и смотрела на это безобразие. Потом подошла, стала у моего плеча и начала Дею двигать ровно)))
http://www.youtube.com/embed/YDalJxvL1Es

А до этого Дея училась у Дуи на свободе жестам управления, смене аллюров и направления. И напрыгивать я Дею начала так же при помощи Дуси. Благодаря старшенькой, Дея честно прыгает всё, что поставишь на корде и на свободе, просто по указанию рукой на препятствие.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Вот здорово! Такой наглядный пример, есть к чему стремиться! Может Вы нам Дусю командируете на месяц-другой))))
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Феф, видео - улет просто! :D

даешь ГлавКоню защитить диссертацию на тему:.... :mrgreen: !
вон сколько молодняка нуждается в помощи великих !!

девочки, так интересно читать о ваших успехах. спасибо!
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Хи-хи, я с ней посовещаюсь))))

Вот ещё немного уроков Дуси))
http://fefa-koroleva.livejournal.com/367645.html

http://fefa-koroleva.livejournal.com/353048.html

http://fefa-koroleva.livejournal.com/389404.html

http://fefa-koroleva.livejournal.com/390291.html

http://fefa-koroleva.livejournal.com/391785.html

Жаль такого видео нет. Но бывает так что Дуся и Дея начинают соревноваться за внимание и бегут к препятствию, кто первее. Или вместе подходят и не дают прыгать Злате)))
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Прям ВАУ! Хочу прочитать про Вас с самого начала! Сейчас все не осилила, но в любом случае прочитаю. Уже добавила в закладки. СПАСИБО!
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Abdaahal написал(а):
Феф, видео - улет просто! :D

даешь ГлавКоню защитить диссертацию на тему:.... :mrgreen: !
вон сколько молодняка нуждается в помощи великих !!

девочки, так интересно читать о ваших успехах. спасибо!
Спасибо Вам за интерес!))
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

even написал(а):
Прям ВАУ! Хочу прочитать про Вас с самого начала! Сейчас все не осилила, но в любом случае прочитаю. Уже добавила в закладки. СПАСИБО!
Приятно)))
У меня в жж много писанины про лошадок моих. Я весь процесс приручения Деи описывала подробно.
И т.к. виделась я с кобылью всего раз в неделю в лучшем случае, то приручение у нас было долгим. Но я не жалею:)
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Однозначно это будет ценно и полезно!))
 
Сверху