Золото донских степей.

Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Действительно странное фото.
Тут, кстати, месяца полтора назад кидали ссылку на объявление о продаже на проконях.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

По ссылке жеребец Буч, выкупленый в январе того года с Планерной, где его и еще троих лошадей списывали мясникам.
Буч действительно 165-167см в холке, а всадник очень высокий. Но вопрос не в том. Лично мне Буч не понравился по характеру. Он очень ласковый и лизучий, легкоуправляемый под верхом, прыгает все что поставят(есть фото, где он прыгает под всадником абсолютно голый, без амуниции), но ему ВДРУГ кааааак что-то взбредет в голову, так он несется по конюшне, чуть ли не сбивая людей - не удержать. Наверно за это и был списан.
Но с тех пор прошло полтора года в частных руках. Моя лошадь, списаная вместе с ним с Планерной по характеру сильно изменилась, так что и он, я думаю, успокоился в одних руках и перестал тварить глупости.)
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

С зимы висело объявление о его аренде.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Да вроде о переговорах с Первой Конной все заинтересованные в курсе, здесь же и обсуждалось. Да и ВНИИК в лице Николаевой А.А. из этого тайны не делает, а говорит как о фактически решённом на уровне глав хозяйств. Так что предлагаю "болеть" за зимовниковских дончаков вместе). Что больше всего радует, донские матки пойдут не под "профильных" для завода будильников, а решением хозяина завода будет сформировано донское отделение.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Большое спасибо! еще одному мудрому человеку..
а то иначе породе - гаплык.

очень присоединяюсь и "болею".
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Ириш, спасибо огромное за поддержку!


От себя добавлю:
Очень жду ответа от Daminiana, которая выкупила из Зимовников вот этих кобыл:
Бедовая 9 (Бамбук - Дробилка) 2002 г.р,
Бавария 11 (Бентос - Агата) 2010 г.р.
Берберия 12 (Бентос - Борозда) 2010 г.р.

Если у вас есть ее контакты или возможность с ней связаться, передайте, пожалуйста, что я очень хочу с ней обсудить некоторые моменты.
[email protected]
либо личка здесь.

П.с.: уже связались! Спасибо! :D
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Снимала сегодня в Чалтыре вот такого мальчика

Фосген 13
буденновская (XX,)
з.-рыж. ж., 25.03.2011 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 7030-1 Фотарий ч/к
Глазурная дон. ( Семейство Перепелка )

YY0P7005-1.jpg


YY0P7021-1.jpg


YY0P7004-1.jpg


YY0P7002-1.jpg


YY0P6960-1.jpg


Мальчик недели три как приехал из завода. Был до этого в табуне. Знал только недоуздок. Но уже ручной и ласковый.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Lisovin, двумя постами выше я уже давала ссылку на это 8)
А потом и автор отписалась ниже постом.

Факт конечно забавный :wink:
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

IrenKo написал(а):
Lisovin, двумя постами выше я уже давала ссылку на это 8)
А потом и автор отписалась ниже постом.

Факт конечно забавный :wink:
:mrgreen: сорри ))) там просто в посте самом непонятно о чем, а так, не полезла смотреть.. :mrgreen: ну еще раз сакцентировали внимание на очень интересно м факте )))
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Таня-Кейси, поздравляю!
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

какой подарок для лошадок :D как раз в канун их праздника!

поздравляю всех с праздником Лошади! :D

Таня-Кейси, а что это открытие теперь означает для вас? вам теперь следует это каким-то образом патентировать? (упс, не обладаю точной терминологией в этом плане).
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Eka, спасибо! :D

Abdaahal, по сути, наличие напечатанной статьи уже защищает мои права как первооткрывателя. Далее - буду общаться со ВНИИКом на предмет написания расширенной статьи и возможности написания диссертации. Для этого - собирать материал, тестировать других лошадей... Работы много.

По моим примерным прикидкам, на данный момент в донской и буденновской породе около 30-40 лошадей такой масти. Достаточно большая группа.
Буду думать, как это можно будет использовать и во благо породе. Потому каурость дончаков и буденновцев все-таки отличается от каурости других лошадей. Не до конца понимаю, с чем это может быть связано - может, металличесий отлив шерсти так "играет". Но, как с серебристыми лошадьми открытие гена дало небольшой, но толчок к популяризации таких лошадей, думаю, и каурость тоже можно повернуть в таком ключе. Ибо масть получается действительно очень эффектная.
4lV9L86zPG8.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Abdaahal написал(а):
Таня-Кейси, а что это открытие теперь означает для вас? вам теперь следует это каким-то образом патентировать? (упс, не обладаю точной терминологией в этом плане).
По-русски есть слово "патентовать". Только оно к подобным ситуациям все равно не имеет никакого отношения, патенты действуют в сфере технических устройств и селекционных достижений.
Кейси написал(а):
Abdaahal, по сути, наличие напечатанной статьи уже защищает мои права как первооткрывателя.
По закону таких прав в природе не существует, что тоже важно понимать. Это не область регулирования патентного права, это также и не область авторского права. Да, в научной среде это большая проблема, особенно в России. В данном случае произошла официальная, с помощью СМИ фиксация новизны совершенного открытия. После этого ситуация переходит в другую плоскость: если кто-то другой возьмется за эту тему и представит ее в своих трудах как собой придуманную, это будет уже его проблема - незнание о факте публикации Кейси.
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Спасибо Ека за тему нашла тут фото братьев и племянников своего Тузлука от Тагана , очень этому рада и счастлива , только они совсем не похожи с братом Тибулом мой намного светлее.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    250,5 KB · Просмотры: 1.072
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

bleska946 какое огромное фото! А вы не могли бы его как-то уменьшить и перевыложить? У меня монитор 24 дюйма и я даже на нём вижу только четверть фото)))))
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

А вот и от меня парочка кадров Деи:)
X4GiShBiwzo.jpg


mRfNG5D5nyg.jpg
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

Fefa написал(а):
bleska946 какое огромное фото! А вы не могли бы его как-то уменьшить и перевыложить? У меня монитор 24 дюйма и я даже на нём вижу только четверть фото)))))

9mHYGQ-qS9Q.jpg



:D
 
Re: Золото донских степей - поездка в степи состоялась!

у меня ваще от ентого фота все квадратиками пошло :mrgreen:
А каурая масть, это и вправду классно.
 
Сверху