Золото донских степей.

Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

конечно, интересно. Это вы на португальском семинаре Родриго?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman написал(а):
Вот Тулуза - от нее чемпион донской породы Сет и вот еще и Вальтер, который, как выясняется, неплох в выездке. Уже ведь интересно, что за матка, которая с двумя разными жеребцами дала двух ценных детей. А фотография ее где?
5806 Тулуза 243
донская (Х,301)
св.-з.-рыж. к., 1991 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1075 Тугрик
4189 Забойка (Семейство Фрина)
ktPUl60SJ4o.jpg


Фото 2005 года.
(фото любезно предоставлено Сотниковой С.А.)


П.с.: в принципе, в том же архиве Сотниковой С.А., который мне удалось получить, есть и мать Бруча Челеста, и мать Зачина Чеканность, и, в принципе, все лошади Буденновского, Зимовниковского и Степного заводов по состоянию на 2005 год. Хотя вот же в этом году снова всех фотографировали, так что должны быть фотографии и актуальнее.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

К сожалению, Тулуза пала в 2008 , но тем не менее. Кейси, спасибо за фото! А анализ по персоналиям это уже серьёзная научная работа - навскидку, в Буденновском ещё были Пика, Дина 30 (от неё Рапид - отлично себя показал на напрыгивании,к сожалению, потом по травме особо никуда так и не пошел, Рейд) , Диана 46 (Идальго, от неё несколько кобыл пошли в племсостав). Мне кажется, это лучше может рассказать Аня Николаева - кто там из кобыл были особо выдающимися, тем более, у неё есть сведения по всем заводам.
Белый Вечер стал нормально работать и сейчас выглядит очень неплохо!
Ира, вот ссылка на тему про выбраковку - просто скопировала фефину тему:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=158434
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman написал(а):
конечно, интересно. Это вы на португальском семинаре Родриго?
:mrgreen: Это мы на португальском семинаре Пауло... Развелось, понимаешь, Португальцев...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Mena, спасибо за фото Винта. а то я не знала, который Винт. мм, там речь шла, что он однажды брал 190 см. а этой черно-белой фото какова высота препятствия? вот, интересно.

а как ваша Бургундия поживает, че делает? :roll: :D ттттт :D

подскажите кто-либо,пожалуйста, где можно видеть педигри Винта? в базе по кличке не находится. спс!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Eka написал(а):
... А уж Эдисон - да, он красавец получился, но я, как фанатка будней, сразу скажу, что он сын своей мамы :mrgreen:..
Не без этого))) А по мне - так по "колодке" он больше в папу. Вживую особенно видно) Но большому счету - без разницы - лишь бы прыгал :)
Эдик
http://www.equestrian.ru/my/21524/album ... oid=236962
Эквадор
http://pahtakor2004.users.photofile.ru/ ... 870282.jpg
http://pahtakor2004.users.photofile.ru/ ... 870255.jpg

...Дина 30 (от неё Рапид - отлично себя показал на напрыгивании,к сожалению, потом по травме особо никуда так и не пошел...)
Eka, случайно не про этого Рапида речь?
216101067.jpg

216101124.jpg

216101129.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да, на Эквадора похож))) Не растянутый, компактный, попа опять-таки :wink: мне Эквадор, наверное, больше всех из кировских не-тракенов нравится с т.зр. чисто экстерьера. Ну и прыгает :)
Ага, Рапид тот самый, который на иппо бегает. Какой у него был прыжок в шпринте, да и мозги работали на все 100% + очень адекватный. Его в 2007 ещё москвичи смотрели - но почему-то не сложилось у них его забрать, очень жаль. В
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Abdaahal написал(а):
подскажите кто-либо,пожалуйста, где можно видеть педигри Винта? в базе по кличке не находится. спс!
Его заводская кличка не Винт, а как-то по-другому, не помню. И его даже в ГПК найти не могла.
А еще был донской Рок, неизвестного происхождения, рожденный в к.з. Буденного в 1954 году.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Mena написал(а):
А еще был донской Рок, неизвестного происхождения, рожденный в к.з. Буденного в 1954 году.
А чем Рок прославился?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Здравствуйте. Недавно стала обладательницей орлово-будённовского чуда. Собираю информацию по нашим предкам. С орловским папой получилось довольно легко, а вот по маминой стороне - труднее. Будённовская Фаина 2002г.р. чк. Фламинго-буд.История.
Собственно интересуют фотографии дедушки с бабушкой. Если кто-нибудь поможет, буду просто счастлива :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вот эта Фаина :http://109.94.178.63/horses/horse_card.php?code_horse=957227?
Боюсь, фото Фламинго, в лучшем случае можно найти только у кого-нибудь из риссовхоза или поспрашивайте на сайтах, где общаются любители ч/к (hippodrom.ru, darkhorse.borda.ru).Вот про Флоридона инфы и фотографий море :wink: Так же подозреваю, что Историю вообще не фотографировали, но уточнить, есть ли её фото в базе можно у Анны Николаевой из ВНИИКа (здесь ник ernikan).
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кстати, вот новый сайт к/з им. Буденного - http://donbudennov.ru Сайт пока не сильно заполнен, но производители уже есть :wink: там как раз Регистр, который из Германии))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
А чем Рок прославился?
Был победителем чемпионата СССР в конкуре "Высший класс" в 1964 году под седлом Ю. Скоблилова (победителями в разные годы были, например, такие известные лошади как Бостон, Сибиряк, Крохотный, Рейс, Чистяк)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Mena написал(а):
Fefa написал(а):
А чем Рок прославился?
Был победителем чемпионата СССР в конкуре "Высший класс" в 1964 году под седлом Ю. Скоблилова (победителями в разные годы были, например, такие известные лошади как Бостон, Сибиряк, Крохотный, Рейс, Чистяк)

Я про других лошадей знаю, а про Рока слышала, но вот конкретно о его заслугах не знала.
Спасибо большое за информацию.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Обычно фотографии маток выглядят как-то спокойно и чинно.
Но иногда бывают и такие моменты)))

Дездемона 220
донская
св.-з.-рыж. к., 03.06.2005 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1183 Датчанин ( Семейство Ладья ) )
5669 Замбира ( Семейство Злодейка )

YY0P8338-2.jpg



Вот она на прошлогодних кадрах, которые я уже показывала ранее.
YY0P4880-20.jpg


YY0P4881-21.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кейси, так и знала, что тебе понравится.
Это одна из зимовниковских кобыл в "Донском". Тавро читается плохо, но видимо Бессарабия от Бентоса и Бедовой.

Сегодня на повестке дня конный завод "Донской", в который забрали часть донских кобыл из Зимовников.
В теме покажу только донских, остальные фото (как обычно 100 с лишним штук) можно посмотреть здесь или здесь.
































 
Сверху