Золото донских степей.

Re: Золото донских степей - фотопутешествия.


Агнесса 4, мама, Галоген 19
Сегодня гуляли в поводу. У дома решили сфотографироваться для истории.
Рыжий вел себя почти хорошо. Но выводы про уздечку сделал. Если первые разы сам в уздечку залазил, то сейчас увиливает. Ну не нравится парню, что его ограничевают :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Eka, :)
На самом деле, мест для фото там - вагон,не только у конторы и все с красивым фоном, но Бог с ними :D
Про тип. Несколько лет уже регулярно наблюдаю молодняк в Кировском. Грубоватость вылезает только на Квазимодовских детях и, частично, на Посандовских (в зависимости от кобылы). Но при этом Квазимоды практически все весьма прыгучи. Посандовские очень зависят от маток: много видела от него на разных кобылах - очень непохожи, но при этом, опять же прыгают и некоторые двигаются. Как правило, эффектны внешне. И еще один их плюс - о-о-чень спокойны, невозмутимы, работоспособны и толковые по голове.
Немецко-буденновскими сильно не интересовалась,но кировский Эдисон от вестфальского Эквадора и буденновской кобылы от Изюма очень хорош: и внешне, и прыгает. Баранов недавно говорил, что весьма удачный экземпляр получился, хорошо бы повторить)))
http://www.equestrian.ru/sport/horses/13384
http://www.equestrian.ru/my/21524/album ... oid=236962
По поводу текино-дончаков. У нас 29.11.13г.прошел Кубок Ростовской области по выездке. Участников не дюже много, но все-таки... А Предварительный приз выиграл текино-донской соловый Вальтер, принадлежащий частному лицу. Работает его спортсменка из нашей спортшколы. При моей тотальной нелюбви к дончаком, да еще и соловым, не могу не отметить, что конь хорошо смотрелся, весьма эффектен и прилично двигался. Не буду, правда, приводить комментарии спортсменки об особенностях характера коня и работы с ним, особенно на начальных этапах. Но то, что получилось в итоге - глаз порадовало)))
И если сравнивать с текино-донским соловым Вердиктом, который стоит у нас на конюшне - действительно, земля и небо, просто ну очень разные...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Афина, соловых дончаков по определению не бывает, это все-таки ахалтекино-донские помеси. Вот почти всегда встречаю статистику, проводимую по жеребцам: от такого то на таких то матках получилось то то, передает качества такие то... Патриархат какой то :) А хочется увидеть статистику, например: такие то дочери Изюма, от неважно каких жеребцов дали то то, передают такие то качества...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

На днях Фефа фотографировала вот такого сына Землемера, буденновский мерин Заструг 2007г.р, кстати Златкин братец...
Фефа спасибо тебе огромное, твой талант меня восхищает, у тебя очень красочные и насыщенные фотографии.
 

Вложения

  • KkZQtIlbfU8.jpg
    KkZQtIlbfU8.jpg
    94,3 KB · Просмотры: 738
  • ul69OanMOaA.jpg
    ul69OanMOaA.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 708
  • zUgL7Xmmrq0.jpg
    zUgL7Xmmrq0.jpg
    75,4 KB · Просмотры: 720
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Afina, да уж, "квазимоды" - это тоже своебразный бренд, как и "дары" :) А уж Эдисон - да, он красавец получился, но я, как фанатка будней, сразу скажу, что он сын своей мамы :mrgreen: Но это не главное - просто когда речь идет о заводе, хочется видеть какое-то стремление к идеалу. Ничуть не умаляю спортивно-пользовательское направление - пусть будут и немецко-тракененские, и немецко-буденовские, и текино-буденновские помеси и все-кто хочешь-но хорошо продающиеся.. И хорошо, если подборы делает кто-то, вроде Баранова))) - он-то прекрасно представляет что хочет на выходе, да и породы знает как никто. Мне хочется, чтобы был яснее виден заводской тип - характерные тракененские или буденновские лица, общий рисунок и т.д. При этом они должны быть бегающие и прыгающие - вот такая я максималистка :wink:
Тот же вопрос и по 1КА - "гортопы" и "триумфаторы" меня лично в восторг не приводят, хотя некоторые из них и прилично прыгают. Но это не буденновские лошади :) Хотя лично я буду прыгать на ком угодно - хоть на полосатом зелёном осле,если он способен перевалить через палки. Но, когда речь идет о породе, мечтается о великом 8)
Вальтера не помню, надо бы поспрашивать его фотки. И посмотреть, кто его мама...))
Наташа, ППКС, тем более есть такие примеры, как Стилистика и Валуевка :D хотя заводчики очень отслеживают мам, у полукровных просто традиция такая, больше на пап смотреть. У нас с налету: пинцетовские дочери, изюмовские, рэтивовские (хотя там и папы тоже нормальные). Биллона, Бадола, Тулуза та же...в 1КА фартовские.
О, Заструг :wink: удачных рук ему!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Eka написал(а):
Вальтера не помню, надо бы поспрашивать его фотки. И посмотреть, кто его мама...))
Вальтер
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=968210
Мать 5806 Тулуза 243 от Тугрика-Забойки

Тоже фото Вальтера хочу. :roll:

__________________________________________________

Плиз, помогите опознать донских жеребцов-участников Эквифорума в Москве, на ВДНХ. Прошлый или позапрошлый год, я не помню уже :oops:

В ринге донских жеребцов были ещё Сет, Зверобой и Аргумент, но тех я опознала и подписала, а этих забыла :oops:
 

Вложения

  • Копия №1 фото 4.jpg
    Копия №1 фото 4.jpg
    225,4 KB · Просмотры: 736
  • Копия №3 фото 1.jpg
    Копия №3 фото 1.jpg
    238,8 KB · Просмотры: 735
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ага, вот и Тулуза вылезла :wink: мама Сета. Вот у меня база почему-то и на Опере и в Файрфоксе плющится, с утра нормально , а сейчас тупит...
Первый на фото - Бакалавр 211 2006 г.р.,(Бизон-Льдинка), второй -
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Eka написал(а):
Тот же вопрос и по 1КА - "гортопы" и "триумфаторы" меня лично в восторг не приводят, хотя некоторые из них и прилично прыгают.

А я зашла на сайт первого конного, мне стало интересно каким образом наши конные заводы выходят на виртуальный рынок)))
И вот прям зацепил меня этот "Гортопович". Получается, что внук тракененского Полигона, сына чистокровного Гепатита хх. Очень интересный жеребенок.
потрите тавро и будет французский сель))))

h_36772c2cad5df7793e23f06c5231befa
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Мне очень понравилась на ФБ в группе АКАП (арабские лошади), как предложил подавать информацию Сергей Ермолов. Выкладывается фото знаменитой кобылы-матки, и следом в комментариях - фото её детей. Ну и попутно всем косточки перемываются - и маме, и папАМ, и деткам, и заводчикам :mrgreen: Очень доходчиво.

Я тоже люблю систематизировать и сравнивать, но систематизирую и сравниваю классически - по мужским линиям, а это тяжело и малонаглядно, ибо потомство у жеребцов крайне многочисленное (у хороших жеребцов :)), и глаз замыливается смотреть длинные ряды фотографий, и не учитывается влияние подчас очень разнородных маток.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ritutik этот гортопович из тех, которые в маму - и по типу, и по масти, и лицо-глаза такие..."наши"))) мама Наварка, которая сейчас продается по причине возраста. Ну он и по виду нетипичный для Гортопа и по росту 158 в прыжке. А вот характерный "гортоп":
http://1k-horse.com/netcat_files/81/32/h_4dd142209de517867e73f8769b9982d7
Уже 165 см.в/х, ничего страшного, но вот не буденновский :wink: имхо ни разу
Переделала фото в ссылку - а то мы и так Фефе в "золотую" тему накидали гнедых )))
Ага, Бархун - я его не нашла))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Я не на рост смотрю.
Всех лошадей посмотрела; сами вынудили сказать, что больше ничего не понравилось :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ritutik рост это просто как дополнение))) тем более, то свои 165 тот же Горнист наберёт. А экстерьерно из выставленных мне нравятся Эрник и Озноб, правда, последний сфотографирован не очень удачно, зада не видны вообще. Что касается остальных - сама не могу сказать, что прям уж идеалы. Но многих уже продали, остались в большинстве полукровные,с тракененской кровью, консолидатов всего пара голов, кто-то не попал в фотосессию. Если честно, мне тип к/з им.Буденного больше нравится :wink: но он своих в инете почти не продвигает, даже и показать нечего... если только поискать в запасниках.
Pion-piolun первый - это Бакалавр, я написала в посте выше))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вот этот? Буденновец Гефестиум, как настоящая кличка не помню, Газлифт что ли.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Народ, прошу прощения, что вклиниваюсь в дискуссию.
А скажите, кто-нибудь создавал отдельную тему в Продаже лошадей о списанных буденновских кобылах из 1К?
Чет я посмотрела - не нашла. Если есть, киньте в меня ссылкой, плиз.

ПыСы: если нет, может создать? :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Pion-piolun написал(а):
Мне очень понравилась на ФБ в группе АКАП (арабские лошади), как предложил подавать информацию Сергей Ермолов. Выкладывается фото знаменитой кобылы-матки, и следом в комментариях - фото её детей. Ну и попутно всем косточки перемываются - и маме, и папАМ, и деткам, и заводчикам :mrgreen: Очень доходчиво.
В применении к донской и буденновской породе об этом можно только мечтать, тк фотографий знаменитых маток фактически нет. Вот Тулуза - от нее чемпион донской породы Сет и вот еще и Вальтер, который, как выясняется, неплох в выездке. Уже ведь интересно, что за матка, которая с двумя разными жеребцами дала двух ценных детей. А фотография ее где?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вот "свежий" Белый Вечер :roll: может кому интересно..
 
Сверху