Золото донских степей.

Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

На видео с первыми прыжками такие страсти на заднем плане :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да, в леваде повеселились :wink:
По кобылам из Первой Конной - проданы ещё Фибра и Натура!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Тоже внесу свои 5 копеек...
Таких вот рыжиков выращивают у нас.. Только вот донских уже нет((

Монополия 1998 г.р.


Легенданый 1991 г.р.


Граф, 2005 г.р. Это осенью 2009, в ноябре, уже обрастать на зиму начал...


Граф летом, в июне 2012 года.


Фиалка 2009 г.р.


Биопсия 1998 г.р.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Mena, а у Вас - это где? Расскажите:)
И если можно, напишите по каждому рыжику маму и папу, и тавро.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Легендарный красавец и кличка ему под стать!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А мне кроме Легендарного понравилась Биопсия! Mena, подозреваю, это все богатство где-то в Сибири?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Хоть я на форуме особо и не сижу, но наткнулась на тему и последние часы жизни провела в просмотре такой замечательной темы =)

Хоть я сама и не являюсь коневладельцем (пока :)), но имею счастье общаться с одним прекрасным Донский золотом)

Знакомьтесь, Биссер, донской мерин, 96 гр, зимовники, это вся информация по происхождению, которую я знаю..=)

Конь - золотой, и по характеру и вообще.. Новичка - несет как хрустальную вазу (единственное - под новичком может отказаться идти вообще куда либо), под более опытным всадником - волшебный конь, который в игривом настроении может чуть подыграть.. =)

Конь сейчас принадлежит моему другу, ранее был травмирован на перед, но уже несколько лет как восстановился и несет нагрузки лошади хобби класса)

Биссер или же как его обычно называем Рыжий или Пёс))

0_7c15a_c23f9036_XL


0_7c15c_b77a43be_XL


0_7c15f_66aac0a0_XL


Такие мы мохнатики зимой)

0_6c617_33e96f63_XL


0_6d1a3_ccab1f9_XL


0_6d1a4_d78af1f2_XL


В окружении дам (которых он считает своими, совершенно не помня о своей положении)

0_730cd_e1612ff_XL


Люблю Рыжика)

0_73f58_568fef68_-1-L


0_730d0_86e93e3b_L


Этой весной)

0_78566_77757f31_XL


0_78567_60b435e7_XL


Только переехали на другую конюшню)

0_7adc8_a9814dc3_XL


0_7afe7_59d56761_XL


Вот такой вот Золотой Рыжик)) Могу еще выложить фотки с нашей с ним съемки))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Какой прекрасный круглый Рыжий! Конечно, хотим фотографии со съемки :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Рыжик действительно чудесный! =)) даже неопытные люди, люди, практически не общающиеся с лошадьми практически в один голос говорят, о том, что это невероятный конь... конь с душой и огромным интеллектом)) При этом конь знает себе цену, конь обидчив (уезжала в отпуск - приехала - конь на меня дулся (не подходил на зов, отворачивался, хотя обычно встречает и подбегат даже без зова) .. ибо долго отсутствовала и Моську Рыжую не навещала))

Вот такие фоточки у нас были сделаны этой весной))

0_75999_6c9e696e_L


0_74c80_b24a5624_L


0_74d31_8d036797_L


0_761c0_78a4558_L


0_75992_dd8be954_L


0_75995_7be531fb_L
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Бисер просто потрясающий!
И фото очень красивые последние!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Наткнулась на изображение карабахского жеребца одним из моих любимых художников Н.С. Самокиша

0a34101da7ed.jpg


Думала в начале, что дончак:)
Но в общем-то карабах предок дончака. Так что почти:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Долго не появлялась в теме, может, что-то пропустила. Пишу про нашего донского Заморозка (мер., 2004 г.р., Буденовский к/з). В этом сезоне он четыре раза участвовал в пробегах. Его результаты: 1 - 30 км, дистанция не засчитана за превышение всадником скорости; 2 - 30 км, 2-е место; 3 - 30 км, 4-е место; 4 - 40 км, 1-е место.
Ну никак у меня тут не вставляются фотки, хоть убейся :evil: Все фотки - вКонтакте http://vk.com/photo-4107320_289072130
http://vk.com/photo-4107320_289072137
http://vk.com/photo16909910_291576867
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Как Заморозок похорошел и окреп!
И поздравляю вас с выступлениями!

3jA1e_-PKJk.jpg


mtxFB9CpXPE.jpg


PniMxHHqM8w.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Огромное спасибо за фотки :D
А в 2,5 года я бы Заморозка и не узнала... Но белое пятно на бедре рядом с тавром завода не оставляет сомнений :) Последняя цифра у него плохо читается. Утащила фотку к себе :)

Вот в соседней теме обсуждают проблемы табунного содержания. А у нас в этом смысле вопрос вообще не стоит - товарисч исключительно социализированный в табуне. Занял место косячного жеребца. В его "семье" сейчас - 3 неоднократно рожавшие кобылы (у двух в этом году есть жеребята) и 6 нерожавших кобыл в возрасте от 1,5 до 8 лет. Особенно меня удивило, как он "взял на воспитание" одного из родившихся в этом году малышей. Мелкий на него ноги ставит, напрыгивает, играть лезет, а Зяма его лижет :) Есть у него и "любимая кобыла" 5-ти лет, с которой он часто гуляет бок-о-бок. А с одной из старших доминантных кобыл - типа нейтралитет: на выгуле оба держат дистанцию, а в деннике могут и покрысить друг на друга (у него это соседка справа, а "любимая" - соседка слева). А есть еще и безнадежно влюбленная в Зяму трехлетка - так и ходит за ним хвостом, а он, коварррный, почти не обращает внимания на девчонку... С полусестрой Заботной (Знатной) он по-свойски - если сестрица "достала", то и на нее крысу состроит.
При этом он спокойно подходит из табуна к человеку. Вот не понимаю я некоторых коневладельцев, как же можно лишать лошадь такой важной части ее жизни, как общение с себе подобными...
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Зяма у Крибелевых живет, получается?
Папашка Заморозка и Заботной - донской Заботливый, зеленых ему лугов...
140742084.jpg

140742090.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Добрый вечер! У меня кобыла мать Вьюга донская, отец ч/к Фрис, но на Вьюгу никаких документов нет, но все в один голос кто ее знал сказали дончак, ее привезли с юга, Ростов. Интересно ваше мнение, говорят Веста вылитая Вьюга, может кто слышал или знает что про Вьюгу , год рождения проимерно 1990-95. Выложу фото Весты, похожа ли она на дончака?
 

Вложения

  • H4rmkApIOe4.jpg
    H4rmkApIOe4.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 825
  • iUsfMuQW6YU.jpg
    iUsfMuQW6YU.jpg
    167,2 KB · Просмотры: 853
  • XxvE_qOSfGc.jpg
    XxvE_qOSfGc.jpg
    254,1 KB · Просмотры: 845
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ourman, спасибо за фотки Заботливого. Я слышала, что исключительный был конь. Очень жаль, что так рано ушел...
А мы да, стоим у Наташи Крибелевой. С ее подачи и стали фанатами дончаков. Собственно Наташа и нашла на АВИТО то объявление о продаже Заморозка, когда Юрка год назад искал себе пробежного коня. Еще у Наташи есть ее собственные жеребцы Гудзон (Гранат-Затяжка) http://vk.com/photo-4107320_135442710, http://vk.com/albums-4107320?z=photo-41 ... os-4107320 и Бард (Бабичевск-Беркли). Бард, хоть и весьма немолод (25 лет), но в смысле кобыл еще ого-го, как-то раз сбежал из левады и устроил с Зямой разборку. Зяма отважно защищал своих девчонок. Поскольку оба табунные, ритуалы знают, то обошлось только слегка попорченными шкурками :wink:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Из журнала Коневодство и конный спорт.
 

Вложения

  • 01 - копия.jpg
    01 - копия.jpg
    238,8 KB · Просмотры: 749
  • А3.jpg
    А3.jpg
    204 KB · Просмотры: 739
Сверху