Золото донских степей.

Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Про Рубидия я спрашивала, спасибо!
У Визы такой взгляд мечтательный на средней фотке.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Феф, а жеребцы там есть помесные цветные? в том же стиле, что кобылы на фото.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Наташ, нескольких жеребцов нам показывали.
Поищу, выложу.
Парочка буланых было, а соловых вроде бы не было среди них. Но нам показали всего несколько помесных жеребчиков.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А если на продажу, по ценам в Буденновском КЗ хотя бы примерно не сориентируйте?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Танюшик, цены в Буденного зависят от возраста, происхождения и уровня подготовки - в среднем, за трехлетку и старше от 150 тыс. руб. до 300 тыс. руб. Конечно, возможен торг на многих лошадей :wink:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А вот ещё из раритетов:
Командующий Донскими армиями Всевеликого Войска Донского С.В.Денисов
denisov_kon_01.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Генерал-лейтенант Петр Николаевич Краснов (с 16.09.1915 по 10.06.1917) **. Род. 1869 г. Православный. Из дворян Войска Донского,Офицер Лейб-Гвардии Атаманского полка. Талантливый журналист и военный обозреватель. Сотрудничал в журналах "Военный инвалид", "Разведчик", "Вестник русской конницы". Участник русско-японской войны 1904-05 гг. Спортсмен, участник конных соревнований, большой знаток верховой езды и лошадей. Выпустил несколько трудов на эту тему.
17dkp_40.jpg


17dkp_39.jpg


17dkp_38.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

И я отметиться хочу :D Спасибо огромное создателю - дневника? - этой прекрасной темы! Также спасибо всем тем, кто роется в гпк и разбирается в родословных. Я с детства являюсь поклонником "российского золота", особенно будех, но вот сейчас стала переключаться на дончаков...Чуть позже обязательно куплю себе кого-нибудь, а если сложиться, то может даже и не одного.. :)
Еще по теме: у подруги собственный конь дончак (надеюсь, меня простят, что я тут без спроса выложу пару фотографий):
мерин Базус, 2001гр, рожден на заводе имени Буденного от Бизона и Златоглавки:
bazus1-web.jpg

Я иногда "подрабатываю" коня и могу сказать -характер классный. К сожалению, я в жизни не встречалась ни разу с рыжими, только с Базусом, поэтому не могу судить о всех сразу. Самое поразительное-коня попросишь, он делает. Он не делает только тогда, когда действительно не понимает. Очень нежный, довольно спокойный, общительный. К человеку никогда и никакой агрессии.
Просто я могу сравнить с другими лошадьми, с которыми я "встречалась" и особенно со своим конем-у меня башкир(правда молодой еще), но он -еду дай, туда не пойду, работать не хочу, жрать буду.:D
Вот еще фото Базуса(надеюсь меня простят, на фото - не я, просто тут конь красивый) :) :



Про кастрацию-не знаю почему, но был кастрирован на заводе
 

Вложения

  • 12344.jpg
    12344.jpg
    127,3 KB · Просмотры: 953
  • 12345.jpg
    12345.jpg
    86,2 KB · Просмотры: 925
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Какой чудесный Базус!
Спасибо, что и про характер написали!
Жаль, что мерин. Происхождение у него то отличное.
Вот папа Бизон 204, рыж., 1986 (Бадейщик-Зерновка).
0_a8c4a_f0056bce_XL.jpg


DSCF3407.jpg


А вот знаменитейший дедушка по маме
Златогор256 (Зритель - Берберийка)
Scan10045.jpg


157898617.jpg


А это брат по папе Бизону, донской жеребец Бруч (Бизон - Челеста)
Был чемпионом породы на Эквиросе.
a82681e4.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да, жаль...Я как-то летом еще стала искать про него инфу - столько коней в роду, которые на слуху... А мерином он с завода продавался, как я поняла, только не понятно почему - ведь с заводов жеребцами вроде продают?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Жеребцами продают молодых, если успеете купить до 2 лет. Весной на 2 года их кастрируют, потому что содержание табунное, и между меринами травматизма меньше. Оставляют жеребцами только лучших, но они в табун уже не ходят, а стоят в денниках. Другой вопрос, что понятие "лучший" у некоторых начконов расходится в корне с понятием "лучший" у знатоков породы или спортсменов. :? То, что Базуса кастрировали - означает только то, что его не продали до 2 лет, а не то, что он плох или характер вредный.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ого, а я и не знала таких нюансов. Значит нам повезло ( Хрюна купили в 4 года)..
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Поправочка: Златогор от Зрителя и Берберийки - 256, а не 258:)

Он наш дедушка по маме Заброске (Златогор-Балыкча) :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

amanita, спасибо! Я случайно ошиблась при наборе цифры. Уже исправила:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я в последние приезды не видела меринов особенно, а трёх-четырёхлетки все жеребцы. Все стоят в тренинге в конюшнях. Это я о донских. Кто-то продаётся, кто-то нет. Но не кастрированные.
Но в заводах вообще всё меняется, как я поняла.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

В сентябрьском номере журнала "Золотой мустанг" вышла моя статья о донской породе лошадей.
К сожалению, статью отредактировали и урезали, изменив в ней суть, но как бы ни было, на данный момент любая публикация о золотых лошадях помогает привлекать к ним внимание и повышать интерес.

Все фото увеличиваются для читаемости.

zm.jpg










Статья писалась по большей части на основе материалов из книги "Донская лошадь" М.И. Киборт, А. Николаева.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa написал(а):
В сентябрьском номере журнала "Золотой мустанг" вышла моя статья о донской породе лошадей.
К сожалению, статью отредактировали и урезали, изменив в ней суть, но как бы ни было, на данный момент любая публикация о золотых лошадях помогает привлекать к ним внимание и повышать интерес.

Все фото увеличиваются для читаемости.

zm.jpg










Статья писалась по большей части на основе материалов из книги "Донская лошадь" М.И. Киборт, А. Николаева.
Даже не удивлена, т.к. в нашей стране не осталось хороших, не продажных журналов((((
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

silence я в начале расстроилась, что абсолютно изменилась идея статьи ( я изначально хотела показать то, что донская порода - это не аборигенные ни к чему не пригодные лошадки, как многие до сих пор думают, а порода, в которую вложен огромный труд селекционеров, работавших по передовым технлогиям того времени. И что люди, работавшие над породой были очень образованные и грамотные. Что донская порода проходила серьёзный отбор по работоспособности. И это тоже сказалось на качестве и возможностях лошадей.
Так же были в изначальном варианте представлены все внутрипородные типы с подробными иллюстрациями. Ведь об этих типах и их различиях мало кто знает. Но, вероятно, под формат журнала всё это совершенно не подошло и по этому было удалено.
Но всё-таки, в этот сложный для породы период любое упоминание о лошадях донских с положительной стороны им в помощь. Так что я решила не расстраиваться :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ну хоть что-то - и то хорошо!
Рельефу замазали пятнышко :) или оно не у него было? :roll:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

У Рельефа пятнышко на левом боку, но фото журнальный дизайнер развернул, и я тогда спросила у Кати Друзь (автора фото) не будет ли она против, если пятно будет убрано. Во первых конь развёрнут то уже боком без пятна якобы, во вторых отметистость, тем более такая, в донской породе не приветствуется. И показывать на фото в статье то, что не есть хорошо в породе, не очень правильно.
 
Сверху