Золото донских степей.

Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Очень красивый дончак, а происхождение его напишите
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ourman написал(а):
В 29 в ТАКОЙ форме???!!!!!!! И копыта шикарно выглядят, сточены спереди как полагается. Какая лошадь великолепная ! Вы и хозяйка конюшни - молодцы, медаль вам надо за состояние лошади.

Я здесь ни при чем. Просто знала Консула (так его почему-то звали, хотя по тавру он Корабел) давно. А вот девушка Вика - молодец! Спасибо ей.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Lily написал(а):
Очень красивый дончак, а происхождение его напишите

0393 Криминал 260 VI,74 дон з.-рыж., 1971 г. - 02027 Акцизная 208 VII,155 з.-рыж., 1973 г.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

kkaterinka какой у вас мальчик интересный. Но что бы определить его тип нужны всё-таки фото, где коня видно целиком.


gadyuka, потрясающий какой Корабел! И в таком возрасте почтенном ТАК шикарно выглядел!

А ещё он дядя моей кобыле Лицедейке. Криминал её дед по матери( Колыбель от Криминала и Буханочки)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

а из какого завода?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Маш, из Будённовского.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Жалко, что здесь нельзя, как на некоторых форумах, просто плюсик поставить под постом. Я сейчас постоянно и внимательно слежу за темой, просто не пишу своих восторгов всякий раз, чтобы не мусорить.
Корабел очень впечатлил!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А я выложу немного фото жеребусек донских.
Тоже из Зимовников.

YY0P9531-46.jpg


YY0P9533-48.jpg


YY0P9538-51.jpg


YY0P9527-43.jpg


YY0P9523-39.jpg


YY0P9521-38.jpg


YY0P9509-30.jpg


YY0P9505-27.jpg


YY0P9504-26.jpg


YY0P9502-25.jpg


YY0P9501-24.jpg


YY0P9494-20.jpg


YY0P9492-18.jpg
 
Выложу тоже, не могу удержаться :) Чегем, 2003

Вот такой будильник есть в Нижнем Новгороде.
Буденовский жеребец Чегем - 2003, рожден в Перевозском к.з, Гардероб - Чигла. Принадлежит частному владельцу, выступает.
Некоторые результаты тут http://www.equestrian.ru/sport/horses/1 ... z2EUAc4ENR
 

Вложения

  • IMG_6026.JPG
    IMG_6026.JPG
    59,8 KB · Просмотры: 840
  • IMG_6059.JPG
    IMG_6059.JPG
    145,9 KB · Просмотры: 874
  • IMG_2492.JPG
    IMG_2492.JPG
    122,6 KB · Просмотры: 883
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa написал(а):
gadyuka, потрясающий какой Корабел! И в таком возрасте почтенном ТАК шикарно выглядел!

А ещё он дядя моей кобыле Лицедейке. Криминал её дед по матери( Колыбель от Криминала и Буханочки)

Жаль, что потомства от него не осталось. :(
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

И у нас в конюшне пополнение золотых :D Моя подруга купила и привезла буденновского Гольфстрима 9 (жер., 2004 г.р., Грим-Тигель).
Та же проблема - утеряны племенные документы. Тоже будет восстанавливать.
Хозяйка конюшни Наташа Крибелева смеется: "так, в прошлом году приехал Заморозок, теперь вот Гольфстрим... точно к глобальному потеплению" :mrgreen:
Фото http://vk.com/photo-4107320_292935090
http://vk.com/photo-4107320_292935351
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ковыряясь по старым фото, наткнулась на несколько буденяк. Не все показательны ( в смысле можно коней опознать хорошо) но вот есть такой конек. Был у нас в Германии в 2000 году. ( туда привозили несколько партий не то годом, не то двумя ранее) Там на самом деле почти все были буденяки, но не все - золотые, и по хорошему документов то я ни на кого не видела. Но этот с тавром, может кто опознает? там его звали Бэмби. Мой любимый конек. Хотя безголовый совсем... :mrgreen:

и, да, роста он средненького. Просто девушка что его держит очень маленькая, в прыжке наверное 150... плюс в ямке стоит :roll:
Еще он вот такой есть. подо мной... ( я тоже не сильно высокая, 164 ростом)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Резерфорд 105 (860 Рэтив - 5207 Рупия )

буденновская (X,448)
рыж. ж., 1995 г
Рождён в хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А вот есть и Бэмби, но 1993 г.р. и тавро 108 - очень похожее на фотку)) Беглец-Эра, первоконновский . Как всегда, подождём Аню, пусть по отметинам опознает))
Lisovin, а на какой конюшне в Германии были, если не секрет? Знакомый работал у Мокселя - к нему тоже привозили голов по 10 и будней, и УВП: дешево доставались, пользовались популярностью - быстро расходились.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Это Бэмби 108, 1993 г.р.
Точно известно, что в 2000 году он был в Швеции
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ага, значит, его уже посчитали))) здорово. Как всегда, Аня пришла и всё всем рассказала :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Хм.... "мой" Бэмби был в Германии.. по крайней мере с января по апрель 2000 года.И привезен был с России напрямую. С теми ...эээ... "заскоками " которые у него были он очень смутно видится в покупке в Швецию,да и вообще куда либо. Если только за 3 копейки или очень специфическому покупателю. С покупкой в Германию этих коней была вообще почти детективная история. Немец ездил выбирать коней, выбрал,и уехал ждать их у себя. А привезли ему частично других коней.... Половина были нормальные, а другая половина с головой не дружила абсолютно. Например Бяхин, даже если его берешь 3 р в день,можно засекать время -первые 15-20 минут будет козлить. Просто,непереставая , складывался дугой и пошел... Ну,ок,когда поняла эту фишку,просто брала на корде. но верхом нельзя было ногой прикасаться никак-взлетал вверх,и лупил задом. на месте. Как в высшей школе показывают.Но, надо отдать должное сиделось удобно.Когда через 2 месяца у нас получилось шагать под верхом - шеф даже не поверил, прибежал лично посмотреть. Зато прыгал....оно..как он прыгал! Складывался, прыгал с любого положения, любые барьеры, что такое не то что сбить, а зацепить не знал даже. преимущественно в шпринте (ставили на всю стойку, а это 180) потом верхом, (само собой поскромнее чем на свободе)с рыси ибо с галопом тоже было не слава богу...
дело было под Франкфуртом на Майне, местечко Хоф Херренберг .
побоюсь по фото, может еще кого найду. но могли привозить по левым документами
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Может, везли через Швецию и оформляли документы....
 
Сверху