Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

От Рэзака в заводе было голов 20 2008 г.р. и младше, из них стартуют Рамбутан (Реалист), Ретро - оба в конкуре. Некоторые кобылы оставлены в племсостав, Ротор, Рэквием в тренинге. Спортсмены рэзачков обычно просят показать в первую очередь)) По характеру - уравновешенные, работящие, с приличным прыжком. Рэквием на шпринте практически не работался т.к. стоял на скаковом отделении, поэтому и пролетел. А так - очень милый, адекватный, слушает человека.
Что касается легенд о поведении Рэзака в работе - ну...это было частично обусловлено ещё и стилем тренинга. А сейчас вроде всё удачно :wink: и таки-да, хочется, чтобы и на новом месте он бы работал производителем)))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Что касается легенд о поведении Рэзака в работе - ну...это было частично обусловлено ещё и стилем тренинга. А сейчас вроде всё удачно
Кать, согласна полностью. У нас многие лошади обрастают легендами по этим причинам. Увы... Я конечно не специалист, и мнение мое мало кого интересует, но такие примеры, как с Рэзаком, говорят сами за себя 8)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ира, однозначно)))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Насколько я знаю, Рэзак активно рекламируется и как производитель тоже.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Очень радует судьба Рэзака! :D
На основе фотографии из дневника ЮНИ - не удержалась, как то так... :
212376804.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Класс)))
Скажите, а почему буденновцев больше в спорте чем дончаков? Или мне кажется?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Радий и Рита чемпионы СПб среди детей в 2013г
d65o6me2KDA.jpg


его первая езда по программе юношей и красная розетка
S4F6eTRQMbo.jpg


NW4soFqmOng.jpg


53MNX3ytmz4.jpg


GWo3jH8SCWg.jpg


иногда для разнообразия прыгает

wySTGIgqg-o.jpg


vjwMmCErfmg.jpg


Под ребенком занял 2 место в 100 см (ребенок впервые прыгал метр, вообще занимается выездкой)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Чубарь написал(а):
Радий и Рита чемпионы СПб среди детей в 2013г
...
Под ребенком занял 2 место в 100 см (ребенок впервые прыгал метр, вообще занимается выездкой)
От уши поздравляю! Огромное спасибо за такие отличные новости ! И спасибо за прекрасные фотографии, очень интересно видеть, как Радий изменился.
Ионика, а чем-то отличаются в целом табуны Целины от табунов кз Буденного? По первому впечатлению. Спасибо за фотографии, ну до чего ж приятно посмотреть, и снято так с душой.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика, а чем-то отличаются в целом табуны Целины от табунов кз Буденного?
О табунах могу судить только по фото.
Наташ, буденновские лошади мне больше всего в Целине нравятся. И не только мне 8) Просто шикарный молодняк и племсостав в полном порядке.
В Буденновском КЗ, я так понимаю, с финансированием и реализацией молодняка все как-то похуже.
Посмотри фото в альбомах Лены Михеевой http://vk.com/albums-12825890
По-моему итак все видно. Есть весьма "печальные" фото :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Учитывая то, что в Буденновском мы смотрели только донских кобыл, а в "Целине" лошади буденновские, отличаются, конечно.
Но, надо сказать, во всех заводах (кроме Зимовников) табуны производят очень приятное впечатление, лошади сытые и холеные. Донской табун к-з Буденного выглядит очень выравненным по типу, лошади прямо сияют золотом. Оттуда получились самые красивые фотографии.
В "Целине" меньше золота, в табуне есть и гнедые лошади, тип, естественно отличается. Есть лошади еще с Юловскими таврами, есть рожденные в Кировском заводе. Кобылы очень доброжелательные, некоторые подошли пообщаться поближе. Две неоповоженные кобылы спокойно разрешили себя погладить совсем незнакомым людям - удивительные ощущения. На тот момент уже произвели отъем, так что жеребят посмотрели в денниках.
Буденновские лошади в "Целине" в целом очень хороши и в таком порядке! Будут еще фото с выводки жеребцов и молодняка.
Рада, что фотографии понравились, очень приятно.

Чубарь, какой Радий молодец и красавец!
IrenKo написал(а):
Есть весьма "печальные" фото
Печальные - это из Зимовников.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Irene написал(а):
Ирина, спасибо за хорошие новости! Передавайте, пожалуйста, Радюше, его владельцам и спортсменам (а также всем людям и лошадям вашей чудесной команды (А Клепаше - персонально! :)) наилучшие пожелания от поклонников из Москвы. Надеемся, хоть изредка, хоть в одном из дневников будете баловать нас фото и хорошими новостями.

Спасибо большое за теплые слова и приветы :D .
Конечно будем сообщать о Радюне.
Мы то с Клепашом (хоть и тракены :) ), очень большие поклонники буденовцев. :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Печальные - это из Зимовников.
Оль, я имела ввиду не только физическое состояние и внешний вид 8)
И писала не только про Зимовники, с ними как раз все понятно.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Чубарь! Очень здорово, поздравляю с результатами!
Ионика, спасибо за фото! Как ни по смотришь на фото - всегда туда тянет)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

even написал(а):
Класс)))
Скажите, а почему буденновцев больше в спорте чем дончаков? Или мне кажется?
Мерси :)
Буденновцев действительно больше в спорте, чем дончаков. Причин несколько:
- поголовье буденновцев вообще гораздо больше, чем поголовье дончаков.
- в буденновской породе селекция давно ведется на спортивные качества, тогда как в донской породе был грустный период после отмены скаковых испытаний, когда дончаков стали использовать как улучшателей в мясном табунном коневодстве
- в буденновской породе гораздо больше прилитие крови ЧК, что дает сердечно-сосудистую систему, углы сочленений и гормональный фон, требуемый для больших спортивных нагрузок
в основном так. Может, кто-то еще добавит.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Чубарь, Жанна, спасибо большое за фото Радия и, конечно, за Ваш труд!

Хрина Хлопушка, договорились :)

Ионика написал(а):
В "Целине" меньше золота, в табуне есть и гнедые лошади, тип, естественно отличается. Есть лошади еще с Юловскими таврами, есть рожденные в Кировском заводе. Кобылы очень доброжелательные, некоторые подошли пообщаться поближе. Две неоповоженные кобылы спокойно разрешили себя погладить совсем незнакомым людям - удивительные ощущения. На тот момент уже произвели отъем, так что жеребят посмотрели в денниках.

Начкон, Анатолий Утиевич Сериков, не был уверен, что стоит везти гостей в табун, поскольку жеребят отняли буквально за неделю до нашего визита, и "лошади выглядят неважно и беспокоятся". То есть вот эти кобылы на фото Ольги-Ионики выглядят, с точки зрения начкона "Целины", "неважно" :) И целовались с нами в табуне нервничающие дикие кобылы :)

Сегодня участники нашей поездки из Германии прислали мне несколько фото. Одно пришлось настолько "к слову", что хочу поделиться.

В маточном табуне "Целины" (автор фото Wolfgang Seidel) :
IMG_3536-small.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наталья, такой развернутый ответ! Удовлетворили мое любопытство, надеюсь конники еще выскажутся - интересно послушать.
Irene, очень теплое фото!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ира, какое фото доброе. Кобыла аж глазки прикрыла. :)
У меня, кстати, куча фото такого типа с тобой и с Соней, надо тоже вложить.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

У нас тоже ,как провели отъем, так мамочки устроили "шоу"


Устроила побег из табунка и металась около конюшен Рифона з.рыж.2008 г.р. (085 Рефлекс - 01368 Опушка).
P.S. Несет крови Пинцета, Дерзкого ар. Мака


Пришла и стояла в задумчивости около загона и 7173 Прядь , рыж.2003 г.р. ( в пр. 5373 Рапорт 22 - 01362 Паводь 8 ), временами зовя свою дочь ..
P.S. Несет крови Рейса,Пинцета, Дерзкого, Рока




А в табунке беспокойно металась зовя сына 01357 Деметра , с.з.рыж. 2003 г.р. (в пр.5373 Рапорта 22 - 5331 Доминики 39)..Позовет малыша и ищет его взглядом.
P.S. внучка Дерзкого, несет кровь Рейса


Сразу на зов Деметры, отзывается ее прошлогодняя дочь Бургундия, с.з. рыж. 2012 г.р. от Бриза с.з.рыж. 2006 г.р.(968 Бальтазар 13 , л. Бежа ч/з Бича - 6701 Забота 18).. Малышка взяла все лучшее от родителей ...
Так что первые дни по отъему жеребят, весьма беспокойны для всех..
 
Сверху