Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

even написал(а):
Такая интересная информация. А каким должен быть перехват? Предполагаю, что для разных пород может быть по-разному, но в нашем случае какой? Если можно еще и проиллюстрировать буду очень благодарна!

Кстати, в дневнике у кого-то видела, что остатки Зимовниковских дончаков продают? На каких условиях?

Перехвата быть не должно, это порок. От породы не зависит. Толщина ( наружная линия) сухожилий должна быть ровной, как бы параллельно кости, не утоньшаясь под сустав. Какая должна быть нормальная линия сухожилий-запястного сустава - это воооон на той фотографии с рыжими ногами (как раз дончака). А подхват - на фото с ногами темно-гнедого чистокровки.

Наверное, в моем дневнике и видели про зимовниковских: оставшиеся 32 головы кобыл и двух жеребцов хотят продать целиком оптом за полтора миллиона рублей. Чтобы остаться белыми и пушистыми перед МСХ, "не распылить ценный генофонд" :evil: Завод 1 Конной их покупать не будет, заводские работники очень хотели, но у руководства мнение иное.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Теперь поняла, спасибо
Сейчас посмотрела - да, в Вашем видела. Елки же палки. Как же так? Это все ТАААК грустно... И владимирцев тоже распускают. Никогда не уложится в голове.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman написал(а):
Наверное, в моем дневнике и видели про зимовниковских: оставшиеся 32 головы кобыл и двух жеребцов хотят продать целиком оптом за полтора миллиона рублей. Чтобы остаться белыми и пушистыми перед МСХ, "не распылить ценный генофонд" :evil: Завод 1 Конной их покупать не будет, заводские работники очень хотели, но у руководства мнение иное.
Плохие новости. Как бы они оптом в другое место не отправились.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сегодня, 20 ноября, у КЗ 1-й Конной Армии День Рождения! :D
Он основан 20 ноября 1920 г.
Давайте пожелаем конзаводу и всем, кто там трудится здоровья, успехов и процветания :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

xcwp7JBauxo.jpg

Присоединяюсь к поздравлениям :)))
Очень приятно наблюдать, как у них все налаживается!


П.с.: в альбоме у Анны Николаевой нашла несколько фотографий из "родных" мест - из хозяйства в Староминской, откуда родом моя Старшая золотая лошадь:
Z9lW7EXntIs.jpg

Это Газик 206 (1087 Гарнизон 224 - 5382 Завирушка 236), родной полный брат Героизма.
От него в следующем году должна ожеребиться сестра Мистики.

И еще у них новый дончак-производитель:
WCgTBF2CTqI.jpg

Будуар 15 (1156 Барин 19 - 5363 Дельта 66)
(обратите внимание, по матери Дельте там и Диспетчер, и Браслет... ммм, эт "кто о чем, а вшивый о бане" - о своей каурости :)))
(Если не путаю, за головой Будуара видна Бабка, сестра Мистики)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Хм... а не далее как вчера мне сказал ОВ что на днях сдает кучу лошадей, в том числе и дончаков. Хм. Полного брата Героизма если сдаст - вот будет ..опа. Кому там нравился Героизм и был не зубам по стоимости случки? Вот пожалуйста - возможность использовать полного брата. Пока не поздно. Хотя мне вот сын Барина нравится больше.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наташ, ...опа будет, если-таки оставшийся зимовниковский табун по-тихому заколбасят.
У О.В. завтра уточню, что там у них... да уж, фигово будет...

П.с.: насчет сына Барина согласна.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Что там у них - полагаю, что Света ему больше не помогает с продажами и размещением фоток и объявлений на конных сайтах. Вот сразу и продажи кончились. Поэтому слова "рентабельность" и "прибыль" стали злобой дня как никогда.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Хм... попробую завтра что-нибудь "выторговать"... по крайней мере, машина у меня теперь есть, и время на этих выходных тоже... может, получится помочь.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

барабан.
fc00b92bba24.jpg

d6e51a9766bb.jpg

207d73be115c.jpg

9d05d4f6816f.jpg

dfb2750f1130.jpg

вот такие мы кудрявые :lol:
3e596f7aa6ec.jpg

dca96ab5313d.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Героизм мне нравился. Но брат его не показался таким же. Будуар здесь больше нравится, но может дело в фотографии... Не претендую ни на что, просто так видится. Только вот куда третьего?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Mena, откуда такие хорошие старые фотографии?
Кейси написал(а):
Будуар 15 (1156 Барин 19 - 5363 Дельта 66)
Понравился!
IrenKo написал(а):
Сегодня, 20 ноября, у КЗ 1-й Конной Армии День Рождения!
Заводу 1-й Конной армии пожелаю процветания, чтоб катаклизмы всякие обходили стороной.
И, раз уж о нем заговорили, вот несколько снимков из бывшей конторы кончасти. Контора много лет простояла закрытой, а во время выставки в ней был главный штаб. :)
Вот что мы там увидели:
Портрет Рэтива.


Вот такие интересные таблицы с результатами. Все это нарисовано вручную.




И еще призы, которые привезла ernikan для победителей выставки.








Еще бы научиться на форум входить по новым правилам, а то и следующую партию фотографий выложить не смогу.

Барабан симпатичный. Вообще все жеребятки, которых тут показывают, очень милые.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика написал(а):
Mena, откуда такие хорошие старые фотографии?
Собирала фотки -где и откуда только можно. Какие с и-нета, какие - из племкниг, какие - из журналов... Еще - из книги "Донская порода". Джульетта и Слединг - с какой-то базы спортивных лошадей...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

огромное спасибо и за фото, и за информацию!

Ионика, может быть стоит заводу все то повесить и на их сайт? а еще, конечно, иностранцы были бы рады просматривать сайт и на англ. (интересовались..).

от души заводу процветания желаю!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Pion-piolun написал(а):
Mena писал(а):
Джульетта и Слединг - с какой-то базы спортивных лошадей...

http://sporthorse-data.com/d?z=eCm5hF&d=sleding&x=0&y=0

Отсюда?

Да-да! Тут очень много фоток, не только донских и буденновских, но и других пород. Иногда и сама сюда фоточки загружаю... И вообще, лошадей добавляю... В частности, Софиста добавила... (И не его одного) :oops:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Abdaahal написал(а):
может быть стоит заводу все то повесить и на их сайт?
Если они захотят, я только порадуюсь. Это все уже история теперь.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кроме конных заводов, где разводят донских и буденновских лошадей, мы побывали еще на Кировском. Фотоотчет можно посмотреть здесь.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика написал(а):
Кроме конных заводов, где разводят донских и буденновских лошадей, мы побывали еще на Кировском. Фотоотчет можно посмотреть здесь.
какая светлая конюшня)приятная
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Не могу не поделиться красотой и примером чудесной, гармоничной и очень успешной пары.
Они вместе чуть больше года.
Это золотой во всех смыслах конь - брат по отцу, буденновскому Изгибу, первой дочери моей Мистики, буденновский мерин Браслет со своей чудесной хозяйкой:
hFsTR-LvlRk.jpg


cVXjvP5xbv0.jpg


gcmDOoBf9Lw.jpg


2yKiZXOQI_4.jpg


KcurgSLHbZI.jpg


12NAVmJ7iH4.jpg



Прошлую их фото-серию как-то где-то уже показывала:
hMuqZ7toaPQ.jpg


MyXAaMlPZ6U.jpg



Была и такая съемка:
6uYJO7UWMCs.jpg

(с) Юля Серпецкая


Ну и сегодня хозяйка сообщила, что они с Брасом дебютировали на псовой охоте:
y69jvOGeYAU.jpg

В субботу у Браслета был дебют. Наше первое совместное мероприятие - псовая охота. В который раз восхитилась, какой у меня Золотой конь! Чужое место, 80 незнакомых лошадей - но ребенок полностью мне доверял и слушался, и в дамском седле возил меня как принцессу!


ЖЖ хозяйки Браслета



П.с.: Браслет какое-то время жил в Петровке. Там я с ним и познакомилась:
FK-lCz0SwfA.jpg


jCDy8yAUsV8.jpg

Чудесный мальчишка, мягкий по характеру и движениям, спокойный и очень отдатливый в работе. Первый совершенно незнакомый мне конь, на котором я осмелилась выехать одна в поля (до этого даже не Мистике я себе такого не "позволяла").
 
Сверху