Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика, спасибо за знакомство с Кировским к\з), мы туда не доехали, но очень хотели в следующий раз попасть. Очень у них конечно красиво и современно.
Кейси, какой чудесный мальчишка и какие шикарные фотосессии с хозяйкой! Получила удовольствие от просмотра.
:p
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Еще немного Браслета и Яны - удивительная по гармоничности и взаимодействию пара: фотография с охоты 23 ноября в "Аванпосте":
OAui76jP8fM.jpg


GsmIIxbwMKE.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

очень присоединяюсь к восхищению такими фото! и раньше, в жж хозяйки, поразилась красотой и гармонией. получается, золотая шкурка явно демонстрирует и золотой характер!!
я не знала возраст мерина. очень и очень приятно понимать, что этот 4-х летка вот такой вот. да еще и даму в дамском седле бережно несет.
просто супер!! :!:
наглядный пример, кмк: сочетание золота, восточных черт, отличного нрава лошади - для езды в дамском седле. очень нравится "видеть" русскую породу на фоне русской природы
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ой, какой Браслет красивенный! Фотки шедевральные!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

После долгого отсутствия, возвращаюсь в тему:)

На этих выходных я ездила в Будённовский завод.

Трёхлетний донской жеребец Забег 329 (Зяблик - Бочага)



А прыгает парень вообще восхитительно!!!!
Жаль, что уже в сумерках всё снималось.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да, парень шикарный! А движения какие!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кейси написал(а):
Не могу не поделиться красотой и примером чудесной, гармоничной и очень успешной пары.
Какие красивые фотографии! Хозяйка - отважная девушка, так скачет в дамском седле!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Браслет под дамским седлом - обалденные фото:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Браслет и хозяйка просто умопомрачительные красавцы! Мне кажется, они прямо из 19 века ... А как он накачался :) очень эффектная реклама породы :wink:
А "зяблики" -это просто мечта - кого ни возьми, любой бежит и прыгает. Вот есть же такие папаши.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

о, да! видео буквально вчера и посмотрела, и переслала другим. а сегодня закрыто..

а еще, после просмотра таких замечательных фото с "золотом", вспоминаются те строки А.С.Пушкина, правда, о дончаках (но ведь тогда еще не было буденновцев :oops: ):
"..Сначала все к нему езжали;
Но так как с заднего крыльца
Обыкновенно подавали
Ему донского жеребца,..."

небольшая статистика (скопировала из темы)
данные за 2009 год, численность маток заводских пород (взяты из журнала "Конный мир" 11/2009)
Донская - 276 Буденновская - 445
(как мы знаем, на данный момент донских кобыл - менее (!) 200 голов)

в 1985 году было:
Донская - 125 894 Буденновская - 38 875

кмк, не думаю, что такое резкое падение поголовья дончаков "в лихие девяностые" связано исключительно с мифами об их нраве..(подобная же катастрофа и в других породах! :( )
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

сОва дремучая написал(а):
Fefa,видео с ограниченным доступом..
Феф, я тоже не могу видео посмотреть.

кмк, не думаю, что такое резкое падение поголовья дончаков "в лихие девяностые" связано исключительно с мифами об их нраве..(подобная же катастрофа и в других породах! )
Вы правы, только этот "миф" подпортил репутацию лошадям донской и буденновской пород плюсом к тому, о чем Вы написали.
Личто я думаю, что дыма без огня не бывает, но сейчас эти времена уходят, благодаря тем, кому эта порода осталась близка и дорога. И я думаю со временем эти мифы они развеят :wink: А заодно в породе появится больше породных лошадей с хорошим характером и т.д. Как раз все то, чего пока многие не находят в этих породах или не находили в свое время, а сейчас просто нет желания проверять изменилось ли что-то или так и осталось :roll:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ребят, я видео временно закрыла для просмотра, т.к. те, кто хотят купить коня, боятся, что пока вопросы решаются, коня или купит кто-то другой или на него цену поднимут. Так что, как только всё устаканится и по коню будет какая-то определённость, я видео верну к просмотру.
Ещё есть с ним и прыжки в шпринте, но это снимали уже не на мой телефон. У меня в айфоне к тому моменту села батарея((((((
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вот вам пока маленькое видео с Торгом



Для тех, кто не помнит, что за конь, то вот он:

Торг 336
донская
з.-рыж. в сед. ж., 10.05.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1200 Тибул
6240 Гиена ( Семейство Лина )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного


Промеры: 158-173-20

Торг родился в двойне. Он и его сестра-двойняшка оба выжили . Но рост у обоих не высокий.

Жеребец продаётся и его стоимость 150тыс. р. Он заезжен и очень добронравен.

И если я ничего не путаю, то его сестра как раз тоже продаётся.
Две молодые донские кобылки выставлены на продажу по цене в 100тыс. р. Одна от Зяблика, вторая от Тибула. Продаются по причине того, что по росту не прошли отбор в саморемонт. Обе ростом по 160.
Оповожены.
К сожалению, фотографий кобылок у меня нет.

А вот фото Торга. Вы все его видели ранее.
YY0P0624-1.jpg


YY0P0625-1.jpg


YY0P0636-1.jpg


YY0P0648-1.jpg


YY0P0649-1.jpg


YY0P0659-1.jpg


YY0P0668-1.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, зрозумило :D \ понято.
а, потом, если возможно, можно ли будет видеть здесь прыги Забега?

а вот Буденновский мерин Эробан40. (честно скопировано с ФБ аккаунта Кремлевской школы ВЕ):
Эробан 40
буденновская
рыж. м., 01.03.2007 г
В хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"
1008 Экран ( Семейство Америка ) )
5792 Баритонка ( Линия Беж Семейство Канарейка )
Владелец: АНО КСК "Кремлевская школа верховой езды"

здесь, в промо-ролике он тоже есть: http://www.youtube.com/embed/jZH6PjJ-kok
замечательная у них программа! такие зажигательные.

http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... rse=969254
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Маргарит, коненчо, я всё выложу потом. И движения, и прыжки.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

только что сказали: Зимовниковских продают поштучно по 95 000 руб. Я кому могла - сообщила. Люди, кому не безразлично - подключайтесь...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ну, значит, ядро уже в одном месте целостным вряд ли удастся сохранить. Жаль.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

0_8a404_ed17055a_XL.jpg

Наши будни. Даем ножку по просьбе для крючкования :)
0_8a3ff_bc7d31e8_XL.jpg

Относительно моего роста заметно насколько малыш вырос :)
Наши фотографии, увы не профессиональные, но какие есть...
Fefa, ваши фотографии потрясающие! И фотографии амазонки!

только что сказали: Зимовниковских продают поштучно по 95 000 руб. Я кому могла - сообщила. Люди, кому не безразлично - подключайтесь...
Плохо :evil:
 
Сверху