Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Феф, да особо ничего не делают, только иногда катают туристов в полях, да подрабатываются время от времени берейторами )
Из минусов: могут пройти по ногам - не отличаются в этом плане аккуратностью, и ещё могу укусить, особенно будёха. Но учитывая то, КАК их раньше работали и КАК с ними обращались, то не удивительно. Там и собаки были очень шуганые, и олени...
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Жаль очень, что Лазер больше не жеребец. Всё-таки, кровь Лессинга сейчас очень ценная и редкая.
А получается, что линию Лессинга продолжать может только Лазурит.
Кобылы ж линии не продолжают, на сколько я понимаю?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вот такие фотографии еще нашла.




А это буденновский Стимул, производитель к/з Первой Конной армии, других данных нет.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

На заднем плане манеж в Воронцово. Или у меня глюки? :roll:
0_a8c46_d1488f0d_XL.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кто бы знал)), я эту фотку просто сохранила себе, потому что Базоф мне очень понравился.. а чья она и где он стоял в тот момент..????
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

ЗАРЯД 26 рыж 2005гр в КЗ им.1 Конной Армии (XV, 237) (996 Зенэр - 6381 Ринопластика) и Кристина Завьялова. Кубок СФО.
0_71cbf_83853dd4_XL

0_71cbe_10c280d9_XL
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вот Вам кустанайский жеребец Реферат.
Не обошлось ведь без золотых лошадок в этой породе))))
Фоты надергала из нета (да простит автор).

Но мне довелось быть знакомой с этим удивительным жеребцом, уже в возрасте с болезнью легких. Не могла оторваться от удовольствия созерцания его мощного экстерьера в золотой шкуре, могучей шеи и широких ганашей.
Вывела из денника, почистила... Конь смотрел на меня не моргая, сопровождал каждое мое движение, знакомился... С благодарностью принимал морковку... Поседлались и пошли поработать на корде для начала, так как застоялся уже...
Большой, сильный, он не переставал быть снисходительным и интеллигентным к человеку, задорно подтрунивая меня передней ногой, делая выпады в мою сторону, так по ребячьи призывая поиграть...
Села в седло... Конь абсолютно спокойно пошел хорошей рысью, ровной, размеренной, в поводу... Начал хрипеть и пришлось сбросить... Большую часть работы шагали...На галопе начал играть, округляя спину, но без напора, радуясь движениям)))) Опять захрипел и перешли в шаг.
Но что больше всего поразило, так это его спокойный и мудрый взгляд... Глаза полные осмысленной и благородной души...
 

Вложения

  • 7899.jpg
    7899.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 1.036
  • a_8bdf7c.jpg
    a_8bdf7c.jpg
    119,2 KB · Просмотры: 1.041
  • a_88cff4.jpg
    a_88cff4.jpg
    127,3 KB · Просмотры: 1.046
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

К слову о породе :
"Но так как даже укрупненная казахская лошадь не годилась для армии, то Кустанайская конюшня и рассадник перешли на путь скрещивания казахских кобыл с улучшенными верховыми жеребцами, несшими в себе различные крови: донскую, чистокровную верховую, арабскую, орловскую верховую, туркменскую и персидскую. С 1911 г. в рассаднике начинают работать донские жеребцы, которые оказали наибольшее влияние на тип кустанайской лошади.

Основной задачей ставилось выведение лошади ростом 154-155 см, с обхватом груди не менее 180 см и с обхватом пясти 19,5-20 см, удлиненного формата, густого сложения, костистой, верхового склада, но одновременно пригодной и для упряжи. Эта лошадь должна быть выносливой, легко справляться с большими переходами и хорошо переносить условия резко континентального климата. Воспроизводительное скрещивание, отбор по желательному типу и направленное воспитание способствовали созданию кустанайской лошади. Целенаправленная работа большого коллектива ученых и практиков увенчалась успехом и в 1951 году новая порода была утверждена. "
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    4,3 KB · Просмотры: 1.032
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Чья она не знаю, но знаю что Базоф и Воронцово могли быть связаны Машей Волковой (Гарнизон)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Реферат супер! Фото передает все, что написано о его характере!
gloscor, спасибо!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да не за что))))) :D Вот еще про Цезаря напишу, хозяйка разрешила его)))) Только дождусь солнышка в Москве на выхах, а то все дождь... Чтобы фоты золотые получились))))))

Хотя я тут немного наврала, у Реферата не болезнь легких, а рорер.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Полин, у меня мысля такая уже тоже мелькала. Потому что уже некоторые лошади дублировались.
А быть цербером и постоянно рявкать на всех, следя за повторами или за тем, что что-то не так написали как-то мне не хочется, хотя пока приходится :oops:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

За повтор извиняюсь, не заметила. :oops:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я думаю, что повторы у нас всё равно будут. Потому что, тема движется, страницы увеличиваются, и даже мы сами можем забывать, кого выкладывали, а кого нет.
Единственное, всех прошу, старайтесь выкладывать фотографии с максимальным количеством информации.
И если речь о буднях, то они должны быть рыжими консолидатами. А не гнедыми, караковыми, вороными высококровными представителями.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Очень приятная тема :wink:
Приятно видеть золотых рыжиков в бааааальшом количестве :D просто глаз радуется :)

Ну тогда и мой рыжик:

i-123.jpg


Буденновский мерин 95 г.р., рожденный в к/з им. 1-ой Конной Армии (731 Беглец - 5049 Нива)
добрейшее существо на свете :D даже несмотря на подорванную психику будучи тогда еще милицейским конем, и напрочь потерянное доверие к человеку, потихонечку за несколько лет пришел в себя, стал нагл, весел и борз :D особых достижений не имеет, просто находится на залуженной пенсии... Лизучее, ласкучее существо, не дерется, не кусается, прям весь белый и пушистый, один из недостатков - очень любит подловить под седлом... зато работаем над крепкой посадкой :roll:

i-180.jpg


i-164.jpg


i-191.jpg


i-277.jpg


i-282.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Timosha, прекрасный у вас рыжик.
А зовут то его как? папу, маму написали, место рождения и год тоже (запугала то я всех как) а главного героя то и не представили:)

Но, я так подозреваю, что зовут вашего мальчика Бункер?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ой! :oops:
Даааа... Звать нас Витим (по паспорту Бункер 33) :roll:
 
Сверху