Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

По возможности привозите фотки, пожалуйста :oops:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вести с полей

209675614.jpg


209675615.jpg


209675616.jpg


смешная мордаха Близнеца

209675626.jpg


209675628.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А Близнеца и Тромба уже купили, говорят!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Нет, все четверо домой поедут. Ну если в сделующий час (пока коневоз московские пробки пережидает), кого-нибудь не купят :)

А я сегодня нашла-таки на выставке одного буденновца.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

ЮНИ написал(а):
смешная мордаха Близнеца
Хм. А мы в этой конюшне и не были. Только в той, где зеленые денники.
Видели Сета и Трибуна. Трибуна за ушком почесали, он порадовался. :)
Буденновец Идальго (Идеалист - Диана от Дерзкого) очень красивый.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А я в эту пробралась нелегально :oops:
А в ту, в которую можно было просто попасть не дошла. Блондынко одним словом.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Нет Сета не продавали. Мне Тромб от Тибула понравился, молоденький такой и масть, что надо))) Но увы....
Жалко, если никто не купил ребят, отличные вырастут кони.
Да там был один буденовец, частного владельца, в восточном типе кстати)))))
Я была без фотика, чисто за покупками и впечатлениями :D
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa, а у вас нет инфы о буденновском Разливе (Рубин-Восковка)? Родился в 1975г.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Лен, да.
941 Идеалист 32 (759 Изюм - 4412 Длань )
буденновская (XI,15)
св.-з.-рыж. ж., 1990 г
Конзавод им. С.М.Буденного
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А это легендарный Изюм 46( Интеграл- Золотая) 1981г.р.
Будённовский жеребец производитель.
1-work.jpg


Крупный, нарядный, светло-золотисто-рыжий Изюм великолепно выступал на соревнованиях по конкуру в конце 80-х годов (абсолютный чемпион СССР и РСФСР, чемпион международных соревнований в Вильнюсе).1988 г. Абсолютный чемпион СССР по конкуру для молодых лошадей
1989 г. Чемпион международных соревнований в Вильнюсе

После спортивной карьеры работал производителем в к/з им.Буденного, где от него было получено также много спортивных лошадей. Изюм 46 дал 16 лошадей, выступавших в спорте.

Изюм 1981 г.р. может служить примером исключительно успешного племенного использования. Его спортивная карьера шла параллельно с племенным использованием. Первая ставка от Изюма была получена в 1986 г., последняя – в 2001 г. От Изюма было получено 99 голов приплода. Это не помешало Изюму сделать блестящую спортивную карьеру и стать самой результативной лошадью буденновской породы за последние 20 лет.

От Изюма в производящий состав попали: Идеалист, Избранник, Идентин, Импорт, Испуг, Иприт
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я, к слову, буквально на днях познакомилась по переписке с любителями буденновской породы, семейной парой из Германии. У них возрастной мерин и кобыла от самого Изюма тоже на дочери Дерзкого.
Обожают своих Budjonnies и ни о какой другой породе в своем "немецком конном раю" и слышать не хотят :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa, я разобралась с базой, оказалось у меня в поиске стояла галочка "учитывать регистр", потому не находило никого :mrgreen:
Еще раз спрошу, у вас нет фотки буденновского Разлива 45 (75г.р.), Буденновский к/з, Рубин-Восковка?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

О, у меня тоже фото Разлива только это есть.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ир, а фото у них есть их золотых лошадей?

Я тоже со всеми иностранцами, с кем общалась, у кого дончаки и будни, никто других пород ьбольше не хочет.

Мне пол года назад написала женщина из Бельгии, у неё брат по папе Дикому.

Одна немка хочет купить дончачку, потому что у неё была донская кобыла и пала год назад. Ни о какой другой породы и слышать не хочет больше)))

И ещё иностранцы писали. Это после того как я на фэйсбуке сделала группу Golden horses стали сами выползать золотовладельцы из других стран. Приятно так их читать.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да, они прислали мне несколько. Только мерин у них гнедой :) Но самый настоящий будень (сканы документов тоже прислали) и, по рассказам, совершенно золотой по характеру. Я спросила разрешения вывесить фото на дончаке в реестре ЧВ. И тут повешу, конечно, если разрешат.

Феф, а ты эту немку направила встречаться с нашими походниками? Там не кобылы, конечно, но все-таки дончаки сами к ней в Германию придут :) Мне Kseka, которая организует мероприятие в Германии, прислала свои контакты - я для "своих" немцев просила. Можем и "твоей" переслать.

Да, очень приятно такие отзывы читать. И... немного неудобно о нынешнй ситуации рассказывать.

Ой, все забываю тебе написать: статья отличная получилась (вчера на Эквиросе ЗМ купила). Спасибо тебе за нее большое!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ир, давай, конечно, контакты! Я это женщине обязательно кину.

Очень рада, что статья понравилась:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я в ПЧ :) замечательная и интересная тема! Знаю нескольких дончаков, потрясающие кони с очень мягкой, золотистой шерсткой. С момента знакомства с донскими лошадьми стала поклонницей этой породы, обладательницей стать к сожалению не получилось))
 
Сверху