Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa написал(а):
о171о, поздравляю с таким чудесным подарком!

А откуда именно ваш малыш( из какого хозяйства, в смысле)? И как зовут, кто родители?


Большое спасибо!)У малыша пока нет клички,к сожалению(потому что отъемыш.Опись будет только завтра.Пригонят табун и назовут родителей,дадут кличку)Пока мы без имени. а малыш будет из Калмыкии с Приютное. ООО "Агробизнес". Вроде так)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ооо, в Агробизнес продали прекрасного жеребца производителя.
буденновский жеребец МАГНАЛИ 8, св.з.-рыж. жер., 2005 г.р., 5/16, (962 Диабаз 8 – Д 6076 Гроздь 208),
Рождён в к/з им. Будённого.

%25D0%259C%25D0%25B0%25D0%25B3%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8.jpg


DSC_8206-4.jpg


DSC_8205-3.jpg


DSC_8196-2.jpg


DSC_8179-3.jpg


DSC_8162-1.jpg


До этого Магнали был производителем в хозяйстве Надмидова. Работал на донских кобылах. Это тоже в Калмыкии.
Но весь свой большой донской табун он отправил на бойню(((((
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa написал(а):
Да-да, середина апреля самое то:)
Давайте поедем!

дада!!! :p ждем весны!

Феф.. Надмидов реально отправил всех своих дончаков на бойню?
Ну там что плохие жеребята родились? Не здоровые? Брак.. ну причины должны же быть.., зачем он тогда плодил их, спрашивается. Я конечно не сильна в заводских делах, понимаю, что лучших оставляют, а хороших продают, а брак на мясо. Почему ты пишешь, что всех?
А у него остались вообще дончаки? Матки и жеребцы?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Оооооо...)))
Очень хорошие лошади!мне дико понравились.статные,красивые!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я тоже хочу с вами в заводы! Давайте весной, я отпуск специально под это выбью 8)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Кстати ребят.Никому не нужен жеребенок или более взрослая лошадь ?15го идет коневоз на Москву..доставка встанет на 2х в 8 тыс, а если на 3х и того меньше...
Эт я так....мало ли ,кто заинтересуется..
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Маш, к сожалению, лошадей сдал на бойню просто посчитав это не выгодным и не нужным, вероятно. Кобылы класса элита многие. Ожеребились и осенью оба табуна ушли под нож и кобылы, и жеербята. Даже ВНИИК узнал об этом не сразу. Спасти оказалось без вариантов(((((

Ир, хороший план:)


о171о, надо об этом как-то побольше написать. Может кто и правда захочет?

А есть фото их лошадей на продажу сейчас и цены? Осталось то всего два дня.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Народ не вводите в заблуждение людей Агробизнес -это рядом хозяйство в 60 км от Приютного.В Приютном отукуда пойдет коневоз 15 сентября нет дончаков только будёновцы ,ахалтекинцы и чистокровные верховые.А что касается сдачи на мясо так на сайте висит обьявление которое я просила разместить еще три года назад ,тогда ействительно в Волгоградской области Агрофирма Агро-Елань сдали целую конеферму на мясо которая занималась разведением донских и будёновских лошадей Мы выкупили вскладчину донского производителяЛикбеза(Легион-Бриггита) котрого потом я попросила продать хоть кому нибудь(поэтому там висит мой телефон) .так что не путайте вАгробизнесе всё хорошё .А лошади продаются в Приютном,здесь есть тема по этим лошадямhttp://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=135288
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Дико извиняюсь за ложную информацию про "Агробизнес"!
Видно моя ошибка,тк я брала контакты с сайта "золотая лошадь "
И я думала Ваш номер Татьяна.
Вы ничего не подумайте.Просто перепутала(!
вот источник с тел всех хозяйств

http://www.donchak.ru/baz6.htm
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa написал(а):
Маш, к сожалению, лошадей сдал на бойню просто посчитав это не выгодным и не нужным, вероятно. Кобылы класса элита многие. Ожеребились и осенью оба табуна ушли под нож и кобылы, и жеербята. Даже ВНИИК узнал об этом не сразу. Спасти оказалось без вариантов(((((

А перед тем как сдать на бойню, он давал объявление о распродаже?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

о171о написал(а):
А перед тем как сдать на бойню, он давал объявление о распродаже?
ешё раз пишу что Агробизнес лошадей на мясо не сдавал...Это писалась про лошадей с Волгоградской области наших,никто обьявления давать и не собирался так как руководителю дали татары на лапку и он оптом спулил всех в два камаза,Не дай вам бог это видеть ..Мы узнали об этом в день сдачи.Наскребли тогда только на Ликбеза ..даже отьем никому не продали (самое лучшее мясо у них)вот так .и такого очень много по стране поверьте мне.Я звонила Николаевой и благодаря ей пристроился хоть Ликбез
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Джинн, я так поняла, что нет.
Там и так регулярно лошади сдавались на мясо, а реализацией их особо не занимались. А тут решил человек избавиться полностью от своего донского табуна.
Сдача на бойню - это одна подпись и просто приезжают скотовозы, а продажа людям - это много геморроя и времени и многие не хотят этим заморачиваться.

Я этот табун на берегу Маныча снимала. Много их фото есть.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

rona вопрос тут не про Агробизнес, а про хозяйство Надмидова, откуда в Агррбизнес пришёл Магнали, производитель будённовский. А его туда купили после того, как Надмидов сдал свои табуны донские. У него работали Карбид и Магнали на донских кобылах.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

rona написал(а):
о171о написал(а):
А перед тем как сдать на бойню, он давал объявление о распродаже?
ешё раз пишу что Агробизнес лошадей на мясо не сдавал...Это писалась про лошадей с Волгоградской области наших,никто обьявления давать и не собирался так как руководителю дали татары на лапку и он оптом спулил всех в два камаза,Не дай вам бог это видеть ..Мы узнали об этом в день сдачи.Наскребли тогда только на Ликбеза ..даже отьем никому не продали (самое лучшее мясо у них)вот так .и такого очень много по стране поверьте мне.Я звонила Николаевой и благодаря ей пристроился хоть Ликбез

А какая разница, Агробизнес или кто другой?

Это совершенно никого не задело бы, если бы речь шла о лошадях выращивавшихся на мясо.
Так как проданы были на съедение матки и молодняк донской породы, то не матерными словами в адрес продавших я ничего сказать не могу.
Чтоб им ходить и спотыкаться на каждом шагу, на ровном месте. :evil:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Джинн написал(а):
Fefa написал(а):
Маш, к сожалению, лошадей сдал на бойню просто посчитав это не выгодным и не нужным, вероятно. Кобылы класса элита многие. Ожеребились и осенью оба табуна ушли под нож и кобылы, и жеербята. Даже ВНИИК узнал об этом не сразу. Спасти оказалось без вариантов(((((

А перед тем как сдать на бойню, он давал объявление о распродаже?



о171о писал(а):
А перед тем как сдать на бойню, он давал объявление о распродаже?

я это не писала )Это писала Джинн
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Собиралась поехать осенью, но не получилось. Поеду в марте уже за покупками. Где бы коневоз побольше раздобыть :roll: ....
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ольгуся, а в какой завод поедете за лошадьми и сколько голов повезёте?
С коневозом могу дать контакты. Один пятиместный и несколько двухместных.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Хочу доников, не старше 2-х лет, всё будет упираться в цены, но думаю, что больше 6 голов не возьму. Коневоз нужен в аренду (наверно), а то до Питера стоить будет прилично, если с водителем брать. В Будённого, Сальскую, Зимовники.
 
Сверху