Золото донских степей.

И очередная победительница золотая.
К сожалению, когда она фотографировалась, солнышко спряталось за тучку.

МАЙБА 12, св.-з.-рыж. коб., 2014 г.р., 3/16, А1/16 (в пр. 6159 Магеллан 17 – Базилика 13)

Мой любимый цвет! И мой любимый размер! Эххх....
 
Вот вам ещё красавица Сунгари
з.-рыж. коб., 2013 г.р., 1/16 (в пр. 5893 Сабур 19 – 6074 Гроза 34)
рожд. В ООО «Агробизнес», Калмыкия, вл. ООО «Дон-Агро», конзавод «Казачий» Иловлинского р-на Волгоградской обл.
0_1082df_ffda2998_orig



И сестрички по папе Магеллану

Кобылка донской породы - МАЙБА 12, св.-з.-рыж. коб., 2014 г.р., 3/16, А1/16 (в пр. 6159 Магеллан 17 – Базилика), МАНГУТА 14, св.-з.-рыж. коб., 2014 г.р., 1/16, А1/16 (в пр. 6159 Магеллан 17 – в пр. 5897 Глубина 27), вл. ООО «Дон-Агро», конзавод «Казачий» Иловлинского р-на Волгоградской обл.
0_1082de_8913acd0_orig



P.S. Мангута внучка Цейсика по маме.
 
Последнее редактирование:
Внучка надежд не оправдала:(. Основные наши ставки были как раз на нее. "Но Майба всё ж милее, все стройнее и рыжее..."

Все наши шесть табунных подростков устали от переезда, очень расстроились от заключения в одиночные камеры (денники), и похудели, т.к. не могли хорошо кушать всухомятку, а местная вода с горько-соленым привкусом пришлась им не по вкусу. Когда в воскресенье утром они приехали до мой, то долго-долго пили из родного корыта.
Однако - не могу не похвастаться - во время рингов не подвели! Вели себя дисциплинированно, спокойно и культурно.
Как будто не из табуна. Девочки-победительницы спокойно дали одеть на себя наградные ленты.
Наши лошади продемонстрировали абсолютное доверие человеку, адекватность и дружелюбие. Донские лошади, только что из табуна.
 
Ой, я ж хотела про впечатления от выставки написать и как-то увлеклась разбором фотографий.

Начну с хорошего)))
Про Казачий к/з конечно же.
У меня такое было ощущение, что единственные лошади, ходившие спокойно, это были лошади из Казачьего. Нет, им не было всё равно, но они как настоящие донские лошади были невозмутимы и очень доверчивы со своими людьми.
Наблюдать за этими лошадьми и людьми было очень приятно. Так трогательно выглядели золотые мордахи, утыкавшиеся в добрые руки своих выводчиков и нежно теребя их губами от волнения. И эти добрые руки ласково их гладили и ободряли.
То, как золотая молодёжь стойко переносила одевание розеток меня даже немного заставило позавидовать. Моя золотая мадама на выставке мне бы высказала на своём лице всей гаммой эмоций на это счёт)))) А эти дети кротко терпели все процедуры. Такие трогательные.


Приятно было смотреть на лошадей из 1ой конной. Красивые, накачанные, в отличной форме.

Будённовцы из Целины меня восхищают всегда. На мой вкус, так там лучшие будёхи в Ростовской области. И восток, и породность, и конечно же, прекрасная физическая форма и кондиция.
Первоконновские хороши, но не мой любимый тип.

Всегда очень приятно смотреть на лошадей Пакидова. Особенно бросается в глаза их подготовленность в шпринте. Помоему, это единственные лошади, за которыми вообще никто не бегает с палками и всё проходит легко и спокойно.

Очень расстроили лошади из Будённовского к/з. Лошади то прекраснейшие, но их кандиция очень плачевная. Тощие, без мышц. Я даже не фотографировала никого из них толком.
 
А ещё хочу поделиться и про свои события.
Ко мне приезжали журналисты с Общественного российского тв. То ли ОРТ, то ли ОТР. У меня тысячу лет нет телевизора и я не знаю, какие бывают каналы))
В общем, делают они репортаж про донскую породу. Были у Мощалкова, в Будённовском, на Золотой лошади и приезжали ко мне снимать моих золотых (Глицерина 69 и Лицедейку 227) и брать у меня интервью.

Цейсик у меня не в лучшей кондиции из-за летних приступов и его мы снимали или крупными деталями, или издали под седлом. Ещё я на камеру рисовала его портрет в поле:)
А вот с Деей съёмка была более полноценная и для нас с ней это был первый подобный опыт совместный.
А моя большую часть жизни дикая лошадь то прирождённая актриса))) Она ТАК работала на камеру! Так старалась. Чётко понимала, что нас снимают.
Показать что-то эффектное под седлом нам нечего, поэтому мы показали небольшую работу на земле на свободе. Шаг рядом в ногу, остановки, переходы, уступки от жеста, осаживания. Потом на расстоянии на свободе рысь с разной скоростью, с переходами в шаг и остановками, смены направления на расстоянии.
Поиграли в мяч. Я три года это не практиковала с ней, но она прекрасно вспомнила и очень старалась на камеру, пинала мне мячик носом.
А в самом конце я отпустила её побегать быстро. Она носилась карьерищем, причём отлично слушая мои предложения по ускорению и замедлению, поворотам. И в самом конце несясь во весь опор она прискакала ко мне, в паре метрах от меня вкопалась в землю с раздутыми ноздрями, как золотой дракон и остановилась. Естественно, не забывая смотреть в камеру))) Всё это было на большом плацу. Убежать от меня возможность была всегда.
А ещё был очень забавный момент, как Дея когда пробегала не далеко от оператора, начинала переходить на короткий собранный галоп с менками в два темпа. Чётко-чётко меняя ногу каждые два темпа. Раз 7-8 поменяла ногу. Я была поражена:)

Она произвела на ребят большое впечатление и своей эффектностью, и послушанием на свободе, особенно им это было в контрасте с волновавшимися лошадками на выставке заметно.

В общем, у моей золотой девочки был дебют и я очень ею горжусь. Она не подвела!
 
Последнее редактирование:
оооого, Феф, наверняка если общественное российское - то ОРТ. :cool:
а когда и в какой рубрике вас искать-то? )))) погляжу! вау))))
вооот она - Дея, царица!)))))
прочла твой пост - невероятно! искренне поздравляю! как здорово.
буду ждать сюжет по ОРТ :)
 
Мне побещали дать ссылку на репортаж на ютубе, что бы можно было это выложить:)
 
отлично.
Феф, Дея словно ждала этот Час! :) - уникальная лошадь. и уникальная порода. как это приятно понимать!

вот на их сайте глянула, возможно, в этой вот рубрике может появиться репортаж? "Документальное кино" http://www.1tv.ru/video_archive/doc
 
Дея -молодец! Звезды - они такие...
У Покидова так чудесно со шпринтом давно - помню, они в Сальск приехали такие спокойные, деловые, всем помогают - прям идеальные заводчики;) Даже ничего особо не надо было корректировать (а тогда со шпринтом особо никто не возился, многие прыгали "с листа") и вуаля: постоянные победители/призеры прыжковых к-в. А что касается к/з Буденного - очень жаль, там сейчас очередной разброд и шатание, будем надеяться, что все образуется...
Отличные фотографии!
Казачьему отдельные поздравления - идеальное поведение молодых в руках говорит о многом!
 
Поздравляю вас с началом успешной актерской карьеры!!!

Дея смешная))), интересно, откуда же у них эта прирожденная работа на камеру?
Как вспомню одну единственную выставку, куда мы ездили))
Таким ЦАРСТВЕННЫМ взглядом Сбор в камеру мне никогда не смотрел)))

0_b2308_ffc8330_L.jpg
 
Вот это у Сбора Лицоооо!!!!!)))))))

Кать, я тоже очень надеюсь, что в к/з Будённого как-то нормализуется ситуация вновь.
 
А вот вам ещё солнечные мальчики.
Донской жеребчик Бебут 2 (Бентос 49 - База 23), 2014 г.р. и донской жеребчик 2014 г.р. Гетман 8 ( Глицерин 69 - Мадам 42)
вл. ООО «Дон-Агро», конзавод «Казачий» .


На первом плане Бебут
0_1083c9_95897945_orig


0_1083ca_5726e05c_orig


0_1083cb_414db5c9_orig


0_1083cc_1fb49502_orig


А вот и Гетман лицо в камеру сделал:)
0_1083cd_421a576b_orig


0_1083ce_e4db3870_orig
 
Феф, не знаю, в тему ли? Фото с Межпородной ринг-выводки лошадей спортивных пород «Конная Россия».

Горец
Год рождения: 2003 (12 лет)
Пол: жеребец
Масть: рыж.
Порода: буден, кз им 1 Конной Армии
Родители: Гульден


Mielga1508_2956.jpg


Mielga1508_2987.jpg
 
Полин, ещё как в тему!!!!
Спасибо большое:)
И если ещё есть, то обязательно делись:)
 
Нашла! Я ж ещё на Гордости России была.

Владимир Дашутин и Наглядный-08, мер., рыж.., буд., Нэрис, ч/в Бородина, Ростовская обл. - победители Кубка ветеранов конного спорта
(Маршрут 5, 100 см, с перепрыжкой, зачёт для ветеранов конного спорта, с гандикапом: всадники 1950 - 1960 г.р. – 110 см, всадники 1949 г.р. и старше – 100 см)


1.



2.



3.



4.



5.



6.

 
Последнее редактирование:
Донская кобылка МАНГУТА 14, св.-з.-рыж. коб., 2014 г.р., 1/16, А1/16 (в пр. 6159 Магеллан 17 – в пр. 5897 Глубина 27), вл. ООО «Дон-Агро», конзавод «Казачий»

"Золтая лошадь 2015"
4-е место в ринге годовалых кобылок донской породы



0_1085be_9282120a_orig


0_1085bd_696ddf2f_orig
 
Последнее редактирование:
Сверху