Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Не помню, эти были или нет :) если да, то извиняюсь ... :oops: просто они мне очень нравятся, а новых именно Хрюши нет :( но скоро будут, обещаю ...
a91ac9c4f436.jpg


4dce5fab884e.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Какой же он тут шикарный!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Сказочный жеребец!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Эххх, вы бы знали какой он душевный... На фото это не передать. Хотя иногда я на него ругаюсь и грожусь продать к едрене фене... Но это я так только его пугаю, а то иногда он забывается, хотя я думаю это свойственно всем лицам ( и мордам) мужского пола :oops:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Потрясающий золотой зверь :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Спасибо всем за комплименты :oops:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

а вот мое золотце - Златочка, только приехала ко мне с прерий Ростова. по документам она Гать - 02, со степного конезавода. очень чуткая и нежная девочка. поднимает ушки когда с ней говоришь и тихонечко обнюхивает лицо и руки. блестящая и тонкокожая - она была очень сильно удивлена обилием снега в питере)))) я влюбилась в нее с первого взгляда.
 

Вложения

  • злата1.jpg
    злата1.jpg
    41,4 KB · Просмотры: 786
  • злата2.jpg
    злата2.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 801
  • злата3.jpg
    злата3.jpg
    33,5 KB · Просмотры: 797
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

виктория88, какая чудесная кобылка!

Гать 50 (1052 Геликон- 6010 Торба )
донская
рыж. к., 2002 г


А откуда именно Златочку привезли, если не секрет?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Один из участников конного похода Москва-Париж.

Бомбей 12 (1160 Бентос- 6144 Бедовая)
донская (XIX,49)
св.-з.-рыж. ж., 12.04.2008 г
Рождён Зимовниковском конзаводе
Владелец: Мощалков Павел Олегович

1.jpg


2.jpg


3.jpg


getImage.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да-да, виктория88, расскажите нам, пожалуйста, как Вам удалось отыскать свое сокровище? :)

Фефа, какие трогательные фотографии с Бомбеем! Вот он, "верный конь" для настоящего казака:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

она стояла в ростове у покатушников - кареты там, дети и т.д. у меня была огромная молодая ганноверо-латвийская кобыла Кахетия, 4 лет, - досталась мне от подруги за долги - лошадь добрая хорошая, контактная - но 173 в холке, крупгая и активно растущая, крицина поставила ей контрактуру - она сестра сахары - лошади с печальной судьбой с контрактурой на 2 передах. вообщем я решила ее менять - в матки там и т п - честно говоря побоялась брать на себя ответственность за проблемную ногу. а тут дядечка из ростова увидел мое обьявление и предложил обмен - сказал что ему нужно обновление кровей под своих жеребцов+ кого нибудь большого в упряжь. предложил мне орловского жереба - я не особо серых люблю тем более не кобылу...и вот эту красоту - на его фотке она ужасно смотрелась. что интересно: он мне сказал что ее зовут Буйная, что она 2005года, что она 171 в холке и что она буденовская, приехала как оказалась - Карина по документам - переименованная из гати, 163 в холке, 2002г р... но я в нее сразу влюбилась и сразу обрадовалась дико когда узнала что она дончак а не будильник! она оч боится железа, психует на него, на месте подпруг сильно затертая шерсть, и ноги в белых крапинах - травмы, но слава Богу ниче серьезного. зубки видимо ей нм разу не пилили - она была счастлива когда ей это наконец сделали. если честно сейчас сижу переживаю за первую лошадь - че с ней там делать будут - но я как поняла там ей нашли девочку какую то которая ее выкупает. коневоз туда и сюда лег на меня 35000р+ он требует еще за доки выкуп 10000, он сам расстроился когда узнал что она дончак - у него не было доков на руках, и он был уверен что она буденовец.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

если есть письменный договор купли- продажи кобылы, то пусть дядька своим выкупом подавится. во ВНИИКе паспорт новый сделают, если по крови подтвердить.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да, восстановить документы по крови через ВНИИК будет на-амного дешевле :D

Ничего себе историйка у лошадки :shock:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Если боится железа - попробуйте на сайдпуле поездить. Может вам обеим будет проще, и ей быстрее забыть прошлое.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А железо ж могла бояться и из-за того, что зубы не пилили и больно ей было.
Удачи вам со Златочкой:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Можно я тоже добавлю свое золотце.
Буденновский мерин БЕРЕСКЛЕТ 2002г. (Сенат хх, Биссерная 11) рожден к.з им.Чапаева.
В роду очень много дончаков, дедушка, бабушка все дончаки, да и он мне больше дончака напоминает чем буденновца.
Очень душевный конь, а теперь и уже мой сынуля. Действительно как раннее писали универсальная лошадь,которое чувствует твое душевное состояние и пытается всячески поднять настроение.

Я очень хочу найти его родственников,но как то не выходит.
Единственного кого я нашла это Буденновский Собор, брат по отцу, а раннее в его детстве я именно его работала и очень сильно любила,с него и началось золото, и так вышло не умышленно я купила его брата, вот так совпадение!
Фефа если есть возможность хоть что то найти буду предельно благодарна!
И еще вопрос по по поводу типа,какого он,как вы считаете?
Фото не получается загрузить,попробую чуть позже)
 

Вложения

  • x_70a12659.jpg
    x_70a12659.jpg
    21 KB · Просмотры: 760
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

спасибо!!! вроде на 9 стала бегать неплохо
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Не могу удержаться и вставлю свои 5 копеек. :D

5e332f282509.jpg


Корабел, дон. На фото ему 29 лет. Пал в возрасте 30 лет. Фото сделано владелицей конюшни, у которой он жил до конца.

1c31da924f26.jpg


97c6786334a4.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

В 29 в ТАКОЙ форме???!!!!!!! И копыта шикарно выглядят, сточены спереди как полагается. Какая лошадь великолепная ! Вы и хозяйка конюшни - молодцы, медаль вам надо за состояние лошади.
 
Сверху