Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ну да, я имела в виду не линию, а просто деток или родственников :)
Спасибо!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Феф, пока про него только знаю, что он Источник 2010 г.р. буденновский.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Daisoutou написал(а):
Ну да, я имела в виду не линию, а просто деток или родственников :)
Спасибо!

Я чуть ранее выкладывала брата Габитуса по отцу. Мордашками они очень похожи.
YY0P8080-3.jpg


Тоже такой же золотой. Вот только возможности его сфотографировать нормально не было(((((
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

За мамой не страшно!
481107_10200620673108446_1586311508_n.jpg


Три золота:)
72927_10200620670188373_305096413_n.jpg


Это три будённовские кобылы. Мама и две дочки. Я позже выложу их.
Ранее тут был выложен будённовский жеребец Радий. Вот это его мама Дриада и две сестрички.

Вот сам Радий (Раскат - Дриада)
427037_4431397512247_260560062_n.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Думаю поклоников Золотых лошадей будет интересен этот сайт - http://horsexpert.ru/ Сайт в разработке,, постоянно пополняется , здесь много интересного можно узнать да и получать консультацию от специалистов .
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Jamaika написал(а):
Думаю поклоников Золотых лошадей будет интересен этот сайт - http://horsexpert.ru/ Сайт в разработке,, постоянно пополняется , здесь много интересного можно узнать да и получать консультацию от специалистов .

О, это хороший сайт!
Его сделала девушка, которая тоже живёт в Ростове. Она представитель ВНИИКа у нас в области.
Мы с ней тоже вместе по заводам ездили.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Из старых путешествий... Низкокровный буденновский жеребец (кличка Дизайн, или Дизайнер?) , был производителем у Надмидова:

47399062.jpg


47399061.jpg


Калмыкия, берег Маныча

47491662.jpg


Встреченные в степи донские жеребята:
47533585.jpg


Вот этого забыть не могу, фантастический был бы конь
47533592.jpg


Золотая запряжка.... ушли на мясо через два месяца после дня когда я их сфотографировала...зеленых лугов...
63010931.jpg


Рабочие дончаки в кз Буденного
43294976.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ой, Наташ, как мне этот жеребец производитель нравился. А у тебя ж ещё были его фото, если не ошибаюсь?
И вообще, у тебя же тоже много фотографий золотых было))) Делись:)
А жеребец, если я не путаю, то Дизайнер и от Дерзкого? А в Питере его сын есть. Только кличку я не знаю.


Какие золотые красавцы в запряжке. И безумно жаль, что ушли в ту сторону, куда многих золотых уже отправили((((((
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да, точно, от Дерзкого. Мне морально довольно тяжело заниматься фотографиями дончаков, потому что почти все эти лошади уже по ту сторону радуги. Либо доведены до непотребного состояния очумелыми ручками владельцев. Либо судьба их неизвестна...
Вот Магнатли 2леткой у Надмидова. Где он сейчас, золотой жеребенок ?

70701146.jpg


70701144.jpg


70700829.jpg


70701151.jpg


70701149.jpg


70701145.jpg


70701150.jpg


70701148.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Магнали прекрасен. Всегда восхищалась им, когда видела.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ourman написал(а):
Да, точно, от Дерзкого. Мне морально довольно тяжело заниматься фотографиями дончаков, потому что почти все эти лошади уже по ту сторону радуги. Либо доведены до непотребного состояния очумелыми ручками владельцев. Либо судьба их неизвестна...
А почему так случилось - завод закрылся или ...? Выглядят-то лошади на Ваших фотографиях здорово.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Дело не только в этом заводе, ситуация плачевная вообще с донской породой. Из тех дончаков, что я видела в 2006г, в живых осталось, наверное, процентов 5-10. А если говорить конкретно о хозяйстве Надмидова, то оно прекратило свое существование в прошлом году ( или позапрошлом - пусть меня поправят). Лошадей просто сдали на мясо. Все табуны. Те фотографии табунов с Маныча, что Фефа уже не раз показывала. Косяки по 20-30 голов. То есть тех жеребят и кобыл уже нет.... А я видела объединенные табуны маток с жеребятами, уже после конца случного сезона, две сотни золотых лошадей в выжженой августовской степи на краю голубого Маныча - это незабываемое зрелище. В ту пору Надмидов еще надеялся, старался. Выигрывал байги, построил хороший крытый манеж. Деньги в лошадей вкладывал с выручки от КРС. Но работать там, в КАлмыкии, было некому. Пьянство, воровство... Покупателей не было, рекламу своему хозяйству Надмидов делать не умел. А продавать он был готов по 20 000 рублей 2леток на выбор. От Иприта, между прочим, в том числе. Вобщем, так все и сошло на нет, от безнадеги...
RIP...
_IGP0839.JPG


_IGP0833.JPG


_IGP0845.JPG


_IGP0817.JPG
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Не представляю, как можно было работать, вкладываться, а потом раз и на мясо. Понимаю, что не от хорошей жизни, но в голове это не укладывается, также как и то, что на таких лошаднй нет спроса.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

У меня не укладывается, зачем люди покупают и плодят бп, если рядом есть породистые красивые лошади по меньшей цене. Хотя с другой стороны - люди то об этом не знают...заводы не размещают объявления о продаже. Ведь стоит начать рекламировать и грамотно продавать - и лошади успешно продаются.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ну тут-то как раз всё просто, потому что дёшево и рядом. Ведь Ваше, Фефино и моё рядом достаточно далеки друг от друга :). Я считала, во что мне обойдётся поиск и транспортировка такой лошади через добрую половину России :shock: . При этом лошадь мне нужна для души, полей, маленьких прыжков и простейших ездовых элементов. Так вот здесь я смогу купить и год содержать на такие деньги подходящую лошадь :roll: .
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я не беру в рассчет Сибирь, я имею в виду Москву, к примеру, откуда до степных кзаводов 1200 км. - грубо говоря сутки пути. Хотя вот приезжали за дончаками и из Екатеринбурга, и из Челябинской области. Там сейчас можно купить золотую лошадь.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Новый житель на нашей конюшне
Никак не дойдут руки сфотографировать, нашла о нем в инете
Буденновский жеребец Источник, внук Изюма, рожденный в Буденновском к/з в 2003 году. Второе место в ринге жеребцов буденновской породы 3-х лет и старше.
1261.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Надеюсь и я смогу когда-нибудь добраться до этих заводов и к тому моменту эти заводы и лошади в них будут существовать, а то при таких тенденциях...
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ourman написал(а):
Вот Магнатли 2леткой у Надмидова. Где он сейчас, золотой жеребенок ?

А у Магнали все не так плохо. Он работает производителем в Агробизнесе:)))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Аня, спасибо большое, очень порадовала! А не знаешь, где Иприт?
 
Сверху