Здравствуйте Анна. Мне года два назад попадалась информация, что хозяйка Лазурита 236 делала забор семенного материала жеребца с последующей заморозкой и якобы предоставила ВНИИКу часть полученного материала. Насколько реальна эта информация?

Во ВНИИК никто сперму Лазурита не предоставлял. Кроме того, даже если она где-то и есть, то впоследствии невозможно будет подтвердить отцовство - кровь на жеребца не сдавалась, а сам он уже пал
 
Девочки, кто слышал про этот пробег - http://to-ros.info/?p=42192 Что расскажите о нем ??
Впервые слышу. Если это так, то я считаю, это хорошая задумка. В прошлом году из-за международных проблем поход сорвался, очень обидно, конечно. А через всю Россию - это наверняка хоть и сложнее физически, но организационно легче. Искренне желаю удачи этому мероприятию.
 
Жалко что они девочек не берут, я б с удовольствием в таком походе приняла участие. Это наверное незабываемые ощущения на всю жизнь.
Надо женский поход аналогичный организовать:)
 
Последнее редактирование:
Во ВНИИК никто сперму Лазурита не предоставлял. Кроме того, даже если она где-то и есть, то впоследствии невозможно будет подтвердить отцовство - кровь на жеребца не сдавалась, а сам он уже пал
жаль. спасибо за ответ.
 
Дорогие друзья, в особенности жители Москвы.
Напоминаю вам о том, что в воскресенье в рамках выставки Эквирос будет и наша программа с золотыми.

Программа выставки Золото Степей".
1. Презентация лошадей буденновской породы КСК "Юность Москвы"
2. Племенные ринги
2.1. Сравнительный показ меринов донской и Буденновский пород
2.2. Ринг кобыл донской породы
2.3. Ринг жеребцов донской породы
2.4. Ринг кобыл буденновской породы
2.5. Ринг жеребцов буденновской породы
По окончании рингов вы увидите яркое шоу на донских жеребцах - "Казачья удаль". Впервые на манеже Эквироса!


А так же после всего планируем собраться и пообщаться.
Присоединяйтесь!

ZcM2eUuerJ8.jpg
 
Как жалко что мы далеко от Москвы:( и машиной опасно с этой погодой передвигаться, так хочется посмотреть
 
Жалко что они девочек не берут, я б с удовольствием в таком походе приняла участие. Это наверное незабываемые ощущения на всю жизнь.
Надо женский поход аналогичный организовать:)

Тут многие хотели бы... Только вот кто зарплату платить бут???:D
На самом еле получится очереная показуха типа "отъехали - погрузились в коневозки, поехали. приехали - выгрузились, торжественно прибыли":rolleyes:
Невозможно в нынешних условиях. К сожалению:(
 
Тут многие хотели бы... Только вот кто зарплату платить бут???:D
На самом еле получится очереная показуха типа "отъехали - погрузились в коневозки, поехали. приехали - выгрузились, торжественно прибыли":rolleyes:
Невозможно в нынешних условиях. К сожалению:(
У меня отпуск большой;) мне в этом плане повезло.Очень хочется.
Скажите мне пожалуйста как вы работаете своих жеребцов? Сколько раз в неделю? Особенно молодых 4-5 лет. Нас выселяют просто с конюшни, я сейчас его работать не могу, бирейтор слёг на этой неделе с бронхитом, а конюх который выводил его гулять уехал к больной жене. Такое стечение обстоятельств.И у нас скандал на конюшне, что жеребца не работают 2 день.
Вот думаю что теперь с этим совсем делать.
 
У меня два жеребца, один из них молодой дончак, а второй не молодой. Конечно у меня своя конюшня и мне в этом плане легче, бывает месяц коней не сделаю, и бывает гуляют не каждый день, ну и ни чего, потом сели и поехали. Сейчас молодой работает два раза в неделю, полный адекват, даже ребенок ездит без проблем.
 
У меня два жеребца, один из них молодой дончак, а второй не молодой. Конечно у меня своя конюшня и мне в этом плане легче, бывает месяц коней не сделаю, и бывает гуляют не каждый день, ну и ни чего, потом сели и поехали. Сейчас молодой работает два раза в неделю, полный адекват, даже ребенок ездит без проблем.
У нас конечно привык гулять каждый день и работает его 4 дня Марина и 1 день стараемся мы приезжать.
Но так сложились обстоятельства, что он стоит 3 день и ему плохо и тошно.
Но не критично. А начкон раздул скандал. Вот и думаю что и как теперь делать.
А ближайшее время и продолжительный период я сама его не смогу работать, и мне совсем будут выкручивать руки :(
 
Лен, а он вообще в деннике стоит или всё-таки, гуляет, но просто не работает?
 
Какой первый красавчик!
все же произошедшее с зимовниковским заводом заставляет лить крокодильи слезы(
 
А я Диеза очень люблю, он с его замечательной хозяйкой сейчас у меня стоят. А я теперь присоединюсь к вашей теме уже с основанием. Когда-то давно у меня был буденовский жеребец- Регион от Рубина и Голубки, больше по его происхождению ничегоне помню, моя очень сильно любимая лошадь. Его уже нет, а у меня куча немецких лошадей, но вдруг пробрало очень-очень и я вот себе приобрела кобылу с конзавода 1 Конной Армии.
Розалия (Ротейбл-Лаурита) 2014 год рождения. Мой маленький монстрик.
 
Lizucha, скорее всего, Ваш Регион был от Рубина и ГолубИки, рыжий , 1991 г.р.
Розалия шею от папы забрала, это точно))) Зато мастью в маму и лицо изящное - приятная кобылка!
 
Лен, а он вообще в деннике стоит или всё-таки, гуляет, но просто не работает?
Второй день стоит. сегодня поеду. Новый конюх его боится выводить, отбивать денник, кормить надеюсь не боится, а начкон это все перевесила на меня.
Он обычно со старым конюхом по полдня гуляет, и бирейтор его работает. Меня в этой ситуации позиция начкона выбесила, ходит плачет что у неё инструктора мало получает, ну позвони скажи, что мол понимаю что так сложились обстоятельства и мол вот пока ваша Марина болеет и конюх уехал, у меня есть девочка которая может его это время поработать. А тут наезд мол не будите каждый день работать, я вас выселю.
 
Фефа, а вот эта рекламная листовка - она вручается каким-то образом? (извини, не знаю, или может быть это плакат?) где-то висит крупным плакатом? Очень нравится! :). Вызывает в восприятии ощущения "дороговизны"; Дея невероятно изящна и своим утенченным обликом, своими чертами "лица" украшает на все сто! Ну, и конечно же, удачные цвета\тонА очень.
п.с. решила описать в словах :), очень понравилась, дело в том что :).
п.п.с. и даже казак "затерялся" куда и следует ему - и лишь Золото золотом отливает.

БОЛЬШИХ успехов всем Золотым на выставке!

@Lizucha , подскажите, пожалуйста, а Диез - мерин или жеребец на данный момент?
 
Последнее редактирование:
Диез, к сожалению, мерин. У Даши часто спрашивают, и в заводе интересовались, т.к. Датчанин уже очень возрастной.
 
Диез, к сожалению, мерин. У Даши часто спрашивают, и в заводе интересовались, т.к. Датчанин уже очень возрастной.
Так у них же на заводе осталось много хороших жеребцов от Датчанина
 
Последнее редактирование:
Сверху