Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Если и так, то раньше чем 2000 год. ибо в январе я уже была там, а он не был только привезенным конем. Они точно несколько месяцев уже находились в Германии..
Вот нашла фото.. правда особо не видно ничего ((( Это кобыла, ее кличка под которой привезли Чингарелла. Была незаезжена, по тавру 92года, привезли ее нам в 1995 году по осени, в 96м уехала в Италию

Блюз, тоже 92 года, а вот его не помню куда..вроде туда же ( Италия)

с Германии есть еще вот такой конь. 93 г.р Эталон. Вот его привезли именно в 2000 году, при мне. Прыгал. Говорят ходил маршруты до 140. Могу поверить, ибо на тренировках я на нем прыгала минимаршруты до 140 ( мини, потому что барьеров не много было и манеж 20х40)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вот хорошо, что фотографировали коней...хоть можно посмотреть кто приехал и куда потом уехал.
С Чингареллой надо подробнее тавро смотреть, скорее всего, переименовали.
Блюз -с одной цифрой на тавре есть донской ))) Блюз 6 1989 г.р. (Батискаф-Заборка)
Эталон -красивый! - тоже есть в базе только 1994 года, про 93 г.р. пока ничего. Опять ждём Аню)))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa написал(а):
Резерфорд 105 (860 Рэтив - 5207 Рупия )

буденновская (X,448)
рыж. ж., 1995 г
Рождён в хозяйстве: ОАО "Конзавод им. Первой Конной армии"

братик наш по папе :p
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Eka написал(а):
Вот хорошо, что фотографировали коней...хоть можно посмотреть кто приехал и куда потом уехал.
С Чингареллой надо подробнее тавро смотреть, скорее всего, переименовали.
Блюз -с одной цифрой на тавре есть донской ))) Блюз 6 1989 г.р. (Батискаф-Заборка)
Эталон -красивый! - тоже есть в базе только 1994 года, про 93 г.р. пока ничего. Опять ждём Аню)))
Увы. Тут эмблем нет, документов нет. Ничего не знаю
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Гык. теперь уж мне стало интересно , попробовать дорыться ))) Нашла фотки. рассмотрела и перефоткала их еще раз ( сорри, сканера нет, могу только перефоторгафировать (( ) нашла еще одного коня с первоконовским тавром, и одного с буденовским. Плюс перефоткала кое кого из тех что выкладывала. Не обессудьте, но выложу еще раз )))
1. по Чингарелле. фото качества... фу, преефотывать не стала, смогла рассмотреть только, что сверху цифра 12 (вероятнее всего) , снизу 92. принадлежности завода не видно. Могу сказать что прыгала она обалденно. складывалась вся, как хорошая гимнастка.
2. Блюз. ... по фото не скажу... тоже качество - фу (((. но внизу видно 92. и по его внешнему виду, ( и на фото, и насколько помню, по ощущениям тогда) ему нельзя было дать бы почти 7 лет ( если бы он был 89 года) . он был явно еще совсем молодой, т.е тот максимум те самые неполные 4 года. Но, не могу утверждать, конечно. теоретически, на дона а не будена он тянет. Если б надыбать фотку, того о котором Вы говорите... )))
3. Бэмби. еще раз вешаю фото - по четче


я бы все таки сказала, что год довольно хорошо виден, и он 95й. И тавро скорее 109, а не 108, хотя,мне не попадалась цифра 8 в таврах первоконовских , может ли она быть так похожа на 9 ? Кличка может быть изменена. И, даже очень возможно что изменена. Ибо, как я вроде писала, коней выбрали одних, а привезли в Германию кое кого явно другово. Так что клички могли быть от того, кого выбирали...
4. Нашла еще вот. Зубец ( этот тоже был в Германии, тоже может кличка не его) тавро 31, внизу 4. на бедре тавро Буденовского кз, если мне не отшибло память




5. Это конь, продан в 95м в Италию. Барс 43 ниже 90. судя по тпвру - Первоконовский.


6. это покрупнее то, что а-ля тавро у Эталона... к сожалению особо не поймешь... только год понятен.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

С тавром 109 95 года 1 Конного есть Эмбриональный. Если это он, неудивительно, что кличку сменили. Какой иностранец это выговорит? :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ага, Эмбриональный есть))
Есть и Зубец 31,1994 г.р. со своей кличкой, тавром и происхождением. Lisovin, Вы просто находка - нашлось сразу столько будней уехавших покорять Европу :mrgreen:
Барс 43, 1990 г.р. тоже нашелся под своим именем))
Когда есть эмблема, гораздо проще, а вот с Чингареллой надо рыть землю, по тавру около тысячи лошадей... с Блюзом тоже не очень получается. Посмотрим, может что и накопается :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

http://www.avito.ru/kamyshin/drugie_zhi ... _121674546

Лошадей Донской породы 300 голов на мясо

Продаю Лошадей Донской породы кобылы сразу все 300 голов на мясо.Возраст кобыл 5-7 лет. Масть рыжая. Живой весс в каждой кабыле разный от 450 до 600 кг живой весс в каждой кабыле.Лошади здоровые,ухожанные.Живой весс через вессы 90 рублей за один кг без торга.Продаю сразу всех 300 голов кабыл Донской породы на забой на мясо.Оплата наличными при покупке лошадей на месте.Обмен лошадей возможен только на деньги.Продажа минимальной партии лошадей за один раз от 50 до 100 голов за один раз.Меньше 50-100 голов лошадей донской породы за раз не продаём.Возможна доставка лошадей кобыл донской породы до клиента нашим транспортом по всей России и ближнему зарубежью. Оплата клиента за доставку лошадей до клиента.Звонить только реальным покупателям,которые готовы приехать и купить у нас наших лошадей.Посредникам не звонить.Все лошади находиться у нас на ферме в Камышине.Купить лошадей у нас на ферме можно в любое время в эти дни,Вторник,Четверг,Суббота,Воскресенья.Звонить с 8-00 до 22-00!!! Телефон 8-960-880-58-74 Николай!!!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

:shock: На фейк похоже.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Пока на это и надеемся.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

На авито несколько объявлений про коров один в один такие же. И кто-нибудь знает ферму с 300 кобылами дончаков в Волгоградской области?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ребят, я уверена, что у нас в стране нет 300 голов неучтенных чистопородных донских кобыл.

Судя по тому, как построено объявление (везде к месту и не к месту вставлено "лошадей кобыл донской породы"), дончаки тут только для того, чтобы объявление "всплыло" в ответ на бОльшее число поисковых запросов. Ну и чтобы мы, поклонники породы и сочувствующие, распространили телефон этого Николая как можно шире. А цели объявления могут быть любые: от реальных поставок животных, до желания насолить владельцу телефонного номера, которому будет звонить возмущенная общественность.

Положительный момент в том, что усилия по освещению ситуации с донской породой очевидно не проходят бесследно, раз уж посторонние люди начинают на этой теме спекулировать :)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ребят, Аня мне только что написала, что там дончаков нет.
Так что это спекуляция на имени, вероятно.
Ир, я согласна с тобой в том, что положительный момент есть:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да, я тоже думаю, что это либо развод на деньги (звонок платный), либо глупый прикол, либо попытка насолить знакомому.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Слава Богу, что дончаков там нет. Да, жалко любых лошадей, но 300 донских кобыл это сильно . Расстроилась когда прочитала..
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Девочки, я тоже как узнала, аж руки опустились. Но хорошо, что потом на фэйсбуке большой толпой обсудили и потом ещё Аня мне ответила. В общем, пока надеемся, что всё это не то, что представляется.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

По югу России, Повольжью, Калмыкии и Северному Кавказу ходит большое количество донских и буденновских лошадей, купленных в свое время в племенных хозяйствах. Хозяевам племенные документы не нужны, а лошади продолжают размножаться. Во ВНИИК никто ничего не сообщает. Я вполне допускаю возможность наличия в каком то хозяйстве тавреных взрослых маток и их потомства, причем в солидном количестве. Мы так в 2006 в степи на границе с Калмыкией нашли табун в более чем сотню голов, там такие золотые кобылы были- ах. И только единицы - старые матки - тавреные, остальные их дети - без документов. А крыли их тогда Загорском. Мы выбрали там несколько голов, нашли старого начкона, который помнил поименно и по годам, кого кем крыли, но вот не успели... начальство решило сдать всех на мясо. И вот такой табун - более сотни голов - ушел из истории породы... Я к тому, что не удивлюсь ничему... если вдруг и в случае этого объявления отыщутся, например, надмидовские кобылы, или еще какие то заводские, а остальные окажутся их потомками.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Объявление написано так, чтобы сделать акцент на породе, цель продать лошадей. Это как с хозяйствами, пишут срочно до конца месяца, а то на мясо. Да, если кто-то может проверить телефон и место.. было бы хорошо, а то не спокойно. :(
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Там полно нестыковок в объявлении. Из ниоткуда - 300 донских кобыл 5-7 летнего возраста? Даже если лошади реально существуют, все равно они не тавреные и без доков, следовательно, б/п. Если ферма разводит лошадей на мясо - то не пофиг ли ей, донские лошади или нет? Рыжие или какие? Партия очень большая. Если реально кто-то хочет такую большую партию продать как мясо - то не на АВИТО объяву вешает, а напрямую с мясокомбинатом договаривается. Или уже имеет много знакомых частных мясников, с которыми есть договоренность.
Кроме того, по мясной цене он хочет примерно 45-50 тыс. за голову. Минимальная партия - 50. Т.е. хочет не меньше 2,5 лямов сразу и налом. И тут же - посредникам не беспокоить. Ни частному мяснику, ни конеперекупщику, не владельцу КСК 50 голов сразу нафиг не надо. Только мясокомбинату. Ну не срастается никак. Почему в розницу-то ему невыгодно? В общем, мое ИМХО, что ждет товарисч звонков вроде "чтож ты сука делаешь?????", а копеечка с каждого звонка ему капает. Другой вариант - кто-то так знакомого подставить решил.
Для прояснения остается только рискнуть деньгами и позвонить...
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa,скажите вы так и не нашли информации о донских Занзибаре(Зольник-Баззлобная)Зимовниковского к/з и о Садоме тоже Зимовниковского к/з?Если возможно ,то выложите плиз их фото....Буду очень благодарна.......
 
Сверху