Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Лялик_2 написал(а):
Я бы с удовольствием поучаствовала в такой виртуальной фотовыставке. Очень интересно узнать мнение специалистов по породе, а то вдруг у меня - ценный экземпляр, а я ему "бубенцы" собралась отрезать. 8)
Очень поддерживаю)
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Brodyaga спасибо за отзыв о нашей теме и добро пожаловать:)
Идея с выставкой отличная, но на каком ресурсе её проводить?
Делать это как отдельный сайт или же как раздел уже какого-то существующего?
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

А я хочу поделиться своей последней живописью.

"Дея"

Портрет донской кобылы Лицедейки 227
(Лессинг - Колыбель) 2002г.р.
Восточный внутрипородный тип.

Материалы: холст на картоне, масло.
Размер: 40х50см.


Фото увеличивается


А если кому интересно детали, то они тут
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Fefa написал(а):
Brodyaga спасибо за отзыв о нашей теме и добро пожаловать:)
Идея с выставкой отличная, но на каком ресурсе её проводить?
Делать это как отдельный сайт или же как раздел уже какого-то существующего?

Провести-то можно и на donchak.ru
Но
Поймите все меня правильно, как справедливо было замечено...
фотограф может изуродовать вас и вашу лошадь одним пальцем
Я, как правило, не берусь судить экстерьер лошади по фото. Общий вид, тип, нарядность - это пожалуйста
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Портрет супер. Дея очень выразительна!
Идет ей оголовье ОЧЕНЬ.
Феф, придется шить на заказ в реале. :D
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Красиво как.... :roll:
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Феф, очень красивый портрет! С удовольствием смотрела подробности его рождения. твои работы всегда восхитительны и удивительны! Как только появится финансовая возможность, обязательно попрошу тебя написать портрет моего Геры :roll:
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Как я рада, что деин портрет вам всем понравился:)

Маш, я уже думала о том, что класнсо бы такое оголовье заказать:)

Оль, я с удовольствием:)

Вообще, я очень надеюсь, что в скором времени у меня наберётся достаточное количество изображений золотых лошадей, что бы сделать выставку тематическую.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Вообще, я очень надеюсь, что в скором времени у меня наберётся достаточное количество изображений золотых лошадей, что бы сделать выставку тематическую.
Вот это было бы вообще замечательно! Чур я первая туда! :D
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Фефа, ты не устаешь радовать и удивлять своими работами!! Следить за историей и моментами создания и рождения твоих картин - это как приоткрыть завесу настоящего волшебства и сказки!! Нереальные эмоции и нереальная сила проливается с каждого полотна!!
С нетерпением жду ,когда к тебе "придет" моя любимая Флейм, чтобы поработать над ее образом в великолепном портрете!!
И конечно же, пользуюсь возможностью еще раз поблагодарить тебя за твою работу, которой я уже счастливо владею!!! Если сочтешь уместным, можешь ее здесь разместить, я откоментирую! Огромное спасибо еще раз!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Тань, спасибо тебе большое за такой отзыв душевный:)

И как говорится "по просьбам трудящихся", выкладываю твою мою живопись с донским золотом:)

Золотой жеребёнок

холст/масло

размер 50х70см

111.jpg
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Спасибо, Ир :)
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

На портрет Деи я прямо "запала" :D , хочется повесить у себя в квартире на видном месте
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Вредный лекарь написал(а):
На портрет Деи я прямо "запала" :D , хочется повесить у себя в квартире на видном месте

Он продаётся)))))
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Продается бурый жеребчик Гранд Велес будённовской породы от буденновской кобылы Арктики( 162 см в\х) и буд. жер. Гольфстрима( 175 см. в\х) . 2014 г.р. Родители рождены в к-з им. С.М. Буденного. Цена 60 тыс.руб. , рассрочка до отъёма. Документы ВНИИК. Мой телефон+7-921-330-1749 Наталья
 

Вложения

  • гранд велес.jpg
    гранд велес.jpg
    117 KB · Просмотры: 786
  • гранд велес1.jpg
    гранд велес1.jpg
    130,3 KB · Просмотры: 752
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Фефа, живописный донской жеребёнок чудесен!
Про экстерьерный фото-конкурс: вообще, можно сделать на дончаке.ру и приплюсовать к теме:
1. описание идеальной экстерьерной стойки (заодно народ потренируется снимать своих любимцев близко к желаемому), есть замечательные описания процесса и времени съемки, фона и пр.
2. разбор конкретных фотографий (для желающих) с указанием косяков и что конкретно они портят и как их исправлять, можно ещё сделать работу над ошибками :wink:
Для примера могу накидать свои фотки - есть очень разные :mrgreen:
3. хотя это всё есть у тракенов-ганноверов , мне кажется, может пригодиться и наш вариант - в одном месте, не надо рыться по разным источникам...
И можно добавить видео для полноты веселья!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

ЕМНИП, виртуальный конкурс проводили породники-РВП. На конкурс присылали и фото и видео. Мне кажется, на проконях тема была. :roll:

UPD
Нашла. http://www.rw-base.ru/forum/viewforum.php?f=25
Может быть полезным этот опыт.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

А мне рассказали, что сейчас проводили в контакте конкурс по белорусам. И даже ВНИИК там участвовал. Но подробностей не знаю.


Кать, мне твои идеи очень нравятся!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Ой, а мне-то как мои идеи нравятся :lol:
Ксень, спасибо за РВП-ссылку, изучила. Думаю, может сделать сначала пробный вариант - с целью как раз научить нормально снимать своих лошадей (потому как профессиональные фотографы, к сожалению, не всегда доедут во все концы нашей страны да и , вообще, интересно жеж). И разобраться при первом приближении, что от такого конкурса ждать. То есть, сделать обязательно 2 приза - "экспертный" и "народный" - тут РВП полностью правы. И, может какой-нибудь "спортивный/племенной" - то есть за профессиональную деятельность, со сканами рез-том соревнований (или ссылками на тот же equestrian.ru) или ссылками на ГПК и каталог жеребцов-производителей с бонитировкой и рез-тами детишек. Не надо говорить, что "спортивный" сразу выиграет Гранд Торино :wink: , может, его хозяева не станут выставлять.
Или подождать со спортивно-племенным и оставить только экстерьерный?
 
Сверху