Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

У Мрии кровность 1/2. Так что она буденновская
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

С Наступающим Новым годом, Вас, дорогие мои! Пусть наступающий год будет для всех чудесным и волшебным! Чтобы все задуманное осуществлялось! Здоровья и счастья Вам и Вашим любимым питомцам!
Для меня этот год лошади начался с приезда моей золотой девочки Гамми. И годом лошади оказался в буквальном смысле. :D Были и трудности и победы (маленькие и большие), но я считаю,что за этот год мы достигли очень многого, конечно, работы предстоит еще много, но это приятный труд и приятные хлопоты, эта золотая лошадь постоянно заставляет думать и самосовершенствоваться, не дает расслабляться :D :D :D, а еще Гамми научила меня самоконтролю, так что в плохом настроении я к ней в денник не захожу :D .
И еще отдельно хочу сказать, что эта тема про наших золотых стала родным домом, куда хочется возвращаться еще и еще, Феф, спасибо за дом! С Новым годом!!!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Мы с Деей и Цейсом тоже хотим всех поздравить с наступающим новым годом!
Лёгкости вам, света и радости! И обязательно здоровья вам и вашим лошадкам:)
0_eb0c6_ef9714ae_orig


0_eb0c7_58113af3_orig


Тань, а я так рада, что этот дом всегда наполнен :)
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Девочки, всех с наступающим !!! Все люди как люди,к НГ готовятся,а я прошу вас помочь в выкупе лошаденыша с бойни, мы набрали 28 000, а нужно около 80 000 с доставкой до Питера. Вот страница будущей хозяйки ВК, https://vk.com/id12599278. У нее уже живет Разборщик- будеха, выкупленный с той же бойни. Коневоз на 12 голов найден,забронировано 9 мест. Желающие присоединиться- велкам))) Моя страница, https://vk.com/id238730049 там есть тема и фото+ отчет о собранных средствах. С уважением, Соболева Анна.
 

Вложения

  • hV_knEQYMdg.jpg
    hV_knEQYMdg.jpg
    33,8 KB · Просмотры: 1.353
  • K_kuWQQ7Bck.jpg
    K_kuWQQ7Bck.jpg
    32,1 KB · Просмотры: 1.403
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Коневоз выезжает 3 числа . Едут- Крибелева Н- 5 голов, Еськина -4 головы, Я забираю 4х. для Афонова Н.- 1 голова (???), Динара Москва-1 голова, "Уникум" Лидия Васильевна-1 голова (возможно двоих заберут).
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Девочки, с Новым годом! Всех золотовладельцев и золотопочитателей :D !
Феф, новогодние фотографии очень красивые 8) ! Прямо, как открытки
Анна, надеюсь у вас все получится!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Присоединяюсь к поздравлениям. Всех с Новым годом!
29.12.2014г. берейтор объявила об окончании заездки :) и посадила меня.
А сегодня (01.01.2015г.) я первый раз самостоятельно на него села. И о радость он меня не скинул в сугроб! Очень надеюсь, что он так и в дальнейшем не сделает.
К слову сказать заездка прошла очень мягко и легко. У него не было ни одной попытки скинуть берейтора. Упирался временами но не более.
Берейтор его очень хвалила. К дому не разносит. Если напугался быстро успокаивается и не делает глупостей. Команды выполняет от голоса (ну здесь и моя заслуга). Мягкий на рот и чувствительный на шенкель: ''подошел бы для спорта...''( я не все запомнила. Но поняла, что у меня чудо конь :) ) Мне посоветовала для начала пользоваться голосовыми командами.
У него один минус, в руках грубоват. Давлению уступать не любит, раздразжается если на коротком поводу веду. Начинает плечем с дороги сталкивать или пытается головой стукнуть. Такое впечатление, что сверху безопаснее, чем рядом. А под задними ногами безопаснее, чем перед носом :)
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Спешу поделиться новостями. Хорошие они или плохие не берусь пока судить. Для меня по крайней мере не слишком радужные. Дело в том, что на этой неделе уже похоже окончательно определилась ситуация с документами на наших дончаков. По жеребцу все необходимые документы найдены и подтверждены во ВНИИК, а вот с кобылкой дела обстоят не так радужно. К сожалению, несмотря на все усилия, до настоящего времени не удается подтвердить происхождение ее отца, а без этого невозможно получить на кобылу племенной паспорт.
Изначально мы брали жеребца и кобылу в расчете на возможность дальнейшего разведения. Отбирали очень тщательно - и по экстерьеру и по движениям. Брали кобылу в полтора года, документы тогда на нее еще не были получены хозяйством, и вот теперь получили такой "сюрприз". Особенно обидно, что сама по себе кобылка очень хорошая - и экстерьер, и движения, и характер, плюс за это время мы успели к ней очень сильно привязаться (даже наш конюх приберегает для нее самые лучшие лакомства, а бывающие на конюшне дети никогда не проходят мимо нее - обязательно стараются угостить и погладить :) ). И чем дальше, тем больше понимания того, что под наши задачи разведения она не подходит, но нам с каждым днем все сложнее с ней расстаться. :(
Но делать нечего. Будем искать донскую племенную кобылу, а для нашей любимицы Златы искать добрые заботливые руки. И в первую очередь хотим попробовать найти их среди настоящих любителей породы, в связи с чем обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в поиске таких рук.

Итак - очень достойный вариант для тех, кто не планирует заниматься разведением: предлагается к продаже донская кобыла, 2013 г.р., оповожена, расчищается, работается на корде, перспективна в спорт - очень хорошие природные движения, активно растет, спокойный и при этом любознательный характер. Документы ВНИИК прогулочной лошади.
 

Вложения

  • злата_2.jpg
    злата_2.jpg
    166,8 KB · Просмотры: 1.085
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Лена, может быть, вы уже и видели это объявление, но всё равно покажу.

https://vk.com/club64146818?w=wall-64146818_914/all

Fefa написал(а):
Донская кобыла Тавда (Талас - Дрязга) 2004 г.р.
золотисто-рыжая

Это мои фото Тавды ещё у предыдущей хозяйки.

523767_3592701905381_326843614_n.jpg


564174_3592701705376_1105198806_n.jpg


541190_3592702425394_2033667014_n.jpg


403867_3592704625449_1016134314_n.jpg


531930_3592703945432_418397868_n.jpg


555190_3592703305416_1475904766_n.jpg


529866_3592698265290_1422908876_n.jpg


http://4.bp.blogspot.com/-rChOukT99f4/UCX3zmixK1I/AAAAAAAAJBE/VCorTJh2R0k/s640/xxx54189.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-JYLXFuzBIzI/UCX31WebElI/AAAAAAAAJBM/n9lJ4qYWxYg/s640/xxx54934.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-sJtDNMAY64c/UCX32sRIZgI/AAAAAAAAJBU/LLdlzKn0xbw/s640/xxx54935.jpg
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Сиена написал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям. Всех с Новым годом!
29.12.2014г. берейтор объявила об окончании заездки :) и посадила меня.
А сегодня (01.01.2015г.) я первый раз самостоятельно на него села. И о радость он меня не скинул в сугроб! Очень надеюсь, что он так и в дальнейшем не сделает.


Как здорово! Поздравляю с пройденным этапом и началом нового верхового:)

А как с Агнессой дела обстоят?
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Fefa написал(а):
А как с Агнессой дела обстоят?
Еще летом я маму настраивала на продажу Агнессы или на покупку третьей (спокойной) лошади. Ситуация заходила в тупик. Мы временно поменялись с ней лошадьми. Я боялась, но маму было жальче. Стала ездить на ней без седла по леваде. На улицу водили в поводу. Потом мама (53года) согласилась на мои уговоры попробовать ездить без седла так же как я. Сначала это было по 3 - 4 кружочка. Я водила лошадь. Потом мама освоилась стала ездить без меня. На данный момент они 4 раза в неделю по 30 мин. шагом без седла через лесок в поля. Агнесса, то вороны испугается, то нога с тропы съедет... но улучшения есть у обеих. У одной меньше паники у другой больше умения. Недавно испугавшись Агнесса по привычки начала козлить, а мама усидела (впервые). Вот обратно в седло посадить ее не могу. Похоже у нее развилась седлобоязнь. Ну это попозже будем исправлять.
Раньше мама готова была на Агнессу хоть черта посадить, то сейчас лошадь никому не даст. Переживает за ее психику. Ведь сейчас они наладили вполне приличный контакт :) и мама боится его нарушить.
Мама такой человек, что продать, поменять или отдать свое животное не может. Так что тут до победного конца и ни шагу назад.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Fefa написал(а):
Лена, может быть, вы уже и видели это объявление, но всё равно покажу.
https://vk.com/club64146818?w=wall-64146818_914/all
Спасибо :) Обязательно посмотрим. Правда только ближе к лету, и после того, как найдет новые ручки наша Злата.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Окончательная бронь на лошадей с Пензенской бойни : Годовики 15-13, годовик с неясным пока тавром(вычислительно это 5-13), бурый мерин, 2-х летка со звездой и белыми задами, т.рыж. жеребец , стоит на ферме. Это те лошади за которых я ответственна по приобретению и доставке , тоже самое касается забронированнных лошадей Ирины Еськиной и Светланы Петровой. Более подробная информация здесь: https://vk.com/topic-64146818_31258408?offset=60 и https://vk.com/id16909910
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Мы сегодня тоже завершили заездку! Всё - три аллюра под седлом есть! Можно начинать работать :D
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Лялик_2 написал(а):
Мы сегодня тоже завершили заездку! Всё - три аллюра под седлом есть! Можно начинать работать :D

Здорово!

А фотографий под седлом новых нет? Или видео :roll:
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Мы сегодня тоже завершили заездку! Всё - три аллюра под седлом есть! Можно начинать работать :D
Здорово! Поздравляю :D Очень за вас рада!
А я сегодня с Тенгой первый раз ходила гулять без корды в поле. Давно хотела, но стремалась. Поле принадлежит конюшне. Зря стремалась. Лошадь ходила строго у моего плеча всю дорогу :lol: Чтобы лучше помоционилась, я стала отпихивать ее с командой - рысь. Так Тенга стала бегать вокруг меня в чистом поле строго по диаметру корды. Побегала, вся из себя довольная пришла за вкусняшкой :D За неделю еще округлилась 8)
На лошаденыша с бойни, про которого Анна писала, собрали 80 тыс. Ура :D Сколько же у нас все же неравнодушных людей!
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Fefa написал(а):
А фотографий под седлом новых нет? Или видео :roll:
Феф, "закон подлости" - когда надо, нет под рукой фотоаппарата!
Сегодня снова делали подъемы в галоп и муж снял на телефон, но там "рабочие моменты", которые не для форума.
Могу сказать про коня: удивительно ответственный и контактный на работе!!! Слушает, старается, выкладывается по-полной. Чудит конечно иногда, играет в силу своей молодости :D ,но управляемо всё.
Есть у нас и плохие новости: очень опасно начал жеребцевать. :( Причем после работы. Невозможно дойти из манежа до денника. Не то, что распускается, а возбуждается настолько, что идёт рядом и делает фрикции! Я от него отбиваюсь хлыстом. Сегодня в конюшне не мог долго успокоиться и у него "от туда" брызгало. Так что, вопрос с кастрацией снова открыт.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Ир, какие классные успехи с Тенгой!

Оль, во это да. С жеребцеванием как не приятно(((((
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Тут многие задавались вопросом, откуда всплывают и всплывают зимовниковские лошади набойне.
Скопирую с фэйсбука ответ женщины, которая работает библиотекарем в Зимовниках.

Ирина Станевая написал(а):
Да завода нет лошади эти были в рабочем составе на них пасли и кормили коров. Жеребята 13 года последние, потому как маток нет. КРС тоже почти всех продали, осталось 2 животноводческих точки, рабочие лошади ещё на них остались. Так, что на следующий год возможно и они окажутся на бойне. В конзаводе их брали весом 80-100 р за кг живого веса.
 
Re: Золото донских степей. Опять зимовниковские лошади на бо

Вредный лекарь, вы с кобылой молодцы! Интересно посмотреть, какая Тенга сейчас. И Листопадик тоже. :)
 
Сверху