Утро.
Будённовские кобылы в конном заводе им. С.М. Будённого.
Впереди новый день, новые планы и события.
А пока мир только просыпается.

Июнь 2024г

H75YzW-gdoA.jpg


M94hzJpMgbw.jpg


enXdCM_8VQA.jpg


0Y4Z-cJEyUc.jpg
 
Последний день лета, а ещё день покровителей лошадей - святых Флора и Лавра.

Сегодня я не видела свою лошадь, так как была занята. Но я думала о ней.

Думала о том, что очень рада, что у меня есть она, а я у неё. Что это именно она рядом со мной, хотя я буду рада и любой другой лошади, которая так же захочет быть в моей жизни. В плюс к Сонате, а не вместо.

Ведь случайностей не бывает и «не свои» не приходят.

Всех причастных к дружбе с лошадьми поздравляю с этим днём.

Моё донское золото в закатных летних лучах. Мечта, которая меня нашла сама.

XKrXelmOXhE.jpg
 
Темногривые золотые кони сейчас приковывают моё внимание первыми, конечно же)))

В Калмыкии, в хозяйстве Александра Надмидова одна такая мадам сразу же в глаза бросилась. Ещё и отметины, как у Сонаты. Конечно же я моментально зацепилась за неё взглядом и не отпускала, пока не уехала)))

Будённовская кобыла с говорящим именем Брюнетка 4
2018г.р.
заводчик СПК "Южный"
отец 1058 Байстер
мать 7685 Рагуль
Кровность 3/8
Владелец Александр Надмидов

Июнь 2024г

cAQ1b8OEkrk.jpg


hJeGhHIC6jk.jpg


9S099Pw6TeY.jpg


uSeUeYXkHpE.jpg


ltnDd6Q3P00.jpg
 
Темногривые золотые кони сейчас приковывают моё внимание первыми, конечно же)))

В Калмыкии, в хозяйстве Александра Надмидова одна такая мадам сразу же в глаза бросилась. Ещё и отметины, как у Сонаты. Конечно же я моментально зацепилась за неё взглядом и не отпускала, пока не уехала)))

Будённовская кобыла с говорящим именем Брюнетка 4
2018г.р.
заводчик СПК "Южный"
отец 1058 Байстер
мать 7685 Рагуль
Кровность 3/8
Владелец Александр Надмидов

Июнь 2024г

cAQ1b8OEkrk.jpg


hJeGhHIC6jk.jpg


9S099Pw6TeY.jpg


uSeUeYXkHpE.jpg


ltnDd6Q3P00.jpg

Вот мне тоже именно такое сочетание золота и темноты гривы с хвостом очень нравится!
 
  • Like
Реакции: Fefa
Вот мне тоже именно такое сочетание золота и темноты гривы с хвостом очень нравится!
Мне всегда очень нравилось такое сочетание и чем ярче контраст, тем больше откликалось.

Когда увидела уже подросшую Сонату ( жеребёнком она была просто золотисто-рыжая) единственное что в ней на тот момент понравилось, как раз вот это сочетание чёрной гривки и светлого корпуса.

tt5zyre2MwE.jpg


pveSXWZeJlQ.jpg
 
Соната начала поднимать своё пузо))). Спину она и так хорошо держит, а вот живот подниматься стал только сейчас.
Мы весь месяц с ней занимаемся её прессом и всем остальным телом.
Мадам стала очень хорошо тянуться на прыжках. Я ей сейчас ставлю парные палочки. Первую почти лежащую и вторую где-то 50см. Выше ставить сейчас не вижу смысла. Пока это больше гимнастическое и плюс, что бы думать о расчёте пыталась. И она пытается! Даже если ставлю чуть широковато, сейчас Соната просто делает шире прыжок, а раньше она был могла сделать лишний темп или перейти в рысь и потом с места прыгнуть.

На гимнастике тоже очень радует гибкостью и мягкостью. Старается быть пластилином прям. И я сейчас делаю гимнастику не только с поводом на среднем кольце кавессона, ни и цепляю на боковые кольца как поводья и тоже делаем разные сгибания. И если весной у Сонаты это было всё сложно, то сейчас весьма легко получается и без сопротивления телом и попыток уйти задом куда-то.

Видео вставлять, как я понимаю, смысла нет из-за проблем с ютубом в России. Так что буду только фото.

tfarxCrhcOI.jpg


На расслабоне пузо висит и вообще вся расплывшаяся
MPdVditO2s4.jpg


А когда просыпается, то и тело подбирает как-то
k7aF9QQ9gBg.jpg


А на движении вот так несёт себя.
O0jC11JiXTI.jpg


6mwcc0CHJDo.jpg



1orPjZsRueQ.jpg


gKhTBek3q8Y.jpg
 
Так тепло от того, что практически в каждом хозяйстве или конном заводе, где вырашивают лошадей донской породы есть потомки Цейса.

Этот малыш его внук. Сын донской кобылы Гарсы, цейсовой дочери.

Хозяйство Анатолия Пешеходько.
Июнь 2024г

pF1yYLtwdiM.jpg


b-OrRIX5HC4.jpg


8iRTabhS4PM.jpg


OTAfOx2IfDI.jpg
 
Последнее редактирование:
Завтра улетаю в Париж до 23 числа.

С лошадушкой сегодня занимались на расслабоне без каких-то умностей и нагрузок. Было ещё и очень жарко и душно. +26. И если в Ростове мне и +40 норм, то вот в Риге +26 с влажностью уже прям противно.

Искупала лошадку с шампунькой. Соната была против купания и всячески ёрзала. А т.к. купала я её стоящей на свободе для безопасности, то моментами хотелось её прибить за то, что потсоянно пыталась уйти.
Зато какая после шампуня грива мягчайшая стала!

А занимались мы немного вот так. Чуть рыси и галопа. Хотя, я попробовала на кордео с ней поделать траверс, который мы не сказать, что учили и на кавессоне то. Но Соната меня приятно удивила и в одну сторону прям даже вполне сообразила и не запуталась в ногах. А в другую сторону, куда она и гнётся хуже, то было ей сложнее.

s__OkP31dG4.jpg


87cFTOUEckU.jpg


vmuTkOnEv84.jpg


bnxG_CEfqWw.jpg


n8quyJ9v1SQ.jpg



NFOPhEwGYW8.jpg


YVzgPPX8JCg.jpg





Вчера узнала, что Розовый отправился за радугу. Лёг и вставать отказался. Его усыпили в итоге.
Ему повезло последние 5 лет своей жизни прожить в хороших условиях и заботе, как в Москве, так и в Латвии.

А Ханни недавно продали в Финляндию. Хотя, до последнего времени он в Латвии тоже находился.
 
Сверху