Зверь в яблочко

В позапрошлое воскресенье попросилась на Пихту. Деликатно промолчу в адрес самой себя :mrgreen: А на той неделе - ура ура!! - аж оба дня в полнейшем счастье восседала на Хобби. Какой же приятный зверь эта рыжая девочка. Миллион проблем сверху. Но она такая мягкая на галопе, и так непривычно не кидает голову на руки. В моих не таких уж тайных планах потихоньку переползти на неё.
7a601fc93e9f.jpg
 
А почему раньше не пересела? Мне кажется, я уже тут где-то читала восторги по поводу Хобби :)
А серый у тебя в аренде или просто разово ездишь?

П.С. мне чисто по слухам думалось, в А.Д. стало лучше, чем на старом месте. Оказалось, показалось?
 
Не пересела, потому что не я одна люблю Хобби :lol: И ещё остаётся правило "ходишь в прокат, кого дадут - на том и скокай")) Как-то само собой получилось, что уже год с небольшим мне 95% раз предлагают серого. Да я и не против в общем-то, соглашаюсь. Шурик клёвый. Мне на нём очень привычно и удобно, и почти уже даже понятно, что где включается, когда устанет и всякое такое. Но я не знаю, как я к нему отношусь. Он мне нравится, в особо удачные дни даже очень нравится, но любимым конём не могу назвать. Нет у нас ментального единства :roll: А для меня оно очень важно, т.к. я не на результат накатываю, а на отдых и удовольствие. А Хобби ласковая, хочется с ней сю-сю, мягче по характеру, рыжая (о да), и она напоминает мне... Формулу.

А.Д.
Пока что я не вижу особой разницы. Когда (и если) отстроят отдельное здание конюшни, вот тогда и станет понятно, что изменилось. Сейчас, из того, что я в тот раз увидела, удобнее не стало ни людям, ни лошадям.

П.с. Куды деваются мои картинки?? :cry:
 
"ходишь в прокат, кого дадут - на том и скокай"
Я думала, что у тебя серый в аренде, поэтому и спросила про смену лошади)
Пока что я не вижу особой разницы
Я даже не заглянула. Была у них недавно в магазине, хотела посмотреть что да как, но потом передумала.
 
Антея-тор написал(а):
Я даже не заглянула. Была у них недавно в магазине, хотела посмотреть что да как, но потом передумала.
Это ведь доехала, можно сказать, уже была там, а потом не захотела шагнуть в неизвестность?)
А я наоборот, прошла мимо магаза, даже по ассортименту и ценам не посмотрела.
 
Я в магаз и ездила. Это было единственное место в городе, где было нужное лекарство по ТАКОЙ заманчивой цене)))

Зайти и посмотреть было бы бонусом. Вопрос в том, приятным ли? Тем более, "мою" кобылу благополучно выкупили еще несколько лет назад (ура ее владелице!).
 
В принципе да, ничего не потеряла, а может даже уберегла себя от возможного негатива :)
 
У нас тут были соревнования вчера. Я решила ещё раз скататься по тому же тесту. 64,444% по одному судье и 64,027% по другому. А в прошлый раз было 60-61, прогресс. По месту получилось 5-ое из 8-ми.
Утро выдалось атмосферное, пасмурное, туманное, но к счастью, без дождя. У многих лошадей случился непонятный бзик, они шугались сами и заражали паникой остальных. Поэтому у многих езда получилась смазанной. Хорошо хоть пейнтболисты не приперлись! Если бы они ещё в лесу начали свою стрельбу, накрыло бы наверно даже самых стойких :)
В нашем тесте первым ехал конёк, после которого выходить было как-то стыдно. На разминке я всё время потратила на то, чтобы устаканить серое чудо после двух предыдущих езд. Въехала на приветствие я весьма эпично - сшибла букву А. Шура под ноги никогда не смотрит, я то почему не смотрела под ноги Шуре? :lol: На езде, вопреки моим опасениям, удалось заехать в страшные углы и в целом не пронестись, а пробежать на почти ровной рыси. Я аж впечатлилась самой себе :p Но потом вспомнила, о чём я думала и какими выражениями покрывала бедного Шуреньку, это с какой должно быть зверской рожей я проезжала мимо судей и зрителей, гы.
 
Мне, кстати, понравилась ваша езда! Особенно учитывая то, как на сером ехали до тебя...
 
Felice написал(а):
По месту получилось 5-ое из 8-ми.
Да ты вообще супер проехала.Я вон 5 из пяти заняла :lol:
Felice написал(а):
На езде, вопреки моим опасениям, удалось заехать в страшные углы и в целом не пронестись, а пробежать на почти ровной рыси.
Не все так страшн иногда бывает как кажется,но бывает и наоборот-вроде чего то не боялся-того же угла ,а на стартах никакими путями коня в этот угол и не запихаешь.Тут видимо от погоды зависит-от погоды у лошади в голове...
 
Diadema** написал(а):
Мне, кстати, понравилась ваша езда! Особенно учитывая то, как на сером ехали до тебя...
Спасибо! Я думала, вы уже уехали) Было и правда непросто :roll: Я боялась его шенкелем тронуть. В таком заведенном состоянии, от ноги он мог сделать ненужный подъем, так что я почти всю езду на поводу провисела, лишь бы этот редис не улетел.
Мрак написал(а):
Не все так страшн иногда бывает как кажется,но бывает и наоборот-вроде чего то не боялся-того же угла ,а на стартах никакими путями коня в этот угол и не запихаешь.
Он вообще не из пугливых, и ерунду себе очень редко придумает, а если и придумает, то справится с этим не очень сложно. В этот раз первой ехала другая девушка, но она почему-то не разобралась с этим страшным углом как надо (хотя она вовсе не начинающая), и всё пошло по наклонной. Хотя там многие проносились. Особенно наша Пихта :twisted: Вот уж кто действительно любитель подгадить. Причем она не просто шарахается, она выстреливает и запросто может подхватить и понести. Мне, кстати, предложили какие-нибудь будущие соревнования на ней проехать. Я в раздумьях...
 
Зима какая-то дурацкая :? С переменным успехом то бегаем по плотному снежку, то скользим по кристально чистому, отражающему небо, льду, то месим снежную кашу, как вчера и сегодня. Сегодня, кстати, ухватила Хобби. А Хобби ухватила меня, на галопе испугалась пейнтболистов. Ничего страшного, унылая бытовуха. Даже выкрутасы этой зимой скучные :evil: Хотя вот Шура пугает меня зачётнее. Месяц назад скокали в леваде, и там был ледяной кусочек, коварно присыпанный снежком. Шура о нём знал. Но шугануться от телеги решил именно на нём. И ладно бы только прошерстил через него аккуратненько, нет, он подкозлить умудрился. Да и вообще, в то время бегать было не шибко можно, так что он использовал любую хитрость, чтобы попакостничать.
А по работе ничего нового сказать не могу, и похвастаться тоже нечем. Руки в ж, ноги там же, голова черпает вдохновение тоже примерно оттуда же. Ничто как задумывалось не работает!
Зато есть, о чём попечалится.
Арендовала Формулу хорошая девушка, ответственный взрослый человек. Но и она не выдержала, ушла. За кобылой надо постоянно следить, лечить, у неё артроз, хромота, то лучше, то хуже становится. Я понимаю причину ухода арендатора, но без этого человека за лошадью никто следить уже не будет. Остается надеяться, что найдет она нового заботливого кого-то, кому будет хотя бы какое-то время не наплевать.

Заходила на Рождество к Тоне. Огромная, мохнатая. Говорят, наглая стала, народец с неё сыпется. Кто-то даже с переломом.
 
Зима такая себе - факт( Хотя у нас на севере еще ничего, успели немного попользоваться грунтом и даже наделали фото в единственный солнечный день.

Я мб не понимаю чего-то, но зачем по льду скакать?

Я, кстати, пропустила: у тебя там тренер есть? Или сама-сама?
 
По моим отметкам в блокнотике, было супер 27 и 28 декабря, потом грунт закончился) А солнечных дней я не помню. Хм, а вот кроме шуток, я не помню, когда последний раз видела солнце...
Антея-тор написал(а):
Я мб не понимаю чего-то, но зачем по льду скакать?

Не, у нас конечно не смертоубийственные скачки. Часть выжившей щепы позволяла сделать коротенькие рыськи, а там, где заледенело, только шаг.

Езжу сама.
 
Шура в субботу бегал в тройке, и мне, внезапно, досталась не Хобби, а Размах. Опять к мальчику не ездят хозяева...
Первые 3-4 подъема в галоп надо просто пережить. Потом он мягче становится, и шагает веселей, но увы, к моменту, когда на нём становится комфортно сидеть, пора слезать :cry:
В воскресенье Шура был бусинкой, только мокрый насквозь. И перчатки, куртку, шапку, бриджи, всё можно было выжимать.
Я всегда любила зиму. Потому что был снег, и солнце, и мороз. А вот эту не могу больше терпеть. Теперь у нас своё солёное море в городе. Две одинаковые зимы подряд, которые как-то и не зимы вообще, наверно слишком для любителя снега и мороза.
Ну и маленький такой себе юбилей. В феврале 10 лет как я с лошадками. Не верхом, а в принципе. Верхом от силы половина этого времени :lol: Удариться что ли в ностальгию, или пронесёт?..
 
26 апреля состоялся праздник открытия спортивного сезона. Были показательные выступления в костюмах, фигурная смена и рыцари. Погода была мерзотная, холодно и дождь, но народа пришло немало. У нас построили трибуну/беседку/террасу, но всё равно многие стояли на манеже, и найти нормальное место для съемки было непросто.

Фигурная смена
7ab2d0db429b.jpg

a3fd5f351e2e.jpg


Наш Вася. Выбор вальтрапа меня позабавил, наверно не хватило на Васька полноформатного :)
74f6cc71de28.jpg


Главным событием праздника стала реконструкция рыцарского турнира. Подготовка, на мой взгляд, была очень хорошая. Четыре рыцаря состязались в ловкости и силе, было даже сломано одно копье, что считается лучшим показателем мастерства рыцаря. Вначале объяснили, что к чему, кого как зовут, какие доспехи и оружие использованы и что будет происходить. В самых удобных местах уже стояли фотографы, так что мне пришлось воткнуться, куда получилось, и я больше смотрела, чем снимала.
Участие в этом Шурика стало для меня полнейшей внезапностью...
0d56c95a4c2e.jpg

a399d7f87d0e.jpg

a9df74bf9288.jpg

Контактный бой серому не понравился совершенно, и он попытался из него свалить какой-то странной, но довольно красивой фигурой :D
e8b8845e0b6e.jpg

e3748b36f43d.jpg
 
Ныла я, ныла всем вокруг, что хочу в парк, и наконец подбила знакомую, выехали! Парк подорожал довольно резко, обидно. А я только нашла человека, который вроде и не против мотаться туда почаще...
Шура милуется с Ричей
9ef4a09d19d1.jpg

Инструктор тоже была на сером, так что втроем мы смотрелись очень гармонично:cool:

Про манеж и "работку".
С начала года я начала к уступкам добавлять плечи. Т.к. я до Ковбоя никогда этому не училась, было много путаницы. Шуре легко даются сгибания, но из-за моей неуверенности не всегда получается то, что надо. Просмотрев в инете всё видео, которое нашла, пробую навскидку сверху оценить самостоятельно.
Пара человек стала хвалить наш галоп. Серый действительно стал меньше валиться на перед, и немного больше округлять спинку. Но всё это, конечно, нелегко дается. Мы временами по-прежнему боремся за рот и внимание. Положительное движение есть, но его намного меньше, чем мне хотелось бы уже иметь.

Последние выходные была на Хобби. И попросилась на неё на следующие. И наверно попрошусь ещё. Дело в том, что на рыжей у меня вылезают косяки, очень серьёзные, которые на Шуре то ли ушли сами собой из-за того, что я к нему присиделась, то ли маскируются его гибкостью. В любом случае, Хобби мне очень нравится, и я давно хотела почаще брать её, но всё не решалась. А теперь чувствую, что есть повод, даже необходимость, клянчить рыжую.
 
Наехала каким-то чудом на третье место в рысевой езде. Наконец-то я добила этот тест, даже до пенсии ещё время осталось :D Подозреваю, всё дело исключительно в Хоббиной харизме, меня там мало чем можно похвалить. Но пусть даже такое шаткое третье место, а всё равно приятно.
d53e84df1123.jpg

Теперь можно постепенно накатывать предварительный, но есть большааая беда: учебная рысь. Не сижу я на ней, совсем. Даже на мягких лошадях пять темпов - лимит. Про трясучего Шурика и говорить нечего. Народ, который едет, у них что, поясницы пластилиновые? Я понимаю, что много зависит от лошади, как она работает задом и несет себя, но во мне самой гибкости нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху