Зверь в яблочко

Отбегали сегодня и вчера. Погода радует, тьфу не сглазить. Ещё мне нравится, в субботу нас два человека на манеже, в воскресенье десять :lol: Поочерёдно ныряем в леваду пошагать-порысить. А в раздевалке сауна. Помню, как мёрзла в Кобрино, а тут такая теплынь. Интересно, если заберу из шкафчика газеты, вещи будут плесневеть? А то ворох бумаги надоел, и вроде бы не должно при такой температуре сырости быть, но страхово. Приду через неделю, а у меня краги зелёные. Ну это я сама с собой :mrgreen:
По теме: всё здорово! Нас хвалят, всё получается. Думала в субботу как обычно тяжеловато будет, но зверь порадовал, два дня на ура постарался. И на галопе сидится всё лучше и легче, хотя падает на руки и прибавляет по-прежнему. Но динамика положительная :)
Возможно, если звёзды сойдутся, нас опять поснимают.
Хочу в поля.
 
Felice написал(а):
не должно при такой температуре сырости быть,
Не боись-не будет,так что смело выкидывай макулатуру :lol: .
Felice написал(а):
Это да,но надолго ли такая лафа?
Felice написал(а):
А какая проблемма-там не пускают что ли?
 
Nola написал(а):
Принимайте в пч,очень захватывающе пишите :)) 8)
Добро пожаловать! Пишите иногда что-нибудь, а то я тут временами один на один со своими опусами, как в бункере :wink:

Мрак, погода знала, когда испортиться :twisted: На субботу нарисована бооольшая лужа. Но я таки с фотографом на воскресенье. Дело осложняется тем, что дееспособна у нас только половина манежа, на второй гора щепы для разравнивания. И вот мы вдесятером будем ютиться на рабочем пятачке, а у нас типо фотосессия :lol: Уйти в леваду можно, только очень осторожно, конь утверждает, что там ему не работается и очень настаивает на возвращении обратно. Ну, поглядим на месте.

Там под боком шикарный парк. Надо собираться группой, но моя тамошняя знакомая узнала, что группы только по будням утром, либо вечером, что мне никак не подходит. Летом так и не собрались, и теперь не соберёмся. Сама курица, пропустила всё лето. Печалька же :cry: Если станет совсем невмоготу, поеду в поля от другой конюшни, щито поделать :roll:
 
Одно сообщение осталось до следующей странички, и да простит меня великая модерация, но я его сюда допишу, а продолжу там. Вреда особого, думаю, не будет, оно первое за три года и 15 страниц :roll:
 
В прошлое воскресенье нас поснимали, доказательства:
Рысец
37b7be6b02a6.jpg

b5b15c6c9c60.jpg

Переходик
0d729ef566f3.jpg

68f61d904065.jpg

ded984c02dbd.jpg

37c96d3b8f09.jpg

- Лошадь, посмотри налево.
- No.
efcc71ff7756.jpg

1df07b868a2f.jpg


И цепляю ещё видео бегущего коня, оно очень длинное и невероятно скучное, но мне было тяжело выбрать, что оставить, а что удалить. Решила, что косяки тоже нужны, пускай народ видит картинку целиком. Кто осилит до конца - тому с меня шоколадка :wink: И с полки пирожок.
Всем Сатриани, посоны :lol:
Видео
Налево на галопе подпирает и растягивается. А в целом по движению вроде неплохо, чуть меньше стал подваливать на перед.

В эти субботу-воскресенье пытались работать переходами из подобранной рыськи - галоп 4 темпа - и снова в подобранную рысь. Это то, что должно было быть по плану :lol: На деле получилась форменная овсянка, сейчас мы всего лишь лежим в направлении цели :)
 
В субботу у меня возникло совершенно нездоровое желание попрыгать. Стояла на манеже низенькая сикарака, я попросилась, меня допустили, и я попыталась. Вышло не фонтан. Посему в воскресенье я впервые с середины августа изменила серому с Рыжей, и попыталась снова. Несколько раз я благополучно оказывалась на той стороне палки, но в один очередной заход Рыжуля чуть шире толкнулась, и меня уже привычно выбило в сторону. Я снова приземлилась на голову. Помню, как я встала... всё. Я не помню, как я села обратно, мне сказали, что я прыгнула ещё раз, но и этого я не знаю. Самым сложным оказалось вспомнить дату. Первое, что я осознала, это то, что другая пара уже уходит с манежа, и я подумала, а сколько же мы уже шагаем? После этого мысли пришли в норму. По ходу, приличное число минут я была на автопилоте, как пьяница. Спецом уточнила, не сказала ли я чего непотребного, мне ответили, что я очень прилично себя вела :lol:
Два раза за год биться головой, наверно, не очень хорошо?

Сегодня болят шея, рёбра и нога.
Из-за дождя выехать не удалось. Почистились, потрындели и стали собираться домой.

P.S. Я ободрала крагу!!! Ёпрст, мои любимые краги!! :evil:
 
- Он на свечи встает.
- :shock: Может, я всё-таки на ком другом, думала тут ночью, два раза просыпалась...
- Да не, спокойный он, поехали.

Сегодня были в парке, наконец-то, ура! До конюшни добираюсь по одной тропинке, она и летом-то мрачновата, а сранья так вообще жуть. Представьте: темнота, с одной стороны деревья (не лес, но много), с другой стороны бетонный забор, а сверху через него льётся зелёный свет, чавкающая под ногами грязь, и ничего не видно. Положив вечером на самое видное место фонарик, я, конечно же, его забыла.
Слишком быстрые мы для неспешной прогулки :) Как въехали в парк, сделали галоп, а заодно попытку обгона. Были остановлены, отправлены на место, дальше без сучка и без задоринки. Единственное что, приходилось сдерживать, потому опять ободрала пальцы и даже мозоль.
Я бы, наверно, нервничала, если бы повадки коня были мне незнакомы. Но то, что он предлагал в парке, мало чем отличалось от того, с чем мы работаем на манеже, картины в голове были куда страшнее, особенно в свете того предупреждения :lol:
А так, было здорово! Хочу ещё.

По дороге домой встретились с генетиковцами, ехали на катания. Лошади друг на друга потаращились, типа "вы ещё?.. а мы уже..." Потом ещё на остановке когда стояла, мимо экипаж проехал. Дорога у них выходит страшно длинная, они расположены ещё дальше Ковбоя, и я понятия не имею, сколько по времени они добираются до места. Лошадям тяжело, людям тяжело, а девчонки с пончиками вообще в руках.
 
Ну и ветрище!!!
Вчера очень прилично побегали с Шуриком. Сегодня думала попрыгать на Рыжуле, но села на Феню. А прыжки пришлось отложить до следующего раза, т.к. народу было много. Да ещё и ветер сносил. Хотя своей дозы адреналина я всё равно хватила. Не знаю, кто виноват, ветер, пейнтболисты или табун, летящий из конюшни в леваду, но наша Пихта бешеным галопедрищем ломанулась из дальнего угла. Что нашло на Феню я тоже не знаю, сорок минут вяленой селёдкой ползала по манежу, а тут вдруг "О! Скакать!! Заодно высажу, если получится". Ага, хрен там :mrgreen: Недавно падала, хватит на пока. Вцепилась в неё, как блоха, и сидела, пока кобыла не устаканилась. Оглянулась посмотреть, как там дела у остального населения: Пихта с козлопуками носится вокруг и между всех, девушка сидит попой на земле, а на меня и внимания никто не обратил. Это ничего, что я там несколько мгновений вечности отчаянно боролась за право остаться в седле :lol:
Вот такая вот маленькая и незаметная Я :)
 
Дааа,ветра однако жуткие начались. Только и прячь мосю. :lol:
Вчера на машине ехали,ее сносило! :shock: страшно так было и вот думаю,как лошади еще не улетают. :lol:
 
Ага, лошадям тяжеловато, против ветра когда рысили, даже мне сверху сложно было, реально назад откидывало. Где-то недалеко от конюшни упал старый тополь. А в парке, вероятно, вообще немерено попадало старых деревьев. Может, хоть грязь на дороге высохнет от такого ветра? :roll:
 
Декабрь.
У нас всё очень нестабильно, "хорошо" чередуется с "ну так себе" и "лучше бы я дома сидела". Волей случая оказалась верхом без скользяка, и как оно топорщилось по ветру, так и осталось. Тяжелый грунт, выручает только половина манежа, которую отсыпали в ноябре. До прошлой недели был кован по-летнему, порядком стремался поднимать ножки, когда перекуют на зиму пока неизвестно, и расчистить не мешало бы. В общем и целом, вместе мы выглядим не очень убедительно, как он под другими - не знаю.
Сб. 14. Села на Пихту, предварительно вкрутив шипы. После тряслись ноги и руки. Верхом тоже намаялась, последний раз ездила на кобыле в конце июля. Она круглая и не Шурик. О, это чувство, когда слезаешь с лошади и она остаётся между ногами... ;)
Вс. 15. Такой родной, привычный серый. Расковали, двигался смелее. Галопом не увлекаюсь, пара подъёмов на короткой стенке туда-обратно, и усё.
Вс. 22. На манеже глубокая осень. Щепа размякла, конёк повеселел. Супер-пупер хороший галоп.

Сотворила на работе
4fbdf09d8b.jpg
 
Felice написал(а):
Сотворила на работе
Надо же так коня сделать-никогда бы не додумалась.
С прошедшим Новым Годом.
Вот я все думаю-серый на фотографиях всегда такой серый-чистый и не с желтизной-ты его так вычищаешь или он просто не поросенок?
 
Мрак, с Новым годом, с Рождеством! И пять человек читателей тоже, только тссс! Тут одни тихони :lol:

Я его отдираю без всяких прыскалок, обычными щётками. И в большинстве случаев от пятен остаётся только небольшое напоминание. Он не так чтобы чистюля, но и не мажется сильно. Хотя сегодня махнулись конями со знакомой, и со стороны видно, что ноги желтоватые.

Раз уж зашла, пара слов про сегодня.
Решила пересесть, поскольку на Шурике меня, кажется, коротнуло. Если понятнее, наверно я где-то что-то упустила и потеряла связь с конём. Пересадка оказалась не бессмысленной, я поняла, что, во-первых, я напрочь забыла, что такое усиленная работа шенкелем, а во-вторых, то, что я называла "подваливает на перед, вешается на ручки" на самом деле было очень деликатным предложением разделить вес чемодана. Мася же выдирал плечи и меня целиком на каждый темп галопа, с каждым разом увеличивая длину повода, и меня мотало, как маятник. Кое-как удалось подсесть, под конец размялись оба и даже чуть расслабились.
Как ни странно, мне понравилось, и кажется есть смысл поучиться у Маси. Хотя бы через раз.
 
Тайные читатели принимают поздравления и ответно желают успехов в наступившем году :) .

А ты одна ездишь или с тренером занимаешься?
 
Мы взаимно тайные :)
Тренер обычно занята с новичками, но нас видит, и иногда мне перепадают полезные комментарии, но чаще всего я задаю вопросы, когда уже слезла. Неправильная последовательность, да :roll:
 
Наша полоса фиговых результатов продолжается. Сегодня унёс меня галопедрищем из дальнего угла, хотя пейнтболисты уже отстрелялись. Ну я и начала подъёмы по такому случаю на 15 минут раньше. На тяжёлом грунте быстро устал, а вот нервозность не прошла, и этот наглый редис стал натурально надо мной измываться. Ездой направо тащил меня вплотную к забору и сворачивал налево. Трижды!! Такое было, наверно... никогда. На шагу по стенке извивался и гнулся куда не надо, и несколько раз подрывался с длинного повода даже непонятно во что, это была не его рысь и не его галоп. Вчера было терпимо, а сегодня переругались страшно.
А ещё, термобуты - это тепло. Но неудобно, я как будто в тапках или валенках, коня не чувствую, начинаю валиться и тупо рулить.
Короче, жду снег. Полегчает хотя бы в чём-то.
 
Сверху