Мего-убойная книга о лошадях xD Куча смешных картинок!

Настас

Опытный
Уважаемые проконевцы, сегодня в магазине Молодая Гвардия увидела чудо-творение некой Т. Михайловой под названием "Школа верховой езды для начинающих", и просто не могла не поделиться с вами впечатлением! Заранее извините, если подобная тема уже была.
Не буду много говорить, ибо слова излишни. Приведу лишь пару фотографий из чудо-книги за 400р. К сожалению больше фотографий сделать не смогла, тётя, заведующая залом, очень странно на меня смотрела...










Интересно, что такое курил художник...?

Пы.Сы. Вообще, конечно, не понимаю чему можно научиться пот такой вот книге оО
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Ой, какая прелесть!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Идиотов на наш век хватит - это точно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

А по-моему, очень даже нормально и вполне себе грамотно (во второй картинке только не понятно, что к чему относится "за повод", "через повод"...)
Картинки с юмором, но без излишеств, вполне понятные...
IMHO
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

:mrgreen:
Начинающий всадник, видимо, должен вползать в денник лёжа на боку вместе с лошадью. :mrgreen:
посторонний, не, всё понятно (хотя, ИМХО, картинка "вперёд" и "остановка" слегка не того... в том смысле, что не надо дёргать за верёвочку и глаза выпучивать :wink: ). Самый главный (хоть и риторический) вопрос: кому и зачем сие пособие? :roll: Где у нас нулевичку можно отловить бесхозную лошадь, чтоб на ней поупражняться? В других, более доступных моему сознанию ситуациях будут присутствовать либо хозяева, либо инструктора проката. Которые в двух словах расскажут какую ногу куда совать. :lol:
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Ну, моё личное ИМХО - иллюстрированные примеры должны быть на реальных лошадях, либо на рисованных, но грамотно))
Данная же книга, на мой взгляд, просто посмеяться тем, кто уже уверенно бороздит просторы конной жизни, ибо новичку будет трудно сориентироваться в таких весьма неточных рисунках. Там про седловку были картины - это вообще мрак. Жаль, не запечатлила. По картинкам на лошадь можно класть седло в отношении +/- киллометр xD

Пы.Сы. Хочу на НГ (а то глядишь и раньше) купить эту чудо-книгу. Уж больно забавное нечто))) Заодно и дополню тему шедевральными рисунками xD
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Интересно теперь, а какой текст по своему содержанию в этой книжке... :mrgreen:
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Про вползание в денник - наверное это надо войти, лошадь ляжет и каким-то образом придется стащить с нее седло.
Ну или это отдых после тяжОлой работы..
И вот картинку нашла. Всего одну..

Я хочу это посмотреть...
 

Вложения

  • scrn_big_1.jpg
    scrn_big_1.jpg
    123 KB · Просмотры: 2.174
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Ой, не могу! :mrgreen: Жирафик в колонтитуле! :aplod:
.
А вообще, может, младенцам книжку написать "как учится ходить"? :roll:
Бессмысленнее книги найти сложно.
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Ну, значит, я идиотка.
Очень понравились картинки.
Еще больше понравилась сама идея объяснять с помощью картинок.
Ну сразу же понятно теперь (мне, человеку, который не ездит верхом), что такое "за поводом" и т.п.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать: "Ну, это... ну, мнэээ... эээ, ну, за поводом!". (Хорошо, если без мата и без слов типа "бестолочь").
Ввод в денник сначала поразил, потом подумала, что это ракурс такой "оригинальный" - ведь нам кажется, что лошадь легла, но человек-то идет с ней, не лег! Или это лошадь уже легла, а человек идет? Во всяком случае, внимание такая картинка привлекает!
P.S. Может быть, где-то, конечно, и есть инструкторы, которые умеют ознакомить новичка с терминологией. Обычно же они предпочитают говорить на своем профессиональном языке, а если новичок не понимает - "Сам дурак!".
P.P.S. А вот слово "булаННая" раздражает, потому что - "булаНая". Ну, и серая вовсе не обязательно "в яблоках".
Корректор сию книгу не вычитывал.
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

А мне понравилось :)
А как еще изобразить правильный заход в денник с лошадью? :roll:
На первых порах (особенно в сильно бюджетных конюшнях) вряд ли инструктора-девочки сильно озаботятся как правильно, вежливо и грамотно научить садится/слезать/держать повод/управлять корпусом...а такая книга будет очень кстати.
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Прикольно!Естессно понравился "вполз лошади и всадника в денник"!))))) :mrgreen:
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Забавно. Но 400 руб. Недешево.
Зюлейка написал(а):
P.P.S. А вот слово "булаННая" раздражает, потому что - "булаНая". Ну, и серая вовсе не обязательно "в яблоках".Корректор сию книгу не вычитывал.
Именно так. Масти тоже не особо точно указаны.
Зюлейка написал(а):
Может быть, где-то, конечно, и есть инструкторы, которые умеют ознакомить новичка с терминологией. Обычно же они предпочитают говорить на своем профессиональном языке, а если новичок не понимает - "Сам дурак!".
Ну, не знаю, где вы таких странных инструкторов берете. Меня учили нормальные люди, которые все подробно объясняли и показывали. Правда, это было 20 лет назад, может сейчас все изменилось?
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Ну.. не обязательно "сам дурак" если не знаешь терминологии.
Вот я например на незнакомое слово делала квадратные глаза и говорила "Чо?" приходилось объяснять...
Может и правда есть такие кто плюнет и пусть новичок сам учится, только я сомневаюсь в этом.. (в том что научится.)
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Это ж далеко не единственная книжка с картинками, в которой рассказывается о верховой езде доступным языком... книга в сравнении с другими книгами больше на стёб похожа.
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

картинки из этой книжки напомнили мне другую, совестского производства...вот только названия не помню :?
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

В субботу интереса ради преобрету себе эту книгу. Ждите прикольных риунков, господа! :lol: Заодно и ляпы в тексте поищу. :wink:
 
Re: Мего-убойная книга о лошадях xD

Ой...точно сказать не могу, но страниц очень мало. Тооосенькая такая книжечка.
 
Сверху