Испанцы, иноходцы, арабы: жизнь с Лошариками

Rondi

Новичок
Все лошади и собаки в моей жизни спасены. Кто от бойни, кто от будки, кто от плохого обращения, кто от безразличия, а кто просто от потери бывших хозяев. У каждого своя история, и я благодарна тому что мы познакомились.
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Про собак сначала расскажи! Хотя у тебя все звери с иcториями...
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Рыжий Quarterhorse и вороной Tennessee Walking Horse в 36 лет, несколько лет после того как я их выкупила из проката. Рыжий был честным, ковбойским, спокойным конем, которой знал что людей нужно слушать и опасаться. Он на всю жизнь запомнил побои, шпоры и проволку во рту которая оторвала ему угол языка. После нелегкой жизни с ковбоями, попал на аукцион бойни и был продан в прокат где работал 8 часов в день, каждый день, 15 лет. Вороной конь попал на аукцион бойни в молодом возрасте, и был явно азартным, и на дыбы встать мог, и галопом домой понести, и любого жеребца или кобылу на место поставить одним взглядом. Так как конь был энергичным, лихим но не злобным, был одним из популярных и всадники на нем гонялись галопом без отдыха весь день, почти что 25 лет. Очередь на него записывалась в 7 утра.

Познакомилась я с конями в прокате, и было им уже за 30. Старый возраст и усталость от работы каждый день, иногда без перерыва, стали на них сказываться. Прокатчиков не волновало сколько часов тот день лошади были без еды, воды или отдыха, а вот за свои деньги прокатиться с ветерком по горам должны были. Вороной стал прихрамывать а вот рыжий падать от усталости и старости, и хозяева проката начали говорить о том, что вот вот отправят их на бойню. После многих лет каторжной работы, принося такую радость и взрослым и детям, вот такая награда им судила. И я этого позволить не могла....
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Ладно, Хитман, для вас, а потом,на работу!

С щенком я познакомилась по работе. Только ввалилась в клинику, а тут полиция с коробкой в руках . А в ней маленький 2 месячный щенуля. Как выяснилось, его хозяйка решила что собака ей не нужна и "решила" проблему по дороге на работу. Она остановила машину, потащила щенка на веревке под заднее колесо, села за руль и переехала. Несмотря на неистовые вопли и конвульсии собаки, она спокойно поставила машину на стоянку там же, и не обернувшись пошла на работу.... Только повезло щенуле что был свидетель, кто позвал полицию, и потом попался мне а не будке. Вот и фото снятое в первые часы, которое мне пришлось как свидетелю на суде приявлять (а ту тварь арестовали).

Не смотря на повреждение легких, синяки, да и к тому же парвовирус, глисты, острые куриные кости в кишках и истощение, щенуля выжил. И стал собакой номер 3....
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Ну ничего ж себе истории!!! Жду продолжения... и записываюсь в ПЧ!
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Истории и правда очень впечатляющие! :eek: Вы молодец!
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Всем спасибо за добрые слова.

А вот щенулька сейчас, два года спустя, весом за 45 кг...
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Есть люди на свете! :shock: :evil: Но в равновесие им созданы такие, как Вы! Спасибо!
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Какой шикарный пес вырос!
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

От истории собаки просто в шоке. Даже коментировать не буду. Жесть :twisted:
А какой красавец породный вырос!
Жду историй дальше!
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Песик стал большим
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Я в пч)
Безумно тронула история лошадей и собаки.Очень интересно узнать и посмотреть на фото,как сейчас выглядят и проживают эти почтенные старцы.
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Очень тронули истории! Какие же люди бывают уроды! И хорошо что есть такие как вы! Примите в ПЧ.
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Большое спасибо за интерес, рада вас увидеть как ПЧ!

Продолжение следует, а вот пока так любил позировать вороной в надежде заполучить хоть одну морковку....
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Привлекательный собак! Ждем продолжения истории!
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Интересные рассказы, я в ПЧ! Спасение животных - великое дело!!! Вы - молодец!!! А где все это происходит?
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

Спасибо!
 
Re: Испанцы, иноходцы, коньки горбунки и разные лошарики

чтобы не закончить тему на печальной ноте, не забуду напомнить что вороной был необычен еще тем что как Теннесее валкер был иноходцем. Так как многие годы был в прокате, то не ходил так как Теннесее которых можно увидеть в шоу, а имел другой аллюр, "rack".

Вот видео иноходца который двигался как мой вороной....http://www.youtube.com/embed/MM0VtEB8 ... re=related
 
Сверху