Бои без правил. Джус. Красиво жить не запретишь...

Free as a bird

Новичок
И так. Начался новый раздел мой конной жизни. Старый я закрыла, впрочем, как и дневник. О прошлом можно прочитать тут. Но это не интересно.

Из учебной группы в прокат?Звучит странно… Да, я занималась больше года в учебной группе. Из-за разногласия с тренером и некоторых других обстоятельств, о которых уже было сказано по ссылке выше, я была вынуждена покинуть спорт, и ушла в прокат. Там меня встретил дружеский коллектив, хорошие лошади и море удовольствия! Всех я знаю уже давно, как людей, так и лошадей. Тренировки проходят весело на навозном поле. Вскоре троеборный городок тоже стал для меня родным. До прыжков еще не дошло, но спуски и подъемы я освоила. Сложность составляет только пугливость Бублика. В каждом кустике таится опасность, камушек проглотит и не заметит, а про флажок вообще молчу. Эх, Бублик! О нем позже расскажу и покажу. Но пока я соберусь с силами и мыслями, будет уже завтра.
До встречи!
 
Нира, спасибо! :D

Сорока Владимир Александрович ухал в Москву на неделю посмотреть соревнования по троеборью, где с успехом выступила его дочь - 6 место из 40 участников. Все это время я посещала конюшню бесплатно. Девченки разрешили, пока директор не видит. Но все по технологии: кого уберешь, на том и ездишь. Обычно я отрывалась на Бублике и Тоболе.

7.08.07. Вторник.

Сорока приезжает в среду. Я перед приездом решила оторваться на Бублике. Пришла где-то в половину десятого. На месте уже были все кроме Юли. Анька-хозяйка-Гитаристки или просто Анька-Гитаристки седлала Тобола. Аня бывшая хозяйка Гитаристки. Еще года три назад она влюбилась в кобылу, будучи в учебке, впрочем, как я в Гешу. Но она купила ее нераздумывая. Вскоре поняла, что лошадь содержать ей не под силу и продала ее доктору в матки. Хорошая родословная дала о себе знать, уже два жеребенка проданы. Ну, ладно. Я быстро переоделась, зашла в седельную. Седла и уздечки на Бублика я не обнаружила. Естественно они пошли на Тобола. Я успела, Аня только начала седлать. Я вынесла ей другую амуницию и отправилась на поиски бинтов. Нашла в зеленом ящике. Тут у Ани поменялись планы, пришел прокат, и она решила пока завести Тобола. Ну, не хотелось ей катать людей самой. По пути за щетками я наступила в лужу. Коземир перевернул ведро. Ругая козла последними словами, я почувствовала, что мои ботинки начали стремительно впитывать влагу. Подошва отклеилась. Как я могла этого не заметить? Ладно, сегодня продержимся.
Захватив щетки и недоуздок, я отправилась к Хангерею. Вы думали это просто Бублик? Нет! Хангерей. Тяжелый случай. Правда? Но это неспроста. Эта вредина очень кусачая. Когда его чистишь сзади, расчищаешь копыта, он ухитряется скрутиться в баранку и укусить. Не каждый на такое способен! Вывожу на развязки. Тут вспоминаю про хлыст и отправляюсь на поиски. По возвращению обнаруживаю уже полностью свободную лошадь без недоуздка. Мотание головой дало о себе знать. Но все еще натянутые развязки перед лошадью не давали обрести полную свободу. Переодев недоуздок, я быстро смахнула коня и подседлала. Вышла из конюшни, села, подтянула подпругу, настроила стремена и выехала на поле. Я сразу почувствовала пронизывающий ветер. Да, тренировка не предвещает ничего хорошего. Мозги у Бублика сдует быстро. 10 минут облегченной рыси прошли вполне успешно. К этому времени уже вышли все остальные: Оля на Кеше, Аня на Тоболе, Наташа на Взблеске. Прокат наблюдал в сторонке. Я начала борьбу. Подбирать голову конь отказывался. Танк стал отклоняться от курса. Двери опять стали страшными, а кусты кусачими. Поменяли направление. Первый поворот просто набросился на лошадь. Бублик отчаянно пытался спасти всадницу от флажка, но тут опять появились двери. Пара козлов не помешают. Успокоив психа, я направила коня на кавалетти. Прошли успешно. Но его поманил к себе выход, и мы вылетели на асфальт. Поставив его на вольт, я продолжала войну. Он нагло увозил. Это вывело меня из себя. Пришла Шура с кордой. Но успеха это не принесло. Мне пришлось бросить повод и стремена. Далее я слезла. Шура просто решила погонять психа. Тот крестил, козлил. Следующей села Юля. Мне было поручено подседлать Пятого Боя. Первой села Юля, потом я. Мы долго вредничали. Голову не подбирали, в рысь не поднимались. Ну, ничего, кое как я его двинула. Села в седло и выслала в галоп. Попытка безуспешна. Но дальше все складывалось лучше. Еще несколько подъемов и мы закончили. Я сразу покупала коня, облила себя, и пошли пастись. Поставив сухую лошадь, я отправилась пить кофе. Потом, с новыми силами мы вновь принялись за работу. Я взяла маленькую тачку и привалила к Бублику, поняв, что одной я не отделаюсь, вывезла три. Две больших завезла. Потом ушла Лариса, и я свободно отправилась на учебку к Герани. Нашла тачку, за лопатой вернулась к Сороке. Завезла три. Потом открыла двери. Кобыла по старой памяти свободно отправилась к воде. Потом пособирала сено, которое не подмели после разгрузки, и кинула в денник. Подумав немножко, позвала Юлю. С ней вместе мы насобирали сено еще и Тагире. С разрешения Татьяны Викторовны, пошли ее купать. Кобылка делала вид, что она боится шланга. С горем пополам мы ее помыли полностью. За это время она оторвала подошву на моем бедном ботинке. Герася перенесла мойку лучше. Ей привычней. Погуляв с Геранью, я пошла в каптерку. Меня насильно посадили и заставили отдыхать. Набравшись сил, я помогла напоить всех и отправилась домой.
 
Только вернулась в город и такой сюрприз! Ну что ж, с новым дневником, а главное с белой полосой в жизни, в троеборном городке :D
 
Поздравляю с новым началом! :wink: Надеюсь, там тебе теперь будет точно лучше. Жаль конечно тех лошадей, которые остались в том беспорядке... :(
 
Поздравляю с началом нового дневника и новой конной жизни. Очень надеюсь, что она будет радостнее и успешнее предыдушей.
 
Знаю Владу, высокая, черненькая.
На часной конюшне лошадей тоже работала,
ее туда вродебы Наталья Валентиновна прислала.
Это не ты случайно?
Давно ты в спорте? Почему именно троеборье?
А еще удивительно, почему ты прокат после учебки?
Я не выступаю, прихожу только попу катать.
Начинала тоже у Дмитриевны, она из меня немощ сделала.
На первой тренировке я ударилась при падении грудной клеткой о седло из-за того, что она шлепнула хлыстом моего коня, ну нормально?
С тех пор я стала ужасно бояться ездить, еще и клонюсь вперед. Вот такая грусная история.
Скажи мне, если ты вкурсе, кто теперь работает Торри и Ветра?
Кстати, я знакома с Катей, которая откликнулась на твою тему на уа.хорсес, ты туда тоже заглядывай :))
Жду ответа
 
Antea-tor, спасибо! :D С возвращением!
*Двинушка*, спасибо! Тот беспорядок уже не разберешь. Там другой директор.
Aime, и я надеюсь! :lol:
ChernayaGriva, я не та Влада! :evil: Я светленькая и выше той.
Я в учебке была чуть больше года. Хотела перейти к Дементьеву, но на это требуется разрешение Ларисы. Я к ней подходила с мамой. Дмитриевна не согласилась. Она может перевести меня в группу к Татьяне Викторовне. С ней легче договориться, она мне б разрешила перейти в выездку. Но она в отпуске до сентября. Соответственно я еще по документам числюсь у Ларисы. Я решила ходить в прокат к Сороке, а Дмитриевна еще требовала от меня какой-то работы. Сначала я еще что-то делала, но потом мне надоело, и я полностью находилась у Сороки. Она начала приходить ко мне и ругаться по любому поводу. Тогда я психанула и полностью ушла из учебки.
У Ларисы многие подают на первой тренировке. А на ком ты начинала?
Про Торри и Ветра ничего не знаю. Недавно была на вашей конюшне и их видела.
 
Немного фотографий:

Оля на Стинге - подьем
i-277.jpg


Шура на Жреце
i-276.jpg


i-275.jpg


i-274.jpg


i-273.jpg


Гитаристка с малым
i-272.jpg


Домаха с жеребуськой
i-271.jpg


Кукла
i-270.jpg


Оля на Кеше
i-269.jpg


Юля на Пятом
i-268.jpg


i-267.jpg


i-266.jpg


i-265.jpg


i-264.jpg


i-262.jpg


i-261.jpg


i-257.jpg


i-255.jpg


i-252.jpg


Бублик сбросил Сашу
i-248.jpg


i-247.jpg


i-246.jpg


i-245.jpg


i-243.jpg


i-242.jpg


Оля на Кеше
i-239.jpg


Наташа веселится на Взблеске
i-238.jpg


Юля на Бублике
i-237.jpg


i-235.jpg


i-233.jpg
 
Приветик Владочка!! Ты знаешь, очень даже хорошо, что ты не та, о ком я думаю. Просто замечательно!!
Почитала твои дневники, могу сделать вывод, что ты очень открытый и прекрасный человечек. :D
С огромным удовольствием с тобой пообщаюсь, ну и встречусь, если захочешь. Ты в воскресенье на базе бываешь?
Я как только в город приеду,сразу пойду лошадок навещу.
Кстати, фотки просто обалденные!! Вот только жаль, что тебя на них нету :(
Пиши, очень жду
 
Спасибо! Я тоже с удовольствием пообщаюсь! И встречусь! Когда в город приедешь?
По воскресеньям я бываю не часто. В основном во вторник, четверг и в субботу.
 
Приеду в город 25-26 числа. Прийду когда тебе удобно, я свободна как ветер.
Так ты сейчас прокат, а сколько платишь?
Ты профессионально учишся или для себя?
Хорошо в седле сидишь?
Я ездила на Базенте и Витебске, с конюшни напротив.
Базент очень беспокойный конь, пугливый, но я ни
разу не упала :wink:
Как тут фотки вставлять?
 
ChernayaGriva написал(а):
Приеду в город 25-26 числа. Прийду когда тебе удобно, я свободна как ветер.
Так ты сейчас прокат, а сколько платишь?
Ты профессионально учишся или для себя?
Хорошо в седле сидишь?
Я ездила на Базенте и Витебске, с конюшни напротив.
Базент очень беспокойный конь, пугливый, но я ни
разу не упала :wink:
Как тут фотки вставлять?
Я уезжаю 20го, а приеду 30! :? Летом нам встретится неудастся!
Плачу 20грн. Пока Сороки не было ходила бесплатно всю неделю.
Учусь профессионально. Сижу в седле нормально, посадка, говорят, отличная. Но в управлении еще надо много учиться.
Я падала тысячу раз! :wink:
Фотографии можно вставить на мейле. Регестрируешься. После этого нажимаешь ссылку фото (Наверху, правее надписи почта). Слева видишь меню, нажимаешь "загрузить фото"/
После этого выбираешь функцию "Обычная загрузка" (под надписью "Загрузка фото"). Потом жмешь Browse и открываешь свой файл (фото), заранее сохраненное на твоем компьютере. Выбираешь тему фотографии (под описанием), после этого нажимаешь "Загрузить фото" (кнопка внизу) и ждешь. Теперь ты загрузила свое фото.
Шаг 2.
После этого комп переходит в твой альбом. Нажимаешь на свое фото, оно увеличивается. Правой кнопкой жмешь на фото, выбираешь в высветившимся менб "свойства" (Properties). Там есть строка адресс, выделяешь этот адресс (http://... ....jpg). Заходишь в свой дневник, пишешь ответ, нажимаешь 1 раз Img копируешь сюда адресс твоего фото и снова нажимаешь Img.
(с) Нира.
 
Оксана, мне 13.

11.08.07. Суббота.

Стащив в холодильнике несколько морковок и яблоко, я отправилась на конюшню. Половина девятого! Я проснулась в восемь, какая рань! С чувством победившего себя человека, я шагала по солнцепеку на остановку. Так рано и уже так жарко! Я побыстрей скрылась в ближайшей маршрутке. Пересаживаясь на Фалеевской, я встретила Аню. Она тоже у Сороки. Год назад работала Тобольчика, а потом поступила в институт в Харьков. Весь год выездковый Тобол работался под прокатом. Она приезжает летом на каникулах домой и, естественно, идет к нам. Она мне рассказывала о прыжковой тренировке в пятницу, когда вошла Юля. А потом и Аня с конюшни напротив. Недавно перешла к Жолобенко. Так все вместе и доехали. Юле было совсем плохо, а она поперлась (уж извините) с температурой на конюшню! Как только мы не пытались ее выгнать домой, она не поддалась!
К нашему приезду Сороки еще не было. На поле Коля работал Хоровода, в конюшне Оля седлала Стинга, чему я по началу очень удивилась. Патом вспомнила, что вчера была напряженная прыжковая тренировка, и Кеша отдыхает. Мы переоделись, и Аня сразу пошла к Тобльчику, я к Бублику, а Юлька к Пятому. Ну, каждому свое! Но как же я не хотела седлать Хангерея! У меня не было сил даже на него смотреть! Потом помогла седлать Ане Тобола, она вручила мне свой фотоаппарат, и вышли. Она разминалась в троеборном городке, немножко попрыгала, пока Саныча нет. На поле был Стинг и Взблеск. Я сделала фотку «Три богатыря», и приехал Сорока. На этом малина закончилась.
Аня посадила меня на Тобола, но взяла карду. Только пять минут облегченной рыси, и она меня заставила сесть в седло. Но это пустяки, все аллюры у коня мягкие. На лево мы бежали отлично по стеночке, голову поставили нормально, а на право меня переклинило, постановления никакого, Тобол идет не по стенке и делает откидывание задом. Потом я разобралась с руками и поставила шенкель. Переход в галоп начали с рыси. Получилось плохо, моя команда была не четкой. Второй раз лучше. Поддерживать галоп оказалось не таким уж и легким делом. С шага поднялись не сразу. Он в начале перешел на рысь, и только через несколько темпов в галоп. С третьего раза все получилось отлично. Поделали переходы: рысь-галоп. Учились правильно останавливаться. Ох, не легкая это работа – из болота тащить бегемота!
Потом нашла Саныча и попросила Пятого Боя. Он согласился. Юля мне вручила седло и помогла почистить. На поле мы оказались одни. С самого начала я хорошо его двинула. Конь поддался. Мы делали вольты, перемены, потом галоп. Поднять мне удалось не сразу. И то без стремян. На поворотах сбивались в рысь. Второй раз поднялись хорошо, завернула на вольт. На удивление у меня получился круг! Поменяла направление. В эту сторону конь отказался идти вообще. С горем пополам я таки добилась своего. Опять сделала вольт. Поменяла направление и взяла стремена. Так сидеть стало удобней. Я взяла стеночку, отдала повод и прижала шенкель. Пятый полетел… Я вспомнила полет в манеже на Герани… :) … а потом мне стало грустно… :(
Пришел прокат, я взяла корду и посадила девочку. Как истинно жестокий тренер подала команду: руки в боки и вперед. Пока я издевалась над ней, выехала Юля, больная на голову, на Бублике. Вскоре ей опять стало плохо, мы поменялись работами. Я нашла в себе боевое настроение. Как флажок ни кусался, я не поддалась. Но вместо галопа получалась прибавленная рысь. Даже без стремян.
Позже покупала Бублика, убрала у него. Потом занялась Геранью. Сделала генеральную уборку. Купаться мы очень хотели. Шланга больше не боялись. Но голову мыть она не давала. Пришлось брать мочалку. Последней процедурой было валяние в семечке. В конюшне я ее напоила. Пришел конюх Гриша: «А, это ты» - его обычная фраза. От него я узнала, что с понедельника у нас новый директор. Я расстроилась. :( Потом пошла домой.
 
А новым директором кто будет? И, может, не стоит расстраиваться? Вдруг он будет лучше старого? Или все же хуже... :?
 
Сверху