Бои без правил. Джус. Красиво жить не запретишь...

Диана, я уже так привыкла к Виктору Александровичу. Без него будет скучно. А новый директор не лучше. Сегодня тренера ходили, возмущались. Потом узнаю кто именно.

Настя, когда Саныч был в Москве, я все время работала по три лошади! :)
 
Сегодня пришла поздно. Все уже выехали. :( Ну, это даже к лучшему, никто мешать не будет. На удивленье Ани не было. Сороку нашла быстро. Он рубил кустики возле конюшни для козла. Без всяких сомнений мне достался Тобол.
Переоделась я быстро. Тут вспомнила, что в субботу оставила погибать смертью храбрых мешок с щетками где-то в конюшне. Я нашла их на крючке возле денника Бублика. Какое необычное зрелище! На учебке через пять минут ищи - пропало! Рядом висел и хлыст. И все на месте! Даже крючок! Как прекрасен этот мир, посмотри… Нет, не хочу больше в учебку! В седельной нашла седло, которое Аня брала на Тобольчика со скрипучими стременами. Ну, таких я никогда еще не видела. Низ стремени на шарнирах, их никогда не смазывали, и вот результат! Ужасный скрип, на писк похожий. Потертая подушка мне тоже не очень нравится, надо пошить свою под свой вальтрап. Анины зеленые бинты я нашла в ящике в углу. А вот с уздечками сложнее. Была одна Пятого с резинками, но она маленькая, и Бублика с мартингалом, эта на него как раз. Взяла Хангерея.
Повесила седло, уздечку, положила бинты и щетки, что б под копыта не попали, и взяла недоуздок с самым длинным чембуром. Вывела на крайние развязки возле выхода, но потом Даша попросила их освободить, ей с кобылой и на вторые не стать. Пришлось двигаться на первые. Почистила быстро. Лошади каждый день купаются. А вот бинты составили огромную проблему. Шура помогла с ними разобраться. Вторую ногу с горем пополам я забинтовала сама. Одела седло. Далее мне стало известно, что на корду меня никто не возьмет, и ездить буду сама. Пришлось менять уздечку на Пятого с резинками. Она маленькая. Отпустив на несколько дырок, что б появилось по две складочки с каждой стороны, я вышла. Сесть решила уже внизу на вольту. Прошли по скользкой узкой тропинке, вчера был дождь, и вышли на не менее скользкий круг.
Пошагав два круга, я начала облегченную рысь. Конь вел себя отлично. На удивление не подрывал. Потом пришла какая-то девочка. Утром я ее видела на Хороводе. Как ее зовут, спросить не успела. Она меня тренировала в конкурной посадке. Ногу назад, колено вниз. Это оказалось не сложно. Делала маленькие вольты и перемены направления серпантином с поддержкой внутреннего шенкеля. Старалась побольше прибавить, потом сократить. Тобол спокойно подчинялся. На галопе меня взяли на корду. Высылать получалось через раз. Часто поскальзывались и сбивались в рысь. Вскоре дела пошли лучше. Через темп я досылала его и напоминала о себе. Поменяли направление. Поднялся с шага отлично. Но на горбике опять поскользнулся и потерял равновесие. На этом галоп закончился. Несколько кругов рыси и шаг. Отработала остановку. Прижимаю оба шенкеля, подсобираю повод и останавливаю. Получалось отлично.
Расседлала, переодела в недоуздок. Покупались, повалялись в семечке, подсушились и зашли. Я собрала бинты, повесила седло и уздечку, взяла тачку.
Закончив свои дела, я пошла на базу напротив. Мне Таня должна отдать книгу Невзорова и Конный Мир. Я пришла слишком поздно. Они уже все разошлись. На остановке встретила Аню, мы поехали вместе.
 
Free as a bird а какая настоящая кличка у Бублика? И кто у него родители? Он очень похож на моего Магнума, когда увидела фотки думала что у меня глюки :)
 
lillit, это Хангерей. Я об это уже писала в начале.

Вчера была ужасная тренировка. О ней писать не буду. У меня ничего не получается! Я полная бездарность! Мне ничего не светит в спорте! Я никогда не буду выступать на соревнованиях! Мне надо старая деревенская кляча, которой подойдет такой раскляченый "спортсмен", как я.
И дневник у меня скучный и неинтересный!
Я выбираю место, где меня похоронить в субботу. Если Бублик меня не убьет, я погибну под тачкой. Я уже договорилась с Юлей, она меня закопает.
Если кому интересно, могу выложить фотографии Пятого на прыжковой тренировке.
 
Так, выше нос! Не смей скисать! У всех бывают неудачи, нельзя быть идеалом. У тебя все получится, я в тебя верю. Запасись терпением и упорством, и вперед! :wink:
А дневник у тебя не скучный, а наоборот интересный, так что не клевещи на себя.
Так что давай. Выше нос и окажи этому противному Хангерею, кто в доме хозяин! :)
 
Ой, насмешила :lol:
Я в сентябре собираюсь в Одессу, заеду и к тебе, цветочки на могилку положить :lol: А хоронить тебя будем прямо в тачке, и Бублик будет к тебе приходить, посмеяться :twisted:
Хлыста тебе дать некому :) разозлись на себя и на Бублика, и докажи всем, а себе в первую очередь, что ты МОЖЕШЬ! Просто пока не очень хочешь :wink:
З.Ы. а фотки выкладывай, конечно :)
 
Free as a bird из-за чего бунт на корабле?
Все будет хорошо, сама скоро убидишся :)
Скажи-ка лучше, кто у нас теперь новый директор?
Говорят, им стал друг Виктора Андреевича?
А сам Погановский зам. директора
 
Настя, Диана, спасибо! Истерика прошла. Я пожизненный пессимист. У меня ничего не получается.
Фотки в сентябре будут. Я в понедельник на море еду до коца лета.
Сегодня меня не хоронили. Я только на Тоболе ездила. Без корды. Собирусь и напишу отчет!
А на Бублика злиться не могу. Вот сейчас на стуле могу горы перевернуть, тут я и хозяин, и хочу всех победить. А сажусь на Булика и все. Ножками машу - помощи прошу. На морду смотрю, хитрющую, а злость не приходит.
 
ChernayaGriva написал(а):
Free as a bird из-за чего бунт на корабле?
Все будет хорошо, сама скоро убидишся :)
Скажи-ка лучше, кто у нас теперь новый директор?
Говорят, им стал друг Виктора Андреевича?
А сам Погановский зам. директора
Оксан, нет. Погановский - главный тренер на учебке. :lol: Новый директор кореш Сороки. Теперь все к Санычу подлизываются. Но кто именно, не знаю.
 
Хорошо, что прошла истерика. А чтобы злость пришла, надо, чтобы Бублик тебе перед тренировкой сильно отдавил ногу, тогда такая злость обеспечена. :lol: (по крайней мере так у меня)
Удачно тебе отдахнуть! :)
 
Спасибо! :D
Да, осталось договориться с Бубликом, что б он мне перед каждой тренировкой на ногу наступал! :lol:
 
Погановский на учебке?? Он лично теперь тренерует?
Ну это уже вобще финиш!! :cry:
О, кстати, не подскажешь, у кого на базе можна устроять нормальный прокат? Имею введу, не на учебных лошадях
 
Он не тренерует, только руководит тренерами.
Нормальный прокат у Сороки: 20 гривен. Дема - 60, а у Погановского на мнооого дороже!
 
Ясно, спасибо за инфу :D
А кто у Сороки прокат катает, или он лично?
К кому подходить?
 
К Шуре. Она занимается прокатом. Ей помагаю я и Юля. Она есть на фотографиях. Черненькая, полная. Она есть всегда кроме понедельника и пятницы. Когда ты прийдешь? Я могу договориться.
Не хочешь завтра прийти?
 
Владочка, спасибо за приглашение, приду обязательно, но не завтра. Я еще неделю буду в Очакове, 25-26 августа приеду и обязательно приду. Мы еще спишемся к тому времени, ок?
 
Сверху