Чего боится "чайник"?

Все мы когда то были чайниками,кто то смело лез на лошадь, учился, и ничего не боялся, а кто то наверняка чего то боялся. Поделитесь соображениями, чего боится чайник?
 
Чайник боится скакать галопом.
... а Наглый Чайник ни фига не боится :mrgreen: :wink:
 
Мне кажется если проанализоровать, то "неконтроля" и не понимания ситуации - те оно(лошадь) само идет :) , двигается, а ты наверху бессилен, да еще когда оно начинает не слушаться..
 
Как чайник со стажем могу сказать что я всегда боялась именно отсутствия контроля. А галопа - только потому, что контроля маловато. сейчас почти ничего не боюсь, даже разноса, потому как знаю - вечно оно бежать быстро не может. Опыт не пропьешь! Боюсь целенаправленного выкидыша, и то скорее потому что конь останется без опять же контроля, а в манеже дети ездят, мало ли....
 
Grey Star написал(а):
Нифига я не боялась. Вообще ничего. И сейчас не боюсь :lol:
Ален, а если бы тебе предложили обучаться на скаковых лошадях, или закинули бы на лошадь и отправили бы за табуном, а ты понятия не имеешь как и что?
katjad написал(а):
и то скорее потому что конь останется без опять же контроля
Аот да, я то же озадачиваюсь тем, что делать то, если я свалюсь с лошади и упущу ее, и побежит она у меня по своим делам.
 
Я долго боялась галопа. Ещё очень боялась упасть и сейчас тоже боюсь.
 
Боялась получить копытом, боялась, что растопчут в леваде :lol: Лошадь в свободном полете на территории конюшни обходила стороной и старалась, чтобы она меня не заметила :lol: Верхом боялась падения, но исключительно до первого раза.
Сейчас боюсь неожиданной подлянки (намеренной или случайной).
 
Да, свалиться тоже чайник боится, переломы там всякие возможные и т.п., и падая ещё лошадь упустить страшно - кааак пойдёт она скакать-носиться да амуницию то крушить :mrgreen:
 
В самом начале боялась одевать уздечку, мне всё время казалось, что вместе с трензелем лошадь схватит мою руку.
Боялась выронить повод. Когда меня стали учить галопу на корде без повода, меня всю трясло.
Ещё боялась, что меня лошадь к стенке прижмёт и раздавит. Этого честно говоря до сих пор боюсь.
 
Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
Нифига я не боялась. Вообще ничего. И сейчас не боюсь :lol:
Ален, а если бы тебе предложили обучаться на скаковых лошадях, или закинули бы на лошадь и отправили бы за табуном, а ты понятия не имеешь как и что?
А к чему это сейчас? Я училась на нормальных лошадях. И хотя была одна жутко вредная, и я не могла с ней справиться в силу чисто физических возможностей, я ее не боялась. И от этого лошадь злилась еще больше :mrgreen:
Я пишу про свой опыт. Другого у меня не было. Единственное, что меня напугало, это когда мой жеребенок выскочил на дорогу прямо под машину. Это реально было страшно, у меня чуть сердце не остановилось. Но тогда я была уже не чайником и к этой теме ситуацию отнести не могу
 
Grey Star написал(а):
А к чему это сейчас?
Ален, к тому, что вопрос изначально о том, чего бояться, а не вопрос "кто ничего не боялся". Ты не боялась, и я не боялась, и это наверное хорошо, а есть люди, которые бояться. И нам с тобй пожалуй их сложно понять. Что бы было проще понять тех, кто боится, я и завела эту тему.
 
Grey Star написал(а):
А зачем тебе понадобилось вдруг понимать чайников? :)
Да вот пытаюсь помочь избавится от страха одному человеку, пока безуспешно :( Пожалуй для успеха для начала надо попытаться его понять.
 
А этот страх из-за чего появился? Падение, лошадь неадекватная, еще что?
Не просто же так страшно вдруг стало.
 
Когда я была чайником, то можно сказать, что ничего не боялась. Потому что мне вообще не свойственно пугаться заранее, когда я еще не прочувствовала на собственном опыте чего именно. Начинала в ШВЕ при ЦМИ. Лошади там были не самовозные в большинстве своем, но вполне вменяемые. Хотя естественно, не "мертвые" и разносы с падениями все-таки случались. В этих случаях я испытывала кратковременный страх в процессе, который удивительно быстро проходил. Это сейчас, когда накопился отрицательный опыт, уже немножко иначе на все смотришь.

А, вспомнила чего боялась! Подойти к лошади сзади, потому что как-то так поняла инструкцию по ТБ, что лошадь ударит обязательно или с большой степенью вероятности. А ведь иногда заходишь в денник, а оно задом стоит. Что делать?!!! :lol: Раскрючковывать первый раз боялась. Казалось, что лошадь у меня сейчас отберет свою ногу и даст ей по голове. :lol: Когда этого не произошло, а мне послушно дали все ножки, а по голове наоборот не дали, я очень умилилась и больше раскрючковывать не боялась.

Сэнди, если вы хотите помочь кому-то избавиться от страха, надо понять к какому из двух типов он относится. Есть люди, которые заранее не боятся. Они, пока чайники, смелее иных профи. А есть которые придумывают себе страхи, даже если с ними еще не произошло ничего плохого. К какому типу относится ваш чайник?
 
Ой, точно, я тоже ужасно боялась обходить лошадь сзади! А потом один раз решилась, меня не пнули, и страх исчез :mrgreen:
 
Снегурочка написал(а):
Подойти к лошади сзади, потому что как-то так поняла инструкцию по ТБ, что лошадь ударит обязательно или с большой степенью вероятности.
А я то же этого как то опасаюсь. Мне еще с детских лет все уши прожужжали о том, как лошадка отбила кому то по голове, и у меня просто какой то блок подойти сзади.
Снегурочка написал(а):
Раскрючковывать первый раз боялась. Казалось, что лошадь у меня сейчас отберет свою ногу и даст ей по голове.
Ой, то же было, только у меня лошадь была ничего не умеющая двухлетка, о том что ноги давать надо, она представления не имела, не понимала, пугалась и дергала ими довольно резко. Сейчас очень хорошо дает все ноги.
Снегурочка написал(а):
А есть которые придумывают себе страхи, даже если с ними еще не произошло ничего плохого. К какому типу относится ваш чайник?
Вот к этому самому типу. Еще даже на лошадь не сел, а уже заранее страшно.
 
Сверху