Совет по очень бюджетному постою для выкупленца с мяса

Друзья, пока искали себе второго коня, наткнулись на объявление о продаже 2х летнего першерона в Нижегородской области. Хозяин продал его татарами на мясо, где конь сейчас и стоит в жутких условиях. Объяву разместила хозяйка конюшни, где жереб раньше стоял на постое, тк жалко такого красавца. У нас есть средства на выкуп коня и оплату его постоя / доращивания и заездки в очень бюджетном клубе, тк эта покупка вообще в наши планы не входила, но парня надо спасать. Ставить к себе не можем, ибо и денников нет, да и трех коней потянуть в нашем КСК - не вариант.

Отсюда вопрос - куда его можно поставить на постой к ОЧЕНЬ ответственным людям (тк приезжать часто мы не сможем), которые бы гарантированно им бы занимались, обеспечивали: сено вволю, концентраты качественные 3-4 кг в день (больше по мере роста), контакт с нами по здоровью и поведению, выгул весь день, работу на корде 3 раза в неделю. Описанное - идеал, все обсуждается. По деньгам мы готовы платить тысяч 6 в мес, можем немного больше, опять-таки обсуждается. Регионы - МО, Нижегородской обл, Тульская обл, Калужская обл, остальное обсуждается.

Объявление вот https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/d ... _419961482, фото делала хозяйка конюшни через неделю после переезда коня к татарам. Сейчас все намного хуже. Со слов дамы, конь смирный и ласковый, железо во рту это придурь татар, тк другого у них нет.

На выхах собираюсь съездить посмотреть. Буду признательна за советы как торговаться с мясниками - чем больше скинем, тем больше останется на постой, расчистку и лечение. Финансовая помощь мне не нужна, нужен дешевый, но ответственный постой минимум до лета, а может и на 2 года и советы. Или хорошие ручки на коня прямо сейчас, кто сможет его взять в нормальные условия и вырастить из него чемпиона породы ;-). Документов у коня нет, но по крови, думаю, можно восстановить.

Перед поездкой мне надо понимать, куда я везу коня (без ветсправки, скорее всего), тк что вопрос срочный. И да, расскажите, как оформлять анализы для такого "мясного" коня, что должно быть на руках у меня, кроме договора купли-продажи. Всеми формальностями с моим конем занимается наш КСК, плюс у нас все в идеальном порядке, а что тут по докам и ветеринарии я представить боюсь.

Впоследствии, если коня выкупим и приведем в порядок, возможно будем искать ему хорошие ручки, т.к. для себя мы планировали совсем другую покупку... Ну и, понятное дело, возможны неожиданные сюрпризы на месте - коня уже съели / продали, он неадекватен, с поломанными ногами или еще чем-то и пр. Но если исходить из лайт версии, то из него может получится очень симпатичный конек.
 
Без ветки приличная конюшня вряд ли возьмет... Необходимо: наличие у коня ветсвидетельства обо всех прививках, обязательных в том районе, куда он перевозится; запрос ветстанции, где сейчас состоит на учете, в ту ветстанцию, где будет вставать на учет; согласие ветстанции "принимающей стороны"; ветеринарное свидетельство для перевозки (с указанием цели "для содержания").
 
Обратитесь к Ульпане(у неё здесь дневник), Она может подсказать постой в Нижегородской области и возможно знает , что это за жеребчик.
 
В 6 тыс. в нижегородской области вы сможете за эти деньги поставить в перевозе там в сентябре цена постоя была 6,5 простор и воля и еда вдоволь думаю будет, может есть к-н частные конюшни, но о них ничего сказать не могу. Есть хороший вариант во владимере, постой тоже был шесть - начкон нам наших лошадей возил. Но везде нужны справки. Если есть более подробная информация где стоит этот коник, могу еще поспрашивать над вариантами
 
Всем большое спасибо, что так быстро откликнулись! Ульпане сейчас напишу.
Пока известно, что конь стоит в области, недалеко от Дзержинска, точное местоположение пока неизвестно. Стоит в подсобном хозяйстве в частном доме (предполагаю, что просто в гараже).

Lena52, большое спасибо! Про Перевоз узнаю. Владимир нас бы тоже устроил. Суть в чем - нужны реально проверенные люди, тк мы сможем приезжать раз в месяц, не чаще. А в периоды запар по работе - и раз в полтора месяца. При этом конь должен быть в полном порядке - накормлен, ухожен, работан, а я должна знать обо всех проблемах (здоровье, поведение и пр), чтобы суметь экстренно отреагировать. Контролировать содержание удаленно,если хозяева нечестные и хотят обмануть владельца - нереально от слова совсем. Даже если есть видеонаблюдение и прочие приблуды, главное - честность и ответственность хозяев конюшни и рекомендации от знающих их людей. С нашей стороны, разумеется, все обязательства исправно и в срок платить оговоренные суммы и на все подозрительные случаи экстренно приезжать с ветеринаром, плюс навещать коня по мере возможности. Так продержаться хотя бы до мая, возможно мы решим вопрос с постоем у себя на территории, а если все будет хорошо - оставим его там на доращивание. Или же кто-то решит выкупить перспективную лошадь за сумму наших затрат (наживаться на этом не собираемся совсем, просто не хочется чтоб конь ушел на мясо).
 
самое муторное это ветсправка, у нас ее делают долго, нужно подумать где на передержку поставить пока вет не сделают, а где он сейчас стоит не известно?
 
Major Kusanagi написал(а):
Буду признательна за советы как торговаться с мясниками - чем больше скинем, тем больше останется на постой, расчистку и лечение.
Нужно точно знать цену за килограмм живого веса. Отсюда и плясать. Можно будет скинуть на то, что забираете "на ногах" и не надо возиться с забоем, но это вряд ли получится, все зависит от таланта торгующихся. Главное - не вестись на "Щас зарэжу", - они здорово на этом умеют играть., а просто вести деловой разговор, без эмоций.
 
Коллеги, на Эквихелпе мне сказали, что это не першерон -

Диана писал(а):
Хочу немного огорчить Вас. На фото не першерон :(


Мне лично глубоко наплевать на его породу, тк не в разведение берем, а чтобы не заколбасили, но для ТОРГА это очень существенный фактор. Першерон это одно, помесь (с орловцем, скорее всего) - совсем другое по цене. Как отличить? На что упирать? С Вашей точки зрения, кто на фото (см обьяву с авито в первом посте)?
 
Не першерон однозначно. И возможно, даже не помесь с ним. Серая в яблоках масть - не только у першеронов встречается) это может быть помесь бп с орловцем. помесь русского тяжа с орловцем и хз, какая бурная помесь вообще)
Доков нет, так с какого перепуга хозяин взял, что это першерон?)))
Как отличить - лошадь на фото существенно меньше и легче, чем настоящие першероны. У нас теперь что, всё серое и более-менее массивное зовётся модным словом "першерон"?
 
Major Kusanagi написал(а):
Ну ему вроде 2 года
Я бы и тут не была бы так уверена)
Но в любом случае костистость другая совсем.
Major Kusanagi написал(а):
Вот эти першероны. А то, что по ссылке выше тоже сомнительно) ИМХО)

В любом случае, нет доков - нет породы. 8)
 
Major Kusanagi написал(а):
. Объяву разместила хозяйка конюшни, где жереб раньше стоял на постое, тк жалко такого красавца.

Спросите, может быть у них остались акты о прививках и исследования?
 
Летучая я написал(а):
В любом случае, нет доков - нет породы. 8)
+много
то что там себе придумал мясник - его фантазии. Даже если першерон, то подтвердить это он никак не может. Да и документы восстановить нельзя (если конечно у него нет достоверной информации о его родителях, которую можно проверить перед поездкой)
 
Меня взял интерес - как выглядит першерон в два года? Я нагуглила картинок:

Вот першерон 5 лет (эта картинка взята с западного форума для графического стока
http://s020.radikal.ru/i700/1412/1d/84d4375aaca0.jpg

вот это трехлетняя кобыла -
http://www.jarvisinsurance.com/images/b ... on-one.jpg

это годовики
http://www.kimsallawayphotography.com/w ... y_5074.jpg

А вот это вот наш из объявления
https://07.img.avito.st/640x480/1088436207.jpg

Ну по-моему похож, разве нет?

Я тут собс-но прошу понять меня правильно, меня не надо уговаривать и утешать, мол, першерон, конечно, першерон, случайный сын чемпиона породы ;-))). Непризнанный внук Галиполо. Мне конечно хочется видеть в этой лошади першерона, и "выкормить из пони шайра" ;-), но я живу без розовых очков и адекватно воспринимаю реальность. Не першерон, так не першерон, фиг с ним. Мне внешне нравится, если он нормален, ему действительно 2 года, то и пофиг. Но взял интерес. По фото похож на мелких молодых першиков. Поэтому спрашиваю людей более знающих, неужели сходство только мне кажется, застланное розовыми очками ;-)?
 
Major Kusanagi написал(а):
Ну по-моему похож, разве нет?
Легковат он сильно для першерона. Похож на то, что обычно получается из скрещивания першерона того же с например ЧК. Что ИМХО даже лучше, чем першерон - обычно получаются лошадки очень адекватные и очень разносторонние. В принципе ИМХО может быть любая помесь тяжа с верховой породой.
 
Нет постоя за 6 тысяч.
Молодого жеребца надо хорошо кормить и заниматься с ним, чтобы не вырос не воспитанный рахит .
 
Друзья, внимательно читаем заглавный пост, там написано "6 тыр, можем немного больше". Это значит рассматриваем и 7, даже 8, может быть. Плюс некоторые клубы дают скидку, учитывая ситуацию. У меня уже есть три очень достойные предложения с рекомендациями уважаемых участников форума. Так что категоричность не всегда хорошо.

Насчет воспитывать - согласна, этот вопрос тоже буду прорабатывать.
 
Сверху