Совершенно разное(от лошадей,до фентези!)

Re: Совершенно разное(от лошадей,до фентези!) Снова проза.



С Днем рождения, Ильг! :wink:
 
Re: Совершенно разное(от лошадей,до фентези!) Снова проза.

Кейси!
Спасибище огромное!! :o
:mrgreen:



*И что б не оффтопить сильно... ^^" *

Весна с продолжением. Лес в городе.
7801186.jpg


http://fotoplenka.ru/photo/ilg/303566/7801187.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/ilg/303566/7801188.jpg

7801230.jpg



Лада Калина. "Наш город, кажется, влюбился."(с)
7773271.jpg



Когда-то давным-давно...
7764141.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/ilg/398090/7764280.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/ilg/398090/7764477.jpg


Анатомический монстрик напоследок...
http://fotoplenka.ru/photo/ilg/135049/7765053.jpg
 
Re: Совершенно разное(от лошадей,до фентези!) Снова проза.

Собственно говоря, за четверть года много чего изменилось в моей жизни: защитила диплом, закончила университет, нашла работу... В некотором роде из-за последнего пункта *не считая предыдущих* на время потеряла лошадей. Теперь думаю, как возвращаться. И куда возвращаться.

Но приобрела планшет.
Так что частично компенсирую нехватку "конности" рисованием. И, чуть-чуть, прозой, которая с некоторых пор не льется, а тянется, как жевательная резинка из английского замка: медленно, по маленькому кусочку, с огромным трудом. Видимо, что-то где-то в процессе защиты\выпуска я потеряла...

К планшету привыкаешь относительно быстро. Но, судя по регрессу штриховки на бумаге ручкой - отвыкать от него сложно. Зато я поняла кое-что в рисовании перспективы, теней и пр. подобного... Положительно.
Линии, конечно, долго в порядок не приходили. А анатомия страдает до сих пор и, видимо, страдать продолжит. Как-то не соотносится у меня знание с умением.
Впрочем, пару более-менее приличных конных рисунков предоставить могу.
В порядке создания:
http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/080 ... d.jpg.html

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165 ... 5.jpg.html

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103 ... c.jpg.html
 
Re: Совершенно разное(от лошадей,до фентези!) Снова проза.

Работаю.
Скучаю. Без ипподрома, поскольку временно запрещено, и к сожалению, не совсем есть когда, хотя и достаточно близко.


Хм, хм... И, собственно, пытаюсь прокачать рисование.
План по освоению интуитивного воспроизведения почти провалился. Пришлось в срочном порядке переходить на теоретическую базу.
Оказалось - еще сложнее, поскольку основы-то из школы и не было.
Впрочем, упрямства мне не занимать *сам себя не похвалишь - никто не похвалит*. Буду работать дальше...











В последнее время сильно изменилась манера штриховки. Я модифицировала *и потеряла исходник* свою любимую "заливную" плотную штриховку на более академичную, но и более ленивую.



Падаль...


Черно-белый менее рельефен. Но зато более гладкий для глаза.
И да, это не добыча из пасти... Это лапа. Вторая. И я знаю, что нехорошо выглядит.



Встреча...
Дочистила\доубила... >_<&quot;


Ручка\бумага...
И планшет.

"На берегу травы"









Название рисунка: Бездны демон с оком горящим
Автор Ilg


http://s61.radikal.ru/i172/0811/93/615fb658200c.jpg - легкая обработка. Просто картинка.
 
*Пытаюсь поднять тему из мертвых. Может быть получится.
Для нового начала:*


«Потерять сердце»... В словаре значилось, что у конников «потерять сердце» - навсегда утратить смелость, начать бояться лошади, верховой езды.
Но только... Это не навсегда. Я знаю. Страх всегда можно победить. Главное - иметь цель. Более существенную, более важную, чем этот страх.
Много лет назад узнав в том определении себя, я очень огорчилась. Но, наверное, была слишком горда и упряма, чтобы легко смириться, и потому просто сказала "нет", не приняв в себе этот страх. Ведь страх - это слабость.
Но только...

Никогда до того страха перед лошадьми у меня не было... Ни в зоопарке, когда я садилась на пони - первую лошадь в моей жизни. Ни в 12 лет, когда я первый раз села на обычную лошадь. И то, что я не боялась, позволяло мне крутить жеребца в ту сторону, в какую мне надо было. И он не возражал. И стервозная пугливая кобыла меня слушалась на ять. Как-то раз упавшая в 5 метрах от нас огромная ветка испугала, но унести себя я не позволила. А отзанималась я к тому моменту лишь месяца два по воскресеньям. Просто была уверенность.
Но вот дело от галопа перешло к прыжкам. И делов-то - тоненькое бревнышко. Раза в полтора ниже кавалетти, только бы было, что высоко перешагнуть. Сделать вид, что прыгаем.
Раз нормально. Два нормально. Туда. Обратно. А на очередном прыжке я упала. Первый раз в жизни свалилась с лошади. Не сильно и даже не испугалась, хоть и не соскользнула, а именно упала.
Тут же села. Опять прыжок. И вновь на земле. Тяжело и под копыта. Я ничего особенного не почувствовала, но рядом стоявшие потом утверждали, что у них волосы на голове зашевелились: им показалось, что лошадь наступила мне на спину.
А мне не было больно, только жутко обидно: ведь я почти усидела! И после прыжка еще пару тактов держалась сбоку на седле. Помешал поворот корпуса лошади - она испугалась куста, и унеслась куда-то вперед. Ее поймали только на шатком мостике, к которому она раньше и подойти-то боялась.
Возвращалась домой я верхом. И на следующий день все было нормально сперва. Но снова прыжок - и снова земля. Еще в тот день я села в седло… Но ни на следующей неделе, ни через неделю, ни через месяц, когда наступила зима, я к лошадям не попала. А потом жеребца продали, у кобылы был уже слишком большой срок жеребости… Впрочем, сейчас я очень сильно подозреваю, что все прекратилось не совсем по этим причинам. Слишком испугались за меня родители и хозяйка лошади, когда я так неудачно (или очень удачно, смотря как посмотреть) упала.

А потом - перерыв на полгода. И одиночный выезд на той же кобыле, первый раз разлученной со своим жеребенком-первенцем.
Нервный шаг. Неровный стук копыт по асфальту по дороге к аллее, где я сравнительно недавно училась рыси и галопу. Ржание и козел. Моя мертвая хватка рук вокруг лошадиной шеи, окрик хозяйки, ведущей лошадь в поводу. Причем, если сперва окрик предназначался лошади, то потом получила я: кто меня учил хвататься за лошадь и ложиться вперед?!
Теоретическое знание о козлах я получила. Но и дополнительный отрицательный опыт тоже появился...

И все...
Свое сердце на тот момент я потеряла.

Еще через полтора года я уже к своему удивлению обнаружила, что при указании садиться на лошадь внутренне обмираю... Был страх - а вдруг уйдет, а вдруг понесет, а вдруг начнет козлить, а вдруг..? Просто, а вдруг...
Отвратительное "а вдруг"...
И лошадь унесла меня в кусты. Позорное поражение...

Все.
На этом мое общение с лошадьми сократилось до маленького кружка вокруг клумбы в городском прокате, когда мне несколько раз случалось встречать его, или поглаживание по носу или боку с земли той кобылы, ее пары жеребят, и пары лошадей, что пару раз временно содержались вместе с ними.
Не иметь возможности ездить верхом и общаться только с земли не дольше получаса и не чаще, чем раз в 3-4 месяца. И быть в седле лишь по ночам во сне. Оглядываться на цокот. В любом фильме видеть прежде всего лошадь. И рисовать только лошадей.

Садиться на 2-3 минуты на лошадь. Успокаиваться. И уже быть уверенной, что больше я бояться не буду... И каждый раз потом поднимать ногу в стремя с замиранием сердца и дрожью в теле.

И так до семнадцати лет. Пока я не поступила в университет, и у меня осталось полтора свободных месяца.
И вот тогда я попала на ипподром. В пони-клуб "Барби".

Сначала была борьба с собой на шаге. Все еще ожидание этого "а вдруг"... И я ездила несколько недель только шагом. Подумать о более быстром аллюре мне было страшно. Я сперва и шагать-то в одиночку по полю боялась. Только в леваде или в выездковом манеже.
Потом постепенно я стала доверять лошади чуть больше... И когда в один из дней меня выслали вперед по тренировочной дорожке, со словами, "ну, давай, попробуй рысью"...
Сто метров борьбы с собой. Одновременно высылать и сдерживать. Громко выговаривать "рррысью!" непослушными губами. И одновременно зажимать повод. Рот вмиг пересох, а руки моментально взмокли...
Сто метров наедине с лошадью и страхом.
И самое страшное было - все же выслать лошадь в рысь. Когда она на нее перешла, я была крайне изумлена: «рысь» - это не то, страшное нечто, которое рисовали мне воображение и подкачавшая память.
И это был для меня переломный момент. Я уже не помню, как я возвращалась к галопу. К прыжкам. А вот рысь так хорошо запомнилась.
Боялась я потом неоднократно. И периодически боюсь чего-нибудь. Но такой паники, что была раньше, уже нет.

Я до сих пор робею перед препятствиями. Перед свободным галопом. Боюсь тычков и козлов.
Но... Упал и тут же встал. Встал - и тут же сел опять в седло. Бояться прыгать, но идти на препятствие. Усидеть на козлах и тут же выслать в рысь.
Как говорилось в одной книге, нормальный человек обязан иметь чувство страха, иначе он или робот, или идиот.
Но лошади приучили меня идти навстречу страху. Бояться, но работать. Убивать страх. Не признаваться в том, что боишься. И повторять, повторять, повторять...
Я больше не могу быть безрассудно смелой - приучил опыт, которого раньше не было. Я просто не знала, чего можно бояться. Но я научилась и побеждать этот страх.
Когда-то я боялась и высоты... Давно. Пока не побывала на краях глубоких оврагов, в горах, в ущельях, на дне которых реки, терявшиеся в тумане, казались узкой лентой.

Поэтому я не верю, фобиям.

01.12.2007
28.10.2011
 
Здраствуйте! симпатичные рисунки. а как вам идея такая..нарисовать рисунки к пословицам о лошадях. у вас пословицы есть?
 
Вещи собраны. Чемодан упакован.
У меня осталось два часа до самолета.
120 минут до вечной ссылки.
7200 секунд на прощание с родиной. Родиной…
Уцелевший от продажи офисный стул за пустым столом. Медленно раскачиваюсь на первом.
Не узнаю квартиру, в которой прожило три поколения, прошла вся моя жизнь. Голые стены, на одну из которых лег тонкий солнечный луч, вызывают лишь удивление. Никакого чувства сожаления. Никаких воспоминаний.
Позднее утро за окном. Уже почти и не утро, но еще и не яркий день. Так, маленький рубеж. Пограничье. Между «Там» и «Здесь». За стеклом обычная жизнь. Обычная суета. Но без меня. Уже без меня. Как после смерти, но до нее.
Между.
И за окном дразнящее летнее солнце. Слегка сонное, пока чуть теплое. Оставляющее в тени большую часть видимого мне. Еще не перебравшееся через соседний дом. Но уверенно ползущее к зениту… Но уже до меня не доберущееся.
Там будет только другое солнце.
Некогда вспоминать все, что было. Почти некогда предаваться грусти. Предаваться унынию – нельзя. Так, без глубоких мыслей, в пустом созерцании несколько тысяч секунд… Но что-то все равно зреет. Полнится и тянет, словно отрывается. Словно остается. Не здесь. Не там.
Где-то между.
Между тем, что буду вспоминать. И тем, что действительно было.
Между тем, где было, и где будет…
Вперед нужно идти лишь с открытым разумом и сердцем… Но вот что остается тут?.. Что уже тянет назад?..
Звонок в дверь.
Входите, не заперто…
- Добрый день… Да. Уже пора.
Взят чемодан.
Почти полтора часа, что-то около девяноста минут… И уплывающие десятками секунды.
В путь.
В дорогу между "тем" и "этим". И в вечность прощания с Родиной…
 
последний пост вызывает во мне неоднозначные чувства, но как-то очень близок, потому что знаю, что через несколько лет предстоит что-то похожее..
 
Честно сказать, потянуло меня на эксперимент. Вдохновлена была в основном работами Фефы и Тани (Кейси).
:oops:



Поскольку это был эксперимент, то вместо краски - лак для ногтей.
 
Сверху