Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

оооо,можно будет Финиста поздравлять с переездом?)
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

как хорошо,конь хоть в работе будет)))) и тебе не придется ездить куда-то там)
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

БП (болотный приз) схема езды.
Въезд на поле у куста А разъезжающимся шагом.
У куста С переход в чавкающий шаг, продолжение чавкающим шагом
у куста В переход в хлюпающий шаг. Осаживание от особо глубокой лужи с оскальзывнием.
Переход в хлюпающую рысь. Продолжение хлюпающей рысью.
Кусты — М-Х-К - Противолодочный зигзаг на диагонали с объежанием кротовин, луж, ям, и подозрительных участков, буде таковые удастся разглядеть впотьмах.
у ямы L - Переход в шаг путем увязания во все же незамеченной луже.
Смачно хлюпающий шаг.
У куста С внезапный подъем в галоп ( куст С пошевелился)
от куста С до лужи Е — принимание на галопе со съежанием в канаву
в канаве — переход в троеборье, вылет карьером из канавы
где-то за канавой — серпантин на карьере с оскальзываниями в поворотах и менками где ноги совсем поехали.
Все там же за канавой — переход в шаг на дне следующей канавы. Осознание себя пространстве.
Между первой и второй канавами — гадание по двум канавам в темноте в поисках дома. Выполнять на произвольном аллюре.
Все там же — осознание конем направления в сторону дрма.
От второй до первой канавы — прибавленный разъезжающийся галоп в сторону дома
перед первой канавой — переход в троеборье, перелет канавы не смотря на протесты всадника.
От первой канавы до двери конюшни — остановка с перелета через канаву.
Приветствие конюха путем удара лбом о притолоку. Спешивание. прослушивание мнения лошади обо всем этом безобразии.

Автор - тырпырка сэм

Из темы Жить без крытого манежа?! - Можно!
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

Ахах, Болотный приз-это круто! Пока дочитала, смеялась до слез)
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

Я тоже!
А теперь по теме пожалуйста :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

По теме? ОК!
с Ласточкой и Вероной у вас все хорошо-я рада :D Молодцы, вообщем.

Насчет Финиста-сколько ему сейчас лет? Уж больно хулиганистый парень.
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

Спасибо, Машуль! :D

Финисту уже 3 должно быть :roll:
Аня, ты хозяйка, отвечай :wink:

А тем временем разговор с Машей навел меня на следующие мысли

Лошади вообще очень много о нас думают и очень нас любят
Только говорить об этом не умеют и любят хулиганить)))
А именно в экстренных ситуациях показывают всю свою любовь и преданность
Я думаю мы просто должны подружиться и учить друг друга. И конечно многое прощать
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

Даю справку.
Финист. Он же Рыжий. Жеребец. Характер в общем покладистый, но лучше не расслабляться, а то может и пошалить. Точный возраст неизвестен. Устанавливался примерно по имеющимся фотографиям - зима 2008г. Для удобства отсчёта начинаем с 01.01.2008. То есть сейчас ему уже почти 4.
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

Вчера, в субботу, Финист приехал в Сивку-бурку. Занял крайний денник рядом с Грандом. Жасмин приедет тоже, но попозже, пока поставили её у Наили.
Ожидаемая коневозка запоздала на час. Первой заводили Жасмин. Она поупиралась немного, но зашла. А Финист ни в какую, причём гремящий под ногами трап его пугал даже больше, чем сам прицеп. Завели обманом с закрытой головой. :mrgreen:
В дороге лошади вели себя спокойно. Жасмин жевала сено. Финист отцепился (умудрился отстегнуть карабин) и приставал к ней с дружескими обнюхиваниями. Много было опасений, как он будет выходить (в прошлый раз осаживать отказался, умудрился развернуться в коневозе и вышел как положено, головой вперёд :lol:). Но видимо поумнел за год. Спокойно спятился и был поставлен на новую квартиру.
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

В воскресенье была на конюшне)
После своих сразу заглянула к Финисту. Стоит себе, с Грандом нюхается) Меня узнал, кусаться не стал, я его даже в нос чмокнула! :D
Поперся на меня правда, когда дверь открылась, но я его осадила и он встал спокойненько)))
С Рыжим выходили в манеж, он сначала побегал, потом ходили изучали территорию. Финист ни одной какашки не пропустил! :mrgreen: Все обнюхал, облизал и погрыз :mrgreen:
А еще раскапывал ямки и потом флемовал долго и серьезно :lol:

Более подробный отчет позже, но в ВС я отработала еще 3-х лошадей :shock:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

В субботу я ездила на Рассвет! Получила массу приятных впечатлений!
icon_biggrin.gif

Это самый лучший фильм из всех сумерек!
icon_biggrin.gif
С нетерпением жду следующий!

Трудовое воскресенье или 4 головы за день
Я проснулась только в 11!
icon_eek.gif

В час была на конюшне. Лошадкоф как раз кормили. Забежала к Вероне, чуть не задушила дочь в объятиях!
icon_lol.gif

Заглянула к Ласточке - ее просто обняла и поцеловала. Побежала к Финисту,он стоит себе спокойно, погладила парня)
Подождала 40 минут и вытащила Ласточку. Подстригли гриву. Получилось очень даже ничего) Взяли корду, лейцу, напялила веревочный, пошли в манеж.Походили и побегали рядом с обоих сторон - все прекрасно)Погонялись на корде в обе стороны рысью и чуток галопом. Я умудрилась случайно выпустить корду, Ласточка свалила на стенку, но я ее перехватила, она подошла и бегала дальше. А потом я отвлеклась и она чуть не свалила!!!
icon_twisted.gif
Но я удержала корду, вернула лошадь обратно и погоняла еще.
Пошагали рядом, я хотела одеть уздечку и поработать, а Ксюша скащала - давай без всего! Ну мы и поехали на кордео. У меня даже получалось рулить) Причем только тогда, когда я просила лошадь и смотрела туда, куда мне нужно, заставить не могла
icon_smile.gif
Так мы подъезжали к девочкам и возвращались на стенку, делали остановку. Рысили совершенно спокойно - лошадь никуда не неслась, хорошо слушала голос)
Галопом я рискнула только для кадра, думала, кобыла понесется опять как угорелая. Но!!!В галоп поднялись ужасно, лошадь не шибко-то и полетела а перед поворотом я смогла ее согратить :!: На кордео :!: У нас это всего 1 раз было год назад и вот сейчас опять!!!
icon_biggrin.gif
И дальше мы скакали спокойно, сделали 3 круга и легко перевелись в рысь!
icon_biggrin.gif

А вот в шаг ооочень долго переходили, целый круг
icon_lol.gif

Отшагивались верхом в рядом, лошадь отлично делала вольты вокруг меня по просьбе и разворачивалась на месте, когда я шла на нее плечом :D

Ласточку я поставила, пошла к Финисту. Относительно хорошо одели уздечку) Вывелись, жереб изучил двор, поорал по поводу Ласточки, к двери которой я его пристегнула, почистила, раскрючковала переда, пошли в манеж через калитку. Я боялась, что Финист не пойдет в узкий проход, но он пошел) В проулке давай сразу бегать, но не критично) В манеже носился, прыгал через покрышки) Легко развернулся вправо)Шагала я его тоже справа, в этот раз очень хорошо! Финист конечно развернулся ко мне левым боком, но так же легко встал правым)))И я могла идти рядом с плечом) А все остальное я уже говорила выше)

Приехала Лера с родителями
Рим - козел
icon_twisted.gif
Сбежал в лес, дошел до Вероны, понюхался, вернулся и мы его загнали.
Лера спросила меня - не желаете сесть?
icon_lol.gif

- Могу. Но только сначала ребенка отработаю. А вы пока собирайтесь

Верона уже гуляла в леваде, я погоняла ее на корде, пошли в лес шагать. Я перехожу мостик первая, лошадь сзади... Я понимаю, что она сейчас прыгнет! вся сжимаюсь и замираю. Лошадь пролетает мимо меня, чуток задевает корпусом. Прошли "страшный" мост еще 3 раза, потопали дальше. Залезли на блоке, Верона очень хорошо потянулась) В леваде сделали корявый кранч и я побежала к Лере с Римом.

Они еще уздечку не одели! Лера сказала, что Рим не хочет. Как только я вставила трензель, жереб встал на дыбы!!! :shock:
Огреб очень сильно
icon_twisted.gif
Я привязал его коротко, рядом встала Лера с хлыстом и мы одели уздечку молча
icon_evil.gif

Заседлались спокойно, поехали в манеж. На корде Рим спал
icon_evil.gif

Тогда мы отцепились и пошли на периметр. Тяж бегал ака рысак
icon_lol.gif

Но я быстро это прекратила и замучила коня вольтами и диагоналями
icon_lol.gif

Вольт налево Рим выдавал отвратительный
icon_evil.gif
Еще и свечил
icon_evil.gif
В конце концов заставила сделать нормлально, похвалила)Еще поработали переходы шаг/рысь, я осталась довольна результатом
Еще ко всему ряд покрышек перепрыгнули На шагу учились не стоять рядом с мамой и людьми у забора, а двигаться
icon_smile.gif

Сделали принимание вместо уступки шенкелю
icon_smile.gif

И в завершение научились осаживать в руках)


x_b7576226.jpg


x_8c82f33d.jpg


x_0d27b727.jpg


Оно сваливает :mrgreen:
x_7bc4bd29.jpg


x_4589d936.jpg


x_d83e3bdd.jpg


x_19ab2af9.jpg


x_ad636c27.jpg


x_988fda8c.jpg


x_5fc89830.jpg


x_26dffc28.jpg


x_ccec16b4.jpg


Мне оба портрета очень нравятся)))
x_492b2c34.jpg


x_0f5b0922.jpg


x_945fdf68.jpg


:mrgreen:
x_016bd2ac.jpg


x_6caa721e.jpg


x_5ac25c86.jpg


x_081941bb.jpg


x_c81f05c0.jpg


x_8b25de33.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

Ласточке определенно к лицу "без уздечки"))) А с тебя надо было для кадра снять шлем и волосы распустить. :lol:
Ласточка, кстати, свечки умеет по команде делать?
Финист такой прикольный=))

Верона твоя успехи делает. Я так понимаю, что она вполне адекватна в плане пугалок. Это радует :)

Тебе может берейтором стать? :lol: Я так понимаю, что четыре головы-это не проблема для тебя? :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

веревочник надо подтянуть вверх. а то практически на ноздрях лежит.
удивительно, как кобыла умудрилась с ним свалить))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

Эх,я каждый день почти по 4 головы работаю.только когда халявлю две или 3 :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима. Финист. Успехи. Отчет

Ой как приятно, что столько народу отписалось! :D :wink:

Фаворитка написал(а):
Ласточке определенно к лицу "без уздечки")))
Мне тоже она так больше нравится)))

Фаворитка написал(а):
Ласточка, кстати, свечки умеет по команде делать?
Нет, но я думала научить

Фаворитка написал(а):
Верона твоя успехи делает. Я так понимаю, что она вполне адекватна в плане пугалок. Это радует :)
Да, меня тоже, ТТТ)

Фаворитка написал(а):
Тебе может берейтором стать? :lol: Я так понимаю, что четыре головы-это не проблема для тебя? :lol:
Не проблема, только когда время есть :)

MeoW написал(а):
веревочник надо подтянуть вверх. а то практически на ноздрях лежит.
удивительно, как кобыла умудрилась с ним свалить))))

Спасибо, буду одевать повыше)
А сваливала она недолго, я ее быстро развернула :mrgreen:

Аленка, они так похожи! :D
Ткни меня носом, где было написано про лошадь с фото :wink:
 
Сверху