Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Зима

Grey Star написал(а):
А чем ты в воскресенье занималась?
В пт купили ляльке костюмчик, а оказался категорически мал. Поехали менять и в итоге целый день навещали друзей, тех, что в Ё-бург перебрались. Как в том мультфильме: "Свои в такую погоду дома сидят, телевизор смотрят. Только чужие шастают."
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

А вы знаете, что существуют чайники-убийцы? :shock:

Вот стоит себе на подиуме совершенно безобидный железный чайник...
Сажусь его рисовать... Он меня убивает!!! Ну нельзя просто вот взять и нарисовать правильно чайник!!! Проще застрелится... :eyes:

Завтра поеду на конюшню, напишу что-нибудь нормальное :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Зеленых лугов Hickstead
d7e650e5cd3e.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Ой, как много нафлудили=))) фотки повторюсь, суперские!
Ален, ты че то давно отчеты не писала :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Я неделю вообще не была в интернете
Отчетики сейчас напишу, фото когда-нибудь потом

Четверг 10 ноября.
Приехала на конюшню, переоделась, пошла с мелкой гулять в лес. Сначала мы конечно почистились и погнулись в тамбуре и потом пошли.
Шагали, я сразу сказала лошади соблюдать дистанцию и она это честно делала. Когда места не было, шла рядом и тут же отходила на метр, как только появлялась возможность
icon_biggrin.gif

Мы пробежались рядом, вернее я за Вероной, потому что она сразу вылетела вперед меня. Погоняла ее немного по кругу, хорошо, веревка длинная. Мелочь где-то даже козлила и скакала галопом со своим фирменным "Ииииии!" :lol:
Вышли к дороге, шли по какой-то очень корявой тропинке, я впереди. Шмякнулась на горке, лошадь тут же встала и посмотрела на меня с пониманием
icon_biggrin.gif
:mrgreen:
На ровном месте под снегом оказались лужи, лед угрожающе трещал под Вероной и мы зашли в лес. Видели следы косули и место, которое она разрыла - темно-коричневое пятно земли посреди белого снега, еще следы зайца. Верона раскапывала траву, смешно откидывала снег носом :mrgreen: Нашла что-то зеленое :shock:
Я ради интереса стряхнула на лошадь снег с сосенки. Верона не понравилось, она уворачивалась, не забывая при этом жевать. К конюшне шли очень медленно, потому что Верона все время что-то ела.
Зашли в леваду, я попросила кобылу встать на тумбочку. Она встала. Я похвалила и еле как :!: стащила ее оттуда. Получилась трапеция) Сделали еще пару шагов вперед и потянулись. Для первого раза получился просто отличный кранч!
icon_biggrin.gif

Я похвалила лошадь и оставила гулять

Ласточку даже не стала чистить, нацепила уздечку, вывела, залезла. Лошадь опять пошла, пока я лежала на животе, остановила одной рукой, села, поехали в лес. Много рысили - на олимпийском это просто счастье - лошадь бежит в сборе мееедленнооо)))
3 раза прыгнули дерево, первый я слишком легла на шею, потом хорошо получилось
Вернулись, почистились, завела домой.

Воскресенье 13 ноября
Хотела встать в 8:30 и в 9 поехать на конюшню. Встала даже раньше, отключила будильник, легла обратно и доспала в результате до 9:30 Меня разбудила мама, я быстро поела, собралась и поехала.
Переоделась, обмахнула Ласточку, поехали в лес. бегали медленной рысью, в горку залетели карьером, перешли на рысь, дала пробежаться резво, сократила, пошли попрыгали дерево, через поле заехали в лес, там пробежались галопом. Мне очень понравилось, как Ласточка замедлилась в повороте 90 градусов и тут же раздвинулась как только прошла
icon_biggrin.gif
Правда потом утащила меня в противоположную сторону, на чем галоп мы закончили. Убедила рысить медленно, в сторону дома кобыла задрала голову и полетела
icon_twisted.gif
Я не при чем! Потому что старательно разворачивала носки к лошади, а прятки наружу. Совершенно непривычно, появилось ощущение пустоты рядом с ногой
icon_rolleyes.gif
Пришлось завернуть и только потом остановить :? Заехали в лес, пробежались, снова вернулись к дереву. Прыгали с рыси. Потом я подняла в галоп с места, зашли, прыгнули. Это был единственный нормальный подъем. Потом кобыла бегала рысью или поднималась отвратительно. На месте просто не стояла :evil: И вообще решила, что ей лень ноги поднять на 30 см, и можно задевать! Закончили на прыжке, а не перетаскивании ног
icon_twisted.gif

Сделали нормальный подъем с места только потому, что впереди была длинная дорога. После спуска пробежались рысью, пошли домой. После моста лошадь шла очень активно и бежала, как только я набирала повод. Остановила. Лошадь прет вперед, идет назад или в бок :twisted: Мне это надоела, стала осаживать. Очень долго, периодически предлагая остановку. Лошадь раза с 5-го поняла и встала. Я похвалила, пошли вперед, я постянно провоцировала. Лошадь опять начала выступать, я осаживала. В этот раз кобыль шла ну очень неохотно :mrgreen: Раза со 2-3 лошадь выполнила команду и мы пошли к конюшне. Заехали в манеж, отлично погнулись влево! Почти прямо прошли АС и делали остановки на шлюсс и корпус)))
Зашли домой. Ласточка стала как-то по-другому не меня смотреть. С каким-то пониманием что-ли... С уважением...
icon_rolleyes.gif


Верону вытащила, почистила, пошли фоткаться в лес)))
Я рискнула сесть кобыла под живот. Она стояла смирно)))
Баловались, позировали)
Чуть хлыст не потеряли
icon_mrgreen.gif

Вернулись, я объяснила лошади трапецию без всяких подсказок!
icon_biggrin.gif
Только похвалила...и Верона из нее вышла. Поставила еще раз, похвалила и лошадь опять вышла. Ну ладно, завела в домик)

А потом... мы поехали в гости к Лене! Но это уже отдельный рассказ)
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

у вас в лесу реально ездить? вчера выехала на Граните(в Багире стоит),так не нашла где у нас поездить...
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

А фото на фотике :P

Мне честно некогда ими заниматься :(
Ждите :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Я вас пока развлеку :)
Занятие в автошокле на прошлой неделе, четверг, я сразу с конюшни
Разбираем знак "движение гужевого транспорта запрещено"
Преподаватель справшивает - кто из вас когда последний раз лошадь видел?
Отвечаю - я сегодня
- Где это ты увидела?
- На конюшне... (не успела сказать на Муранитке)
- О как тебе повезло!
- :shock: :lol:
Мда...
Мне, хозяйке двух копытных ну очень повезло увидеть лошадь :lol:

(в автошколе никто не в курсе)
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Мы тоже за какой-то экскурсией наблюдаем, которая у левады толпится
-А ведь это нам лошади почти как люди. А для них экзотика!
 
Re: Лошади - мое счастье) Зима

Да, действительно :)

Получайте фотографии
Комментарии обязательны :!: :wink:

x_8c6fe198.jpg


x_5e1c6134.jpg


Это я называю - бешеная тушенка :lol:
x_6e466d61.jpg


Летающая лошадь :mrgreen:
x_c02013fb.jpg


x_d3767fc2.jpg


x_2b9c764e.jpg


x_7aafe2a0.jpg


x_45199cfb.jpg


x_1c9d7bae.jpg


x_91e9bccc.jpg


x_abe95780.jpg


x_ea5ebe44.jpg


x_fbd9bb50.jpg


Лица! :D
x_a576e3f3.jpg


x_a3904ea2.jpg


x_fc6efe98.jpg


x_39381537.jpg


Мама, а что это ты там делаешь?
x_4ece79d6.jpg


x_273e717f.jpg


x_7ae176f4.jpg


Мать определенно что-то задумала
x_a3d43b42.jpg


Знали бы вы, как мы втроем прыгали ради этого портрета! :shock:
x_20bf301c.jpg


x_95a60116.jpg


А со снегом только так, потому что Верона боится
x_bd1984c0.jpg


x_ebfb3d48.jpg


x_f78abf4d.jpg
 
Сверху